Праздничная РадиоБудка!!!

+17
Ната
tatiana.genova
Lana
Лена
Tatjana
Серафимовна
ДАНКА
Юрий К
Елена Р.
Галина-МАМУЛИК
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Галина
Свет.
Алексей
Taiwana
Давид
Участников: 21

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 09 Май 2014, 05:47

С днем Победы!
Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 24548257_1
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Ната Пт 09 Май 2014, 05:52

С Днём Великой Победы!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 05:55


Воспоминания Алексея Суркова:

КАК СЛОЖИЛАСЬ ПЕСНЯ

За мою довольно долгую жизнь в литературе мне привалило большое счастье написать несколько стихотворений, которые были переложены на музыку и стали всенародными песнями, потеряв имя автора. К числу таких песен относятся "Чапаевская", "Конармейская", "То не тучи, грозовые облака", "Рано-раненько", "Сирень цветет", "Песня смелых", "Бьется в тесной печурке огонь..." и некоторые другие.

Расскажу историю песни, которая родилась в конце ноября 1941 года после одного очень трудного для меня фронтового дня под Истрой. Эта песня "Бьется в тесной печурке огонь...". Если я не ошибаюсь, она была первой лирической песней, рожденной из пламени Великой Отечественной войны, принятой и сердцем солдата, и сердцем тех, кто его ждал с войны.

А дело было так. 27 ноября мы, корреспонденты газеты Западного фронта "Красноармейская правда", и группа работников Политуправления Западного фронта прибыли в 9-ю гвардейскую стрелковую дивизию, чтобы поздравить ее бойцов и командиров с только что присвоенным им гвардейским званием, написать о боевых делах героев. Во второй половине дня, миновав командный пункт дивизии, мы проскочили на грузовике на КП 258-го (22-го гвардейского) стрелкового полка этой дивизии, который располагался в деревне Кашино. Это было как раз в тот момент, когда немецкие танки, пройдя лощиной у деревни Дарны, отрезали командный пункт полка от батальонов.

Быстро темнело. Два наших танка, взметнув снежную пыль, ушли в сторону леса. Оставшиеся в деревне бойцы и командиры сбились в небольшом блиндаже, оборудованном где-то на задворках КП у командира полка подполковника М.А. Суханова. Мне с фотокорреспондентом и еще кому-то из приехавших места в блиндаже не осталось, и мы решили укрыться от минометного и автоматного огня на ступеньках, ведущих в блиндаж.

Немцы были уже в деревне. Засев в двух-трех уцелевших домах, они стреляли по нас непрерывно.

- Ну а мы что, так и будем сидеть в блиндаже? - сказал начальник штаба полка капитан И.К. Величкин. Переговорив о чем-то с командиром полка, он обратился ко всем, кто был в блиндаже: - А ну-ка, у кого есть "карманная артиллерия", давай!

Собрав десятка полтора ручных гранат, в том числе отобрав и у меня две мои заветные "лимонки", которые я берег на всякий случай, капитан, затянув потуже ремень на своей телогрейке, вышел из блиндажа.

- Прикрывайте! - коротко бросил он.

Мы тотчас же открыли огонь по гитлеровцам. Величкин пополз. Гранаты. Взрыв, еще взрыв, и в доме стало тихо. Тогда отважный капитан пополз к другому дому, затем - к третьему. Все повторилось, как по заранее составленному сценарию. Вражеский огонь поредел, но немцы не унимались. Когда Величкин вернулся к блиндажу, почти смеркалось. Командир полка уже выходил из него: КП менял свое расположение.

Все мы организованно стали отходить к речке. По льду перебирались под минометным обстрелом. Гитлеровцы не оставили нас своей "милостью" и тогда, когда мы уже были на противоположном берегу. От разрывов мин мерзлая земля разлеталась во все стороны, больно била по каскам.

Когда вошли в новое селение, кажется Ульяново, остановились. Самое страшное обнаружилось здесь. Начальник инженерной службы вдруг говорит Суханову:

- Товарищ подполковник, а мы же с вами по нашему минному полю прошли!

И тут я увидел, что Суханов - человек, обычно не терявший присутствия духа ни на секунду, - побледнел как снег. Он знал: если бы кто-нибудь наступил на усик мины во время этого отхода, ни один из нас не уцелел бы.

Потом, когда мы немного освоились на новом месте, начальник штаба полка капитан Величкин, тот, который закидал гранатами вражеских автоматчиков, сел есть суп. Две ложки съел и, смотрим, уронил ложку - уснул. Человек не спал четыре дня. И когда раздался телефонный звонок из штаба дивизии - к тому времени связь была восстановлена, - мы не могли разбудить капитана, как ни старались.

Нечеловеческое напряжение переносили люди на войне! И только от того, что они были такими, их ничем нельзя было запугать.

Под впечатлением пережитого за этот день под Истрой я написал письмо жене, которая жила тогда на Каме. В нем было шестнадцать "домашних" стихотворных строк, которые я не собирался публиковать, а тем более передавать кому-либо для написания музыки...

Стихи мои "Бьется в тесной печурке огонь" так бы и остались частью письма, если бы в феврале 1942 года не приехал в Москву из эвакуации, не пришел в нашу фронтовую редакцию композитор Константин Листов и не стал просить "что-нибудь, на что можно написать песню". И тут я, на счастье, вспомнил о стихах, написанных домой, разыскал их в блокноте и, переписав начисто, отдал Листову, будучи абсолютно уверенным в том, что хотя я свою совесть и очистил, но песни из этого лирического стихотворения не выйдет. Листов пробежал глазами по строчкам, промычал что-то неопределенное и ушел. Ушел, и все забылось. Но через неделю композитор вновь появился у нас в редакции, попросил у фоторепортера Михаила Савина гитару и спел свою новую песню, назвав ее "В землянке".

Все, свободные от работы "в номер", затаив дыхание, прослушали песню. Всем показалось, что песня получилась. Листов ушел. А вечером Миша Савин после ужина попросил у меня текст и, аккомпанируя на гитаре, исполнил песню. И сразу стало ясно, что песня "пойдет", если мелодия ее запомнилась с первого исполнения.

Песня действительно "пошла". По всем фронтам - от Севастополя до Ленинграда и Полярного. Некоторым блюстителям фронтовой нравственности показалось, что строки: "...до тебя мне дойти нелегко, а до смерти - четыре шага - упадочнические, разоружающие. Просили и даже требовали, чтобы про смерть вычеркнуть или отодвинуть ее дальше от окопа. Но мне жаль было менять слова - они очень точно передавали то, что было пережито, перечувствовано там, в бою, да и портить песню было уже поздно, она "пошла". А, как известно, "из песни слова не выкинешь".

О том, что с песней "мудрят", дознались воюющие люди. В моем беспорядочном армейском архиве есть письмо, подписанное шестью гвардейцами-танкистами. Сказав доброе слово по адресу песни и ее авторов, танкисты пишут, что слышали, будто кому-то не нравится строчка "до смерти - четыре шага".

Гвардейцы высказали такое едкое пожелание: "Напишите вы для этих людей, что до смерти четыре тысячи английских миль, а нам оставьте так, как есть, - мы-то ведь знаем, сколько шагов до нее, до смерти".

Поэтесса Ольга Бертгольц рассказала мне еще во время войны такой случай. Пришла она в Ленинграде на крейсер "Киров". В кают-компании собрались офицеры крейсера и слушали радиопередачу. Когда по радио была исполнена песня "В землянке" с "улучшенным" вариантом текста, раздались возгласы гневного протеста, и люди, выключив репродукторы, демонстративно спели трижды песню в ее подлинном тексте.

Вот коротко о том, как сложилась песня "В землянке".

Из сборника "Истра, 1941". М. "Московский рабочий", 1975
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 06:38

Дорогие Форумчане, хотелось бы добавить, что вы сами можете выставлять полюбившиеся вам мелодии и передавать музыкальные приветы!!!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 09 Май 2014, 06:42

ПРИМИТЕ И МОЁ ПОЗДРАВЛЕНИЕ! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!



Последний раз редактировалось: Галина-ведьма (Вс 11 Май 2014, 08:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 09 Май 2014, 07:28

С праздником Победы дорогие форумчане!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Елена Р. Пт 09 Май 2014, 09:19

С праздником Победы,дорогие друзья!  Привет 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 10:42

А  наш праздничный  концерт  продолжается!!!

Для нас ответ на этот вопрос однозначен и столь очевиден, что даже и спрашивать не надо: страна наша ответила и отвечает на него всей своей историей, реальными действиями, направленными на сохранение мира, на всеобщее разоружение, укрепление дружбы между народами.

Однако есть в мире немало людей, которые этот вопрос задают — задают, потому что очень мало знают о нашем народе, о нашей стране и о нашей истории.

Поэту Евгению Александровичу Евтушенко (род. в 1933 г.) не однажды довелось побывать за рубежом, был он во многих странах Западной Европы и в Соединенных Штатах Америки, и не раз во время этих поездок приходилось ему слышать именно такой вопрос: хотят ли русские войны? Причем задавали его и те, кто вовсе не является нашими врагами. Тогда и решил он ответить на этот вопрос стихотворением. Было это осенью 1961 года во время очередной его поездки за рубеж. Вернувшись домой, поэт показал стихи композитору Э. С. Колмановскому.

«Я написал музыку,— вспоминает Э. С. Колмановский,— и сыграл песню в студии грамзаписи, где она была одобрена. Но присутствовавший на прослушивании Марк Бернес, с которым незадолго до этого мы встретились на песне “Я люблю тебя, жизнь»”, на этот раз со свойственной ему прямотой и категоричностью заявил, что мелодия, по его мнению, неудачна.
Бернес вообще в оценке песни не терпел никаких компромиссов и кому угодно говорил только то, что думал. И вот вера в Бернеса, в его вкус, в его мелодическое чутье, в музыкальную прозорливость заставила меня написать совершенно новую музыку. А это гораздо труднее, чем написать ее в первый раз, потому что приходится отрешиться от созревшей уже однажды мелодии…»

Родилась по сути своей песня-манифест, песня протеста против войны, песня—призыв к миру и единению людей, слова которой прозвучали без ораторского пафоса, а словно в беседе о самом сокровенном, дорогом, волнующем. Так спел их Бернес.

Первое исполнение песни «Хотят ли русские войны» состоялось в 1961 году, накануне XXII съезда Коммунистческой партии Советского Союза. А летом 1962 года в Москве проходил Международный конгресс за всеобщее разоружение и мир. Делегатам конгресса—представителям всех континентов Земли — были вручены пластинки с записью «Хотят ли русские войны» на английском, французском, немецком и испанском языках.

Прозвучала она и на проходившем в 1962 году в Хельсинки VIII Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Через год после своего рождения песня «Хотят ли русские войны» разнеслась по миру и стала широко известна далеко за пределами нашей страны. Слова, вынесенные в ее название и повторяемые в конце каждого куплета,—это призыв ко всем людям задуматься, не дать себя запугать и сбить с толку. Не потому ли каждое исполнение этой песни дважды Краснознаменным имени А. В. Александрова ансамблем песни и пляски во время его зарубежных гастролей становится в полном смысле слова политической акцией. Так было во время его турне по странам Европы в 1967 году, когда ансамбль выступал в Италии, Бельгии, Франции, Швейцарии. При исполнении «Хотят ли русские войны» зал взрывался аплодисментами.

Гастрольный маршрут привел коллектив в Лондон, где крупнейшем концертном зале «Альберт-холл» должно было состояться первое его выступление перед английской публикой. И вдруг незадолго до начала концерта выяснилось, что местные власти запретили включать в программу “Хотят ли русские войны”. Руководитель ансамбля потребовал объяснений. Оказалось, что исполнение этой песни рассматривалось здесь как акт вмешательства во внутренние дела страны. Краснознаменцы выразили решительный протест и добились того, что запрет был снят. Песня зазвучала во всю свою мощь.

Вот так она и продолжает звучать, неся людям планеты правду о нашей стране, о нашем миролюбивом народе, став глашатаем мира и борцом за мир.

Ю. Е. Бирюков
источник sovmusic.ru
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Юрий К Пт 09 Май 2014, 12:12

С великим праздником Друзья!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор ДАНКА Пт 09 Май 2014, 12:19

МОИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!
Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 C1a1e77e3e8e
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Tatjana Пт 09 Май 2014, 12:27

С праздником, дорогие мои!


Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 12:42

Танюша,  очень   хорошая  песня.
Песню  написал в 1980-е годы бард Виктор Столяров на стихотворение Давида Самойлова "Песенка гусара". (Поэт Давид Самойлов родился 1 июня 1920 года в Москве, а скончался 23 февраля 1990 года в Таллине. ) Тогда же прозвучала на радио "Юность" и очень быстро получила распространение под видом старинной народной. Несколько раз использована в кинематографе, в том числе в сериалах "Громовы" (о шахтерской семье конца 1970-х, режиссер-постановщик Александр Баранов, 2006) и "СМЕРШ" (о послевоенной Западной Украине и Западной Белоруссии - операции СМЕРШа против остатков польской Армии Крайовой, украинских и белорусских повстанцев осенью 1945 года, режиссер-постановщик Зиновий Ройзман, 2007).
С сайта Виктора Столярова:
"Впервые стихи Давида Cамойлова "Песенка гусара" я прочитал в журнале "Огонек". Простые, выразительные слова, что называется, зацепили. Сразу же возникла интонация, из которой и выросла незамысловатая мелодия. Было это в середине 80-х, точно не помню, но кажется, впервые эту песню исполнил наш ансамбль "Талисман" на фестивале в г. Пущино на Оке. И тогда же Ада Якушева, рассказывая о фестивале на радиостанции "Юность", пустила в эфир эту песню. Ансамбль выступал в больших и малых залах в самых разных городах, но славой обласкан не был, и известен был узкому кругу любителей авторской песни. Тем более было удивительно, что во время концертов песню "Когда мы были на войне" часто просили исполнить. Потом мне рассказывали, что эту песню слышали в самых неожиданных местах, например, ее пели туристы в горах Тянь-Шаня. А недавно друзья рассказали, что песню поет "очень похоже" исполнительница народных казачьих песен Пелагея".
* *  * * *
 А  мне  лично  очень  понравилось  пронзительное стихотворение   Давида Самойловича из шестнадцати строк «Жаль мне тех, кто умирает дома…Даже странно, что  на эти стихи не написана песня.  Но  это   совсем  другая  история. А  наш  праздничный  концерт  продолжается!!!


Жаль мне тех, кто умирает дома,
Счастье тем, кто умирает в поле,
Припадая к ветру молодому
Головой, закинутой от боли.
 
Подойдет на стон к нему сестрица,
Поднесет родимому напиться.
Даст водицы, а ему не пьется,
А вода из фляжки мимо льется.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Tatjana Пт 09 Май 2014, 12:51

...и очень быстро получила распространение под видом старинной народной...

Smile вот... я тоже так думала...

Спасибо, Надюша, за историю песни.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 13:48



РАСТЕТ В ВОЛГОГРАДЕ БЕРЕЗКА
Музыка Григория Пономаренко
Слова Маргариты Агашиной
Родилась песня в послевоенное время. Толчком к ее написанию послужило одно  событие — все жители Волгограда в память о погибших на войне родных и близких  у Мамаева кургана посадили березки. Буквально за несколько дней на месте былых сражений вырос целый парк.

Почтить таким образом память о погибших на войне предложила инженер тракторного завода  —  женщина, которая во время войны переправляла раненых через Волгу, выносила с поля боя солдат, помогала детям.
Маргарита Агашина, гуляя по парку, была поражена количеством людей, которые приходили с саженцами. На деревьях висели таблички с именем человека, в память о котором будет расти береза. Особенно поэтессе запомнилась надпись «Памяти моих четырех братьев». Под впечатлением она написала стихи, а после показала их  композитору А. Пономаренко.

Известной стала песня в исполнении Людмилы Зыкиной.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор ДАНКА Пт 09 Май 2014, 14:01

ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор ДАНКА Пт 09 Май 2014, 14:32



Последний раз редактировалось: ДАНКА (Пт 09 Май 2014, 17:35), всего редактировалось 2 раз(а)
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 15:08

Ребята, лично  для  меня    стало  открытием , что  с 1948  года долгое  время этот  "самый  главный" сегодня    праздник  фактически  не  отмечался  и  являлся рабочим  днем ( взамен  выходным  было  сделано  1  января, которое  с  1930  г не  было  выходным  днем).
Впервые  День  Победы широко  был  отпразднован в СССР лишь  спустя почти  два  десятилетия-  в  юбилейном  1965г. Отмену    праздника  некоторые  историки связывают  с  тем, что  советская  власть изрядно  побаивалась независимых и  активных ветеранов. Официально  было  приказано:
о  войне  забыть, все  сили   бросить на  восстановление разрушенного войной  народного  хозяйства.
Но  несмотря  на  все  эти  исторические  поправки,  меня  лично  радует, что  мы  все, независимо  в  каком  бы  уголке  земного  шара  не  находились, несмотря  на  все  санкции  и   преграды с  достоинством и  радостью ,а  главное , без  всяких сомнений празднуем  любимый с  детства  праздник День  Победы!!!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор ДАНКА Пт 09 Май 2014, 17:07

ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Taiwana Пт 09 Май 2014, 17:17

Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пн 09 Июн 2014, 05:44

Доброе ,доброе утро,всем, всем, всем!!! Не  удивляйтесь  и    не  листайте  ваши  календари  в  поисках      праздника, его  нет, хотя ,нет  не  правильно. Вернее  нет  сегодня     праздника  официального, но  у  нас    сегодня  праздник!!!
Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Prazdniki-543
День  Рождения  у  Оли!!! И  посему   весь  день  в  нашей  Радиобудке  будет  звучать музыка!!!
Предлагается  каждому  желающему   выставлять    свои  любимые  произведения в   подарок  Оле, а  если  кто  то  вдруг   изъявит  желание  остаться  инкогнито, то     есть  возможность  отправить  заявку  в  личку  мне  и    она  будет   исполнена.
 А пока  вот  ,дорогая  Оля,  от     ведущих   нашей  Радиобудки   подарок.

P.S. Спросите, а почему только на это день рождения? Закономерный вопрос и ответ будет вполне закономерный ржачка Кто то должен быть первым!!! Привет  Это тебе 
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 09 Июн 2014, 06:13

Оленька, с днем рождения еще раз! Я хочу подарить тебе сегодня мою любимую песню, она немножко грустная, но очень красивая.  Тебе 
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 09 Июн 2014, 10:13

Оленька тебе подарок от .... просили не называть. Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 1228684449 
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Чт 03 Июл 2014, 06:15

Дорогая  Леночка, не  знаем, услышишь  ли  ты    все  наши    музыкальные  поздравления...Но  все  же, сегодня  наша   РадиБудка  вещает  для  тебя.

С  днем   Рождения  Лена!!!


Дорогие форумчане, вы также можете оставить сами свои музыкальные поздравления или сделать заявку в личку админам.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Чт 03 Июл 2014, 09:24

Вот еще один музыкальный подарок для Елены.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Леопольд Чт 03 Июл 2014, 10:05

По морям по волнам, привет из Анапы, от КИбера, для Елены.

Я моряк, красивый сам собою,
Мне от роду двадцать лет,
Полюбил девицу всей душою,
Без любви веселья нет.

По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там.
По морям, морям, морям, морям, эх,
Нынче здесь, а завтра там.
По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там,
По морям, морям, морям, морям, эх,
Нынче здесь, а завтра там.

Я моряк, с акулами знаком,
Я с пелёнок вырос моряком,
У меня дорога широка,
Вот какой характер моряка.

По морям, по волнам,
Нынче здесь, завтра там,
По морям, морям, морям, морям, эх,
Нынче здесь, а завтра там.

«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 5 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения