Осторожно: чужая реальность (глава 22)

Перейти вниз

20100425

Сообщение 

Осторожно: чужая реальность (глава 22) Empty Осторожно: чужая реальность (глава 22)




22.
Смейтесь! Смех продлевает жизнь.
Совет патологоанатома.

Я держал Варю за руку, как будто боялся, что она снова исчезнет. Теперь, если даже какой-то Кен затеет ее похитить – придется ему и со мной иметь дело. Вот так. Да если честно – волновался я здорово, чего уж там. Всякие тут Разумы, ворующие девушек из-под носа, просто раздражали. Шелтон был, мягко говоря, несколько неадекватен. Все время что-то бормотал, чертил прутиком на земле какие-то линеечки и хихикал. Я поежился. «Все, один уже не выдержал и свихнулся», - мелькнула в голове мысль. Наконец Шелтон закончил шаманить и посмотрел на нас более осмысленным взглядом.
- Ребята! Я, кажется, придумал, - хрипло сказал он.
Я поежился под его горящим взором. Лорд аккуратно переместился мне за спину, делая вид, что его там что-то заинтересовало. А Тошка – тот вообще даже вид делать не стал. Коротко мявкнув, он влез на ближайшую елку и там затаился. Короче, помощнички те еще, оставили нас с Варварой отдуваться. Шелтон торжественно произнес:
- Нужно вызвать сюда этого Кена.
Я шарахнулся от него, пытаясь вспомнить, что мы ели, а особенно пили полчаса назад. «И где они такую травку выращивают?» - промелькнула предательски трусливая мысль. Варвара же, напротив, заинтересовалась идеей. Теперь я уже с опаской смотрел на них обоих. Шелтон торжественно начал излагать свои мысли:
- Значит так. Что мы имеем? Этот Кен, Разум, чтоб его, построил свой мир как организм, состоящий из одинаковых, одномыслящих и равных по статусу клеток-существ. Исходя из того, что мы похожи, повторяю, отдаленно похожи на этих созданий, он, с его прямолинейной логикой, решил, что достаточно нас завоевать – и у него появится новый набор таких же милых, послушных клеток. Так?
Мы кивнули, еще не понимая, к чему он клонит.
- Он прибывает сюда, и мы с ним беседуем. Обсуждаем условия нашей сдачи в его…кхм…организм. При этом мимоходом так поясняем, что мы из одного и того же мира. То есть, Тошка (извини Энтони, не хотел), Лорд, Варя, Артем, шумшики и я – это лишь немногие представители данного мира. Намекаем, что у нас еще много мыслящих форм. И всякой твари, в общем, по паре. То есть, что?
- Что? – тупо переспросил я.
- То есть, унификации мы не подлежим. И так в каждом мире.
Варвара загорелась идеей:
- А еще мы пригласим Ягишну, Лешего, Анчутку, Василия и еще некоторых представителей из той реальности. Опять же – попробуй унифицировать. Если он сразу на месте с ума не сойдет – то от идеи своей точно откажется.
Тут вмешался я. До меня иногда доходит быстро, честное слово:
- Но нельзя же у ребенка так просто игрушку отнимать, может заартачиться. Давайте ему что-нибудь взамен предложим!
- Например? – воззрились на меня Варя и Шелтон.
- Например, реально игрушку, - я хмыкнул и вытащил из кармана неизвестно когда там очутившуюся электронную штучку, где на маленьком экранчике утенок ловил сыпавшиеся из корзинок яйца. - Ну пусть поиграется ребенок!
Теперь они посмотрели на меня, как на ненормального.
- Нет, ну он же хотел развития, - оправдывался я. – Вот и пусть развивается.
Варя вздохнула:
- Я знала, что в каждом мужчине живет ребенок, - сказала она менторским тоном, - но не знала, что он занимает весь предоставленный ему объем.
И обратилась к Шелтону:
- Вызывай для начала Ягишну с сотоварищи. Обговорим все. Потом за Кена примемся.
Я умолк, обиженный. Вы подумайте, не так уж и давно я лез в танк, рискуя здоровьем и жизнью, а теперь ребенок, видите ли. Да ну их, в самом деле. Шелтон посовещался с Главным кошем, шумшиками. Решили принимать гостей в подземном зале. Чтобы для наглядности еще кое-что на телепатическом экране показать, если что. И приступили к действу. После ряда приготовлений за круглый стол уселась безумно пестрая компашка, от которой, пожалуй, сам Создатель сбежал бы, не задумываясь. Мы с Варей отвечали за портал к Кену. И были, между прочим, уверены, что сделаем это! Шелтон напряженным голосом произнес:
- Внимание, начинайте!
Варя сосредоточилась, я мысленно подключился к процессу, и… Мы оказались в огромном белом зале. В центре его стоял темноволосый, голубоглазый, крайне мне неприятный парень, которого я узнал по Вариным описаниям. «Что ж. Это тоже результат», - подумал я.
- Варя, от меня ни на шаг, - прошептал я девушке и направился к Кену.
- Приветствую Высший Разум, - сообщил я. – Жители нашей реальности приглашают тебя на переговоры. В знак особого уважения, мы пришли к тебе лично, а не воспользовались услугами почты.
- Ты что несешь? – прошипела Варвара.
Я невозмутимо продолжил:
- Визит не займет много времени. Мы не осмелились бы отрывать от дела столь важную разумную особу (побольше лести, Варька!).
Варвара включилась с полуоборота:
- Я обдумала ваше предложение войти в состав Высшего Разума и донесла его до других жителей нашей реальности, - торжественно произнесла она. – Мы приглашаем вас для заключения договора.
- Я знал, что вы разумно подойдете к этому вопросу, - важно произнес Кен. – Я согласен. Но помните: если вы надеетесь меня уничтожить в вашей реальности, то это невозможно. Я – всего лишь энергия. Меня уничтожить нельзя.
Мы с Артемом тревожно переглянулись. Знали бы, что он энергия, не стали бы приглашать Анчутку. Теперь вот гадай, чем оно закончится. Ну, будь что будет, в общем. И мы шагнули в портал.
Кен оказался в зале, сел на предложенное ему кресло и только потом оглядел собрание. Несмотря на то, что он был энергией, глаза его стали увеличиваться в размерах, приближаясь к параметрам хорошего блюдечка.
- Я желаю говорить только с разумными особями, - наконец обрел он дар речи. - Зачем здесь все остальные, явно неразумные существа?
- Кто это тут существа? – взвился Энтони, выпуская когти и ероша шерсть на загривке. – Да я, может, поразумней тебя буду.
- Ну, не знаю, не знаю, - глубокомысленно отозвался Лорд. – У тебя с интегралами вечная проблема. Не умеешь ты их решать.
- Я не умею? – завопил Энтони, словно ему наступили на хвост. – Да я…да я…
- Ой, да не ссорьтесь вы, - сказал Леший, - Что интегралы. Вот в шахматы сыграть – это да… Тут ум нужен.
- Для шахмат не ум нужен, а память, - ехидно отозвались Двое из Ларца. – А вот в карты играть, там ум.
- Тихо! – прикрикнул Шелтон на собравшихся и обратился к Кену. – Здесь находятся представители только разумных рас.
- Они же все разные. И много их у вас? – потрясенно спросил Кен.
- Я затрудняюсь ответить сразу, - вежливо отозвался Шелтон. – Здесь представители далеко не всех рас данной реальности. А насчет остальных – даже не знаю, сколько их там.
Кен огляделся. В дальнем углу зала стоял искалеченный танк. Глаза Кена стали еще больше. Я начал опасаться за его прямолинейный рассудок. Все-таки мы перестарались.
- Вы…Вы…Как вы это сделали? – Произнес он задыхаясь.
- Что именно? – Шелтон был сама любезность.
- Как вы справились с моими машинами? Они же бронированные.
- Да ну? – удивился я. – Разве ж это броня? У нас есть раса: они такой материал на завтрак потребляют. Кстати, спасибо за доставку продовольствия.
- А…А… А источник энергии? – слабо поинтересовался Кен.
Мне показалось, что его уже не слишком беспокоит судьба источника энергии, а больше заботит вопрос, как от нас удрать.
Я уже хотел не доводить до самого ужасного и пробовал не дать Анчутке высказаться, но не успел. С довольным видом паршивец заявил, что этот камушек съел он. Очень вкусно, спасибо. В принципе ему, Анчутке, достаточно такого обеда лет этак на пять, но у него есть родственники, так они тоже не против подкрепиться. Кен откинулся на спинку кресла, и лицо у него было просто несчастное.
- Закусывать таким энергетическим запасом, - бормотал он. – Жрать танки на завтрак. Ни одной одинаковой особи. Нет, у вас не только материки ужасной формы, вы все ненормальные.
Он с ужасом огляделся и попросил:
- Отпустите меня. Ваши реальности не достойны быть частью моего разума. Вы абсолютно нелогичные и неразумные.
На него жалко было смотреть. У Варвары, видимо, тоже проснулось сочувствие. Добрые мы периодически. Особенно когда выходит по-нашему. Она встала и торжественно произнесла:
- Конечно, печально, что вы не хотите нас принять в свой Совершенный Разум. Мы очень огорчены этим и даже не представляем, как сообщить эту печальную весть остальным расам. Но… В знак нашего уважения и восхищения, примите от нас подарок.
Она кивнула мне, и я торжественно преподнес Кену игрушку, стараясь по возможности сохранить серьезную физиономию. Леший сидел, обхватив голову руками, закрыв лицо, и плечи его слегка подрагивали. Надеюсь, он рыдал от горя. Остальные пока держались. Так что мы экстренно помогли Кену организовать портальчик и удалиться. При этом шумшики очень срочно и серьезно занялись созданием системы ложных отражений, дабы Кен не смог вновь построить наведенный портал в этот мир. Через минуту все рыдали, от хохота. Безобразие длилось еще минут пятнадцать. Потом Шелтон взмолился, сказав, что лично он не против бурного веселья, но вот этот зал, он просто не рассчитан на такую мощную вибрацию и как бы нам крыша на головы не рухнула.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Осторожно: чужая реальность (глава 22) :: Комментарии

Галина-ведьма

Сообщение Пн 26 Апр 2010, 10:22 автор Галина-ведьма

Не даром говорят - все хорошо, что хорошо кончается!!! А потом и посмеяться не грех... очень даже пользительно!!! Спасибо Ланусь, порадовала... и опять же - самое мудрое решение, всегда самое простое. Снимаю шляпу

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения