ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

+11
ДАНКА
Сергей О
Лена
Давид
Леопольд
Галина
Lana
Григорий
Свет.
Галина-МАМУЛИК
Серафимовна
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Свет. Пн 21 Окт 2013, 06:57

Я в детстве обложки от шоколадок собирала. То-о-о-олстая пачка получилась! Где они теперь, наверно мама выкинула при переездах...

А вкус того шоколада и тех конфет я и не помню уже...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Лена Пн 21 Окт 2013, 15:20

Да, Свет, шоколадные ириски "Забава" очень хотела бы снова попробовать...

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Сб 21 Дек 2013, 14:53


Новогодний стол по-советски

КАК БЫЛО. В сороковые годы Новый год встречали водкой, вареной картошкой и селедкой, украшенной колечками лука.

В пятидесятые жить стало веселее. Праздновать новый год уже не считалось предосудительным. И собираться стало можно не только узким кругом, но и большой компанией. На столах появились: студень, селедка под шубой, прибалтийские шпроты. Наступило второе пришествие салата Оливье — с докторской колбасой вместо рябчиков.

Готовили его в большом тазу и щедро заправляли майонезом. Поросенок, гусь или утка были желательны, но не обязательны. Под бой курантов непременно надо было открывать бутылку ‘Советского шампанского’. В тесных квартирах стол занимал все место, поэтому приходилось выбирать: танцы или еда. С появлением телевизоров стол победил окончательно. Сейчас, похоже, наступил очередной ‘великий перелом’. Салат оливье перестал быть главным украшением новогоднего стола. И мы не хотим варить всю праздничную ночь студень. Да это и не нужно. И запеченную утку, и осетрину, фаршированную грибами, зеленью и креветками, а если очень захочется, то и многое другое можно заказать в ресторане с доставкой на дом.

В семидесятые годы: Новогодняя программа двух (да, в 1977 году всего двух!) советских общедоступных каналов строилась по единственному принципу: по мере сил развлекая, остаться в русле линии партии. Поэтому до полуночи обычно следовали свежие (тогда они еще были таковыми) комедии на новогоднюю тематику, потом начинался «Голубой огонек», затем шло обращение генерального секретаря КПСС (или диктора Кириллова) к народу. А после боя курантов начиналось самое интересное: «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», где в разное время пробивались к зрителям АВВА, Modern Talking, «Бони-М» и другие лакомые группы.


http://1001material.ru/24771.html

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Галина Сб 21 Дек 2013, 15:09

Да, помню я домашние питерские "елки" в нашей коммуналке, когда бабушка моя была дедом морозом, а я снегурочкой, подружки снежинками, в общем, для всех бабушка делала костюмы, в основном из гофрированной бумаги. А вместо телевизора был патефон. Конкурсы, подарки - бабушка готовила целый сценарий праздника, на елке, кроме игрушек, висели мандарины и конфеты. Столько лет прошло, а как будто вчера было. "Кого уж нет, а те далече". Как тут не грустить? Но есть и радость - наступающий Новый Год я встречу с внуком впервые за 6 лет.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 21 Дек 2013, 15:15

Вот наш советский Новый год. Я с братишками и с мамой, а ёлка до потолка всегда была, и конфеты на ней.
ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 4092874m  ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 4113357m

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Сб 21 Дек 2013, 15:21

Мамулечка,а ты совсем не изменилась с тех пор... Привет 

А еще на елке обязательно были орехи в серебряной и золотой фольге)))И подарки под елкой всегда были теплые (мама их прятала на печке) Smile 
И Дед Мороз под ёлкой был точно,как у тебя в руках,Галочка...

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 21 Дек 2013, 18:48

Самые теплые мои воспоминания из детства - это Новый год и елка...)))
И вот недавно разговорилась с сынулькой за жизнь, а у него точно так же.... Лучшие моменты раннего детства - это наряжание елки, ожидание, а потом и поиск подарков...))) Какие же мы все дети в глубине души! И выросли, и жизни понюхали, а тот ребенок, верящий в чудо, так и живет внутри...)))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Сергей О Сб 21 Дек 2013, 19:04

Самое замечательное воспоминание из детства - это новогодний подарок из рук Деда Мороза на елке!  Привет

_________________
Доброго времени суток
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Сб 21 Дек 2013, 20:37

Ёлки в детстве у нас были всегда,но мне больше запомнилось,как вели себя мои дети на Новый год.У меня никогда не хватало времени и костюмы им я шила ночами.И сколько было радости по утрам!А когда приходил Дед Мороз с полным мешком в бабушкином тулупе и моей шапке,на это никто не обращал внимания...А сколько было слез,когда мама заболела,и мешок мы положили у двери,оказывается дети ждали прихода Деда Мороза,и подарки для них были второстепенны...

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Сб 01 Фев 2014, 19:12

Я не совсем согласна,но многое так и есть... а молодыем многое просто не понять... Как я рада 

Детям 60-х 70-х 80-х


Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивают лаком зажеванную пленку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограммы из субботней газеты и не подчеркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.
Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можнокапнуть капельку клея. И никто уже не дает колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез «веселенького ситчика».
Никто уже не пытается приготовить пиццу самостоятельно.
Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не набирает горячую воду в чайник, чтобы быстрее закипела.
Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чертиков и рыбок-скалярий из капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.
Никто уже не называет бальзамин «Ванькой мокрым». А половник — «поварешкой».
Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или об штанину.
Никто уже не посмеивается над привычкой носить «семейники».
Никто уже не сдает стеклотару. Напротив, ее покупают.
Никто уже не спрашивает «лишние билетики».
Никто уже не считает, что разгадывание кроссвордов подходящее занятие для эрудитов.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля — это банки. Или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не тратит половину месячной зарплаты на оформление подписки.
Никто уже не пугает детей карьерой дворника.
Никто уже не ходит за хлебом в «булошную» и не откусывает от него краюху по пути домой.
Никто не высовывается в окно, чтобы крикнуть: «Сережа, обедать». Сережа дома проходит очередной уровень.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.(а моя мама еще стирала)
Никто уже не переписывает «письма счастья» от руки.
Никто уже не кипятит капроновые колготки с черными трениками. И не скручивает джинсы и футболки, чтобы прополоскать с хлорным отбеливателем.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.о.0
Никто уже не соскребает перламутр с елочных украшений, чтобы использовать его вместо теней для век. И никто уже не подводит глаза зеленкой. (это да..)
Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже не трясет флакончиком лака, как маракасами, прежде, чем накрасить ногти.
Никто уже не считает, что плиточный зеленый грузинский чай совсем невозможно пить. Как и натуральный кофе годится, только если внезапно закончился растворимый.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза — угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешевыми.
Никто уже не подает покупные пельмени, в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не зачищает шкварочки от жареной картошки корочкой хлеба.
На тефлоновых сковородах нормальные шкварочки не получаются.
Никто уже не помнит чем отличается синяя стерка от красной. (Фигасе, я помню..)Синяя стирает карандаш, а красная — стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.
Никто уже не смеется над зарплатой инженера.

Никто уже не спит в бигуди.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не ест макароны без соуса.
Никто уже не помнит, что вантуз также эффективен, как разрекламированный очиститель труб, только он гораздо быстрее и несоизмеримо дешевле.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.
Никто уже не использует бутылки из под шампанского в качестве копилки.
Никто уже не пытается зарядить таксофонную карточку на холодильнике или у экрана телевизора. Если бы еще «Визу» можно было «зарядить» таким образом!
Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не сочетает в бутербродах вареную колбасу со сливочным маслом.
Никто уже не делает резинки для волос из махровых носков.
Никто уже не проращивает зеленый лук на подоконнике. Никто не делает сережки-гвоздики из зубьев расчески-массажки.
Никто уже не наклеивает переводилки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.
Никто уже не обменивается марками и книгами.
Никто уже не считает звонки перед началом киносеанса и не закладывается на 10 минут киножурнала.
Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из «Техники молодежи.»
Никто уже не считает, что малиновые волосы — атрибут исключительно дам пенсионного возраста.
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьев и тараканов одним и тем же дихлофосом.
Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что когда футболка торчит из под свитера — это называется «из под пятницы суббота» и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде «на следующий раз».
Никто уже не мечтает задать Знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить.
Никто уже не носит ключ на шее, как ожерелье. И не оставляет его под ковриком у двери.
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день все-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежие анекдоты про Штирлица и Василия Ивановича.
Никто не использует кусок полиэтиленовой пленки для катания с горки))
Никто не использует красный цветной карандаш в качестве помады.
Никто не кипятит белье и не подсинивает его «синькой».

http://1001material.ru/1289.html

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 01 Фев 2014, 19:30

Неправда! Мы дома регулярно готовим пиццу сами! )))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Леопольд Вс 02 Фев 2014, 04:54

А мы вот, не готовим пиццу сами, даже больше скажу Я ненавижу, не люблю эту ерундистику, и готовый полуфабрикант не покупаю в маркете. Мне больше нравятся пирожки испечённые в духовке по бабушкиным рецептам. ЭТО ПРАВДА!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Галина Вс 02 Фев 2014, 09:48

А у меня кораллы в серванте вместе с ракушками и прочей атрибутикой морского дня.

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Afec1c7ca093t ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 2e87866901a6tВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 A3c282a99773t

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор ДАНКА Пн 03 Фев 2014, 02:06

А я и лук проращиваю на подоконнике, и пиццу люблю приготовить сама, особенно на даче, и кроссворды разгадываю(любимое занятие на досуге) и ещё многое другое из этого списка. И знаю, что не только я так делаю.

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Вс 31 Авг 2014, 12:03

И опять завтра дети пойдут в школу.Светло и грустно почему-то...


Советская школьная промокашка



Помните, в нашем светлом детстве в любой тетради на первой странице всегда была промокашка? Это было безусловно, без исключений, не подвергалось вопросам: У нас на шее были красные галстуки, во дворе сияло светлое будущее, сметана продавалась в бидонах, в трамваях были компостеры, … а в тетрадях – промокашки. Как они туда попадали? Никто не задумывался над тем, что, наверное, была такая профессия: промокашковтетрадираскладыватель. Никто не задавался вопросом, куда же все-таки делись промокашки?

Из своего детства я помню, что промокашка выполняла уникальное количество применений. На промокашке, в лучшем случае, расписывали ручку. Из промокашки получались отличные самолётики, т.к. бумага промокашки была легче. На уроке ботаники в свернутую пополам промокашку мы сажали семена помидор. Свои первые шпаргалки я писал тоже на промокашке карандашом, а перед тем как сдать тетрадь, карандаш аккуратно стирался.

Девчонке, которая мне тогда очень нравилась, на промокашке я писал записки, т.к. она падала на пол не так громко, как обычный лист бумаги. А под новый год, помните, когда весь СССР вырезал бумажные снежинки, из промокашки они получались гораздо лучше.

А помните, когда зимой мы выращивали лук в стакане с водой? Ведь именно из промокашки вырезался кружочек, чтобы лук не падал и одновременно пускал корни. А один мой знакомый рассказывал, что когда он учился в продленке во вторую смену, то они пацанами в цоколь на лампочку Ильича накручивали мокрую промокашку в один слой.

Через час-полтора промокашка высыхала, так они срывали урок. Кроме того, если помните, правый край промокашки был с зубчиками, и когда я забывал линейку, то на уроках русского языка зеленой пастой я подчеркивал прилагательные. Я вполне уверен, что у промокашки были наверняка и другие удивительные применения.


Теперь же тетради стали делать без промокашек, и школьная жизнь в какой-то степени стала менее интересной
И сразу вспомнились пиналы с выдвигающимися крышками. А в пиналах были карандаши, стирательные ризинки и перьевые ручки. Начинали сперва писать карандашами, а потом перьевыми ручками.

Были чернильницы непроливайки с чернилами, стояли на партах. В них макали перьевую ручку и писали.Как не старались, всё равно бывали кляксы. Потом уже появились чернильные ручки в которые можно набирать чернила. (ручки были с пепетками и резьбовые). А промакашками промакали лишние чернила, кляксы, вытирали перья ручек.

Самый страшный предмет: чистописание!
Перьевые ручки с чернильницами и промокашки на эрисмановских партах. Не только тетрадь, но и парта, школьная форма, лицо и пальцы рук — все в чернилах!! И не так легко их стереть-то…. Вот трагедия-то была!

http://1001material.ru/9671.html

А наши девчонки чернильницы носили из дому,в специально связаных мешочках,но мальчишки все равно умудрялись и засовывали в них мух и тогда кляксы в тетрадке были обеспечены,девчонки плакали,а мальчишки смеялись.... Эх!Хорошее было время!

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 31 Авг 2014, 17:06

Вот и сброшены все маски,
И забыв про честь мундира,
Я не верю больше в сказки
Посреди чужого пира.
И комком собрались в горле
Слезы... И, к печали глухи,
Те слова, что жизнь мне стерли,
Разлетаются, как мухи.

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Ната Вс 31 Авг 2014, 18:13

Снимаю шляпу браво I give a flower
Молодец, Оля!
Я не умею стихами, мне просто хочется сказать - жизнь продолжается!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 31 Авг 2014, 18:49

Ната, Это тебе

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Ср 31 Дек 2014, 20:56

Советский каток- любимое место зимнего отдыха

В Советском Союзе, наверно не было ни одной семьи, которая хоть раз в жизни не побывала бы на катке. Это мероприятие поистине было общенародным. После работы, встретив детей из школы или забрав из детского садика, советские граждане устремлялись на катки и стадионы.


Звучала хорошая популярная отечественная музыка, а ближе к закрытию катка врубали мелодии и ритмы зарубежной эстрады для оставшейся на льду молодежи. Редко, кто ходил кататься в одиночестве. Это считалось коллективным времяпрепровождением.


Спойлер:

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Ср 31 Дек 2014, 21:05

Новогодний стол по-советски


КАК БЫЛО. В сороковые годы Новый год встречали водкой, вареной картошкой и селедкой, украшенной колечками лука.

В пятидесятые жить стало веселее. Праздновать новый год уже не считалось предосудительным. И собираться стало можно не только узким кругом, но и большой компанией. На столах появились: студень, селедка под шубой, прибалтийские шпроты. Наступило второе пришествие салата Оливье — с докторской колбасой вместо рябчиков.

Готовили его в большом тазу и щедро заправляли майонезом. Поросенок, гусь или утка были желательны, но не обязательны. Под бой курантов непременно надо было открывать бутылку ‘Советского шампанского’. В тесных квартирах стол занимал все место, поэтому приходилось выбирать: танцы или еда. С появлением телевизоров стол победил окончательно. Сейчас, похоже, наступил очередной ‘великий перелом’. Салат оливье перестал быть главным украшением новогоднего стола. И мы не хотим варить всю праздничную ночь студень. Да это и не нужно. И запеченную утку, и осетрину, фаршированную грибами, зеленью и креветками, а если очень захочется, то и многое другое можно заказать в ресторане с доставкой на дом.

В семидесятые годы: Новогодняя программа двух (да, в 1977 году всего двух!) советских общедоступных каналов строилась по единственному принципу: по мере сил развлекая, остаться в русле линии партии. Поэтому до полуночи обычно следовали свежие (тогда они еще были таковыми) комедии на новогоднюю тематику, потом начинался «Голубой огонек», затем шло обращение генерального секретаря КПСС (или диктора Кириллова) к народу. А после боя курантов начиналось самое интересное: «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», где в разное время пробивались к зрителям АВВА, Modern Talking, «Бони-М» и другие лакомые группы.
http://1001material.ru/2648.html

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 31 Дек 2014, 21:42

Ой, Тань, не грусти...)))
Давай-ка лучше чокнемся с тобой от души, я минералкой, а ты - тем, что налито. ))))

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 817515934 ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 1292966829

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Ср 31 Дек 2014, 22:14

Оль,а у меня кока-кола)))))) ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 817515934

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 31 Дек 2014, 23:26

А у меня водочка оказалась под рукой! ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 1228684449 С Новым годом, девчонки и мальчишки! Это тебе Наконец то прорвалась в интернет!!! ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 817515934 Почти целый день проблемы (((

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор tatiana.genova Ср 31 Дек 2014, 23:43

Галь,а плесни-ка ты водочки,грусть-тоску разогнать и спать идти Эгей!

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то.... - Страница 2 Empty Re: ВЗГРУСТНУЛОСЬ почему-то....

Сообщение автор Елена Р. Чт 01 Янв 2015, 03:52

А с чего это у нас все такие трезвенники собрались? Я тоже могу сказать,что у меня минералка или кока-кола... Но... пиво пью!!! Ай!Может,соку томатного кому плеснуть?Умиротворён

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения