Казнить нельзя помиловать...

+13
Алексей
Леопольд
Taiwana
Елена
Галина-ведьма
Юрий К
Сергей О
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Галина
Ната
Эдуард
Лена
Участников: 17

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Нужна ли смертная казнь или нет?

Казнить нельзя помиловать... Voting1070%Казнить нельзя помиловать... Voting10 70% 
[ 7 ]
Казнить нельзя помиловать... Voting100%Казнить нельзя помиловать... Voting10 0% 
[ 0 ]
Казнить нельзя помиловать... Voting1030%Казнить нельзя помиловать... Voting10 30% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 10
 
 
Опрос закрыт

Казнить нельзя помиловать... Empty Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Пт 19 Ноя 2010, 06:54

Всем, я думаю, известна трагедия, которая произошла в станице Кущевской...
Взрыв негодования, возмущения, гневных заявлений вызвало это происшествие. "Да их самих поубивать надо!" - это говорят о тех, кто совершил это страшное преступление.
Буквально вчера поздно вечером была по телевидению передача "Поединок" , ведет её Владимир Соловьев, на этом поединке были Вл. Жириновский и Генри Резник.
Стоял один вопрос - НУЖНА ЛИ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ или всё-таки НЕЛЬЗЯ ЕЁ ВВОДИТЬ?


Я ставлю очень конкретно (да или нет) тот же вопрос перед всеми, пожалуйста, как вы думаете, ответьте...
Расставьте знаки препинания в этом предложении КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ...

ДА или НЕТ...







Последний раз редактировалось: Лена (Пн 25 Апр 2011, 05:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Эдуард Пт 19 Ноя 2010, 07:26

Казнить, нельзя помиловать!
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Ната Пт 19 Ноя 2010, 08:39

Я не жестокая, честно, но...Я считаю, что в отдельных случаях наказание должно быть максимальным. Казнить. С другой стороны, возможно преступник будет больше мучится, если будет знать, что на всю жизнь заперт в четырёх стенах...Но это только в том случае, если в нём проснётся совесть, сострадание и прочие человеческие чувства. Иные так очень даже неплохо устраиваются и за решёткой.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Эдуард Пт 19 Ноя 2010, 09:20

Наташа, я тоже не отношу себя к жестоким, но тем не менее, когда режут ни в чём не повинных детей, приговор должен быть однозначен.
Эдуард
Эдуард
Рыцарь дальних дорог

Сообщения : 704
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале 5 лет вместе Орден Территории
За создание позитива За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За исполнение мечт За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Ната Пт 19 Ноя 2010, 09:26

Согласна с тобой, Эдик! Полностью.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Пт 19 Ноя 2010, 13:25

Ната пишет: С другой стороны, возможно преступник будет больше мучится, если будет знать, что на всю жизнь заперт в четырёх стенах...

Может и будет мучиться, однако, не хочу, чтобы государство (читай, народ) это животное кормил, содержал, сторожил, тратил на него средства...

Не жестока, но в таких исключительных случаях, как Кущевка, как Чикатило и им подобные, мой приговор "Казнить, нельзя помиловать! Запятая у меня стоит на своём месте.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Галина Пт 19 Ноя 2010, 13:38

Мое мнение остается без изменений: за преднамеренное убийство, если это 100% доказано, только смертная казнь. Преступник должен знать, что за чужую жизнь он ответит своей жизнью. А когда убивают ни в чем не повинных детей, я бы и лишала жизни с особой жестокостью. Не считаю себя кровожадной, просто думаю, что это справедливо, а, может, и другим неповадно будет.
Вот такой телефонный разговор подслушала:
- Не буду я отдавать никаких денег. ... Да лучше я убью ее и ее выродка... Ну и что, сяду, там хоть кормить будут и денег с меня не потребуют... Лучше в тюрьме, чем под забором.
Так что для некоторых тюрьма - благо. Извергов-уродов только казнить.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Казнить нельзя помиловать... 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Пт 19 Ноя 2010, 13:40

Галь, я тоже особенно за детей маленьких расправлялась бы с этими уродами по высшей мере...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Пт 03 Дек 2010, 18:40

Спасибо, Эдик, Ната, Галинка!

Почему-то мало кто решился написать свое мнение, хотелось бы знать всё таки, как бы надо поступать с этими людьми. Имеют ли они право на дальнейшую жизнь или нет...
Ну, срок еще на ответы есть, надеюсь, кто-нибудь еще выскажется.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 03 Дек 2010, 20:01

Ответила "не знаю", потому что действительно не знаю. Когда слышу или читаю про умышленные и зверские убийства, подкатывает такая волна ненависти к этим нелюдям. И первое чувство - только "казнить"... Скорее соглашусь с Галиной если это 100% доказано, только смертная казнь. .
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Серафимовна Сб 04 Дек 2010, 00:30

Не знаю Лена,что сказать,поэтому и не писала. Да,оно конечно если,не приведи господи случится с кем то родным и близким,кажется зубами загрыз. Но,а сколько судебных ошибок бывает? Не секрет,все примерно догадываемся,как выбивают все эти показания,чтобы дело закрыть. У знакомых человек 8 лет отсидел не за что и не про что. Потом оправдали,но только толку,жизнь уже вся искалечена.А если бы казнили? Поэтому и не знаю.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Пн 06 Дек 2010, 06:44

Надь, конечно, бывают и случаи судебных ошибок. Но это, скорее всего, в тех случаях, когда о массовом и жестоком по тяжести преступления не идет речь. Так ведь никто и не говорит о том, чтобы смертную казнь ко всем убийцам и начильникам применять.
Но уж если это второй Чикатило или убийцы Кущевских жителей - тут бы моя рука не дрогнула и я бы подписала им смертный приговор...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Сергей О Пн 06 Дек 2010, 15:33

Видимо, отсутствие смертной казни сильно повлияло на наглость преступников, или может еще что-то... Такое ощущение, что чем страшнее преступление, тем мягче приговор... Особенно обнаглели представители некоторых национальных групп - но все их выходки расцениваются правоохранительными органами не выше хулиганских...Пока дело не доходит до массовых протестных выступлений местного населения, никто из власти не чешется - все куплены на дотационные деньги из Москвы. Примеры совсем свежие: Хотьково в Московской области против преступлений "гостей" из дружественного Таджикистана и не менее "дружелюбных" чеченцев на Ставрополье - когда против безоружных казаков открыли стрельбу на поражение из нескольких стволов, в том числе и автомата.
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Юрий К Пн 06 Дек 2010, 16:15

Какие бы меры не были прописаны в законе, но если суды, прокуроры, следователи продажны, то эти меры будут применены только против неугодных властьимущим. Поэтому я не голосовал. И только не говорите, что случаи продажности единичны.
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 06 Дек 2010, 23:41

Я за смертную казнь в особых случаях! Когда убивают и насилуют детей, когда измываются над теми, кто не может дать сдачи! Только ведь и невиновных казнить будут, вот в чём беда! Но я однозначно за - Казнить, нельзя помиловать!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Чт 09 Дек 2010, 06:30

Я уже высказалась о том, что всё-таки больше склоняюсь к решению "за" казнь в особых, исключительных случаях. И почему-то вдруг подумала о том человеке, который выступит в роли "палача". Пусть не буквально палач, не собственными руками он будет приводить приговор в исполнение, но пусть даже ему придется только кнопку нажать, а остальное сделает электричество - мне стало страшно... за этого человека страшно... он же всё равно будет знать, что, нажав на кнопку, он по сути убивает сам...

Да, сложно расставить знаки препинания в предложении "Казнить нельзя помиловать"...
.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Елена Чт 09 Дек 2010, 09:14

Леночка, открыла несмогла проголосовать. Но мой ответ, аналогичен ответу Эдика, слишком много сегодня зла в нашем обществе, и если это доказано, значит и ответ должны держать по полной. Ведь где, у того кто убивает, есть право лишать жизни другого. Может быть наше общество повернется в сторону милосердия, тогда и принимать можно будет иное решение
Казнить, нельзя помиловать.
Елена
Елена
Ведунья Волшебных Ниточек

Сообщения : 647
Дата регистрации : 2009-09-01
6 лет вместе Орден Территории
за репортажи из горячих точек За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Taiwana Чт 09 Дек 2010, 09:25

Лена, вот умеешь же опросами душу наизнанку вывернуть...
Я не знаю, за что голосовать. При нашем судопроизводстве попробуй понадейся на законность... Но если представить, что суд честный и справедливый, то я "за" в тех случаях, о которых уже писали выше.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Серафимовна Чт 09 Дек 2010, 14:21

Жутко извиняюсь. А если у меня на данный момент есть такое желание взять с собой Михаила Тимофеевича Калашникова и пойти в очередную контору,живой пример сегодня. Пошла в пенсионный фонд,работают два раза в неделю с 9 до 16. Пришла в 9-30. Они ужО чай пьют,подождите в коридоре.Не,они не издалека добирались до работы из дому, все местные,ходьбы от силы 15 минут,по плохой погоде.Все,как в той песне:
Я на горку шла
В решете воду несла,
Уморилась,уморилась,
и так хочется добавить УГОРЕЛА Я!!!
Стояла пол часа,пока не рассказали друг другу сны и кто вчера за вечер что сделал. А кто в Семейной ферме заодно и скотинку накормить успел.
Опять я ,как всегда,тема в теме. Но...Кто в шоколаде,а мы пока всё в д......Я понимаю,что нельзя, пострадают совершенно не повинные люди? Отрекошетит или как? Как там в свое время Евдокимов говорил "Есть мне время вас сортировать" Как я рада Жутко АНТИРЕСНО. Сколько мне припаяют? Или родственники меня сами разорвут на части?
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Серафимовна Чт 09 Дек 2010, 16:14

Ну,ну,особливо в станице Кущевской... Виновными и осужденными останутся братки,вроде как исполнители. А заказчики,жили,живут и будут ЖИТЬ!!! Как в основном у нас и происходит.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Леопольд Чт 11 Окт 2012, 12:32

Лена пишет:...Не жестока, но в таких исключительных случаях, как Кущевка, как Чикатило и им подобные, мой приговор "Казнить, нельзя помиловать! Запятая у меня стоит на своём месте.
Да дело не в запятых, а в жизни человеческой. Любой человек на земле имеет право на жизнь, даже преступник, имеет право получить шанс на исправление.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Казнить нельзя помиловать... D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Ната Чт 11 Окт 2012, 13:42

Серёж, а жертва преступления, тот, который убит, он ведь тоже имеет право на жизнь. Имел... Как тогда с твоим человеколюбием?Все мы лояльные, пока дело не коснётся, не дай Бог...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Леопольд Чт 11 Окт 2012, 14:22

Так само общество виноватое в появлении жертв преступления и преступников. Лишить жизни человека много ума не нужно. Просто казнив смертью преступника, проблемы преступности не исчезнут. Нужно не убивать, а устранять причины порождающие условия преступности, воспитывать и исправлять как самих преступников, так и будущих жертв. Почему появляются жертвы? Значит эти самые жертвы слишком свободно и не осторожно жили, и мало заботились взрослые о безопасности своих жизней, и жизни своих детей.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Казнить нельзя помиловать... D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Алексей Чт 11 Окт 2012, 17:52

Особенно мне понравилось - исправлять и воспитывать будущих жертв преступления. браво
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Казнить нельзя помиловать... 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 11 Окт 2012, 18:33

Сереж, а если, не дай Бог, конечно, несчастье коснется тех, кто тебе дорог, хватит ли у тебя духу сказать то, что ты сказал применительно к абстрактным жертвам: "Значит эти самые жертвы слишком свободно и не осторожно жили, и мало заботились взрослые о безопасности своих жизней, и жизни своих детей"?
я никому не желаю плохого, но ты ответь на мой вопрос, желательно одним словом, либо "да", либо "нет", а перед этим хорошенько подумай.
сама я не могу сказать, что однозначно смертная казнь необходима. но есть случаи, когда по-другому нельзя...
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения