ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

+8
Галина-ведьма
Галина
Оля-shizzy00
Tatjana
Ната
Галина-МАМУЛИК
Елена Р.
Lana
Участников: 12

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 05 Авг 2013, 10:06

Знаешь, есть такая штука - когда пишешь, то "глаз замыливается" на своём тексте. Не видишь очевидного. Надо, чтобы время прошло, чтобы отделиться от текста и воспринимать его, как чужой, со стороны. Но если я так буду "выдерживать" свои отрывки, вам придётся очень долго ждать!)))
Ладно... я попробую!

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 05 Авг 2013, 10:10

Так я и не прошу, чтобы ты для нас так мучилась))) Нам-то как раз и так можно. Даже лучше - свеженькое. Это я на будущее, если где будешь выкладывать, то потом и просмотришь.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 05 Авг 2013, 10:13

Нат, я думаю, что когда закончу, кое-что изменю, или дополню, тогда всё и поправлю. И наверное, заменю то, что здесь выложила уже окончательным вариантом.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 05 Авг 2013, 10:27

Об этом я и говорю, а лично мне и , как говорится, с колёс, интересно.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 05 Авг 2013, 10:32

Уговорила!))))))))))
Когда несёт по сюжету, только и думаешь, как бы успеть за бегущей мыслью, и почти не видишь, как пишешь!)))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 17 Авг 2013, 16:53

Так получилось, что во время написания этого отрывка, у меня завис комп и весь текст пропал. Восстанавливая я не перечитывала, поэтому заранее прошу прощения, если, что не так.
За день до свадьбы, Полинка отловила вечно спешащую Анфису, с которой подружилась после истории с Анфискиным мужем. Не зная, как начать, Полинка краснела, как маков цвет  - Анфисочка – жалобно начала таки Полинка  - Скажи, что делать, когда нас проводят в опочевальню? Я у матушки спрашивала, а она только и сказала, что бывает больно… и нужно просто положиться на мужа, его нежность и умение! Где больно? И почему больно? Какое умение??? Я так боюсь,  Анфисочка!!! Вдруг, что не так сделаю,  и Михасик меня разлюбит? – Анфиса с трудом сдержала улыбку – Полиночка, не бойся ничего!  Когда двое любящих  остаются одни в спальне, всё получается само собой, главное слушай своё тело,  и подчиняйся воле мужа! Вот увидишь, всё будет просто замечательно!  - Девушка что-то горячо зашептала на ушко Полинке,  от чего  та взмолилась,  закрыв лицо руками – Господи! Стыд  то какой!  - Анфиса рассмеялась  -  А Михаил Нилыч тебя очень любит!  – Она, обняла Полинку и побежала на зов Глафиры Андреевны.
А Полинка, в который раз пожалела, что нет рядом нянюшки - вот с кем,  она могла бы поговорить без стеснения. Но нянюшка померла в прошлом году, о чём Полинка до сих пор горевала.
В тот же день, Нил Аркадьевич  пригласил Михаила к себе в кабинет.  Разговор был  чисто мужской, при плотно прикрытых дверях. Никто не знает, о чём они говорили, но Михаил вышел несколько смущённый, а Нил Аркадьевич оставался в кабинете до самого ужина.
 Ночь перед свадьбой Михаил спал спокойно, ему снилась река, заливные луга,  ярое летнее небо с редкими облаками, похожими на крылья сказочных птиц и необыкновенное по своей красоте дерево, с огромными белыми цветами на густых зелёных ветвях, выросшее на хорошо знакомом берегу реки.  Потом он оказался в поместье, вернее там, где оно должно было быть! Деревня, с ухоженными, большими домами, утопающими в садах,  люди, вроде бы знакомые, неспешно занимались делами, весело перекликаясь между собой. Одеты все были просто, но чисто и красиво, здоровались друг с другом приветливо, перекидывались несколькими фразами и снова углублялись в свою работу.  На месте скотного двора стояло необычное здание, значения которого, Михаил не понял, но было ясно, что там люди работают. В открытые двери он увидел деловито снующих людей, одетых в белые и голубые халаты, одни несли в руках бумаги,  у других это были  коробки из неизвестного Михаилу материала, а у некоторых коробок было так много, что их складывали в тележки  непривычной конструкции  и опять же неизвестного материала. На месте большого дома, стоял тоже большой белый дом, но совсем иной.  Это красивое белое здание окружал сад, а в саду, на многочисленных качелях, каруселях и горках, да и просто на траве резвилась детвора от самых маленьких до почти подростков.  За малышами присматривали женщины, а с детворой постарше занимались и мужчины тоже. От всего этого веяло таким покоем и благополучием, что Михаил решил поближе посмотреть на всю эту благодать. Он с удивлением узнал Глафиру Андреевну, которая разговаривала с мужчиной в синем костюме и показывала ему куда-то в сторону дома. Одета она была в белый халат и выглядела  очень довольной. Среди тех, кто занимался самыми маленькими, Михаил рассмотрел и Полинку, она что-то напевала малышу, которого держала на руках. И в тот момент, когда он шагнул к ней, сон растаял и Михаил услышал голос Глафиры Андреевны, созывавшей всех к завтраку.
А Полинке не спалось… Она,  то плакала, вспоминая нянюшку, то улыбалась думая о Михаиле. Её мысли скакали и путались и, наконец, она заснула. Снился ей прекрасный сон – река, небо синее над ней и волшебной красоты дерево с белыми цветами. Что-то хорошее снилось и потом, но проснувшись, она не могла вспомнить,  что это было.
Праздничное утро,  отличалось от обычного только тем, что все были молчаливо-сосредоточены. Каждый думал о своей роли в предстоящем  действе.  Глафира Андреевна, в который раз мысленно перебирала все свои распоряжения и то, что ещё предстояло сделать. Нил Аркадьевич вспоминал, как вёл к венцу Катеринку и Софьюшку, а теперь вот, и младшую поведёт.  Его не смущала двойственность его положения, как ни как,  а он отец и невесты, и жениха… но понятное волнение, он, конечно испытывал.
Михаил и Полинка уже успели вдоволь нацеловаться и теперь переглядывались, как завзятые заговорщики.
Венчание было назначено на полдень, но сборы начались сразу после завтрака. Примерялись наряды, делались последние  поправки, давались  последние наставления прислуге. Прибывали приглашённые соседи и более дальние гости. Их встречали, принимали подарки и поздравления и  рассаживали в саду. Дворовые, под руководством нарядной Анфисы, украшали открытые коляски для молодых и родителей.
Эта свадьба была не совсем обычной, потому и решили, что соблюдать все положенные обряды не обязательно. «Мальчишник» устраивать было не с кем, Михаил посидел с Володей, мужем Софьи,  поговорили о погоде,  о видах на урожай, о разных мелочах и разошлись по комнатам.
Сейчас, он в белом костюме, с алым цветком в кармашке сюртука, такой красивый и смущённый, встречал гостей.  
Расставание с отчим домом Полинке  не грозило, поэтому и оплакивать  было нечего. Выходила она замуж по любви, так, что и тут слёзы были ни к чему. Всё рассказанное ей Михаилом, не особо тревожило, с ним ей нечего было бояться, она пребывала в наивной уверенности, что всё преодолимо, если они будут вместе. Сегодня, наконец-то исполнится её заветная мечта, и она станет женой Михасика!  Душа у Полинки пела от счастья,  и ей хотелось поделиться этим счастьем со всем миром!  И что с того, что невесте положено плакать  перед венчанием???  Пусть плачут те, кто это придумал!
Свадебное платье было кипельно белым,  по последней моде, а на кровати лежало длинное, белое покрывало невесты*, такое же воздушное, как и платье. Полинка с подружками всё не могли решить, что лучше, это покрывало, или венок из белых цветов, искусно сделанных руками  Глафиры Андреевны. Смеясь и дурачась перед зеркалом,  Полинка накинула покрывало, а сверху надела венок, глянула в зеркало и обомлела – Ой, подруженьки, так пойду, красота то какая!!! – подружки, наперебой заахали восторженно глядя на  Полинку, ставшую похожей на фарфоровую статуэтку! Так и застала их Глафира Андреевна, заглянувшая к дочери на пару слов.
Подружки, перешёптываясь, вышли из комнаты и стали готовиться к выкупу невесты. Этот  обряд любили все. Невесту оставляли в её комнате, а перед дверью дома девушки натягивали разноцветные ленты, не пуская жениха, пока он не «выкупит» суженную. Ему надо было задарить девушек денежками и конфетами, пока они не согласятся отдать невесту. Девушки задавали ему всякие вопросы,  обманывали,  предлагая друг друга и уверяя жениха в том, что это и есть его избранница. Смех, шутки,  частушки…  конфеты и деньги сыпались на девушек, те всё собирали, как ни как, а на ленты, да булавки  пригодится.  А гостям развлечение! Наконец, невесту выпускали,  молодых благословляли родители, жених передавал невесту  её отцу  и уже отец, сопровождал невесту до коляски,  ехал с ней до храма, а потом вёл дочь к алтарю.
До церкви доехали быстро, добрые кони,  да весёлые песни вдвое сократили и без того не долгую дорогу.  Михаил всё это время видел Полинку, закутанную в покрывало и лишь на одну минутку, когда ветер распахнул покрывало,   у него сердце зашлось от сказочного облика той, которую он, через час назовёт своей женой.  Из всего, что происходило дальше, Михаил помнил только, как красиво шли к алтарю Нил Аркадьевич с дочерью, как он надевал кольцо на тонкую руку Полинки  и тот момент, когда ему разрешили снять покрывало и  увидеть невесту. Он с помощью Глафиры Андреевны снял покров, но венок снова вернул на  белокурую головку Полины, не удержался и поцеловал. Всё остальное было, как в тумане…
Свадебное застолье не затянулось надолго. Ближние соседи хотели вернуться домой до темноты, и скоро распрощались, а дальних не так уж много было и они перебрались в гостиную, как только начало темнеть и  в саду стало слишком  прохладно.  Пили чай, нахваливали пироги да пряники домашнего изготовления, снова и снова желали молодым детишек побольше  и достатка дому…
Полинка и Михаил уставшие, за этот длинный и такой напряжённый день, еле дождались момента, когда их проводили в комнату, которая отныне будет их спальней. Как только закрылась дверь, и они остались одни, усталость, как рукой сняло… Они целовались впервые не опасаясь, что их застигнут врасплох. Поцелуи становились всё более страстными, а руки более смелыми…   Михаил загасил свечу…
Он лежал с открытыми глазами ,  вслушиваясь в  лёгкое дыхание спящей рядом,  Полинки. Его Полинки. Его супруги. Он нисколько не сомневался в правильности своего решения, но вопрос остался,  и на него надо было получить ответ.  Михаил уже научился сам выходить в астрал и рассчитывать время пребывания в нём, чтобы больше не пугать домашних. Он лёг на спину и расслабился.
В этот раз, он не знал, где искать тех, кому собирался задать свой вопрос, но интуитивно чувствовал, что они сами выйдут к нему навстречу. И он не ошибся!  Они появились, как всегда неожиданно  - Здрав будь, Избранный! – раздался  в голове Михаила голос Старшего (так Михаил окрестил того, кто пришёл к нему первым.)  - Мы знаем, зачем ты пришёл, рады, что не ошиблись в тебе. Старый колдун нарочно сделал так, чтобы ты не услышал вторую часть предсказания, а звучала она так –
А если растерзать не сможет,
в своей душе любовь посеет...
Добро и зло постичь поможет
тем людям кто во тьме робеет…
Ниц упадут пред ним в  эфире
сомнений духи, лик их злобен…
Он будет первым в этом мире
кто им приказывать способен!
Это было первое и очень серьёзное испытание. Ты блестяще справился! – На Лице мелькнуло подобие улыбки  - Ты прав,  даже ради великого дела, нельзя жертвовать чьей-то жизнью, ибо стирается грань между добром и злом и, сделав это однажды, человек сделает это ещё и ещё раз, примеров тому достаточно, чего стоят Крестовые походы, костры инквизиции и крещение Руси!  Там, где нужна была долгая, кропотливая и вдумчивая работа, всё сделали огнём и мечом, а чего добились? Вместо понимания, что Бог един и нет разницы в том, как ему служить и на каком языке молиться,  уничтожали всех, кто это делал иначе. Запомни, мой мальчик, религия и вера, разные вещи, первая служит подчинению масс, а вторая дарит крылья и  свет. И не важно во что человек верит - в Бога, или в светлое будущее человечества!  – Ошеломлённый услышанным, Михаил  забыл,  о чём ещё хотел  спросить, но тут заговорил Второй – Ты помнишь, мы говорили о многомерности вашего мира? Так вот, во множестве параллельных миров,  человечество , своим развитием не угрожает планете уничтожением, там есть свои проблемы, но их удаётся вовремя подкорректировать, не вмешиваясь так глобально, как в вашем!  Там не нужны были Избранные. Ваш же мир, так стремительно покатился в пропасть, что мы вынуждены были искать Избранного, потом ждать пока ты вырастешь и готовить тебя…
Пора рассказать тебе, что ты родился и вырос не в этом времени. Мы нашли тебя в далёком будущем, уже взрослым, учёным гармонизатором. Ты и твои коллеги по всему миру, отслеживали баланс развития технологий и природы, чтобы он не нарушался. Когда тебе объяснили, зачем ты нужен, ты согласился, но взрослым, с твоими знаниями и жизненным опытом, тебя нельзя было внедрить в прошлое, поэтому ты и оказался маленьким ребёнком в этом времени. Отсюда, тебе проще будет путешествовать по  ещё более глубокому прошлому, чтобы корректировать  вашу историю. Искушений будет много, но ты прошёл главное испытание и мы надеемся, что преодолеешь и все остальные. Мы всегда будем рядом, ответим на любые твои вопросы и дадим любую информацию, какая бы тебе ни понадобилась, но принимать решения должен ты, это твой мир и ты за него в ответе. – Михаил вспомнил свой сон прошлой ночью – Да, ты видел кусочек своего, настоящего мира – заговорило женское Лицо – но в далёком прошлом, ты видел предков твоей Полинки. Да, она твоя современница, но с ней всё оказалось проще, она попала в свою семью, да и роль её в твоём деле, чисто сопроводительная, она мало чем сможет тебе помочь. Но, как ты понимаешь, она была нужна, и ещё не раз тебе понадобится её поддержка и любовь. Человек, пусть и Избранный, не должен быть одинок. – Женщина улыбнулась – А теперь тебе пора, скоро Полинка проснётся. – И они исчезли.




Последний раз редактировалось: Галина-ведьма (Сб 17 Авг 2013, 17:37), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Алексей Сб 17 Авг 2013, 17:18

Хорошо, Галина! Это тебе А ошибки сама проверь - есть несколько, типа вместо я-а))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 17 Авг 2013, 17:39

Спасибо, Лёш, я исправила!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Сб 17 Авг 2013, 17:42

Ого! Вот как всё обернулось! Неожиданно.Снимаю шляпу 
Галинка, ошибок не искалаSmile  Просто следила за развитием сюжета.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 17 Авг 2013, 17:45

Спасибо, Натуль, я ещё не раз перечитаю, просто остыть надо от напряжения, я очень боялась, что не смогу снова всё это написать!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Tatjana Вс 18 Авг 2013, 07:50

Галюнь, у тебя очень добрая сказка получается. Поздравляю! I give a flower 

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 18 Авг 2013, 08:48

Спасибо, Танюшечка!!!
Мне и хотелось написать добрую историю, а заодно и мечту свою, хоть вот так, в сказке, воплотить!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Tatjana Вс 18 Авг 2013, 08:54

Про мечту - это я уже поняла... пусть живёт твоя мечта, Галюня.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 18 Авг 2013, 09:01

СПАСИБО, МОЯ ХОРОШАЯ!солнышко 

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 19 Авг 2013, 13:25

Вернувшись из астрала, Михаил долго лежал без сна. Нужно было осознать всё, что он услышал от своих наставников. Впервые, говорили с ним трое, и впервые он  понял, что они разные, хоть и очень похожи внешне. Если, конечно, можно назвать внешностью расплывчатые, постоянно меняющиеся контуры лиц и будто нарисованные, неумелым художником глаза, носы и губы. Более чётким было лицо женщины, она и казалась моложе своих спутников.
Итак, он из будущего…  Хорошего будущего, надо понимать, мирного и светлого. Значит, его миссия удалась? Тогда зачем он тут? Но, если его оттуда перенесли сюда, очевидно, что-то пошло не так? Где? Когда? И как тогда состоялось то будущее из которого он  перекочевал сюда? А Полинка? Как она согласилась, что ей тогда сказали? Чем она занималась там, в том прекрасном будущем? Вопросы, вопросы, вопросы… Михаил не заметил, как заснул.
Разбудила его Полинка, раздвинув гардины на окне – Просыпайтесь супруг мой,  первый день вашей семейной жизни начинается! – она грациозно запрыгнула на кровать и уселась рядом с Михаилом – Как спалось тебе, Михасик, что снилось? И тут Михаила, словно толкнул кто, и он рассказал свой предсвадебный сон. Полинка внимательно слушала, глаза её становились всё больше – Милый, мне кажется, что я была там, я видела всё это, вот только не помню, когда! И этот дом и детишек… Михасик, как же это? – Михаил  насторожился  -  выходит, что Полинка что-то помнит из прошлой жизни??? Или это был сон, давний сон, который сейчас вспомнился? Он улыбнулся и поспешил успокоить юную супругу  - Это  значит, что нам, время от времени, снятся одинаковые сны, и только! Давай- ка   одеваться, сейчас к завтраку позовут! – Он не ошибся, не успели они одеться и привести себя в порядок, как услышали зов Глафиры Андреевны.
После шумного, весёлого завтрака, так же шумно и весело засобирались по домам и дальние гости. Когда всех проводили, в доме показалось пусто и слишком тихо…  Михаил с Полинкой отправились на конную прогулку, а старшее поколение осталось наводить порядок в доме и усадьбе.
Жизнь быстро вошла в привычное русло, разница была только в том, что Михаилу с Полинкой, больше не надо было скрывать свои чувства и спали они теперь в одной постели. Они были счастливы,  а это делало счастливыми всех вокруг.  Однако, это не значило, что Полинка забыла тот разговор и то, что рано, или поздно их безоблачному счастью придёт конец. Она просто наслаждалась тем, что выпало на её долю, и не хотела омрачать ни единой минуты, сомнениями и вопросами, которых немало накопилось у неё с той поры. Но она не могла и не замечать внутренней напряжённости в Михаиле, не могла не видеть, как  его что-то мучает.  К концу второй недели после свадьбы, она не выдержала. Поставив Росинку поперёк тропинки, Полинка посмотрела в глаза любимому  -  С тобой, что-то происходит, о чём ты всё время думаешь, Михасик? Мне делается тревожно, когда ты вот так молчишь! -  Она подъехала вплотную к Гнедому и тронула мужа за руку  - Ты можешь поделиться своими тревогами со мной? Мы же единое целое!  - Михаил не хотел тревожить Полинку  своими размышлениями, поэтому улыбнулся и сказал, что пока никаких новостей нет и им не о чем беспокоиться. А Полинка сделала вид, что поверила.
Ещё через неделю, пришло горестное известие из соседней, Воронежской губернии, что скончалась старшая сестра Глафиры Андреевны, Прасковья Андреевна.  Овдовевшая в 1713 году, почти в самом конце Турецкой войны, помещица, так и не вышла снова замуж, и детками не обзавелась, а посему оставила всё своё имущество, младшей племяннице и любимице, Полинке. Душеприказчик вдовы писал, что дела покойной вдовы в относительном порядке, но желательно было бы прислать доверенного человека, для оформления бумаг.  Погоревав об этой потере, семья Громовых  решила, что ехать в Мариуполь нужно Михаилу с Полинкой. Он уже хорошо разбирался в управлении поместьем и в бумагах, а она теперь хозяйка не малого, насколько знала Глафира Андреевна, поместья.
Начались сборы, хоть и соседняя губерния, а путь не близкий.  С собой решено было взять Анфису с мужем и троих дворовых, холостых парней (мало ли, что в дороге приключится?). Глафира Андреевна,  то хлопотала по дому да сборам, то плакала – страшно было отпускать  детей так далеко и на долго. Нил Аркадьевич подолгу  наставлял Михаила по бумагам и  управленческим тонкостям, стараясь предусмотреть всё, что только мог.  Полинка  отбирала необходимые в дороге вещи, успокаивала расстроенную матушку, едва успевая перекинуться парой фраз с Михаилом. После  вечернего чаепития, все укладывались спать, ибо уставали чрезвычайно.
У молодых ещё хватало сил на любовь и ласки, но насытившись друг другом, они засыпали почти мгновенно. У них уже не хватало сил на разговоры, однако, однажды Михаил, как можно доступнее рассказал Полинке, что по ночам выходит в астрал и, что  если он не просыпается, то не стоит пугаться, это значит, что он не успел вовремя вернуться и надо просто подождать.  Она обещала.
Накануне отъезда, легли пораньше, чтобы с рассветом выехать и до темноты добраться до ближайшего постоялого двора.  Михаил  решил выйти в астрал, чтобы выяснить, как скоро он должен начать активные действия. Всё было, как всегда, но в этот раз одними разговорами дело не кончилось, его отправили к вождю одного древнего,  довольно большого племени, который собирался  напасть на соседнее только потому, что их женщины нравились ему больше. Михаил увидел большую пещеру, убранную внутри шкурами  разных животных. На этих шкурах спали люди,  одеты они были в такие же шкуры, что и валялись повсюду,  но видно было, что – то подобное кройке, особенно на женщинах.  В центре пещеры горел костёр, а около костра сидел большой хмурый человек. Это был вождь. За его спиной на огромной шкуре лежала женщина, поза её была недвусмысленна, она жаждала совокупления. Но вождь о чём-то напряжённо думал. Настолько напряжённо, что даже сладострастные  стоны  лежащей рядом женщины не привлекали его.  У Михаила мгновенно созрел план – он предстал перед вождём со светящимся нимбом над головой,  в  сверкающем белом балахоне и прямо в голову оторопевшему вождю заговорил – Несчастный, взгляни на эту самку, она исходит соком, она хочет тебя и родит тебе крепких, здоровых детей! Тебе последуют твои сородичи, и племя твоё станет сильным и здоровым, собирайте с земли вашей семена и плоды, кидайте семена в землю и растите себе еду на смену той, что вы съедите! Приручайте зверя всякого, который не охотится на вас, кормите и поите своих зверей, пусть твоё племя не знает холода и голода!  - вождь сидел, как вкопанный в глазах его метался страх, но, когда Михаил всё сказанное словами повторил чередой образов, вождь постепенно успокоился, и в его глазах засветились понимание и радость. Михаил исчез из поля зрения  древнего человека, но  подождал немного и лишь, убедившись, что тот переключился на свою женщину, вернулся к наставникам. – Это что, мне каждого вождя придётся так обрабатывать? – Михаил представил себе количество  таких племён, и ему стало нехорошо.  – Нет, Избранный, не придётся, сейчас ты только испробовал свою силу внушения и отвратил мысли одного вождя от воинственных планов.  Когда заселялась ваша планета, люди спешили, потому что их родная планета погибала стремительно. Их светило должно было вот-вот взорваться, поэтому  и эвакуацию  торопились провести быстро. Так получилось, что обнаружив эту планету и обследовав её на пригодность к переселению, никому, почему-то не пришло в голову, что планета не закончила своё формирование и впереди её ждут серьёзные катаклизмы. Вот и получилось, что первых переселенцев постигла жуткая судьба в виде потопа. Поселенцев разбросало по планете,  многие погибли, погибли и знания. Тем, кто выжил, пришлось начинать с нуля. Отсутствие пищи, жилья и ограниченное жизненное пространство привело к тому, что люди деградировали,  стали агрессивными. В итоге развитие пошло не в том направлении. А те, что были заселены в параллельные миры, прибыли позже, и у них всё замечательно. Нам придётся проделать огромную работу, чтобы исправить ошибку, а твоя задача  вовремя вмешиваться,  чтобы не  повторился этот вариант развития. Фактически, ты будешь заниматься тем, чем занимался в прежней своей жизни. Только сейчас, перед тобой не тот налаженный, устоявшийся мир, а едва рождённый стоящий на перепутье. У переселенцев будут знания и необходимое оборудование, они  миролюбивы от рождения, но… на новом месте, в новой обстановке, всегда возникают проблемы, которые физической силой решить быстрее и проще, нежели силой ума. Вот за такими «лидерами» тебе и надо будет присматривать.  Ну, вот пока и всё. До встречи, Избранный! – Наставники исчезли, а Михаил, переполненный впечатлениями ещё долго стоял у окна спальни.

Советы и критика принимаются!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Алексей Пн 19 Авг 2013, 14:46

Шо тут критиковать?))) Мне нравится ход мыслей)) Отлично!браво 

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 19 Авг 2013, 14:50

СПАСИБО, ЛЁША!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Tatjana Пн 19 Авг 2013, 17:55

Я тоже критиковать не настроена. Мне, Галюнь, интересен ход твоих мыслей (как Лёша сказал)), куда он (ход) тебя выведет. А мелочь всякую сама выгребешь, когда перечитывать и редактировать будешь. Сейчас тебе успевать бы записывать без всяких эксцессов, типа восстановления потерянного текста.

Успехов, Галюня, и шепотка Музы на ушко. I give a flower - это тебе, а это - I give a flower твоей Музе.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 19 Авг 2013, 17:58

Галь, я тоже читаю с интересом и мне всё нравится. И желания критиковать и ну нет совсемSmile I give a flower 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 19 Авг 2013, 18:08

Танюшечка, спасибо! Это тебе 
Я и правда еле успеваю...)))
Натуль, а это тебе Это тебе 
Девочки, поступило предложение назвать повесть (?) - Избранный. Как вы думаете?

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Tatjana Пн 19 Авг 2013, 18:10

Оставь "Избранный" как запасной вариант, может что-то поинтереснее выплывет.

Это тоже предложение, а решать тебе конечно.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Ната Пн 19 Авг 2013, 18:11

Да, пора бы уже как-то и назвать)))Согласна с Таней. Нужно покрутить название.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 19 Авг 2013, 18:16

Ну, это то, что само напрашивается!)))
Может назвать пока рабочим названием, ну, как фильмы называют на время съёмок? Пусть пока "Избранный" называется, а потом поглядим?

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пн 19 Авг 2013, 18:38

А вот и я дочитала то, что пока без названия, до последнего написанного кусочка. Интересно же!! Ты не переставай писать, Галюнь! Я специально выжидала, чтобы одним махом все прочитать, а не мелкими фрагментами. Знаешь, когда интересно, я не могу утерпеть, и читаю самые последние страницы, с развязкой. А потом, уже успокоенная тем, как все сложилось, возвращаюсь и дочитываю то, что осталось.... )))) И сюда шла с тайной надеждой заглянуть в конец, и потом уже быстренько прочитать саму повесть...))) Вот только сейчас моя хитрость не сработала. )))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ - Страница 4 Empty Re: ПОКА БЕЗ НАЗВАНИЯ

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 19 Авг 2013, 18:57

))))))))))))))))))))) Оль, у меня так дочь младшая читает!))) Если ей финал не понравится, читать не будет.
А я ещё долго, писать буду, так что, или терпением запасайся, или копи побольше отрывочков!)))))))))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения