В ожидании лета!

+15
Свет.
Елена Р.
Леопольд
tatiana.genova
Оля-shizzy00
Григорий
Юрий К
ТИНИНА
Валентина
Лена
Lana
Галина-МАМУЛИК
Серафимовна
Ната
Белка(Нади)
Участников: 19

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Пн 25 Янв 2016, 18:19

Таня, а где ты купленные растения держишь? В холодильнике?
Я раньше конца февраля - марта не покупаю ничего... прорастает...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Пн 25 Янв 2016, 18:31

Свет, в холодильнике у меня только продукты помещаются. Такому количеству корней надо отдельный холодильник иметь. В этом проблема есть. Но я люблю покупать так рано потому что сейчас очень большой выбор. Но я всегда все-равно посещаю эти магазины раз в две недели- вот такая больная....В этом шопинге нахожу наслаждение. К подобному сохранению приспособилась- держу между оконных рам. У меня дом- старый фонд, поэтому большое растояние между деревянных рам.Правда сейчас у меня , в качестве эксперимента. там находится горшок горного клематиса и еще одного кустарника. которые я побоялась оставить на зимовку в прошлый сезон. И судя по всему правильно сделала. т.к. в декабре был сильный мороз, а снега еще почти не было. Вот и переживаю за другие цветочки. хоть я их и укрыла. но...
Завтра все новинки разберу, сфоткаю и буду хвастаться...
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Пн 25 Янв 2016, 18:33

Давай, жду! А я пакетики с семенами сфотаю, новые.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty новые черенки

Сообщение автор Tanya Вт 26 Янв 2016, 15:48

мои новинки  В ожидании лета! - Страница 7 7604308m  В ожидании лета! - Страница 7 7603284m  В ожидании лета! - Страница 7 7606356m  В ожидании лета! - Страница 7 7659607m  В ожидании лета! - Страница 7 7666775m  вот и , наконец-то , у меня йошта появилась и крупноплодная ежемалина. Теперь все это надо сохранить.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 26 Янв 2016, 18:00

Да, Татьян, хорошо ты закупилась! Завидую прям немного... Но я решила с розами больше не экспериментировать, не успеваю я их укрыть, а весной раскрыть во-время... Пропадают они у меня. Жаль.

Ты в основном плетистые и парковые покупала?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вт 26 Янв 2016, 18:21

Света, у меня тоже много что не выживает. Поэтому и покупаю много, т.к. очень люблю розы когда они цветут. Чайно-гибридные наиболее красивые. но и более капризные. Поэтому выбирала что по-проще. С плетистыми у меня как-то дела не очень, растут несколько кустов, но не разрастаются как на картинке. В этом году хочу сделать все по правилам.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Ср 27 Янв 2016, 01:34

Да с розами действительно нужно возиться как с ребёнком малым, выращивают, говорят вначале в горшке чтобы черенок ствол основательно окреп, ну как саженцы или плодов-ягодные кустики. У меня вот с Маргаритками не получилось в прошлом году, хотел себе Маргариточную полянку газонную развести вроде в горшке в поддоне дружно все взошли за месяц подросли 5-7 см, а как вывез на дачу в открытый грунт высадил, полил, а потом им недостаточно было полива хоть и два раза в неделю приезжал, нужно было каждый день, каждый вечер поливать, ещё там на даче жить месяц, полтора пока основательно приживутся окрепнут.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Ср 27 Янв 2016, 11:53

Леопольд, я маргаритки сажаю сразу в землю. на рассадочную грядку. Хорошо сеять их под зиму, они сами прорастают когда им нравится.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Сб 30 Янв 2016, 04:02

Tanya пишет:я маргаритки сажаю сразу в землю. на рассадочную грядку
Что правда в открытый грунт на грядке? А я маргариток пытался вырастить на подоконнике как рассаду, выросли все дружно потянулись но как на грядки пересадил так так через 2-3 недели засохли, может правда им полива не хватало, или маргариткам новая земля не понравилось при пересадке. Попробую весной без проращивания рассады семечки прям на грядку рассадить в открытый грунт, но всё равно без ежедневного полива им семечкам то жи будет тяжко прорасти, когда дождя с неба нет и нет а горе дачник садовод только раз в недель приезжает на свою дачку чтобы всё полить.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Сб 30 Янв 2016, 04:19

Похожи с любыми цветами не только с розами нужно водиться на дачи как с ребёнком, но почему так дома на подоконники прорастают растут цветут и пахнут а как на дачную землю пересадишь так погибают, почему так, или на даче земля не та, или нужно всё лето осень жить дачнику в деревне на даче, не бросать своих питомцев на долго и поливать каждый вечер, ну я жи не в трёх км. дачка загородом от городской кв. а в 120 км надо туда переселяться на всё лето в топку всю работу в городе а на дачке на весь сезон переселяться в деревню...

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Сб 30 Янв 2016, 05:17

Дома цветам - условия тепличные, ни ветерка тебе, ни температурных перепадов. На даче - дело другое.
Да, дачные посадки много хлопот доставляют, но и удовольствия много! Привет

Сергей, а ты сажай уже подрощенную рассаду или взрослые кустики. на рынке можно купить или у дачных соседей попросить излишки.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Сб 30 Янв 2016, 06:21

Не буду Свет больше на подоконники выращивать многолетки маргаритки, почти как полевые цветки посажу сразу в открытый грунт как Таня но и поливать каждый вечер буду лето на даче жить а не просто наездами раз в неделю, пока окрепнут в течении месяца двух. А вот с розами действительно нужно как с ребёнком, на подоконнике в горшках в зиму или покупать в питомнике уже выращенные как плодово ягодные саженцы кустики.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Сб 30 Янв 2016, 13:18

Мои маргаритки потом сами сеются, особенно любят вдоль дорожек и между дорожных плит расти. Попадет семечко в щелочку и там прорастает. Мне кажется лучше их сажать в рассадные ящики и держать весной в парнике, а потом в клумбу высаживать. Или под зиму сразу, только слегка укрыть. Ведь они легкого весеннего заморозка не боятся.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 02 Фев 2016, 17:28

Прошло 8 дней и я первый росточек увидела у моей Эустомы! Тоооненький, как волосок. Хорошо ещё семена дражжированные были, сажать легко. Теперь остальных 19 осталось дождаться! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Леопольд Ср 03 Фев 2016, 03:03

Свет. пишет:семена дражжированные
Что это за слово, как это что нужно с семенами делать?!
Тоооненький, как волосок
Но это не признак что уже прижился, я вот то жи кедрёнков пытался вырастить в горшке с орешков сибирской шишки с зимы, проклюнулся волосок тоненький с листочками, и через месяц издох засох. Вот и маргаритки дружно взошли в поддоне а как пересадка наступила то к новой земле тож не прижились и засохли.
Вот думаю может правда нужно эти семена не в рассаду в горшок, а сразу в открытый грунт как Таня говорит на рассадочную грядку, а рассаду в основном садят овощи чтобы по-раньше созрели с дачи огурчики помидорчики.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна В ожидании лета! - Страница 7 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Ср 03 Фев 2016, 04:44

Дражированные семена — это семена, на которые наносится специальная довольно плотная защитная и питательная оболочка, состоящая из различных удобрений и стимуляторов роста.

Смысл дражирования в том, что при высадке в грунт необходимый для нормального развития комплекс питательных веществ подается к каждому проросшему семени адресно. За счет этого всходы получаются более дружными и равномерными.

Кроме того, дражированные семена гораздо легче сеять: за счет оболочки они в несколько раз увеличиваются в объеме, а это очень важно, если речь идет о мелкосемянных культурах (например, моркови).

Кстати, несмотря на то, что дражированные семена (в теперешнем виде) появились не так давно, идея улучшать качество семян таким образом отнюдь не нова. Земледельцы еще в Средневековье проводили дражирование семян, обрабатывая их жидким навозом и соком лука.

Источник: http://www.7dach.ru/Exspert/neobychnye-semena-drazhirovannye-na-lente-v-gelevoy-obolochke-4126.html#ixzz3z4ppjA3r
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Ср 03 Фев 2016, 18:59

В ожидании лета! - Страница 7 0_de77e_93393d7f_orig

В ожидании лета! - Страница 7 0_de77d_792a67ec_orig

А это кошка греется около батареи:
В ожидании лета! - Страница 7 0_de77c_3ad076b_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Чт 04 Фев 2016, 15:05

Леопольд,твои неудачи скорее всего связаны с условиями которые не очень подходящие для таких растений. Кедровые орешки я сажала под зиму в парнике. На окне очень тепло от батареи, темно и не хватает влажности в воздухе. Эти растения надо сажать максимально приближенными к природным условиям. Пройти зимний период (в холодильнике).
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вс 07 Фев 2016, 16:27

Сегодня по ОБИ гуляла. Посмотрела корневища Хост. Что-то ничего не вдохновило меня. Только семена Вербены купила, да кабачки с огурцами.

Займусь своим каталогом Хост. Может и докуплю что-нибудь. У меня их много, но ещё в полную силу не разрослись.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вт 16 Фев 2016, 13:47

вОТ СЕБЕ ОПЯТЬ ПРАЗДНИЧЕК С ПОДАРКАМИ СДЕЛАЛА в честь 14.февраля ,- съездила в ОБИ. Купила две розочки, клематис, рододендрон, барбарис, ирис, лилейник, мелкие луковички разные и семена. Хотела саженец шелковицы приобрести, но побоялась что все-таки климат у меня не для нее, хотя и было написано что морозоустойчивая. Поделитесь мнением у кого она есть И еще: впервые буду сажать семена Годжи. Кто-нибудь это выращивал? Поделитесь опытом и мнением об этой культуре, плиз....
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 16 Фев 2016, 15:46

Таня, морозоустойчивая может быть - когда ноль терпит Smile Думаю, вряд ли у нас выживет.
А семена Годжи даже и не слышала что бы кто-нибудь сажал...

Я вчера торфяных таблеток прикупила 20 штук. Скоро Лобелию сажать буду в них.

Вчера посадила Барвинок ампельный, розово-красный. У нас как однолетник идёт или как комнатное растение. В пачке 5 семянок было.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Вт 16 Фев 2016, 17:38

Свет, Барвинок вроде бы я никогда не выращивала, хотя название очень знакомое. А лобелию, ты никогда не пробовала на зиму сохранять? Я знаю, что некоторые цветоводы привозят домой в горшочке, так она уже вести собирается. А ты так не пробовала? У меня нет условий для этого, нужна утепленная лоджия. По поводу шелковицы, так было написано с большей морозоустойчивостью, только будет не дерево, а куст
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Вт 16 Фев 2016, 17:50

Лобелию оставляла, ту, которая на балконе цвела. Она месяца два как-то росла, потом всё равно высохла. Мне проще новую сажать.

Барвинок - многолетнее покровное, цветёт синими цветами. А этот с красными, но однолетка.
В ожидании лета! - Страница 7 0_df2a3_6f7b9f44_orig

В ожидании лета! - Страница 7 0_df2a4_f87294f7_orig
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Tanya Ср 17 Фев 2016, 12:11

Света, у меня такие есть, только забыла его название. Особо я на него внимание не обращаю. Хочу весной его пересадить отдельно в колесо, думаю что так он будет лучше выделяться. чем сейчас растет в траве. А про красный я даже и не знала, что такой есть.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

В ожидании лета! - Страница 7 Empty Re: В ожидании лета!

Сообщение автор Свет. Ср 24 Фев 2016, 15:52

Свет. пишет:Т
Вчера посадила Барвинок ампельный, розово-красный. У нас как однолетник идёт или как комнатное растение. В пачке 5 семянок было.

Первый росточек показался, один из 5 пока... Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения