Казнить нельзя помиловать...

+13
Алексей
Леопольд
Taiwana
Елена
Галина-ведьма
Юрий К
Сергей О
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Галина
Ната
Эдуард
Лена
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Нужна ли смертная казнь или нет?

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Voting1070%Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Voting10 70% 
[ 7 ]
Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Voting100%Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Voting10 0% 
[ 0 ]
Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Voting1030%Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Voting10 30% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 10
 
 
Опрос закрыт

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Григорий Чт 11 Окт 2012, 18:34

Леопольд пишет:Значит эти самые жертвы слишком свободно и не осторожно жили, и мало заботились взрослые о безопасности своих жизней
Сережа, убери сейчас же баксы с аватарки! Сам ведь провоцируешь хороших преступников на преступление, а потом им бедненьким максимум лет семь за аквариумными рыбками на зоне ухаживать.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Давид Чт 11 Окт 2012, 19:12

Леопольд пишет:
Так само общество виноватое в появлении жертв преступления и преступников. .

...Общество? Да нет. Это заложено в человеке, и никуда от этого не деться.... Каин убил Авеля, когда и общества то никакого не было...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Леопольд Чт 11 Окт 2012, 20:08

Из-за зависти Давид, брательника замочил! Всё это смертные грехи: зависть, алчность, прелюбодеяние, и т.д. 7-мь шт. их грехов. Божьи заповеди знаешь? Не убий! Возлюби врага своего! Не жадничай! и тЭ дЭ Ну и вообще: Давайте жить дружно! Хотя это уже Леопольдовская заповедь.
Гриша! Какую аватарку, с кефиром что ли? Так ещё рано блин в прорубь нырять, не сезон ещё. А это фото в рамке фотошопное победившее на конкурсе с сайта одноклассников. А раньше было Леопольдовское родное, тоже фотошопное правда с мордой My Sergdzio!
В общем ДА Оля я за осторожность и внимательность к своей жизни, и за НЕТ в опросе голосования! Па-любому проблему нужно решать с лечения больного общества, и с воспитания, с детского возраста. А смертная казнь не поможет устранить преступность. Ну представь, себе будет закон, порешат одного, другого, третьего преступника, а их сотни, возможно даже тысячи по стране гуляет.
Кстати загляните Сюда! Может кто в курсе, я на всякий пожарный положил печальную новость в Клаксоне о вчерашней гибели Московской Актрисы Марины Голуб I give a flower I give a flower в страшной аварии ДТП Преступник на своём Кадиллаке пролетел на красный свет, пострадало 4-ре авто, и скрылся с места преступления, уже даже объявили в Федеральный розыск.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Давид Чт 11 Окт 2012, 20:11

И прилюбодеяние тоже? Вот блин! Капец мне..........
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 11 Окт 2012, 20:18

Сереж, а я тебя не о том спросила. твоя фраза: "Значит эти самые жертвы слишком свободно и не осторожно жили" обвиняет тех, кто стал жертвой преступления, и мне хотелось бы знать, сказал бы ты это о СВОИХ близких, если бы, не дай Бог, они попали в беду? или все-таки тогда ты бы думал, что говоришь?
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Леопольд Пт 12 Окт 2012, 08:53

Не обвиняет фраза моя, Оля, а скорей всего предупреждает, чтобы будущие жертвы были более осторожными и внимательными к своей жизни. Это от родителей часто зависит воспитание своих детей, чтобы не гуляли где попало, не ходили по тёмным переулкам, не заходили в лифт с незнакомыми тётями и дядями, очень часто будущие жертвы сами виноваты что на них нападают. Вот и случай недавно случился с в Москве, актриса Марина Голуб видимо торопилась домой, после театрального представления, заскочила в первую попавшуюся такси Хундай, вот и налетели на бешенный Кандиллак, в итоге погибла а преступник скрылся. Вообще счас стало очень опасно ездить по Москве и Подмосковью, на дорогах не мало беспредела, нарушений, хамы водилы, ротозеи пешеходы, кто-то по не осторожности становится преступником, а кто-то специально высматривает не осторожных гулящих прохожих одиночек. Преступники ведь сами боятся публичности и огласки, поэтому и стараются больше нападать в безлюдном месте, и по-быстрее скрыться чтобы очевидцы не засекли.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Пт 12 Окт 2012, 11:47

Серега, возмутитель ты спокойствия! Ну какая же у тебя способность всё в кучу свалить и перемешать! Не каждому дано, не каждому...
Ладно, вернусь к теме.
Стою на своём твёрдо: У меня запятая была в нужном месте. И не дрогнула моя рука в момент написания.

Давид пишет:И прилюбодеяние тоже? Вот блин! Капец мне..........

Да, прелюбодеяние один из смертных грехов.
А ты что, Давид, у нас из таких?... Ай!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Григорий Пт 12 Окт 2012, 12:25

Вот так то, Сережа - не гулять, не ходить, не заходить, а мы ведь во времена нашей юности и гуляли, и ходили, и заходили, и даже всю ночь напролет. И в то время серьезным преступникам давали высшую меру наказания. А сейчас? За убийство дают считанные годы заключения и даже в том случае, когда он убил десяток человек, потому как подходит под статью за убийство двух и более. Он ведь хороший убийца, он же своим признанием помог следствию. А потом сидит себе на зоне и рыбок в аквариуме подкармливает, а то и мобильником пользуется. Может и на работы не выходить, ведь его обижать нельзя, у него права имеются и есть радетели, которые следят, чтобы эти права не нарушались. И на лесоповал его ни-ни! Зачем же? Его кормить и содержать на свои налоги будут родители и близкие той самой невоспитанной жертвы, которую он убил.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 12 Окт 2012, 14:12

и все-таки на мой конкретный вопрос ты, Сергей, так и не дал мне конкретного ответа.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Lana Пт 12 Окт 2012, 15:14

Если честно, то Лео всегда найдет, какую тему восстановить из старых, чтоб, значит, скучно не было. А я всегда боюсь ошибки правлсудия нашего. Вот ошибутся, расстреляют, а потом уже выяснят, что не того. Вот чего я боюсь, почему и против смертной казни в целом. Но при этом я за дуэли, чтобы подлец знал, что безнаказанным не будет. А наше правосудие обсуждать - дело неблагодарное. У нас то на три года сажают парня за то, что рано женился, хоть на его заработки вся семья эта и живет. Жила, то есть. То два года за песни в церкви, то пять лет за убийство. И что с этим делать?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Алексей Пт 12 Окт 2012, 16:36

Понятно только одно, что сейчас у власти те самые беспредельщики 90-х годов. У них просто не хватает образования, чтобы нормально, обоснованно принять НОРМАЛЬНЫЙ закон. Законы принимаются чисто так - а давай так сделаем! А почему? Да просто сделаем и всё))) Никаких научных знаний уже никому не надо)))))))))) Они и народ считают такими же тупыми, как и они сами. Идёт просто пиар - Кучу денег тратим на переделку образования, под фиг знает какой-то там опыт - скоро у нас дети будут тупее американцев. Переделка милиции в полицию - это вообще нонсенс. Единственное объяснение было, что полицейские честнее милиционеров))) Сейчас этим честным полицейским закупают кучу новых автомобилей, с очень люксовскими данными. КУЧА денег в никуда. Зачем тратим деньги на Сочи - вообще непонятно. Зачем делать показуху? Надо заняться производством и поднимать нормально экономику - именно туда вкладывать деньги налогоплательщиков. А не заниматься увеличением бюджета только за счёт штрафных санкций. Зачем нормальные лампочки прекратили производить? Зачем нам эти дорогостоящие, ележивущие энергоякобысбережающие? Что за Закон - об оскорблении религиозных чувств? Я свободный человек. Я по своему понимаю религию и её всякие нюансы. То есть любой фанатик может меня засудить за мои взгляды на религию? Закон об нуль промилей смешон до сих пор - нету ноль промилей))) Ноль промилей может быть только у алгоколика, который не нашёл денег чтобы напиться. Только у алкоголиков не вырабатывается в организме алкоголь. Именно это и есть их зависимость от алкоголя. Болезнь такая))) У нормального, здорового человека всегда есть алкоголь в крови. И это не НОЛЬ))))))) Посмотрите чем сейчас занимается дума, особенно партия Единая Россия)))))))) Ни чем! Всякой ерундой, но только не восстановлением всего того, что было порушено в перестройку. Образование - хуже некуда. Медицина - дальше некуда. Юриспруденция - чисто под себя. Все новые законы - чисто маркальтийные, под своё удобство и прибыль. Много хочется сказать. Да не знаю - форумчане может будут и против))))))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Григорий Пт 12 Окт 2012, 18:14

Согласен с тобой, Алексей.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Юрий К Пт 12 Окт 2012, 18:51

Ну надо же Серёге развлечься, да и нам задуматься, может в правильные убийцы податься, чем неправильными законопослушными оставаться... :эврика:
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Ната Пт 12 Окт 2012, 19:24

То есть, Серёж, мы все виноваты в том, что не там и не тогда ходим и всегда бедным несчастным убийцам поперёк дороги становимся? И это мы должны жить так, чтобы не дай Бог, не рассердить какого-нибудь маньяка?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Давид Пт 12 Окт 2012, 19:24

Лена пишет:
Да, прелюбодеяние один из смертных грехов.
А ты что, Давид, у нас из таких?... Ай!

...Ну, если других нет, так почему бы и нет? кому то ведь надо....
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Ната Пт 12 Окт 2012, 19:25

Типа - кто без греха, киньте в меня камень? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Давид Пт 12 Окт 2012, 19:35

Нет, камни по любому кидать не надо...Больно...
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 12 Окт 2012, 19:36

и сама в тебя камень не кину, и другим не дам! )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Давид Пт 12 Окт 2012, 19:37

)))))))))))))) Спасибо...))))))
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Леопольд Пт 12 Окт 2012, 19:43

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене,
Взволнованно ходили вы по комнате
И что-то резкое
В лицо бросали мне.
Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел —
Катиться дальше, вниз.
Любимая!
Меня вы не любили.
Не знали вы, что в сонмище людском
Я был, как лошадь загнанная в мыле,
Пришпоренная смелым ездоком.
Не знали вы,
Что я в сплошном дыму,
В разворочённом бурей быте
С того и мучаюсь, что не пойму —
Куда несет нас рок событий.
Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.
Когда кипит морская гладь,
Корабль в плачевном состояньи.
Земля — корабль!
Но кто-то вдруг
За новой жизнью, новой славой
В прямую гущу бурь и вьюг
Ее направил величаво.
Ну кто ж из нас на палубе большой
Не падал, не блевал и не ругался?
Их мало, с опытной душой,
Кто крепким в качке оставался.
Тогда и я
Под дикий шум,
Незрело знающий работу,
Спустился в корабельный трюм,
Чтоб не смотреть людскую рвоту.
Тот трюм был —
Русским кабаком.
И я склонился над стаканом,
Чтоб, не страдая ни о ком,
Себя сгубить
В угаре пьяном.
Любимая!
Я мучил вас,
У вас была тоска
В глазах усталых:
Что я пред вами напоказ
Себя растрачивал в скандалах.
Но вы не знали,
Что в сплошном дыму,
В разворочённом бурей быте
С того и мучаюсь,
Что не пойму,
Куда несет нас рок событий...
..............
Теперь года прошли,
Я в возрасте ином.
И чувствую и мыслю по-иному.
И говорю за праздничным вином:
Хвала и слава рулевому!
Сегодня я
В ударе нежных чувств.
Я вспомнил вашу грустную усталость.
И вот теперь
Я сообщить вам мчусь,
Каков я был
И что со мною сталось!
Любимая!
Сказать приятно мне:
Я избежал паденья с кручи.
Теперь в советской стороне
Я самый яростный попутчик.
Я стал не тем,
Кем был тогда.
Не мучил бы я вас,
Как это было раньше.
За знамя вольности
И светлого труда
Готов идти хоть до Ламанша.
Простите мне...
Я знаю: вы не та —
Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам
Ни капельки не нужен.
Живите так,
Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,
Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
/Сергей Есенин/
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Ната Пт 12 Окт 2012, 19:47

Н-да...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Lana Пт 12 Окт 2012, 22:21

Письмо женщине.... Ну вот мы и пришли к истокам - все дело в революции.... :мурр:
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Леопольд Сб 13 Окт 2012, 10:23

Ну да конечно Света в революции много казнили, полегло без суда и следствия. Суд конечно был потом с отправкой в Сибирь или на северный остров, без права жить в Санкт-Петербурге.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Казнить нельзя помиловать... - Страница 2 Empty Re: Казнить нельзя помиловать...

Сообщение автор Лена Ср 17 Окт 2012, 12:27

( Вслед за Натой) - Н-да... уж...
:бабах:
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения