"Я хочу заново строить мир..."

+13
Алексей
Taiwana
Свет.
Серафимовна
Lana
Галина-ведьма
Давид
Оля-shizzy00
Леопольд
Нина
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Участников: 17

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Сб 08 Ноя 2014, 00:02

давайте,я снова голосом,понятнее будет?!
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Сб 08 Ноя 2014, 04:40

Лешенька, еще  раз  повторюсь, я  не   шибко  творческий  человек, у  меня  все  должно     быть  по  полочкам,вот  гора, а  вот  верблюд.Да,не  поняла  ,  как  могли  связаться  между  собой  вино   и   вуаль, в  том  смысле, что  "КАК"! Может   от  того, что  вуали  в  руках  не  держала  и  старого  вина  не  пила из-за  доровизны, все  больше  портвешок.  Мне  разъяснили, что  в  этом  плохого, что  я  задала  вопрос?   Люба, извини  ежели  обидела, впредь  боле   не  буду  читать и  лишних  вопросов  задавать, пошла  на  кухню, к  своим  слоникам. Снимаю шляпу Снимаю шляпу Снимаю шляпу Не  знаю, что  было  бы  лучше  для  тебя, что бы  я  молча  прочитала, ничего  не  поняла,  голой  покивала, плечами  пожала и ...как  большинство     смайлик  подарила.   Продолжений  на  стихи  я  не  умею писать. плакаю  Да,кстати , в  образах  тоже  не  шибко  разбираюсь, так  больше  по  внукам  и  грядкам.
P.S.Все  больше  и  больше  прихожу  к  мнению, что    форумы       имеют  право  для  существования  в  виде, клубов  по  интересам, тяжело  быть  белой  вороной  среди  творческих  и  интеллигентных  людей. Но  блин  прикипела  же я  к  форуму   и вам... плакаю Но  ходить  по  темам  с  оглядкой, все   сложней и  сложней, тем  более  с  моей  врожденной  прямотой и  церковно-приходской  школой и  не  тактичностью Снимаю шляпу  плакаю Ай! А  молчать  постоянно?  Это  еще   сложней Как я рада "Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 943884
Да, и еще Алексей, я не обиделась, на правду обижаться нельзя, ты прав в чем то, но только вот эта фраза
Алексей пишет:Серафимовна перестань. Ты отлично понимаешь что - Вино, как старая вуаль... Это образ)))
должна была бы выглядеть чуток по другому, ну по типу, ты что тупая, не понимаешь, что это образ? А так получилось, что ты меня уличил в том, что я специально придуриваюсь или даже надрыжничаю. А я просто, банально - не ПОНЯЛА! Снимаю шляпу Как не понимаю фантастику, приведения и всякие паранормальные вещи.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Ната Сб 08 Ноя 2014, 06:11

Кстати, о художниках. Недавно Галка показывала музей Дали... Так вот мне тоже хотелось бы знать, о чём человек думал, когда писал свои картины и делал инсталляции. Я не говорю - плохо. Мне нравится. Но интересно же, что у художника было в голове. Или чего не было. Мне любопытно не только моё впечатление, но и совпало ли оно с мыслями художника. Сейчас всякие искусствоведы могут говорить всё что угодно трактуя мысли Малевича нарисовавшего чёрный квадрат. А мне интересно, ПОЧЕМУ на самом деле? Почему квадрат и почему чёрный? Мне мало моего воображения и образов. Мне нужен процесс, как всегда. Smile А то получается - я принёс, а вы складывайте.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Lana Сб 08 Ноя 2014, 06:42

А художник не всегда может объяснить, что у него в голове. Приходит оно само, само складывается. Нет, есть ряд таких, кто по-ремесленному складывает, но и они вряд ли объяснят, откуда взялось то или другое... Ну, а по поводу образов)))) Всегда можно спросить, конечно... Ну, может, немножко по-другому просто, чтобы хотелось художнику на тот вопрос и ответить)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Сб 08 Ноя 2014, 08:26

Серафимовна, без твоих комментов низззяяяSmile Они и пробуждают творческий процесс
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Сб 08 Ноя 2014, 09:50

Спасибо  на  добром  слове Это тебеизвини, ежели мои вопросы звучат некорректно, ну уж вот такой мой минус, сама знаю, но изменить ничего не могу. Увы и АХ! Зато от души и напрямую, без всяких закутовков и личек.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Сб 08 Ноя 2014, 10:13

За что я тебя и люблю I give a flower
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Елена Р. Сб 08 Ноя 2014, 10:54

А меня,например,комменты Серафимовны заставляют смотреть на все другими глазами. На стихи,картины,на жизнь в конце концов!Во! Некорректными их не считаю. Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Ната Сб 08 Ноя 2014, 10:59

А мне кажется, что без размышлялок Надюшки и форум не был бы тем форумом, который я люблю. Снимаю шляпу

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вс 02 Авг 2015, 04:03

Под настроение...

Пишу просто так. Пишется под рок-музыку. Точнее, под панк-рок, под Король и Шут - известная питерская группа. Миша Горшенев, легендарный основатель группы, был сказочником, перепевал от народных до Братьев Гримм, все его песни - маленькие страшные истории о ведьмах и вурдалаках. Тексты писал Князев Андрей. Миша- почти театральные постановки - так он делал атмосферу сказочности и ужастиков. Панк-рок я не люблю, точнее, просто не слушаю. Да, культовые фигуры: Егор Летов и Юра Хой, знаю их творчество. Западные, типа Секс Пистолс, тоже. Миша сделал прорыв, причем, своим оригинальным способом. Через сказки. Через трюки. Через создание музыкальной фантазийной иллюзии. Плюс - его глубокий баритон, шикарный голос! Голос, который невозможно забыть.
Его младший брат, Леша Горшенев, образовал в Питере группу "Кукрыниксы". Это не панк, это просто металл. Но, и не просто, Леша делает офигенные аранжировки на классику, один его "Черный ворон" чего стоит! Это круче классического исполнения.
Почему я об этом пишу?
Потому, что рвется душа, когда их слушаю.
А душа рвется от того еще... что я все потеряла, жизнь сломана пополам.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Алексей Вс 02 Авг 2015, 06:35

Не раскисай, Люба. Мы же рядом, всегда будем помогать кто как может)).
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 "Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Вс 02 Авг 2015, 06:36

Любашка,  давай, заканчивай  хандрить!!! Баба  Надя, против, ругается  она!!! Твоя  жизнь  вся  еще  впереди!!!
Знаешь, не  сочти  за  наглость, но у  меня  к  тебе  большая  личная  просьба.Она  не  сложная и  исполнимая.Возьми  в  руки  фотоаппарат, ну  или  мобильник и  поснимай  мне  свои  любимые  места   в  твоем городе, по  настроению и  по  желанию , и  было  бы  совсем  отлично, если  бы ты  каждый  снимок    сопроводила  своими  комментариями, по  типу, почему  тебе  нравится  это  место,а  если  будет  возможность , сделай  снимки с  людьми:дети, старики, молодежь...
А  то  я  все  никак  к  вам  не  соберусь Ай!
Отказа  не  принимаю, сроку   тебе,до  сентября. Привет Враг не пройдёт. Всегда готов!
 P.S. Если  по  каким  то  уважительным  причинам ты   не  имеешь  возможности  совершить  променад  по  улицам  Питера, то  ничего  страшного,  я  подожду,но  заказ   не  снимется!!!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Вс 02 Авг 2015, 10:40

Леша, я просто освещаю эфир о неплохих рок-группах, как скажешь.
Надя, я поснимаю. Можно - начну со своих толстопопых котов, когда они вместе?
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Серафимовна Пн 03 Авг 2015, 12:13

Любаша, снимай  кого  хочешь, хошь  котов, хошь  бабушек, хошь  памятники, главное снимай  и  отчеты с  своими  комментариями    предоставляй!!! танцую
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Елена Р. Пн 03 Авг 2015, 15:04

Эх,Лю! Если в тридцать с хвостиком считать жизнь поломатой и колесом переехатой,то,что мне тебе ответить? Согласна с Серафимовной! Бросай хандрить,все еще впереди!И все у нас еще будет!!! Это тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Леопольд Ср 05 Авг 2015, 15:50

Елена Р. пишет:Бросай хандрить
Спой Ленушка её песенку про хандру, под аккомпанемент Алексея https://poziciya.forum2x2.ru/t868-topic а то она всё рок, рок, от рока никогда не дождётся хорошего настроения, только плохое роковое почти всегда, а так послушает ваши песенки, глядь и самой захочется на гитаре поиграть, бардовская или шансоновая музыка па-любому приятнее роковой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна "Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Чт 06 Авг 2015, 05:07

Девочки, только верьте в меня, не бросайте, мне очень важно это - быть кому-то нужной
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Свет. Чт 06 Авг 2015, 05:09

Любаша, у меня ты с Питером ассоциируешься! Как слышу упоминание о городе - так тебя вспоминаю. Smile Ничего, всё наладится!!! Верь!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Чт 06 Авг 2015, 05:12

Леша, позавчера я отрывалась! ко мне приехали в гости мой бывший одноклассник и мой бывший... друг. Все нашли общий язык, я стол накрыла, мяско поджарила, салатики... мальчики выпили немного и у нас началась гитара! Мы все трое играем, смеялись: гитару передавали по кругу, то есть, все играли! Я песен 6 спела, мальчики мои были в восторге. Я, оказывается, еще и пою неплохо))) ну, просто давно гитару не брала в руки. И еще прикол: у бывшего друга день рождения 11 мая, у бывшего одноклассника 11 ноября, у меня 11 августа))))))))) мы решили организовать клуб)))
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Taiwana Чт 06 Авг 2015, 05:14

Светочка, спасибо тебе! Когда сидишь в темноте одна - тяжко. Хорошо, что вы, ребята, есть у меня, и я к вам всегда могу пойти
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Алексей Чт 06 Авг 2015, 05:52

Побольше гуляй))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 "Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Tatjana Чт 06 Авг 2015, 08:54

Она спешила жить,
Любить и быть красивой,
В декабрьский ветер стыть,
А в мае быть игривой,
Как солнце озорно
Искриться в летний вечер,
И в августе порой
Быть мягкою и плечи
Обвить руками шалью,
Уютной быть в морозы,
Туманной звёздной далью
Остаться в чьих-то грёзах.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вт 27 Окт 2015, 16:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Tatjana Чт 06 Авг 2015, 08:56

Я показывала твои стихи одному своему очень близкому другу, он сказал тогда: она спешит жить...

Прозвучало, как высшая похвала... вот мне нынче и навеяло.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Ната Чт 06 Авг 2015, 12:33

Taiwana пишет:Девочки, только верьте в меня, не бросайте, мне очень важно это - быть кому-то нужной

Любаша, ну кто ж тебя бросает, все мы тут. Ну, реже приходим, да, но всегда в пределах досягаемости. I give a flower
Танюш, хорошо! I give a flower Снимаю шляпу

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

"Я хочу заново строить мир..." - Страница 4 Empty Re: "Я хочу заново строить мир..."

Сообщение автор Елена Р. Чт 06 Авг 2015, 14:55

Лю,мы здесь,тихо,как мышки,но всегда готовы. Тебе
Танюша,хорошо навеяло! Это тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения