Трехрогая Луна

+16
Taiwana
Юрий К
Галина
Tatjana
Оля-shizzy00
Сергей О
Алексей
Давид
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Ната
Елена Р.
Lana
Свет.
Галина-ведьма
Участников: 20

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Taiwana Сб 14 Июн 2014, 08:24

Ох, как жаль, что я вчера отсутствовала!
Сама же тему возбудила... Но Давид не сразу ответил, я и уехала вчера, вернулась ночью.
По теме: я не могу писать в стол. Увы и да, я тщеславна. Мне нужно читательское мнение. Это касается прозы. Со стихами проще, я не сильно и пишу, просто выплескиваю.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Taiwana Сб 14 Июн 2014, 08:26

А то, что герои, порой, уводят и живут собственной жизнью - все правда. Ты, вроде, задумываешь одно, а они ведут себя как хотят)
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Сб 14 Июн 2014, 15:29

Я думаю, что даже те, кто писали "в стол" показывали или читали свои рукописи друзьям. Читатель нужен всем, иначе пропадает смысл творчества.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пн 16 Июн 2014, 10:37

Всем привет! В пятницу-субботу была без Инета, а в воскресенье отдыхали от отдыха.
Я сначала писала "в стол", потом дала почитать первую недописанную (до сих пор) повесть подруге. Она работала тогда в новой газете "Страна Калининград", им надо было заполнять полосы, пока обороты не набрали. Подруга меня туда и сосватала - я для них детективы писала, еще и гонорары получала. Конечно, ни с чем не сравнимое чувство, когда я впервые увидела свой текст напечатанным. А потом втянулась в конкурсы - это стимул, конечно, во-первых, а, во-вторых, точно знаешь, что тебя прочитают. Но когда не пишется, лучше себя не насиловать и не вымучивать абы что.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пн 16 Июн 2014, 10:40

Lana пишет:По части творчества, если честно, процесс перевешивает. Самое интересное время было, когда участвовали в конкурсе Ноутбукеровская премия. Там как-то все читалось, обсуждалось, кипело и бурлило))) Опять же не в призах и публикациях было дело)

Ланочка, а ты приходи к нам в мастерскую, увидишь там знакомых по тому конкурсу, даже Хунта объявился.

http://forum.klops.ru/forum/204-%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d1%87%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be/

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пн 16 Июн 2014, 10:41

Taiwana пишет:А то, что герои, порой, уводят и живут собственной жизнью - все правда. Ты, вроде, задумываешь одно, а они ведут себя как хотят)

Лю, полностью согласна. Задумываешь одно, а герои тебя не слушаются и начинают куролесить.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пн 16 Июн 2014, 10:43

Леопольд пишет:
Пиши, пиши в стол, на бумагу, Татьян, потом в издательство отнесёшь, чтобы напечитали. В Интернете на маленьких форумах сотня читателей или того меньше, а издатель напечатает и продадут людям многотысячным тиражом твоё творчество, а тебе денежку дадут материальное вознаграждение вместо "спасибо"!

Эх, Сережа, как ты далек от нынешних издательских дел. Сейчас в основном авторы печатаются за свой счет. Или, как у нас в Издательской программе Правительства области, безгонорарно. Вот напечатали 2 моих рассказа в ежегодном альманахе, весь гонорар - книжка.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пн 16 Июн 2014, 17:04

А разве за Интврнет, Галя не нужно платить, чтобы общаться, и творчество своё пиарить? За всё нужно платить! Я тут намедни статистику рискрыл свою, просчитали сколько за сети заплатил, только за парней кабель, тел. розетку ушло за 5 лет 25000 дер. руб, это не считая мобильные сети смартфоны, планшетка, наверное столько же или чуть-чуть меньше.
А что только один разве авторский сборник дают автору от издательства, может по-более, шт. 100 например, чтобы хватило раздать, подарить близким, родным и друзьям?

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пн 16 Июн 2014, 21:26

Сережа, это не издательство дает авторские сборники, а тот, кто платит. А платит Правительство области. 500 экз. свыше 100 тыс. руб. Не каждый автор потянет, а купят-не купят - тут бабушка надвое сказала.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 20 Июн 2014, 09:13

Почему обязательно "купят"? Просто подарить родным и близким друзьям. Не у всех же есть компьютер Интернет, может кому приятнее книжку сборник взять в руки почитать, да ещё с авторским автографом.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 20 Июн 2014, 17:01

Добрый вечер
... Есть у нас такая поговорка: " На життю, як на довг1й нив1" (прошу прощения, как ни странно, украинского шрифта у меня нет), но дело не в этом.
Собственно поговорка о том, что в жизни может случится все что угодно и среди
этого всего, такое явление как ложь.
Не стану говорить, что ложь бывает разной и вызвана различными причинами, как и не стану ее порицать или оправдывать... Но предлагаю поговорить об этом.
Итак -
Ложь во спасение - можно ли это считать благом? Или всегда нужно говорить суровую правду...
Давайте вспомним ситуации из жизни, или смоделируем таковые и разберемся что есть хорошо, а что плохо...
В добрый час!

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:06

Всем добрый вечер!
Тема большая и неоднозначная, конечно. И ложь разная бывает.
А мне почему-то сразу пришла в голову народная мудрость. "Друг обманувший, хуже недруга". Как потом поверить снова?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 20 Июн 2014, 17:07

Доброго вечера всем!
Насчет лжи во спасение - я по себе знаю, что всегда суровая правда - это невозможно и даже вредно... Но самым близким людям я не могу говорить ни слова неправды, иначе может исчезнуть нечто очень важное во взаимопонимании.

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:07

Наверное, я предпочту правду. Чтобы знать, на каком я свете и что мне делать дальше.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 20 Июн 2014, 17:09

Всем привет. А когда можно говорить ложь? Примеры кто-нибудь приведите. Может от этого начать разговор? А то что надо говорить правду..это и ежу понятно.

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:13

Лёш, я не знаю, когда можно говорить ложь. Я этого не делаю в принципе... Ну, если быть совсем честной перед собой, то могу по мелочи кому-то сказать неправду, потому что ... Ну так получилось, допустим. Могу сказать покупателю, что товара нет, просто потому, что этот человек какую-то свинью нам подложил)))
А вообще, чем отличается - обмануть от не сказать правды?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 20 Июн 2014, 17:14

Я когда-то заворожена была этими строками:
Господа, если к правде святой
Мир дорогу найти не сумеет...
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой...

А вот если человек вселяет надежду тем, у кого, если по суровой правде, надежды нет ни на что? И в результате происходит чудо? И вера, созданная неправдой, дает возможность выхода? Наверное, это нельзя считать злом... Скорее, наоборот.

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 20 Июн 2014, 17:18

Лана, это не пример. Человек разве обманывает вселяя надежду? Сомневаюсь. Если человек может это достичь..То я так ему и скажу. Где я обманул?

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:20

Lana пишет:

А вот если человек вселяет надежду тем, у кого, если по суровой правде, надежды нет ни на что? И в результате происходит чудо? И вера, созданная неправдой, дает возможность выхода?
Лан, ну наверное тут скорее не ложь, а поддержка. Не обязательно лгать, поддержать можно другими словами.


Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:25

А вообще, наверное каждый для себя решает сам, что для него лучше и что для него ложь. Не получится вывести формулу или закон...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 20 Июн 2014, 17:28

Наверное, можно, но не всегда помогает... Бывет, надо...ну хоть на уровне гадания там, но твердо сказать, мол, мне тут знак был, вот уже скоро все наладится ... А все эти плацебо? Это ведь, по большому счету, тоже ложь?) В общем, боюсь, что я предпочитаю умную правду, в умеренных количествах)))

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 20 Июн 2014, 17:30

Добрый вечер всем, кто в клубе...
Мне вот вспомнились поэтические строки: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад!"
А я при любой ситуации, даже зная, что правда принесет лично мне муки, предпочту правду любой лжи, хоть во спасение, хоть нет. Правда окончательна, и на нее можно опереться как на отправную точку, и искать выхода из ситуации, зная, на что рассчитывать, ну, или не искать выхода, если все равно уже ничего не изменишь, просто принять правду и постараться как-то с ней жить....

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:30

Если меня обманывает посторонний человек - ну это сколько угодно, меня это не задевает. Я просто поймаю его на нестыковке молча и отойду в сторону. А вот обман близких людей бьёт очень больно, даже если он во спасение. Но, это я о себе опять же.Мне проще пережить горькую правду, чем сладенькое враньё.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 20 Июн 2014, 17:32

Браво, Оля! вы прекрасны 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 3 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 20 Июн 2014, 17:34

ситуация:
Больница. Больной. Врач.
- Так, посмотрел я ваши анализы. Ну что сказать? Разыгралась ваша язва! Вот я вам лекарства выпишу и все будет нормально... Так что нос вешать не надо!
- Спасибо доктор...А то я совсем расклеился....
..................................................
Больница. Врач. Жена больного.
- Ну что вам сказать... Одно слово - онкология... На сколько я понимаю, средств на серьезное лечение у вас нет...
- Да откуда же! (плачет)
- А потому, вы мужу о болезни не говорите... Я ему выписал витаминов и подстегивающих иммунитет... Отправьте его в деревню, пусть отдохнет, развеется...не долго уж осталось....
...............................
Год спустя. Врач смотрит анализы и удивленно качает головой....
- Никогда бы не поверил! Практически извели вы язву свою! Победили ее!
- Так вам спасибо и за лекарства и за то что жене посоветовали меня в деревню сослать...
Врач. Жена больного.
- Я потрясен! Я сам глазам не верю! От опухоли почти ничего не осталось! И анализы очень хорошие! Вот так еще пару месяцев и считайте будет совсем здоровым!
..........................................
...Деревня. Жена больного. Соседушки.
- А твой то! А твой! Срамота... За молодицами волочится....
..............................................
Жена и муж.
- Так это ты такой больной? Это рак у тебя? За бабами волочится............
- Ты о чем? Какой рак?
- А такой! Рак у тебя! В деревню тебя умирать отправили! А ты по бабам.....
.................................................
Через неделю больного похоронили.

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 3 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 41 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 22 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения