ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

+8
Галина-ведьма
Галина
Оля-shizzy00
Tatjana
Ната
Галина-МАМУЛИК
Елена Р.
Lana
Участников: 12

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 28 Июл 2013, 21:29

Спасибо, Галюнь!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 29 Июл 2013, 10:05

Этот разговор случился раньше, чем планировала Глафира Андреевна. Обед ей принесла не горничная, а Полинка. Сияющие глаза дочери обрадовали мать, но и встревожили одновременно.
Это означало, что дети, наконец то объяснились, а значит, следовало поторопиться, как бы не наделали глупостей, по незнанию, да по молодости!

После обеда зашёл Нил Аркадьевич. Супруг был сосредоточен и Глафира Андреевна поняла, что будет серьёзный разговор. Она не ошиблась. После приветствия и вопроса о самочувствии последовала недолгая пауза - Глафирушка, душа моя... ты ничего не замечала за Полюшкой и Михаилом? Уж не любовь ли это, как думаешь? - Думаю, что любовь, Нил Аркадьич! - улыбнулась супруга - И думаю, что пора поговорить с ними и рассказать, что они не кровные брат и сестра, а то в храме на Полюшку смотреть больно, отмаливает свою любовь бедняжечка! - Глафира Андреевна вхдохнула и взяла мажа за руку - Давай не откладывать этот разговор? - Конечно! Поговорим сегодня же, после ужина, хорошо? Если ты чувствуешь себя в силах. - Они ещё обсудили всякие хозяйственные вопросы и потом долго сидели молча, просто наслаждаясь обществом друг друга.

За ужином, Нил Аркадьевич попросил детей отказаться от вечерней прогулки и зайти к матушке для серьёзного разговора.
Полинка, сначала покраснела, потом побледнела, но в итоге, видимо что-то для себя решив, повеселела. Михаил, пристально посмотрел отцу в глаза и молча кивнул.
В комнату они вошли вместе, держась за руки. Молча сели на диван у окна, так, чтобы видеть родителей. Нил Андреевич, не вдаваясь в подробности, рассказал, что Михаил приёмный сын и в кровном родстве они с Полинкой не состоят. Михаил знавший об этом и раньше, просто поцеловал руку матери и обнял отца, а Полина была так ошарашена известием, что собралась было заплакать, но быстро передумала, так-как соображала она очень быстро, а посему с восторгом кинулась на шею сначала батюшке, а потом матушке. - Значит мы можем пожениться? Да??? - Нил Аркадьевич рассмеялся - Ты бы жениха сперва спросила, Полинушка! - Глафира Андреевна прослезилась - Мишенька, ты не думай сынок, ты для нас родной, как был, так и останешься! Это ж мы, чтобы Полинушка успокоилась, да, чтоб вы повенчаться могли спокойно, а то станется с вас, в бега кинуться! - Она покачала головой так горестно, что Михаил устыдился своих мыслей, он ведь и вправду обдумывал такой вариант, на самый крайний случай! Но теперь, когда всё разрешилось, как нельзя лучше, необходимость в побеге отпала. Так ему тогда казалось.
Михаил, как и положено попросил руки Полины и всё семейство бурно и весело обсуждало предстоящую свадьбу. Решили, что до сентября управятся с подготовкой, если начать прямо завтра.
Да и что было тянуть? Помолвка состоялась по всем правилам.
Нацеловавшись вдоволь, Михаил с Полиной, наконец разошлись по своим комнатам.
В эту ночь, Михаил спал спокойно, ему снилась Полинка, речка, они купались весело и беззаботно, ну, и конечно, целовались...
Она убегала, впрочем не особо стараясь, он ловил её, щекотал, ласкал, стараясь не упустить счастливый блеск из её глаз.
Утром он проснулся со счастливой улыбкой и она не сходила с его лица даже при встрече с лесным стариком.

На этот раз, Михаила познакомили с другими волхвами. Так они ему представились. Одного звали Ивон и он рассказывал Михаилу о свойствах трав, об отварах из корней, листьев и цветов, о том, как и когда их надо собирать, как их хранить и готовить.
Михаил узнал, что одной и той же травой, можно вылечить, а можно и навредить. Что из ядовитых ягод можно приготовить лечебный отвар, а можно и яд. К завтраку он вернулся до краёв наполненный знаниями о ядах, но всё-равно счастливый.
Полинка еле дождалась, когда они останутся одни и стала с восторгом, чуть смущаясь, рассказывать свой сон. Она рассказывала, а у Михаила от удивления, что называется, глаза на лоб лезли, это ж она его сон рассказывала! Но, что самое удивительное, так это то, что она на самом деле чувствовала, прохладу воды, его руки и губы... на этом месте она запнулась и покраснела опустив глаза. Смутился и Михаил, во сне он позволил себе более смелые ласки, нежели в жизни.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 29 Июл 2013, 10:10

Занятия с волхвами продолжались.
Михаил познавал таинства природы и секреты волховства. Когда он спросил, почему волхвы посвящают его в свои секреты, то услышал в ответ - Ты Избранный, наши цели едины, но нам нельзя в мир людей, они ещё не готовы к тем знаниям, которые мы можем им дать. Ты, можешь изменить мир, и тогда люди повернутся к себе и к природе, а не к техническому усовершенствованию мира. Это тупиковый путь, ведущий к войнам, катастрофам и гибели планеты в конечном итоге. Люди не знают себя, свои возможности, а они велики! Так вышло, что тебя очень долго ждали и времени у человечества не так уж много. Надо спешить. -
С этими словами главный волхв слегка поклонился и исчез. А рядом с Михаилом появилась улыбчивая девушка - Клео - представилась она. - Я расскажу тебе о живой и мёртвой воде, об источниках этой воды, и как их можно найти.
Напоследок Клео подала Михаилу два невзрачных деревянных цилиндрика - Это вода. В берёзовом - живая, а в рябиновом - мёртвая. Возьми, вдруг пригодится! - Она показала, как пользоваться хитрыми флаконами, улыбнулась и... Михаил снова оказался у реки.

Дома полным ходом шла подготовка к свадьбе. Хлопоты радостные, поэтому и лица у всех были озабоченные, но улыбчивые. По дому, то там, то здесь, раздавался звонкий голосок Полинки, она всюду успевала, ей было всё интересно! Ещё бы, ведь она была центром внимания! На фоне всеобщего предпраздничного возбуждения, заплаканные глаза горничной Анфисы, не могли не привлечь Полинкиного внимания. Девушка была немного старше самой Полинки и уже была замужем. Хохотушка и певунья Анфиска, была любимицей и Глафиры Андреевны, но за подготовкой к свадьбе, добрейшая Глафира Андреевна, видно не заметила, что девушка ходит с опущенной головой и частенько плачет, когда её никто не видит. Вот в такой момент и наткнулась на Анфису вездесущая Полинка.
Долго уговаривать открытую, простосердечную девушку не пришлось и она рассказала про свою беду. Оказывается муж её, единственный сын местного трактирщика, Тихон, первый на деревне красавец и балагур, не успев жениться взялся за старое! Он до женитьбы, не пропускал ни одной молодухи, ни одной девки, чтобы не затащить ту на сеновал или в кусты. Но, это ладно бы, свекровь уговаривала Анфиску потерпеть, мол молодой ещё, погоди нагуляется, остепенится! Так ведь сколько раз били его мужики за своих жён и дочерей, ведь приползал еле живой! А отлежится и опять за своё! А над Анфиской все смеются и в глаза, и за спиной, что она пустая ходит, когда её мужик пол деревни обрюхатил! Вот и не стерпела девка, огрела мужа поленом, лежит он теперь в избе с разбитой головой, ни живой, ни мёртвый. Свекровь то голосит, то тихо плачет, а свёкр грозится найти мерзавца и забить насмерть! Полинка, глядя на крепкую, статную Анфису, даже не засомневалась, что та могла свалить своего красавца мужа. Но, если Тишка очнётся и скажет, кто его так "приласкал", свёкр может и прибить норовистую сноху! Полинка, как могла успокоила девушку, пообещала придумать, что-нибудь, и кинулась искать Михаила.
Нашла она его в саду, Михаил о чём-то оживлённо спорил с садовником. Увидев Полинку, он извинился перед собеседником и улыбаясь, пошёл навстречу невесте. Полинка на одном дыхании выложила ему историю Анфисы и умоляюще сложила руки - Надо помочь, Михасик, погубит Захар Анфиску, если узнает, что это она прибила его сына! - Михаил задумался. Он знал Анфису, как бойкую, работящую, и острую на язык девушку. Угроза нависшая над ней была очень даже реальной, про страшного в гневе Захара, ходило немало баек.
Решение пришло быстро, главное было воплотить его в жизнь. Михаил попросил Полинку успокоить Анфису и пообещать ей лечебную настойку, которой он сам лечил ушибы после падения с коня. На всё вопросы любопытной Полинки, он отвечал - Потом расскажу! - надеясь придумать подходящее объяснение предстоящим событиям. Перво наперво, он пошёл в лес и набрал нужных трав, из которых приготовил настой для раны на голове Тихона. Настой и правда был лечебным, поэтому никто, ничего не заподозрил бы, а то, что он добавил в него немного мёртвой воды, так это только чуть-чуть ускорит заживление. Остальное для Михаила было не сложно - в течении нескольких вечеров, после ужина, он уединялся в своей комнате и упражнялся в умении насылать видения. Для начала он представил себе Тихона. Высокий, крепкий, про таких говорят - косая сажень в плечах, парень был красив, на погибель женских сердец. Представив его лежащим на кровати с раной на голове, Михаил посылал Тихону образ женщины в белых одеждах, которая не раскрывая рта,глухим, потусторонним голосом, предупреждала парня, о том, что если он будет и дальше так гулять от жены, то скоро сила мужская покинет его и он умрёт молодым и опозоренным. И что жена единственная женщина в его жизни, чья любовь спасёт его от позора, и с кем он будет счастливо жить до глубокой старости.
Через несколько дней, счастливая Анфиска сообщила, что рана у Тихона почти зажила и он стал вставать с кровати, но ничего не помнит о том дне, когда получил удар по голове. Зато такой ласковый, такой заботливый и смотрит на неё влюблёнными глазами, как когда-то, когда только ухаживать за ней стал!
Глафира Андреевна и Полинка, радовались от души, а Михаил посмеивался - Эк, мужику мозги на место поставила! Давно надо было! - но потом добавил - Смотри, не бей его больше, а то опять с места соскочат!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Tatjana Пн 29 Июл 2013, 10:41

Галюнечка, я тут с аплодисментами! Целую.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 29 Июл 2013, 10:45

Спасибо, Танюшечка!!! Я рада, что не со сковородкой!))))))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 29 Июл 2013, 11:49

Браво, браво, браво!!! Очень интересно! Прочитала все, жду дальше, чувствую что закрутится непростой роман. Здорово, Галинка! браво

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 29 Июл 2013, 11:54

Спасибо Галиночка!!!
Я так рада, что и тебе понравилось!))) Вы мои первые читатели, я пишу и сразу показываю вам, даже не перечитывая! Поэтому, огромная просьба, если замечаете опечатки, ошибки, ляпы... пишите мне, я буду только рада!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 31 Июл 2013, 10:26

За неделю до свадьбы, на последнем занятии, Михаил снова встретился с главным волхвом. Сначала он услышал его слова в своей голове - Прощай, Избранный! Теперь ты знаешь и можешь всё, что знаем и можем мы! - Волхв появился перед Михаилом -
Если тебе понадобится помощь, или совет, произнеси мысленно Голен, это моё имя и я тут же свяжусь с тобой, так же, как и сейчас. Ты понял меня, Избранный? Ответь мысленно. - Я понял тебя, Голен! Благодарю вас за то, что доверили мне свои знания!
Скажи, как я узнаю, что пора действовать? - Старый волхв, улыбнулся одними глазами - С тобой ещё свяжутся те, кого ты называешь Лицами. Удачи тебе, Избранный! - И снова Михаил оказался на берегу реки.
Всё было замечательно, к свадьбе уже всё было готово, приглашения гостям разосланы. Оставались лишь последние примерки свадебных нарядов и приготовление праздничных блюд для стола. Всё семейство прибывало в ожидании торжества и, конечно все волновались. Ждали, что приедет Катринка с сыном, а Софьюшка, обещалась быть и с сыном, и с супругом.
Полинка с Михаилом волновались ужасно! Для девушки свадьба была исполнением её мечты и она, не особенно задумывалась, что будет дальше, всё казалось понятным и не пугало неизвестностью. Жизнь в доме родителей под их заботливым крылом с любимым рядом, казалась ей сказкой. Но она не могла не думать о первой брачной ночи. Матушка просветила её, что будет больно, но терпимо, главное, чтобы муж был нежен. В том, что Михась будет нежен, она не сомневалась, но... всё, чего мы не знаем нас не тревожит, а то, что знаем, но не испытали, нас пугает.
Михаила волновала первая ночь, то, что должно будет произойти. Но ещё больше он переживал, что Полинка не знает о том, что их ждёт в будущем. Вправе ли он молчать сейчас, не честнее ли будет, рассказать ей всё, чтобы у неё был выбор? Может она не захочет быть женой Избранного на путь полный опасностей и тревог. Зная характер своей избранницы, он был почти уверен, что она не откажется, но... это "почти" не давало ему покоя. С другой стороны, сможет ли Полинка, понять то, что он сам до конца не понимает, имеет ли он право посветить её суть своей миссии??? От этих мыслей шла кругом голова и портилось настроение. Он всё чаще стал уединяться в саду, стой старой его части, куда редко заходили домочадцы.
Полинка, заметив это, пыталась выяснить, почему он отдаляется от неё, но её остановил Нил Аркадьевич - Дай парню побыть одному, милая! Женитьба дело серьёзное, ему надо привыкнуть к смене своего положения! Был сыном и братом, становится мужем! -
Нил Аркадьевич обнял дочь и увлёк её в гостиную, где уже ждала их Глафира Андреевна, с чаем и пирогами.

Михаил заметил, что стемнело, когда на фоне кустов сирени замерцало женское Лицо - Здрав будь, Избранный! Тебе решать, говорить, или нет свой избраннице о том, что тебя ждёт. Скажу только одно - твоя интуиция и знания подскажут верное решение. Удачи тебе! - Лицо улыбнулось и пропало.
Михаил посидел ещё минут пять, и приняв решение, пошёл к дому.
Он ещё застал в гостиной Полинку и родителей, они что-то оживлённо обсуждали. - Мишенька, как хорошо, что ты пришёл! - Обрадовалась Глафира Андреевна - Мы никак не можем решить, где ставить столы? Полинка предложила накрыть в саду, тепло, солнышко, красота! А мы вот, с Нил Аркадьичем, сомневаемся, неровён час , дождик пойдёт и что тогда? - Она говорила, одновременно наливая чай в чашку для Михаила и подкладывая ему румяный пирожок.
Михаил с радостью погрузился в обсуждения, это было так мило, по-домашнему... В конечном итоге, решили накрыть столы в столовой, а для любителей чая, можно будет вынести другие столы на улицу, если позволит погода.
В эту ночь, Михаилу не снилась Полинка, он не путешествовал в астрале... стоило ему закрыть глаза, как появилось ощущение, что его тянет куда-то непонятная сила. Опомнился он в смутно знакомой комнате. Когда он мог побывать тут, он не помнил, а погрузиться в воспоминания ему не позволило вежливое покашливание за спиной.
Михаил обернулся и встретился взглядом с худым, невысокого роста стариком. - Прошу прощения за столь поспешное перемещение, но дело не терпит отлагательства. У тебя скоро свадьба. Это несколько нарушает наши планы, но всё поправимо, нужно срочно провести обряд посвящения! - Он положил руку на лежащую на столе книгу. Михаил не видел, что на ней написано, но видно было, что книга очень древняя. Он ничего не сказал, но какая-то тяжесть легла на плечи. - Ты правильно понял, в этой книге предсказание, я должен провести по нему обряд!
- Что от меня требуется? - настороженно спросил Михаил.
- Ты должен получить полную защиту, поэтому я и позвал тебя сюда.
Именно здесь, ты получил начальную - тогда, с помощью ядов тебя закалили и подготовили, здесь ты получишь и последнюю. Ложись, на эту кровать и думай о своей миссии, а я завершу обряд. Потом, если захочешь отвечу на твои вопросы, а нет, так отправлю домой. - Михаил лёг, старик положил ему на грудь, то-ли крест в форме кинжала, то-ли кинжал в форме креста и простёр руку ладонью вниз над головой Михаила. Михаил слышал его бормотанье -
Замуровал надежно двери
страж знаний в облике безликом!
Вокруг кишат иллюзий звери.
Прогонит их в обряде криком…
С глазами разными по цвету
юнец - из рода он отважных…
Ему решать проблему эту!
Достоин знаний мудрых, важных…
Он смерть обманет и от яда
лишь укрепится сила воли!
Судьбой предсказана награда
Быть ведьмаком – другой нет доли…
Когда же женщину познает,
Портал откроет в мир он духов…
И плоть любимой растерзает
Создав тьму домыслов и слухов…

От монотонного ли голоса Михаилу захотелось спать, или это была часть обряда, но мысли стали тяжёлыми, вязкими, глаза не открывались... бормотанье становилось невнятным и Михаил провалился в темноту. Но, как только старик перестал бормотать, Михаил очнулся. Голова была тяжёлой, но он встал и первое, что спросил - Что значит "плоть любимой растерзает"??? Старик ответил, глядя в глаза Михаила - А то и значит, что ты должен убить, принести в жертву ту, которая сделает тебя мужчиной! Это обеспечит тебе неуязвимость.
Если ты этого не сделаешь, то подвергнешь свою миссию опасности провала, а себя и эту женщину обречёшь на скорую и страшную гибель!
Вот так, Избранный. А теперь возвращайся домой и думай! - Покачиваясь от внезапной слабости Михаил шагнул к старику, но тьма, тягучая и холодная поглотила, его и он снова почувствовал, что его тянет какая-то сила.
Очутившись дома, Михаил вдруг осознал всё, что услышал, в полной мере. Так вот почему старик так спешил!
Свадьба! И он должен убить свою Полинку, ради своей же неуязвимости!
Мысли, то беспорядочно метались, то расплывались вязкой трясиной... Поняв, что ничего уже не соображает, он повалился на кровать и попытался уснуть.


текст заклинания Сергея Николаева.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 31 Июл 2013, 10:27

Ой-ёй! Страшный поворот. шок!  Неужели рука поднимется? шок!

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 31 Июл 2013, 10:30

А это, как Михаил решит... всегда есть выбор!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Ср 31 Июл 2013, 11:44

И на самом важном и интересном месте перерыв...плакаю 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 31 Июл 2013, 12:28

Натуль, не ворчи!))) Ну, так получилось!
Как только закончу продолжение, сразу выложу!!!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 04 Авг 2013, 12:48

Утром, он проснулся с тяжёлой головой. Даже привычная прогулка не исправила настроение. Неужели спасение мира требует от него кровавой жертвы??? Михаилу казалось диким, такое неприемлемое условие его безопасности. Но откуда тогда  взялось,  то предсказание, которое читал над ним старик??? Как повернуть человечество к свету и гармонии, начав путь с убийства?  Можно было обратиться за разъяснениями к Лицам, или волхвам, но Михаил хотел сам понять, что  всё это значит. Ему предстоял, достаточно непростой, разговор с Полинкой,  а тут ещё это!
Михаил брёл по дорожкам старого сада, не замечая ни порхающих, словно бабочки листьев, ни  прелести  последних летних цветов. Он и сам не заметил, как оказался в том заповедном , только им с Полинкой известном месте, где они, ещё маленькие, любили прятаться от няни, а потом и от гувернантки. Конечно, об этом месте знал садовник, да и все домашние, но по просьбе Глафиры Андреевны  делали вид, что даже не догадываются.  А в пору зарождающихся чувств, они могли сидеть в заповедном уголке и просто молчать,  держась за руки. Михаил приходил сюда и один, когда надо было то-то обдумать,  да и Полинка, он был уверен, бывает здесь без него. -  Михасик, я тут -  отвлёк его голос Полинки. Михаил глубоко вдохнул и  решительно раздвинул ветви старой, разросшейся сирени.
Кто знает, как образовалась эта маленькая, естественная беседка, но  переплетение веток наверху, образовывали условную, резную крышу, а  сами кусты старой сирени стали стенами. Земля, за много лет,  была утоптана и раньше,  Михаил натаскивал сюда сено, потом, когда подрос, сколотил лавочку и маленький столик. Здесь стало особенно уютно. Откуда ему было знать, что «найденные» им заготовки и инструменты, «совершенно случайно» садовник забыл на видном месте.
Полинка  сидела на лавочке , увидев Михаила протянула к нему обе руки и улыбнулась. По её позе, по вымученной улыбке, он понял, в каком напряжении сейчас его любимая. У Михаила сжалось сердце – бедная девочка, что только не передумала она,  ожидая его здесь! Он  поцеловал сначала одну маленькую ладошку, потом другую и сел рядом,  не выпуская её рук. – Михасик, ты передумал жениться на мне? – Не выдержала Полинка. – Нет, милая, не передумал, что ты?!! Но я должен тебе кое-что рассказать до того, как  мы поженимся. – Глядя в её налившиеся слезами глаза, Михаил мысленно поклялся, что это последние её слёзы. – Понимаешь, душа моя… - Михаил осёкся, поймав себя на том, что обратился к ней, товарищу и другу, ставшей самым дорогим в жизни человеком,  так, как обращался Нил Аркадьевич к Глафире Андреевне. Раньше такого никогда не было, и он улыбнулся этой метаморфозе. Ну, что ж они почти супруги, подумалось ему, и Михаил  продолжил – Полюшка, я не совсем обычный человек, вернее обычный, но мне предстоит очень необычная миссия. – Михаил снова запнулся, не зная, как продолжить разговор.  – Михасик,  я знаю, что ты не такой, как все! – Пришла на помощь Полинка – Я помню, как ты остановил волка, или ты думаешь, что я тебе тогда поверила? Да, просто спорить не хотела, я ж тогда оконфузилась, в обморок хлопнулась, вот и не стала настаивать. Да и историю с быком знаю, Тихон рассказал, под большим секретом. – Она улыбнулась, озорно сверкнув глазами – И ещё, кое-какие твои подвиги мне известны! Так, что ты мне хотел сказать, Михасик? – Она коснулась ладошкой его лица – Я слушаю тебя! – Как в омут головой, Михаил  рассказал ей о своей миссии, о Лицах, о волхвах, о том, что путь его будет труден и непредсказуем, а возможно и опасен. Он не вдавался в подробности и уж, конечно не рассказал о старике и предсказании. По тревоге в глазах любимой, он понял, что напугал её, так толком ничего и не объяснив. То, что было понятно ему, ей, девочке воспитанной в любви к Богу и ближним понять было, наверное, невозможно. Михаил растеряно замолчал. Полинка сидела тихо, всматриваясь в его глаза, словно искала в них ответы на множество вопросов, которые  один за другим рождались в её прелестной головке. Вдруг она выдохнула, будто и не дышала вовсе, пока он говорил – Михасик, ты меня любишь? – на этот раз, она не опустила глаза, не смутилась своей храбрости – Люблю, больше жизни! – Михаил ответил не задумываясь. – Тогда всё в порядке! – Заулыбалась Полинка – А всё остальное,  пусть будет, как должно быть. Главное, чтобы мы были вместе! – Она, совсем, как прежде, чмокнула его в нос и, смеясь, выбежала из укрытия.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Вс 04 Авг 2013, 15:40

Прочитала, Галь, всё так же непонятно, что за этим последует.Smile  Вобщем, хочу дальше!Снимаю шляпу :

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 04 Авг 2013, 16:18

Натуль, а ты как хотела? Ежели в самом начале всё ясно и понятно, то зачем дальше читать?))) Вот, хитрая какая!!!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Вс 04 Авг 2013, 21:16

Smile Ну, я думала, хоть в очередном кусочке какие-то намёки будут, а ты снова подразнила)))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 04 Авг 2013, 21:19

Натка, какая же ты нетерпеливая!)))))))))))))))))))))
Завтра ещё выложу!!!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина Вс 04 Авг 2013, 21:20

Галюнь, спасибо тебе, что отвлекаешь от насущных проблем... Очень интересно.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 04 Авг 2013, 21:21

Я рада, Галюнь, что вы читаете, вот, даже отвлекаетесь от проблем! Значит не зря я стараюсь!)))))))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 05 Авг 2013, 08:49

Так когда же?Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 05 Авг 2013, 09:31

Чичас!))))))))))))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 05 Авг 2013, 09:40

Облегчённо вздохнув, Михаил вышел за ней следом. День выдался чудесный, и они решили прогуляться по саду. Конечно, не обошлось без поцелуев и объятий! Чем ближе была дата свадьбы, тем смелее в своих порывах становилась Полинка. Нет… она не позволяла себе ничего лишнего! Но, целовалась она теперь так самозабвенно и была так податлива, что Михаилу с огромным трудом удавалось сдерживать себя. Когда он обнимал свою тоненькую, хрупкую подружку в нём поднималась такая волна нежности и желания, что становилось трудно дышать, а мысли и вовсе покидали его юную голову!
Не сказать, чтобы Михаил полностью успокоился, после разговора с Полинкой, уж больно легко она приняла его рассказ и согласилась разделить с ним его путь! Зная её, он предполагал водопад вопросов, а услышал только один… Неужели она настолько любит его, что ей всё нипочём, если они вместе? И что это она там говорила про его подвиги? Михаил очень осторожно пробовал свои силы в управлении стихиями. Пару раз пришлось вызывать дожди, а потом останавливать их, когда непогода не на шутку разбушевалась. Было и наоборот - дожди лили целую неделю, угрожая разливом реки и гибелью урожая. Михаил вмешался, но тоже, очень осторожно, боясь навредить. Откуда Полинка могла узнать об этом??? Да и об этом ли она говорила? Хозяйство у Нил Аркадьевича было доходное, крепкое. Пребывая в твёрдом убеждении, что нищие, забитые и загнанные в угол непомерными поборами, крестьяне плохо работают, а доведённые до крайности, бегут в разбойники, он своих крестьян и работников не обижал, поборами не изводил. В итоге, от него не бежали, работали по совести и жили, куда лучше своих собратьев из соседних владений. Впрочем, не все соседи считали Громова ненормальным! Родители Владимира, насмотревшись на благополучного соседа, тоже попробовали его методу и остались довольны результатом. А за ними и ещё некоторые приняли это новаторство. Сопровождая Нил Аркадьевича в его деловых поездках, Михаил неоднократно был свидетелем жестоких наказаний прислуги и крестьян. Ему это казалось ужасным, в их владениях, физических наказаний не было, а те из приказчиков, кто распускал руки, увольнялись немедленно. Нил Аркадьевич, да и Глафира Андреевна умели так поговорить с провинившимися, что те старались никогда больше не попадать на подобные воспитательные беседы! И пусть многие не понимали такого «попустительства» черни, но чета Громовых твёрдо стояла на своих позициях. Настолько твёрдо, что приехавшей однажды Катеринке досталось от матери с отцом за то, что она ударила няню, пролившую ей на платье чай. А Михаил с Полинкой долго потом обсуждали это происшествие в своём закутке.
Как выяснилось, Михаил знал Полинку не так хорошо, как ему казалось! Вопросы посыпались один за другим, буквально на следующий день. Видно для Полинки самым важным было знать, что она любима, и он не передумал жениться.
- Михасик, а ты уверен, что все твои знания от Господа нашего, а не от (Смилуйся Боже!) лукавого? - Спросила Полинка во время очередной верховой прогулки. Она остановила Росинку так, что перегородила Гнедому дорогу. – Полинушка, неужели ты думаешь, что я не смог бы отличить божественное от происков лукавого? Да и цель моей миссии – свет и добро, а не тьма и хаос! – Михаил понимал её опасения, его способности и его-то пугали поначалу, а ей, как говорится, и Бог велел сомневаться!
- А долго это будет всё, ну… миссия твоя? И где это будет? Неужто придётся, матушку с батюшкой покинуть? А это не опасно? Михасик, ну что ты молчишь то??? - Полинушка, душа моя (ну, вот, опять!) ты так быстро и столько вопросов задаёшь, что я и слова сказать не успеваю!!! – Михаил рассмеялся, хотя, где-то в душе зашевелился комочек предчувствий. – Не знаю, я Полинушка, где и как долго… Возможно и придётся уехать, не знаю! Знаю только, что люблю тебя и хочу, чтобы мы были вместе! А ещё, я очень люблю наш дом и родителей и, если придётся уехать, мы уедем лишь бы они были в безопасности! – Он помолчал, потом улыбнулся погрустневшей Полинке – Скажи-ка мне, сокровище моё, а про какие это мои подвиги ты давеча намекала? - Ты и сам знаешь! – засмеялась Полинка и направила Росинку к реке.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 05 Авг 2013, 09:51

Ура! Появилось!браво Маловато будет, конечно, но хоть сколько-нибудь.
Галинка, а вот запятых иногда с переборомSmile Не обижайся, это я так , ты ж и замечания просила))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 05 Авг 2013, 09:56

))))))))))) Не обижаюсь! И буду рада, если ты подскажешь, где лишние! Несколько раз ловила себя на том, что ставлю запятую там, где остановилась, ну, отвлекли, или сама задумалась. Я спешу и не перечитываю... Могу и ещё, какой-нить ляп допустить! вы уж не молчите, ежели что!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 3 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 05 Авг 2013, 10:02

Ну... Подсказать - это ты сама. Я уверена, что если сама пройдёшься, то и обнаружишь.Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения