Мне понравилось...

+26
Серафимовна
tatiana.genova
Леопольд
ДАНКА
Свет.
Оля-shizzy00
Юрий К
Давид
Анникова.
Григорий
Надежда Орепина
Галина
Lana
Галина-МАМУЛИК
Елена
Лара
Белка(Нади)
Ира Осмоловская
Taiwana
Tatjana
Нина
Сергей О
Лена
Эдуард
Валентина
Галина-ведьма
Участников: 30

Страница 31 из 37 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37  Следующий

Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 12 Ноя 2014, 16:54

Да...)
Не самое подходящее место для дискотеки, пожалуй. ))
Впрочем, там не очень понятно, может быть, рядом с храмом просто доска объявлений с афишей расположена?
В любом случае, жизнь есть, жизнь идет в селе, раз есть молодежь, это радует. )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Серафимовна Пт 14 Ноя 2014, 05:03

Привыкла вот всегда записывать расходы:
— транспорт 25 руб.
— газета 10 руб.
— не помню куда — 7521 руб. Умиротворён
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Елена Р. Пт 14 Ноя 2014, 11:49

Вот и я тоже не помню... Мне понравилось... - Страница 31 943884
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Леопольд Пт 14 Ноя 2014, 14:19

Серафимовна пишет:— не помню куда — 7521 руб.
Квартплата на 4-ре жителя.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мне понравилось... - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Ната Пт 14 Ноя 2014, 18:21

Серафимовна пишет:Привыкла вот всегда записывать расходы:

— не помню куда — 7521 руб. Умиротворён
И так каждый месяц ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Леопольд Сб 15 Ноя 2014, 04:57

А вот если из 4-х жителей только один платит за квартиру, а другие трое ежемесячно данную сумму оплачивают за кредит, то через 2-3 года в семье может быть три машины. Может это Серафимовна авто кредит оплачивает, чтобы приобрести собственные колёса, и кататься в Москву на консультации по врачам, и не зависеть от Генаши?!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мне понравилось... - Страница 31 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор ДАНКА Сб 22 Ноя 2014, 10:36

Всё понравилось! браво  класс!  О, женщины, женщины!!! Smile

А вот ещё о нас любимых мужской взгляд, я думаю!

ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ: №222
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг ; также встречая изотопы от 40 до 250 кг .
РАСПРОСТРАНЁННОСТЬ: Очень распространён.
ФИЗИЧЕСКИЕ СВ-ВА: Тает при определённом воздействии. Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается. Коэффициент расширения: увеличивается с годами. Меняется при сдавливании в определённых местах.
ХИМИЧЕСКИЕ СВ-ВА: Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и др.
благородными металлами. Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах. Может неожиданно взорваться. Быстро насыщается этиловым спиртом. Активность варьируется от времени суток.
ПРИМЕНЕНИЕ: Широко используется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях. Является очень эффективным чистящим и моющим средством. Помогает расслабиться и снять стресс.
КАЧЕСТВЕННАЯ РЕАКЦИЯ: Приобретает зеленую окраску, если рядом находится др. образец более высокого качества.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ: При попадании в неопытные руки представляет серьёзную опасность. Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом, чтобы они не взаимодействовали между собой!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Серафимовна Сб 22 Ноя 2014, 11:03

Хреново  о нас  мужчины  думают... по  моему  мнению Ай! "Кобелино" и  стервец   придумал  это. плакаю Умиротворён
Ну  , а  если  серьезно, не  понравилось, да,да,да, это  было  написано  с  юмором, понимаю, представляю, знаю,    но  юмор  для  меня ... короче  не  мое, пошло  что  ли... Мне  не  смешно.
Взять     вот  эти  строки:
Запрещается иметь более одного образца. Однако можно иметь и большее количество образцов, но держать их следует отдельно друг от друга, таким образом, чтобы они не взаимодействовали между собой!  
ФУ...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор tatiana.genova Ср 26 Ноя 2014, 20:51

А я восхитилась и несу вам

Мне понравилось... - Страница 31 6373826m
цветущий алоэ и


Мне понравилось... - Страница 31 6543962m
а чем это не королевские цветы?
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 26 Ноя 2014, 20:54

Я никогда, ни разу в жизни, не видела цветущего алоэ! Спасибо, Таня! !!!!!
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Елена Р. Ср 26 Ноя 2014, 22:15

Цветущий алоэ я видела,у нас они дико цветут на пригорках. Как я рада А вот астры на самом деле королевские! браво
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Ната Чт 27 Ноя 2014, 05:52

Здорово! Королевские точно королевские! Но... Лен, это не астры. Это хризантемы Smile .На листики глянь.)))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор ДАНКА Чт 27 Ноя 2014, 06:51

Очень похожи на на завитушки волос - причёски! Красиво! Во!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор tatiana.genova Чт 27 Ноя 2014, 08:12

Лена счастливая-цветущий алоэ видела класс!
А это действительно хризантемы...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Серафимовна Пт 28 Ноя 2014, 12:34

Да уж, какой только красоты на просторах нашего интернета нет... Умиротворён И алоэ, и хризантемы...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Свет. Пт 28 Ноя 2014, 18:10

Из инета!!!
Мне понравилось... - Страница 31 C40d7e5f3760
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор tatiana.genova Пт 28 Ноя 2014, 18:27

Забавные котяры ржачка
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 28 Ноя 2014, 20:58

Милашки сфинксы...)))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Елена Р. Пт 28 Ноя 2014, 21:00

Ната пишет:Здорово! Королевские точно королевские! Но... Лен, это не астры. Это хризантемы Smile .На листики глянь.)))
Не зря сегодня к психиатру на прием ездила! ржачка Думала про хризантемы,а написала астры! ржачка
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 30 Ноя 2014, 10:19

Как коты сыграли важную роль во времена блокады Ленинграда?

1942 год выдался для Ленинграда вдвойне трагичным. К голоду, ежедневно уносящему сотни жизней, добавилось еще и нашествие крыс. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться.

Блокадница Кира Логинова вспоминала, что «…тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. В крыс стреляли, их пытались давить танками, но ничего не получалось: они забирались на танки и благополучно ехали на них дальше. Это был враг организованный, умный и жестокий…»

Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Немного грустного, но честного

Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов».

«Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них.

Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.

«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»

«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда-то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, мы-то не можем... Вечером мама приготовила что-то наподобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла... Только потом... Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»

«В доме во время бомбёжки вылетели стёкла, мебель давно стопили. Мама спала на подоконнике — благо они были широкие, как лавка, — укрываясь зонтиком от дождя и ветра. Однажды кто-то, узнав, что мама беременна мною, подарил ей селёдку — ей так хотелось солёного… Дома мама положила подарок в укромный уголок, надеясь съесть после работы. Но вернувшись вечером, нашла от селёдки хвостик и жирные пятна на полу — крысы попировали. Это была трагедия, которую поймут лишь те, кто пережил блокаду» - рассказывает сотрудница храма прп. Серафима Саровского Валентина Осипова.

Кошка - значит победа

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила.

Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька.

12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

Мохнатый спецназ

Как только была прорвана блокада, вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами.

Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

Л. Пантелеев записал в блокадном дневнике в январе 1944 года: «Котенок в Ленинграде стоит 500 рублей». Килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Зарплата сторожа составляла 120 рублей.

- За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, — хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, — вспоминала Зоя Корнильева.

Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

Кошки не только ловили грызунов, но и воевали. Есть легенда о рыжем коте, который прижился при стоявшей под Ленинградом зенитной батарее. Солдаты прозвали его «слухачом», так как кот точно предсказывал своим мяуканьем приближение вражеских самолетов. Причем на советские самолеты животное не реагировало. Кота даже поставили на довольствие и выделили одного рядового за ним присматривать.

Кошачья мобилизация

Еще одну «партию» котов завезли из Сибири, чтобы бороться с грызунами в подвалах Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. Интересно, что многие кошки были домашними — жители Омска, Иркутска, Тюмени сами приносили их на сборные пункты, чтобы помочь ленинградцам. Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили город от грызунов, спасая для людей остатки съестных припасов, а самих людей — от эпидемии.

Потомки тех сибирских кошек и по сей день обитают в Эрмитаже. О них хорошо заботятся, их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. У каждого есть особый паспорт с фотографией. Все они успешно охраняют от грызунов музейные экспонаты. Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Свет. Вс 30 Ноя 2014, 10:46

Памятники питерским кошкам на Невском

Мне понравилось... - Страница 31 Ebd1f8f7cc4c

Мне понравилось... - Страница 31 06b449c696fa
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор tatiana.genova Вс 30 Ноя 2014, 13:41

А мы привыкли больше о собаках,как о друзьях говорить)))),а оказывается кошки тоже достойны уважения,хоть и бродят они сами по себе... Как я рада



А мне вот этот переезд понравился ржачка Просто и легко

Мне понравилось... - Страница 31 4406940m
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 05 Дек 2014, 21:50

Мамы пишут записки (из одноклассников) ржачка
Мне понравилось... - Страница 31 532c8ae6bf24t   Мне понравилось... - Страница 31 22164c939e65t   Мне понравилось... - Страница 31 Be9d2537778et
Мне понравилось... - Страница 31 Dd35dd495f28t   Мне понравилось... - Страница 31 85099a2b9923t    Мне понравилось... - Страница 31 C39e7e28d7cbt
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Серафимовна Сб 06 Дек 2014, 05:22

Галюша, я немного подредактировала твой пост Как я рада Снимаю шляпу
Мне понравилось... - Страница 31 05a8cd3625bbt   Мне понравилось... - Страница 31 Ec89397e15a6t   Мне понравилось... - Страница 31 8d5a003e44dft
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мне понравилось... - Страница 31 Empty Re: Мне понравилось...

Сообщение автор Ната Сб 06 Дек 2014, 06:56

ржачка Про дедушку и Каспера классно! Молодцы мамы.
А вот пароль от Wi-Fi... У меня скорее, наоборот будет, я пароля не знаю)))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 37 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 37  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения