Переселение в деревню

+25
Нина
Надежда Орепина
Галина-ведьма
Сергей О
Елена Р.
Григорий
Валентина
Лена
Серафимовна
Белка(Нади)
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Танча
Галина
Ната
Lana
Tatjana
Свет.
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Алексей
byss
Елена
Александр Орлов
Участников: 29

Страница 1 из 42 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Хочу свой дом!

Сообщение автор Галина Сб 29 Янв 2011, 14:06

Я всегда поражаюсь тем людям, кто готов сменить городскую жизнь на жизнь в деревне, потому что сама на это не способна. У меня подруга вышла замуж и уехала к мужу в частный дом, правда, там не совсем деревня. Я никогда в деревне не выдерживала больше недели, а, как-то попав в украинское село зимой, думала, у меня просто крыша поедет. И сейчас, когда смотрю на наши нищие деревни, где нет магазинов, куда не ходит транспорт, закрываются школы и библиотеки, нет клубов, я просто не представляю, как там живут люди.
Поэтому очень бы хотелось узнать, почему именно деревня? И что это за деревня, какова там инфраструктура? Поделитесь, Оля.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Переселение в деревню 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 29 Янв 2011, 15:06

Оля, а интернет то там есть?... А насчет деревни... Я тоже живу вобщем-то в деревне, хотя и недалеко от города ( в 15 км.). Дом строили сами, от первого камушка до последнего. :D Все блага цивилизации имеем, отопление газовое, вода - все централизовано, "удобства" и душевая кабинка в доме. Жить можно :D , хотя далеко не все могут этим похвастаться. :D Муж мой, несмотря на некоторые проблемы с кризисом среднего возраста ржачка , очень рукодельный.
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Сб 29 Янв 2011, 15:55

Почему деревня? Если хочется много жизненного пространства, огород и настоящую елку за окном, а золотой запас не превышает 300 тыс. руб. - что еще можно придумать? Smile А жить втроем, плюс три собачки, два котика и птичка-голубь в комнате 12 кв. м. - это не жизнь, и даже не существование. Это патология.
Деревня Середа Смоленской области. Из инфраструктуры - точно есть почта, два магазина, школа-девятилетка, библиотека и действующий клуб. Может еще чего есть - не знаю, как перееду - выясню. Насчет интернета уже проведенного - не знаю пока: сначала говорили - есть, вчера сказали - собираются проводить... Похоже, ребята, которые нас туда позвали сами немножко не в курсе...Smile Но мой мегафоновский инет, которым я сейчас на работе пользуюсь там ловит отлично и просто летает, так что на первое время хватит, а там посмотрим.
Зато дом ОГРОМНЫЙ!!!! 100 кв. м. И участок 23 сотки, что-ли... точно не помню.... Но на вид - очень большой. Даже в темноте Smile И вообще там здорово.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Свет. Сб 29 Янв 2011, 15:57

Оля, рассказывай нам , пожалуйста, о своих новостях с нового места! Ну, жуть как интересно!!! Переселение в деревню 490434
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Сб 29 Янв 2011, 16:03

Кстати, за то что я это место вообще нашла - огромное спасибо Лане Тебе - собственно, нашла она и мне подсказала.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Галина Сб 29 Янв 2011, 17:24

А я бы вот в гости, так с удовольствием, а жить в большом доме - не мое. Не люблю возиться с землей (огород давно забросила). А убирать целый дом - для меня квартира-то проблема. У меня когда-то была мечта: выйду на пенсию, продам квартиру в областном центре и куплю где-нибудь у моря. И вот уже неделю как пенсия капает, а толку... Без работы мне не прожить. Вот сегодня целый день дома - измаялась. А людей, которые хотят обустраивать свой дом очень уважаю.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Переселение в деревню 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Алексей Сб 29 Янв 2011, 23:10

Очень рад за людей, которые воплощают свою мечту, Оля!!! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Переселение в деревню 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Сергей О Вс 30 Янв 2011, 13:03

byss пишет:Отпуск в этом году планируется последний и основательный - увольняюсь и еду жить в деревню - вчера договорилась о покупке дома. Так что начнется большой вечный отпуск класс!
Ольга, так и чешется попросить посмотреть рядом свободный дом - тоже хочется съехать в деревню...
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 30 Янв 2011, 15:51

Сергей О пишет:
Ольга, так и чешется попросить посмотреть рядом свободный дом - тоже хочется съехать в деревню...

Есть там рядом чего-то продающееся. Как надумаешь окончательно - свисти - узнаю подробно Smile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Хочу свой дом!

Сообщение автор Lana Вс 30 Янв 2011, 17:04

Ну, скажем так, чем больше наших людей в Смоленской области будет, тем веселее пойдет жизнь в этой местностиSmile)) Домов, как я понимаю, там на всех хватит. В целом, там вообще все очень хорошо, кроме, может быть, именно соседей. С одной стороны - трудно решиться на жизнь в деревне, с другой... Когда мы ездили в гости к людям, решившимся на это, они нам показались очень довольными жизнью. Это не рай, конечно, там работать надо. А с другой стороны, это заботы, которые меньше здоровье разрушают, чем городские.


Последний раз редактировалось: Lana (Вс 30 Янв 2011, 18:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Хочу свой дом!

Сообщение автор Ната Вс 30 Янв 2011, 17:57

Разговор про домик из темы про отпуска я перетаскиваю сюда, ведь Домоводство и начинается с ДОМА! ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 30 Янв 2011, 18:39

Насчет соседей не знаю... Но одни очень интересные соседи там есть - семья, мама и сын Ваня. Ване 18 лет почти. В эту деревню они лет 5 назад приехали из Молдовы, тоже из деревни... Вроде бы обычный деревенский мальчик. Мы к ним заходили чаю попить. Вот сидим, разговариваем... И что-то мне кажется, как-то странно Ванечка разговаривает... Стала прислушиваться - дошло: Ваня разговаривает на хорошем таком литературном русском языке, без междометий и, простите, неопределенных артиклей. По-моему, такое сейчас ну очень редко встречается, не то что в деревне, а и в городе Smile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Lana Вс 30 Янв 2011, 18:51

Да, в деревне, как нигде, чувство соседа обостряется. и в дом пригласят, и чаем напоят, и будут знать о тебе больше, чем ты о них знаешьSmile)) Это и притягивает, и отталкивает одновременно. Меня вот тоже в своем доме прежде всего интересует, конечно, заработок. А это интернет, конечно. И учеба детей. Были бы девчонки, так можно было бы на то же дистанционное в вуз - и никаких проблем. А вот мальчишки... Тут вопрос с армией. Вот и сижу, думаю. Как быть, что делать....Если учесть, что своего жилья в ином раскладе у меня никогда не будет, только свой дом, из недорогих, то... Приходится сидеть, как тот буриданов ослик и выбирать стог сена...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Александр Орлов Вс 30 Янв 2011, 18:54

byss пишет:

Есть там рядом чего-то продающееся. Как надумаешь окончательно - свисти - узнаю подробно Smile

Свободного жилья в Смоленской обл много.Каждый год туда езжу, моя малая Родина!
Александр Орлов
Александр Орлов
Вечный держатель казны

Сообщения : 1048
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале За верность форуму За активность Лауреат конкурсов "Широкая масленица" За активное участие в жизни форума За создание позитива За подготовку и проведение Нового Года
Весёлая Масленица За то, что ты есть!

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Tatjana Вс 30 Янв 2011, 19:43

А почему именно в Смоленской области? Может можно было где-то по-южнее? К морю поближе. Или там цены такие запредельные, что лучше и не обсуждать?
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Пн 31 Янв 2011, 19:44

Tatjana пишет:А почему именно в Смоленской области? Может можно было где-то по-южнее? К морю поближе. Или там цены такие запредельные, что лучше и не обсуждать?

Только не начинайте ржать....
Дело было примерно так. Пришла мне когда-то давно в голову мысль - а не поехать ли жить в деревню... Ну и вертелась себе - мест то много, везде свои плюсы и минусы... И однажды приснился сон, в котором явно так обозначилось направление, в котором надо двигаться. Я проснулась, быстренько это дело зарисовала, прикинула, что это где-то приблизительно Тверская - Смоленская область, засунула картинку в дальний угол компа и стала искать что примерно я могу поиметь в примерно этом направлении с моим золотым запасом. Оказалось, что чего-то могу, если губу сильно не раскатывать... Опять же однажды Лана кидает мне ссылочку на ребят, которые пытаются организовать экопоселение в той самой деревне Середа. И так мне ребята понравились, что я им тут же и написала... А они мне соответственно позвонили.... То что на тот момент там продавалось, мне как-то не понравилось, потом возник кирпичный дом, и вот на этом этапе я вспомнила про ту картинку из сна... Картинка - эт кусок Яндекс-карты, на котором нарисована линия от Королева куда-то... То самое направление. И, как оказалось, как раз через ту самую деревню оно и проходит. Так что - определенно знак судьбы, к тому же и не единственный.... Кирпичный дом в итоге таки не подошел, то там же тут же возник тот, который мы сейчас и покупаем.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Свет. Пн 31 Янв 2011, 19:48

А Экопоселение не связано с Родовыми поместьями? Или что-то в этом роде? У меня знакомые этим занимаются. Эко-дома строят из соломы прессованной.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Пн 31 Янв 2011, 20:05

Связано. Ребята как раз и планировали обосноваться толпой в деревне, взять там по гектару на семью и строить на этих гектарах родовые поместья. На данном этапе неплохо получается обосновываться в деревне... Не то чтобы толпа, но пара семей там уже живет, еще несколько собираются... С гектарами сложнее. Я сильно не вникала, но какие-то там проблемы возникли неожиданно... Сама идея поместье строить - она, конечно хороша... Но все-таки сначала надо основательно жизнь наладить на новом месте. А это процесс длительный.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 31 Янв 2011, 20:21

Людочка, я в "Другой реальности" просто завязла. :D Открыла в двух вкладках и пока там загружается ролик, я тут. Ну очень интересно! Я несколько раз посмотрела ролики. Снимаю шляпу
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 31 Янв 2011, 21:12

Оля, ты молодец! Для меня родовые поместья - это мечта, воплощаемая в жизнь. Я большая поклонница книг Мегре и когда слышу о людях, желающих и пытающихся изменить кардинально жизнь, начинаю верить в то, что будет когда-то так, как у него написано. С огромным интересом буду следить за твоими передвижениями (если не возражаешь :D ). Всегда готова оказать моральную поддержку Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Tatjana Пн 31 Янв 2011, 21:43

Да...уж... гектар в Смоленской области, это тебе не четыре в Вытегорском районе Вологодской... тут теплее и надеюсь команда ваша не развалится. Успехов вам в ваших начинаниях, очень радостно будет, если у вас всё получится.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Свет. Вт 01 Фев 2011, 06:08

Расскажу про наши Родовые поместья. Лет десять или больше этим увлекся один мой хороший знакомый (жена его к этой идее относится спокойно). Взять по 1 га. на семью и с нуля строить и обихаживать своё родовое поместье. Нашел единомышленников. Кстати среди них много приверженцев книг Мегре (Анастасиевцев) и Звенящих Кедров России. Взяли они землю в 20 км. от Казани в полях, на месте бывших колхозных земель. Какой статус сейчас у их земли - я не знаю. Я на это дело не уговорилась, объясню почему. Во-первых у мужа совсем не было энтузиазма. Во-вторых, на тот момент у нас была земля в СНТ. Там какая-никакая , но охрана и инфраструктура. А начинать в чистом поле - это порядочные деньги, проблемы с транспортом (машины своей нет). И вообще, всё как-то неясно и на одном энтузиазме не выехать.
Для начала они построили один общий дом, чтобы было где от дождя укрыться во время приездов. Да, у всех есть квартиры в городе, никто, конечно, в поле жить не поехал. Видимо, у всех есть работа в городе. Я точно не знаю, т.к. почти не интересуюсь, для меня это всё слишком авантюрно.
Но , люди подобрались интересные, играют на гитарах, поют. Проводят субботники - обустройство родника, посадка деревьев.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Свет. Вт 01 Фев 2011, 06:18

Дом из прессованной соломы я видела на фотографиях только (несколько лет назад), с виду неказистый. Меня не впечатлил.
Всё это недалеко, относительно, от города и от деревень. Прошлой весной от поджёга травы деревенскими сгорели молодые посадки кедров. Никто не застрахован от поджёга дома или банального воровства. Дорог нет хороших.
Моё мнение - это всё игрушки! В наше время начинать жизнь в чистом поле могут только энтузиасты и непонятно насколько этого энтузиазма хватит...

Ну, хоть я и критически отношусь к своему участию в этом деле, я совсем не критикую порывы тех людей, кто на это пошёл! Это их выбор!
Оля, а как ты планируешь в той деревне работать?
А те ребята тоже с нуля начинают или покупают дома готовые с землёй?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 01 Фев 2011, 08:38

Скорее соглашусь со Светой - на свой дом можно решиться или от безисходности, или от высокой идеи, или хочется устроить себе уютный уголок на старость. Еще если надо деньги вложить. А если нет поддержки, если нет денег, а только квартира и работа и дети, которым надо учиться, то я не знаю.....
А вообще очень многое устройстве своей жизни. жизненного пространства зависит от сознания, от тех мыслей и идей, которые тобой приобретаются тем или иным способом.
Знаю одного молодого человека, большой умница, который к 30-ти годам сказал, что так жить, как живет основное население страны, он не хочет - это работа каждый день на чужого дядю, тратить впустую уйму своего времени. Он хочет сейчас заработать кучу денег, а потом жить в свое удовольствие, путешествую по миру и наслаждаясь.Знаю, что он уже 2 года играет на электронной бирже и при этом считает, что это принесет ему миллионы. Поэтому уволился по собственному желанию. и сказал, что больше он никогда не будет работать в конторах. Сразу скажу, его теория всех повергла в шок и изумление. Но я думаю, если в голове конфликт, то надо что-то менять в своей жизни.

Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Свет. Вт 01 Фев 2011, 08:54

Подавляющее большинство людей хотят жить в своём доме, НО, с удобствами: вода, канализация, отопление, электричество. И чтоб до работы добраться можно было без проблем особых. И я бы так хотела очень.
А стОит всё это дорого...
Ну, реалист я... Переселение в деревню 587137

Мои друзья в своё время уехали в деревню жить по распределению. Много там плюсов, но и трудностей не меньше. Отопление дровами. Хочешь , не хочешь, а два раза в день топи печь. Эти дрова ещё заготовить нужно, привезти, нарубить. Скотину держать - опять же корма, лечение, реализация мяса. Дом, баня и огород требуют бесконечной заботы.

А работу не найти по интересу...
А детей выучить... И всё равно большинство деревенских детей в города рвутся...

В общем, в гости я это завсегда! Переселение в деревню 490434 А жить в городе буду, ну или богатство какое свалится, коттедж куплю и машину впридачу!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 42 1, 2, 3 ... 21 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения