ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

+17
Надежда Орепина
Галина
Галина-МАМУЛИК
Елена Р.
Белка(Нади)
Сергей О
Леопольд
ДАНКА
Оля-shizzy00
Алексей
tatiana.genova
Давид
Свет.
Ната
Tatjana
Lana
Taiwana
Участников: 21

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 03 Фев 2014, 16:55

КЕША

Уникальность нашего Кеши была не только в его невозмутимости при перемене места жительства и хозяев (мы с мужем решили, что это от того, что условия у нас были лучше, да и веселее было Кешке у нас), он, к великому нашему удивлению не стремился вылететь на улицу, что свойственно всем попугаям. Выяснилось это случайно, в первый же день пребывания у нас Кеши. Жара стояла нешуточная, и у нас постоянно был открыт балкон и окна. Как-то вылетело из головы, что надо бы всё закрыть, во избежание побега. Но Кеша, первое время, к окнам не подлетал вообще, а позже, максимум, на что он решался, так это посидеть на подоконнике в каком-нибудь цветочном горшке и обязательно под растением! Даже на балкон «выходил» на чьём-нибудь плече, и маскировался всё в тех же растениях, выставленных на балкон. В июле, когда душистый горошек и декоративные бобы в цветочных ящиках поднялись повыше и стали более пышными, Кеше явно полегчало, он стал больше времени оставаться там, отваживался даже в одиночку выбираться на балкон. Но никогда не вылетал! Только пешком, через порог, по полу. Забавно было наблюдать, как он вперевалочку шагает в сторону балкона, вспархивает на порог, спрыгивает и долго выжидает сидя у этого самого порога и, только убедившись, что ему ничто не грозит (как мы поняли, он опасался ворон), вспархивал в цветочный горшок. Замаскировавшись в горшке он тихонько сидел наслаждаясь чириканьем уличных птиц , а может и просто свежим воздухом! Ближе к осени, когда балкон затенили разросшиеся бобы и горошек, Кеша нашёл себе новое развлечение – бельевые верёвки. Что он на них вытворял, надо было видеть!!! Уж он и качался, и вертелся, и висел вниз головой… Маленькому Андрюшке, можно было скормить всё, что угодно, пока он смотрел этот балконный цирк!
Зато в дождливые дни, когда балкон и окна были закрыты, Кеша оккупировал мою любимую бегонию и почти не отрываясь, смотрел в окно, и громко комментировал увиденное. Что он там видел, уж не знаю, да и комментарии его были неразборчивы…

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 08 Фев 2014, 20:27

И СНОВА КЕША!



Был выходной день, я отправила мужа гулять с сыном, а сама занялась уборкой в квартире. Кеша, то сидел у меня на плече, то лез под руку, пару раз угодил под струю холодной воды, когда я поливала цветы (орал дурнушей, но не угомонился) и, надо сказать, надоел мне изрядно. Все уговоры пойти и посмотреть в окно, не действовали… А уж когда я открыла ту часть серванта,  в которой Кешка присмотрел себе уголок, Кеша засуетился, забеспокоился… Мама ж дорогая! «Засеренил» он свой уголок так, что я еле отскребла  это «добро» с полки, да и с любимых бабулиных чашек, что стояли в глубине серванта! А сколько он всего натаскал, в это своё гнездо!!! Там были и мои пропавшие резинки для волос, и заколок пара штук,  и фантики от конфет, и клипсы, которые я уже «похоронила»!  Но больше всего меня поразило, что он натаскал туда кучу цветков вечноцветущей бегонии! Вот, зачем они ему понадобились???
Долго думала, как обезопасить посуду, а заодно и полку от отходов жизнедеятельности нашего питомца, и ничего лучше не придумала, как поставить туда ту самую  коробку, в которой муж принёс его к нам.  Вырезала ему отверстие для входа, положила на дно салфетку и поставила в угол серванта. Всё награбленное, естественно забрала, а засохшие цветки выбросила. Кеша был безутешен и возмущён! Его излюбленные «Караул!» и «Спёрли изверги!»  долго раздавались из недр серванта. Но в целом, новый домик ему понравился, поскандалив для порядка,  примерив новое жильё, он вернулся ко мне на плечо.  А уж когда я открыла сервант в комнате!!! Кеша давно метил туда проникнуть, хрусталь бабулин и  всяческие сувениры стоящие там, возбуждали его неимоверно! Он тут же начал обследовать новую территорию, опрокинул несколько стеклянных фигурок и был изгнан мной на кухню, при помощи веника. Кешка обиделся страшенно – он забился в свой новый домик и что-то жалобно там чирикал… Не появился он и тогда, когда я начала мыть посуду! Это уже было из ряда вон!!! Кеша обожал сидеть на сушилке для посуды и наблюдать, за моими руками. Что уж его привлекало, не знаю, но он не пропускал это действо никогда.
Около часа я занималась стиркой, Кешка за это время остыл и уселся на привычное место  -  на моё плечо. Так мы с ним и закончили уборку по верхам, пора было приниматься за полы. Прежде, чем мыть, я их пылесосила. И вот тут-то наступало блаженство! Кешу при виде пылесоса, просто «ветром сдувало»!  А всё из-за того, что однажды, любопытство его чуть не сгубило (впрочем, оно постоянно его подводило!). Я пылесосила диван, а Кеша, как всегда суетился и лез то на щётку, то под неё,  вот и попал хвостом, куда не надо… хорошо, что насадка не предназначена для такого крупного «мусора»!!! Крику было!!!!!  Теперь, при виде пылесоса, он забивался в сервант и не появлялся, пока я не выключала страшный  агрегат. А я его не выключала, пока не домою полы.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор tatiana.genova Сб 08 Фев 2014, 20:38

А подружку вы Кеше не приобрели?Вдвоем им было бы веселее))))))
Были у нас эти существа,знакомо все! Как я рада 

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор ДАНКА Сб 08 Фев 2014, 22:08

Просто настоящий артист Кеша!Во!  Отличная развлекаловка была у вас дома, Галинка! Читаю с большим удовольствием! браво 

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Свет. Вс 09 Фев 2014, 04:24

Очень нравится!!! Спасибо!!!  Это тебе 
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 09 Фев 2014, 14:18

Нет, Танюша, подружку мы приносили ему, но он птыца вольная, а все подружки "клеточные", их открытое пространство привлекает только с точки зрения - удрать. А Кешу в клетку не заманишь!!! К тому же самцы с подружкой разговаривать перестают! Так, что не сложилось у Кеши семейной жизни.
Спасибо всем, кто читает!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Леопольд Пн 10 Фев 2014, 04:00

А чтобы эта птица вольная не удрала, так кастрировать кота нужно, стабилизация кошек. А то эти подружки ужасно плодовитые, нанесут котят, как курицы яйца, потом и добрых рук не хватит чтоб пристроить котодетсад.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Свет. Пн 10 Фев 2014, 06:14

Вот, слушайтесь Сергея!  Smile  Он плохому не научит!!!

Моя парочка попугаев совсем со мной не общается... Только друг с другом. Конечно, одного интереснее держать!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 10 Фев 2014, 12:22

Серёж, не поняла... кого кастрировать???
И чьи подружки столь плодовитые???
Как от попугаев котята расплодиться могут???????????

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 10 Фев 2014, 12:33

КЕША



Наступила осень, а это означало, что скоро вернутся бабуля с дедулей.  Как они воспримут нового жильца, мы знали только теоретически, поскольку ездили на дачу каждые выходные и, конечно развлекали моих родных рассказами о проделках Кеши. Но одно дело рассказы и совсем другое,  жить под одной крышей с бедовым попугаем! За деда я не переживала,  он любил всякую живность и снисходительно относился ко всяким мелким неудобствам, которые те могли привнести в размеренную жизнь семьи.  А вот бабуля…я сомневалась, что ей понравится ревизия тарелок на столе и проживание Кеши в серванте! Да и  метки его, если честно, то и меня то раздражали, а уж, как бабуля с этим мириться будет, я не представляла!  Однако, мои опасения были напрасны! Первые дни, Кеша вёл себя очень скромно,  настолько скромно, что мои деды засомневались,  в правдивости  моих рассказов об этом хитреце! Видно, чувствовал прохиндей, кто в доме хозяин!!! Но, постепенно, Кеша осмелел и показал себя во всей красе…
То, что он поселился в серванте, бабуля пережила легко, поставив условие, что убирать за Кешой буду я и каждый день.  Естественно, я согласилась. На плечо к ней, Кешка не садился, а вот телевизор они смотрели вместе! Мы с мужем его и не включали, нам развлечений и так хватало, но бабуля без телека  жить не могла. Она устраивалась в своё любимое кресло,  в большой комнате, около стола, а Кеша облюбовал сам  стол. Бабуля комментировала новости и фильмы, а Кеша её всячески поддерживал -  чирикая, на своём попугайском, размахивал крыльями, бегал по столу,  а то и выдавал, что-то из своего небольшого  словарного запаса. Бабуля, зачастую обращалась к нему с репликами типа – Нет, ты представляешь? Ну, как так можно? – Кешка внимательно слушал,  наклоняя голову то в одну сторону, то в другую. Наблюдать за ними было забавно, но самый цирк начинался, когда деда смотрел спортивные передачи на кухне.  Мало того, что Кешка норовил склюнуть шайбу, или футбольный мяч, с телеэкрана, так ещё и на бурные эмоции деда, он реагировал ещё более бурно! В итоге, у него появились ещё два слова –«гол!» и «мазила»!!! Но и бабулино влияние на Кеше сказалось  не менее продуктивно – ласковое «обормот» и  тот же «обормот»,  но гневно!
Тот день начался, как обычно и не предвещал ничего особенного.  После всех утренних процедур, я принесла сына на кухню, чтобы покормить. Бабуля рассеянно бродила по квартире явно, что-то искала. На наши вопросы, что она потеряла, она только отмахивалась - Сама разберусь! – Ну, сама, так сама… Я покормила Андрюшку и унесла его в комнату, а сама вернулась на кухню, чтобы позавтракать. Бабуля уже не бродила по квартире, она просто сидела на кухне с таким видом, будто вот-вот заплачет.  Я не выдержала – Ба! Да что с тобой, что ты искала? – Очки! – Почти выкрикнула бабуля. Читала газету, положила их на стол, а ваш обормот их уволок!!! Обормот выглянул из серванта – Оборрмоот?  -  Кыш, негодяй! -  Замахала на него бабуля – От неожиданности, Кешка попятился, опрокинул чашку и с перепугу забился в свой угол. На шум пришёл дедуля и мы с ним в один голос – Так очки у тебя на лбу!!! -   Бабуля нерешительно потянулась к очкам, но тут из серванта стремительно вылетел Кеша, он мгновенно выхватил очки из-под бабулиной руки и с отчаянным воплем – Обормот! – полетел в комнату. Мы, поспешили за ним… Очки лежали на столе,  около газеты, а сам Кешка,  взъерошенный сидел рядом и повторял, но уже тихо – Оборрмот, оборрмот…  - Ну вот… очки там, куда ты их положила – Засмеялся дедуля. Бабуля, смущённо улыбаясь, хотела погладить Кешку, но тот обиженно увернулся.
Тот день был точно, каким-то странным… Когда все собрались за обеденным столом, бабуля снова, что-то потеряла!  Она растерянно осматривалась по сторонам – Да, что ж за день сегодня такой? – Мы не успели ничего спросить,  как сидевший на столе в привычном ожидании, Кеша взлетел и сел на половник в руках у бабули. – Ну, что ты будешь делать? А я его ищу!!! – Бабуля, чуть не расплакалась. Второй раз за день, Кеша оказался героем. Может поэтому, именно в этот обед, Кешка возобновил дегустацию блюд из наших тарелок? Может потому и реакция бабули не была  грозной??? И Кешке всё сошло с рук (или лап?)??? Вот и говорите потом, что попугаи  бестолковые!!!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Леопольд Вт 11 Фев 2014, 10:19

Галина-ведьма пишет:Серёж, не поняла... кого кастрировать???
Кота, Галя, Кота кастрируют, стерилизуют, чтобы на кошек не не заглядывался. Природу не обманешь, любой кот в душе мартовский. Может кто и другое что вам скажет, но Леопольду верить непременно нужно.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 11 Фев 2014, 10:25

Серёж... я про кота, ни слова пока не сказала. Речь шла о попугае и его подружках...

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вт 11 Фев 2014, 16:56

Новый рассказ про Кешу очень понравился, Галюня! ))) Обожаю читать про этого твоего обормота! ))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 11 Фев 2014, 17:41

Спасибо, Оленька!)))
Вот, только Серёжа, никак не поймёт, о чём я пишу... грустно.
Может пишу не внятно?))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 11 Фев 2014, 18:05

Галочка, твои рассказы о частичках твоей души очень добрые, очень душевные. С удовольствием читаю.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 11 Фев 2014, 18:44

Спасибо, Нади!)))
Я рада, что вам нравится!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Ната Ср 12 Фев 2014, 06:42

Smile I give a flower Спасибо за настроение, Галинка!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 12 Фев 2014, 16:54

А вам всем спасибо, за то, что читаете, Натуль!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 10 Мар 2017, 15:47

РЫСЬ
То, как это Божье создание оказалось у нас в доме, необычно само по себе. Мой младший зять возвращался домой после очередного рейса, мечтал об ужине, пиве и сне…
Как он углядел котёнка на обочине, сам удивляется до сих пор. Котёнок явно собирался перейти довольно оживлённую дорогу, а из пасти у него торчала мышь, размером с почти с него самого. Зять остановился и пошёл к котёнку, он у нас животнолюб и оставить малыша в опасности не мог. Котёнок, как только понял, что здоровенный дядька, направляется к нему (кто его знает, может он на мышку позарился?), рванул по полю, что было сил. Зять побежал за ним… Гонялся довольно долго, пока не сообразил кинуть на беглеца свою ветровку. Кошак и в плену мыша из пасти не выпускал, рычал и жутко царапался. Зять закрыл машину и выпустил «страшного зверя» из ветровки. Тот тут же спрятался под сиденьем и глухо рыча принялся за трапезу – плен, пленом, а отдавать добычу врагу, последнее дело! До дома доехали без приключений, котёнок притих под сиденьем и не высовывался. Зато вытащить его из машины и донести домой, оказалось делом не простым! Найдёныш орал, царапался и кусался так, что зять, чуть не оставил его в машине. Но провести и следующий день в компании этого дикаря, зятю не улыбалась и он поднялся домой, взял старую клетку для хомячков и вернулся к машине. Ор был слышен уже от подъезда и у машины стояли любопытные соседи… Девочка лет семи державшая в руке бутерброд с котлетой, нарушила всеобщее молчание – Дяденька, наверное оно кушать хочет? Возьмите мою котлету, у меня ещё есть! - Котлету зять взял, а девочка, увидев его расцарапанные руки, посторонилась и тихо предложила – может его усыпить на время? – Положив котлету в клетку зять заманил в неё котёнка и вздохнул с облегчением. Только в лифте он задумался, о том,как его примут дома с этаким зверюгой…
Зверь оказался девочкой… Дочь попыталась искупать её в раковине ванной комнаты, трижды малявка от неё удирала, не переставая орать, шарахалась по квартире, снося всё, что ей попадалось на пути. Внук хохотал до слёз, глядя, как родители ловят котёнка, а заодно и всё, что успевали поймать – вазы, цветочные горшки с подоконников и всякое разное, что ещё можно было поймать налету. Тогда решили помыть беглянку в тазу на кухне. Зять держал передние лапы и придерживал голову, внук отвечал за задние лапы, а дочь мылила и ополаскивала скандалистку. Мыли шампунем от блох… те быстренько сообразили, что их ожидает и перебрались на морду котёнка, даже в орущую пасть понабились! Дикарка замолчала и даже глазищи свои огромные закрыла. Уже почти в тишине её домыли, закутали в полотенце, в котором она и заснула.

В последующие дни, она расцарапала всех, кто к ней прикасался. Досталось даже огромному псу , по простоте душевной, решившему вылизать нового жильца. Он получил когтястой лапой по носу и обиженно удалился. Когда мы с мужем приехали к ним в первый раз, кошка выглядела жутко – худющая, с огромными глазами на крохотной мордашке и вечно гудящая, мол не суйтесь, целее будете! Просто мини рысь… Так мы её и назвали. Когда мы сели обедать, она неожиданно запрыгнула мне на колени. Долго обнюхивала, а потом свернулась калачиком и уснула. Мы все были в шоке… Я осторожно её погладила, и переложила на диван рядом с собой. Она проснулась и вернулась ко мне на колени. Больше я её уже не трогала. Вышло так, что она выбрала меня… Только мне позволялось её погладить и только у меня были не исцарапанные руки. Уезжая в деревню, мы забрали её у дочери. У них и так живности хватало, кроме собаки ещё и кошка с котёнком и всему семейству Рысь, житья не давала.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 10 Мар 2017, 15:48

К тому времени, как мы уехали в деревню, прошло недели две. Рыська за это время слегка отъелась, у неё уже не торчали лопатки и косточки на крупе. А ещё я разглядела её необычный окрас . Шёрстка у неё была пушистая, но короткая, а цвета не пятнами располагались, а впермешку – чёрный, рыжий , серый и белый. На спинке рыжего было больше, а на пузике белой. Черные тигриные полосы не в счёт. На пузе полос не было, зато были леопардовые пятнышки…
В поездку я устроила её в коробку, настелила ей мягких тряпочек, положила любимую игрушку и взяла сосиски для подкормки в дороге. Ехать предстояло восемь часов, а то и больше. Машина была загружена по самый потолок, да и нас в ней было четверо, без кошки! В начале пути я держала коробку на коленях и поглаживала Рысь, чтобы она не вырвалась, потом она уснула , а мы решили перекусить и я поставила коробку на пол. Прошло полтора года, а я всё забыть не могу… Мы с женой брата наделали бутербродов, чай, кофе, покормили мужей, поели сами. Остановились на перекур, снова поехали. В коробке тихо. Мы с Катюхой развлекали мужчин, чтобы не засыпали, рассказывали анекдоты, пели… и я забыла про кошку в коробке! Если бы брат не напомнил мне, что я обещала дать послушать, как гудит кошка во время трапезы, не знаю, чем бы всё кончилось! Я достала сосиску, открыла коробку, а там… о ужас! Кошка мокрая, словно её окатили водой, пасть открыта и дышит она так, будто бежала километров сто без передышки! Конечно, я сразу её закутала в полотенце и напоила , но легче бедняжке не стало… Она лежала у меня на коленях и казалось, что вот-вот умрёт. Я реву, Катюха тоже, мужики ругаются…. Остановили машину, вынесли Рысь на улицу, а сами гадали, что случилось ? Отравиться она не могла, кошек не укачивает, значит и этот вариант не годится. На улице Рыська перестала так судорожно дышать, открыла глаза, но взгляд был затуманенный, какой-то не живой… Я полезла в машину за водой и споткнулась о коробку. Переложила её на сиденье и поняла, в чём проблема! Мы ехали в ноябре, на улице было довольно холодно и в машине были включены обе печки – передняя и задняя, а коробка как раз и оказалась прижатой к этой задней печке. Получается, что я чуть не запекла бедную Рысю! Кто бы знал, какой виноватой я себя чувствую перед ней!!! Постепенно, Рысь оклемалась и высохла, но есть отказалась, только пила. Остаток дороги она ползала по мне (не обиделась за ту жуткую пытку, что я ей устроила, хоть и нечаянно), больше всего ей нравилось лежать у меня на плече. Мне было неудобно, но я терпела, терзаемая муками совести и чувством вины, перед ней.
Наконец мы добрались до дома. Я вынесла Рысь из машины и отнесла в дом. Положила её на кровать в кухне. Как положила, так она и осталась лежать, только ушки насторожила. А на меня уже прыгали мои собаки, Джек и Чара, остававшиеся в доме с Ромой, младшим зятем. Пока разгружали машину и таскали сумки, эти двое ходили за мной, как хвостики, но стоило мне заняться готовкой, как собаки вспомнили о Рыське и решили познакомиться с новым жителем дома. Удивительно, но Рысь не гудела и даже не шипела на них, позволив себя обнюхать и даже вылизать!

Но уже на следующий день, Рысь и шипела и гудела и дугой выгибалась, если к ней приближались собаки. Ещё один наш Московский питомец, кот Бегемот, после переезда обиделся на нас и обосновался на втором этаже. Даже еду мы ему туда носили, но он убегал и на глаза не показывался. Спустился он к нам день на третий, осторожно, , готовый в любой момент удрать. А Рысь освоилась быстро. Только день на крыльце посидела, а потом начала осваивать территорию. Мотя (Бегемот) долгое время дальше крыльца не выходил и мы его не торопили – девять лет он жил в квартире, даже на балкон не выходил, а тут… столько звуков и запахов незнакомых! Было от чего ошалеть! Он и на крыльцо вышел только за Рысью! А Рысь в первую же неделю начала таскать мышей на крыльцо… На собак она не обращала внимания, если они к ней не приставали. Когда она была в доме то от меня не отходила и у меня было уже три хвостика.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 10 Мар 2017, 15:53

Здорово.
Прочла на одном дыхании.
Хочу еще.

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 10 Мар 2017, 16:21

Спасибо, Оленька!
Напишу, обязательно!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Сергей О Пт 10 Мар 2017, 17:10

"Рысь" - сразу детство вспомнилось. Зверей дома было уйма. Все приносили котят, щенков, мышей, птиц - и дети, и отец, и мама. Раз отец ежика принес со стройки.
Спасибо, Галина, за рассказ. Эгей!

_________________
Доброго времени суток
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Елена Р. Пт 10 Мар 2017, 17:19

Галка, прочитала залпом! Поедставила всё в  картинках! Как я рада Молодец!  Жду продолжения! Это тебе

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ - Страница 3 Empty Re: ЧАСТИЧКИ МОЕЙ ДУШИ

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 10 Мар 2017, 17:56

Спасибо Серёжа! У меня есть история про ёжика, сейчас напишу!)))

Леночка, рада, что у тебя такое воображение! Всё и правда было довольно смешно, если смотреть со стороны!)))))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения