Праздничная РадиоБудка!!!

+17
Ната
tatiana.genova
Lana
Лена
Tatjana
Серафимовна
ДАНКА
Юрий К
Елена Р.
Галина-МАМУЛИК
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Галина
Свет.
Алексей
Taiwana
Давид
Участников: 21

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 08 Мар 2014, 16:50

Давненько не заглядывала на форум Ирочка Осмоловская. Но для нее у нас тоже есть музыкальное поздравление.

С праздником весны тебя поздравляю!
Счастья, здоровья, веселья желаю!
Пусть эта весна принесёт для тебя
Много улыбок, тепла и добра!



_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Елена Р. Сб 08 Мар 2014, 17:03

Огромное спасибо нашей Надюшке Серафимовне за идею и за воплощение ее в реальность! Это тебе Концерт по заявкам продолжается! Привет 
Наденька,для тебя одна из твоих любимых песен!
 Ах! 



_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 08 Мар 2014, 17:44

Группа трудящихся, пожелавшая остаться инкогнито, просит передать для  нашей Уругваечки песню в исполнении Кикабидзе. С удовольствием выполняю эту просьбу.  Тебе 

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Сергей О Сб 08 Мар 2014, 18:09


_________________
Доброго времени суток
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор tatiana.genova Сб 08 Мар 2014, 18:25

Захотелось своих послушать?Пожалуйста!Я в полном восторге от этой песни!


_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 08 Мар 2014, 18:39

Вот здорово! Своих песен у нас в радиорубке очень много накопилось, можно целый концерт сделать. К сожалению наш женский праздник подходит к концу. Но, как обычно говорит в таких случаях Давид, вечер наш не заканчивается и все желающие могут самостоятельно поздравлять друг друга в эфире РадиоРубки.
А я, по просьбе моих со-админов завершу свою работу нашим гимном.
 Как я рада 

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина Сб 08 Мар 2014, 19:01

Большое спасибо нашим дорогим админам за такой праздник! (несмотря на то, что меня отправили на Сахалин и Чукотку)  ржачка 

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор tatiana.genova Сб 08 Мар 2014, 19:11

Большое спасибо! I give a flower I give a flower I give a flower 

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 08 Мар 2014, 19:15

Спасибо за прекрасный праздничный концерт! Было очень приятно провести этот день в компании друзей!  Привет 

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор ДАНКА Сб 08 Мар 2014, 20:00

Сердечное спасибо, дорогие Админы, за доставленное песенное удовольствие! И солнышко светит солнышко , и душа поёт! Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 98b2cc32a335

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Елена Р. Сб 08 Мар 2014, 21:21

Спасибо всем за праздник! За поздравления,за концерт! И примите от меня эти замечательные розы,дорогие девочки!


_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор ДАНКА Сб 08 Мар 2014, 23:10

Спасибо, Леночка! Это тебе  А мне в свою очередь хочется пожелать всем счастья, мира и покоя от меня и Кристины Орбокайте.

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Елена Р. Вс 09 Мар 2014, 01:15

Почистил зубы,закрой,блин,тюбик!
Ната! Уморила! пацталом браво браво 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Леопольд Вс 09 Мар 2014, 18:20

Не нужно закрывать тюбик. Не пройдёт и суток, на утро опять открывать. Открыл раз и пусть будет открытый пока не кончится паста. Это не клей, не засохнет.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Ната Вс 09 Мар 2014, 19:04

Выкину сразу, как увижу не закрытый! ржачка 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Леопольд Пн 10 Мар 2014, 04:35

Вредная какая!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 01:52

Доброе, доброе  утро, дорогие  форумчане  и  гости  !!!   От  всей  души     поздравляем  вас   всех  с  праздником!!!  С  ДНЕМ  ПОБЕДЫ!!! Праздничная  РадиоБудка  начинает  свое вещание.
 Наше  поколение   никогда не видели Победы,но  так  хотелось  бы, что  бы  мы    никогда не  видели  бы  и  войны.  Поэтому  мы  свято чтим  этот  великий праздник  ,за то, что наше время стало мирным! И  пусть  оно  остается  мирным  на  все  века!!!

 Сегодня  в  нашей  РадиоБудке  весь  день   будут звучать  песни  военных  лет, песни  о  войне,  о  Победе, песни патриотические и лирические, веселые и грустные.
С праздником Победы, славным, легендарным,
Пусть Господь дарует мир на всей земле,
Не затухнет память в сердце благодарном,
Не тускнеет злато на гербовом орле!
Поколение новых гениев, талантов,
Пусть рождает снова гордый отчий край,
И под песни детства и под бой курантов
Согревает душу пусть победный май!



Последний раз редактировалось: Серафимовна (Пт 09 Май 2014, 02:16), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 01:56

И наш   праздничный концерт  открывает   Алиса!

А  вы  знаете, что стихи будущей песни Михаил Исаковский начал писать в начале 1938 года. Поэт сочинил первые две строфы, а потом работа за­стопорилась...
«Я не знал,— вспоминал впоследствии М. В. Исаковский,— что же даль­ше делать с Катюшей, которую я заставил выйти на „высокий берег на крутой” и запеть песню. Поэтому стихи пришлось отложить...»
И может быть, они так и остались бы не дописанными, если бы не ком­позитор Матвей Блантер. Он как-то спросил у Исаковского, нет ли у него стихов, на которые можно написать музыку.
«Я вспомнил начатую „Катюшу”,— продолжал Исаковский,— и ответил:
— Знаете, стихи есть, и, по-видимому, их можно положить на музыку, но вся беда заключается в том, что они не закончены: я написал лишь восемь начальных строк.
— А вы можете сейчас переписать эти восемь строк для меня?
— Конечно же, могу,— согласился я.
И тут же, сев за какой-то столик, написал:

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.

Выходила, песню заводила
Про степного сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи письма берегла...»

Исаковский, по его собственному признанию, вскоре забыл об этом разговоре, не веря, что из незаконченных стихов может что-то получить­ся.

Композитора необычайно увлекли певучие строки Исаковского. «„Катюша” без остатка заняла мое воображение,— рассказывает М. И. Блан­тер.— Вслушиваясь в слова Исаковского, я заметил, что в стихотворении его очень звонкая интонация. И, в частности, вот это: берег, на берег! Какая причудливая игра ударений!»
Множество вариантов сочинил композитор, пока, наконец, не роди­лась замечательная мелодия «Катюши». Но песни все еще не было, так как стихотворение по-прежнему оставалось незаконченным... Так продолжа­лось до лета того же года, пока авторы не встретились вновь, и Исаков­ский передал Блантеру несколько вариантов окончания песни.
— Мы выбрали из них строчки о бойце-пограничнике, которого любит и ждет Катюша,— вспоминает композитор.
Исаковский так объяснял рождение этих строк: «Мы как бы уже пред­чувствовали войну, хотя и не знали точно, когда и откуда она может прий­ти. Впрочем, мы не только предчувствовали, что война будет, но в извест­ной мере уже переживали ее: ведь в 1938 году еще пылало пламя войны в Испании; в том же году Красная Армия вынуждена была вести и вела тяжелые бои с японскими самураями у озера Хасан; не очень спокойно было и на западных наших границах.
По этим причинам тема Родины, тема защиты ее от посягательств вра­га была самой важной, самой первостепенной, и я, конечно, никак не мог пройти мимо нее даже в лирической песне».


Премьера новой песни состоялась в Колонном зале Дома союзов осе­нью 1938 года. Ее исполнила Валентина Батищева (а через некоторое время Вера Красовицкая) в первой программе Государственного джаз-оркест­ра СССР под управлением Виктора Кнушевицкого (художественный руко­водитель коллектива — Матвей Блантер).
«Катюша» сразу же покорила сердца слушателей. Ее пели чуть ли не все профессиональные и самодеятельные хоровые коллективы, армей­ские ансамбли песни и пляски, солисты филармонии и эстрады, ее пели на демонстрациях, собраниях, да и просто в домашнем кругу.
Уже через год, в сентябре 1939 года, во время освободительного по­хода нашей армии в Западной Украине и Западной Белоруссии местное население встречало наших бойцов пением «Катюши».
В годы Великой Отечественной войны «Катюша» воевала и на фрон­те, и в партизанском краю. Вот несколько эпизодов.
... В июле 1942 года гитлеровцы зверски расправились с жителями села Каспля Смоленской области за то, что они помогали партизанам. Когда приговоренных к расстрелу повели к вырытой на берегу озера яме, в наступившей тишине неожиданно раздалось:

Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой..
.
Так мужественно патриоты встретили смерть.
М. В. Исаковский рассказывает о таком случае:
«Однажды под вечер, в часы затишья, наши бойцы услышали из немец­кого окопа, расположенного поблизости, „Катюшу”. Немцы покрутили ее раз, потом поставили второй раз, потом третий... Это разозлило наших бойцов: мол, как это подлые фашисты могут играть нашу „Катюшу”?! Не бывать этому! Надо отобрать у них „Катюшу”!
В общем, дело кончилось тем, что группа наших солдат совершенно неожиданно бросилась в атаку на немецкий окоп. Завязалась короткая, молниеносная схватка. В результате — немцы еще и опомниться не успе­ли, как „Катюша” — пластинка с патефоном — была доставлена к своим».
«Катюшами» на фронте стали называть реактивные минометы — грозное для врагов оружие того времени. Откуда пошло это название, вероят­но, никогда не удастся узнать. Возможно, что ласковое русское имя «Ка­тюша» дали своим боевым машинам сами бойцы батареи реактивной ар­тиллерии. Может быть, это сделали создавшие его конструкторы, инже­неры, рабочие. Не исключено, что родилось крылатое слово «Катюша» у пехотинцев, а может, у танкистов...
Так или иначе, но как только на фронте появились эти невиданные ранее машины, их все стали называть «Катюшами». И сразу же родились фронтовые варианты знаменитой песни:

Вот к передней «Катя» подходила,
Подвозя снаряды за собой,
И такую песню заводила,
Что фашисты поднимали вой.

В годы второй мировой войны песня приобрела особое значение за ру­бежами нашей Родины.
В Италии партизаны, боровшиеся с фашизмом, сделали «Катюшу» своим гимном. «Впереди отрядов партизанских чуть не всю Италию про­шла»,— писал о ней поэт Александр Прокофьев.
... Существует такая легенда: группа советских бойцов бежала из фа­шистского плена. Темной ночью постучались они в окно домика одной итальянской деревушки.
— Кто это? — спросили по-итальянски хозяева.
— Мы — русские.
— Не понимаем...
Тогда бойцы запели «Катюшу».
— О, входите, входите,— сказали хозяева и этой же ночью проводили советских солдат к итальянским партизанам.
Любопытен и такой факт: советские воины, сражавшиеся в партизан­ских отрядах Италии, в дни Победы, когда их пожелал увидеть папа рим­ский, вошли в Ватикан с пением «Катюши».
В Болгарии, например, «Катюшу» долгое время считали партизанским гимном. Во Франции песня была широко известна в рядах бойцов Сопро­тивления.
Украинский поэт Андрей Малышко, побывавший в Соединенных Штатах Америки после войны, услыхал однажды, как «Катюшу» пели негры на хлопковых плантациях в Оклахоме, и написал:

И она там неграм пала в душу,
Разбивала рабство и обман.
«Выходила на берег Катюша»
За Великий Тихий океан.

Любят «Катюшу» и в Японии. Ее исполняет знаменитый хор «Поющие голоса Японии».
«Катюша» стала одной из самых прославленных песен нашего вре­мени,— говорит Тихон Николаевич Хренников.— Трудно найти на нашей планете страну, где бы не знали этой песни. Она перестала принадлежать ее авторам, стала народной, более того, интернациональной.

Ой ты, песня, песенка девичья,
Ты лети за ясным солнцем вслед.
И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет.

Источник: А. Луковников. Катюша // Рассказы о песнях. М., 1985

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 04:10

День Победы - особенный праздник. С этим днем у каждого из нас связаны свои воспоминания. О тех, кто воевал и вернулся с победой домой, кто остался на фронтах Великой отечественной: погиб или пропал без вести. О тех, кто трудился в тылу, преодолевая беды и лишения, приближал победу своим трудовым подвигом. Память о фронтовиках и тружениках тыла - бережно хранят в каждой семье нашей страны.




По задумке режиссера «Белорусского вокзала» Андрея Смирнова автором «песни десятого батальона» должен был стать непосредственный участник Войны. Поэтому он обратился к поэту-фронтовику Булату Окуджаве.
“Я приехал к нему домой, — вспоминает А. С. Смирнов,— рассказал о нашей работе и своей задумке. Булат Шалвович выслушал меня и стал отказываться:
— Не пишу я сейчас песен. Перешел на прозу. Работы уйма. Найдите кого-нибудь другого…
Сопротивлялся он долго. Еле уговорил его прочесть хотя бы сценарий картины. Но лучше бы не делал этого — сценарий не произвел на него никакого впечатления. И тогда я пошел на отчаянный шаг – решил показать ему отснятый к тому времени материал. Привез на “Мосфильм”,усадил в просмотровом зале… Когда зажегся свет, вижу: глаза у него горят, взволнован. Очень ему это понравилось. Так что вдохновило его на песню только то, что увидено было им на экране».
Вскоре песня была готова. Из воспоминаний Окуджавы Б. Ш.: «Песню к кинофильму «Белорусский вокзал» я писал по заказу. Ко мне обратился режиссер Андрей Смирнов и попросил написать песню для его фильма. Мне хотелось выполнить его просьбу, и я стал пробовать. Далеко не сразу, но у меня появилась первая строчка: «Здесь птицы не поют, деревья не растут…» Появилась и мелодия. Ее я не собирался предлагать, я знал, что над музыкой к фильму работает замечательный композитор Альфред Шнитке. Но под эту мелодию мне было легче сочинять. Я приехал на студию. Был Смирнов, был Шнитке и еще несколько человек из съемочной группы. И стоял в комнате рояль. Я говорю: «Вы знаете, у меня вместе со стихами родилась мелодия. Я вам ее не предлагаю, но мне как-то легче под нее вам эти стихи исполнять». Очень робея и конфузясь перед Шнитке, я стал одним пальцем тыкать по клавишам рояля и дрожащим от волнения голосом петь. Пою, а они сидят все такие мрачные, замкнутые… Еле-еле допел до конца, говорил: «Ну, музыка, конечно, не получилась, но слова, может быть, можно…» Смирнов говорит: «Да, конечно, не получилась…» И вдруг Шнитке встает: «А по-моему, даже очень получилась, спойте-ка еще раз». И тогда я, ободренный неожиданной похвалой, ударил по клавишам и запел уже смелее. И все стали подпевать, и когда допели, то оказалось, что песня всем понравилась.»
Потом была съемка этого эпизода, тех самых кадров, которые никого в зрительном зале не оставляют равнодушными: герои поют—вспоминают свою фронтовую юность и плачут. Позже в одном из интервью исполнительница роли бывшей медсестры десантного батальона Нина Ургант призналась: «…я очень благодарна режиссеру за эту роль. Действительно, именно по ней меня и запомнили зрители. Успех фильма был потрясающим! Сейчас картину тоже помнят и любят. Как-то – не так давно – я ехала на работу в театр. Остановилась на красный свет. Вдруг вижу: к моей машине бегут два накаченных парня. Я даже немного испугалась – что им надо? А они, оказывается, меня узнали. Один прямо на асфальте на колени встал. «Спасибо за «Белорусский вокзал!», «Спасибо за победу!»
Недавно выступала для ветеранов в зале «Октябрьский». В конце моего выступления на сцену выскочил пожилой мужчина, видимо, фронтовик. Он был на протезах, на груди – орден Славы. Он обнимал меня и кричал: «Сестричка! Сестренка моя!» Наверное, вспоминал ту медсестру, которая его из боя вынесла. Хотя я сама не воевала. Тем не менее, мне до сих пор снятся военные сны, снится, что я выношу раненых солдат с поля боя. Это моя жизнь. То, что я – лауреат Государственной премии, получила два ордена за заслуги перед Отечеством (последний орден мне вручал Владимир Владимирович Путин), это не столь важно. Главное – признание зрителей. Они считают меня родной.
Песня «Нам нужна одна победа» – это отдельная история. …Режиссер настоял, чтобы пела именно я – для большей достоверности. Сделали мы несколько дублей, на съемках. Я плакала, когда пела. Вдруг поднимаю глаза, смотрю: стоят, обнявшись, Леонов, Папанов, Сафонов и Глазырин – тоже плачут. Увидев это, Смирнов предложил: «Нина, ты сама не плачь. Пусть плачут мужчины. Это страшнее». Получился единственный дубль, где я не заплакала. Этот эпизод в итоге и вошел в фильм.»

Источник  narod.ru

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Серафимовна Пт 09 Май 2014, 04:30

Дорогие  форумчане, в  этот   праздничный  день вы  можете  оставить в нашей  РадиоБудке  свои  поздравлнения родным  и  близким, друзьям, да  просто  всем  людям  доброй  воли, также  вы   сможете  опубликовать  свои  стихи, рассказы, посвященные     Победе, войне, ветеранам, труженникам   тыла, вдовом, детям  пережившим  эту  страшную  войну.
С  Праздником  !  С  Днем  Победы!!!
Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 541809475

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty "Этот День Победы"

Сообщение автор Taiwana Пт 09 Май 2014, 05:01

Дорогие друзья!
От всего сердца поздравляю с Великим праздником! Мира, тепла и радости всем. И вечная память Героям!
Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 519266753
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Алексей Пт 09 Май 2014, 05:05

С Днём Победы, друзья!

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Свет. Пт 09 Май 2014, 05:09

Поздравляю всех с праздником!!!  Тебе 
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Ната Пт 09 Май 2014, 05:42

С Днём Победы!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 Empty Re: Праздничная РадиоБудка!!!

Сообщение автор Галина Пт 09 Май 2014, 05:43

С замечательным праздником всех!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Праздничная  РадиоБудка!!! - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения