Трехрогая Луна

+16
Taiwana
Юрий К
Галина
Tatjana
Оля-shizzy00
Сергей О
Алексей
Давид
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Ната
Елена Р.
Lana
Свет.
Галина-ведьма
Участников: 20

Страница 2 из 41 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Вт 10 Июн 2014, 09:54

Леопольд пишет:
Елена Р. пишет:А я бы ничего из предложенного не купила. Да и купила бы что-нибудь еще? Не вещественное?  
Тогда нужно тебе в землянке жить, как Анастасия, своему любимому Пузакову, на вопрос что ей подарить,, привезти какие подарки, ответила что ей ничего не надо, у неё всё есть, и магазинов никаких в округе землянки, Божественная природа и так без всяких денег, монеток одарит продуктами пропитания, цветами, ароматами, абсолютно даром.

Серёжа,я не написала,что у меня ВСЁ есть,как говорится,чем богаты... А как Анастасия в землянке я и так уже живу... Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Вт 10 Июн 2014, 11:15

Галинка, я тоже поняла тему как именно о покупке ЗА ДЕНЬГИ. То есть, купить можно что-то одно - любовь какого-то человека ко мне любимой, удачу и здоровье именно для себя лично. А ты просто уже расширила границы. Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 10 Июн 2014, 13:33

Вот именно - "Средства у вас есть и покупка не опустошит ваш бюджет"!!!!!!!!!
Средства это не всегда деньги! Это душевное тепло, доброта, внимание, всё то, чем мы всегда "расплачиваемся" за любовь и доверие, за добро (опять же не материальное) подаренное нам, за внимание и тепло окружающих.
За успешную карьеру, приходится платить своим временем, нервами, личной жизнью...
За счастливую семейную жизнь - терпением и терпимостью, теплом и вниманием, пониманием и отказом от своего самолюбия и гордыни, да много ещё чем!)))
За здоровье - отказом от дурных привычек, дурных поступков и мыслей...
Это примеры, но если задуматься, то всё встанет на свои места...
Именно потому Давид написал, что "средства у нас есть"!!! И "покупка не опустошит бюджет" - если бы речь шла о деньгах, то этих слов бы не было!!!!!!!!!
Эх.........................................................................
Потому я и написала, что не внимательно прочитали тему и даже после притчи не задумались. Жаль.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Ср 11 Июн 2014, 02:07

Галка! Эх......................
Отвечу я тебе! Только ты не обижайся,ладно? Это тебе 
Вот когда мы "расплачиваемся",это то же самое,что покупаем?! Я считаю,что мы просто напросто отвечаем взаимностью...
Потому как за любовь и дружбу не надо платить ничем:ни деньгами,ни прочими средствами,которые у нас имеются...
Ну вот объясни мне:купила я любовь... Зачем? Ведь он меня не любит! И ничто не заставит его меня полюбить!!! Очередная утопия?
...Успешная карьера? Да хоть сколько ты за неё ни плати,никогда не пойдёшь вверх,если не угоден работадателю... Или если этот работадатель не хочет признать того,что ты умнее его...
За счастливую семейную жизнь? Угу. А если в семье нет взаимопонимания? Чем ты за него заплатишь? Если бы всё было так легко... Заплатил чем угодно и гора с плеч...
Скажешь:на фиг семью такую? А если любовь это? Не купленная,а настоящая? Но порой не в силах никто из нас ничего исправить...
Вот поэтому ничего не куплю...
А притчи... Наверное не для меня они... Притчами сыт не будешь... Снимаю шляпу 
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Ср 11 Июн 2014, 07:59

Елена Р. пишет:Ну вот объясни мне:купила я любовь... Зачем? Ведь он меня не любит! И ничто не заставит его меня полюбить!!!
Не Ты должна любовь покупать, а Он. И не любить Ты должна, а родить Ему наследника, наследницу за вложенные средства. Это веками утвердилась такая традиция, как жениху понравится невеста, так жених, и сваты жениха засыпают приданное невестиной родне и самой невесте, иначе так и останется один, без любви, и без рода. Какой невесте нужен бедный жених? И даже в сказках то же самое. Василиса низачто не вышла бы замуж за Иванушку Дурачка, если б Он не потратил силы и средства на войну, чтобы победить Кащея.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Ср 11 Июн 2014, 14:27

Это только кажется, что за все в жизни платят деньгами. По настоящему важные вещи оплачиваются частичками души.
Великие слова.))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Ср 11 Июн 2014, 17:03

Галя, так ведь Души Человеческие, без плоти витают в небесах, ничего не видят и не слышат, вообще никаких чувст без плоти, вот только когда с рождением нового Человека, Душа воплощается в новое тело, начинает освязать весь Мир, вот тогда и возрождается Жизнь.
Когда Вы наконец внимательнее Пузакова В. перечитайте, сказки ЗКР там всё есть, и про Души, и кто зажигает в небе новую Звезду!?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 13 Июн 2014, 16:59

Добрый вечер!
...Буквально сегодня, наша Любочка, подкинула интересную на мой взгляд
тему, касающуюся творчества.
Я понял ее так:

Если раньше человек писал, но массово читать начинали только тех, кто публиковался, то сейчас интернет изменил все: произведения можно выложить, их кто-то прочитает... Но все равно многие рвутся в издательства, радуются публикациям на бумаге...

Что же такое признание для творческого человека? Нужно ли для творческого человека, чтобы его творения видели, читали, обсуждали? Или нужен сам процесс творчества, письмо "в стол", а признание читателей совсем неважно?

Не сомневаюсь, если я не правильно понял мысль, Любочка меня поправит,
здесь, на страницах клуба.

Приятного вечера!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 13 Июн 2014, 17:01

Доброго вечера всем! Ой, тема сложная... Особенно в свете развития электронных публикаций всех... Но интересная!
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 13 Июн 2014, 17:16

Добрый вечер всем!
Ну... Я не творческий человек в смысле литературы. Да и в смысле фотографии я тоже не считаю себя творческим Smile  Поэтому эти метания и тревоги мне не знакомы. Увидят, скажут, спасибо. А не заметят... Ну, я найду чем заняться))) Хотя, я понимаю, что тем, кто пишет, разумеется, хочется чтобы читали. И это нормально.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 13 Июн 2014, 17:20

Мне на первых порах очень хотелось, чтобы читали. Только для того и писалось... А потом сам процесс захватил: начинаешь творить - и как-то туда окунаешься, будто там и живешь... Конечно, это приятно, если читают и если кому-то это оказывается близко, это очень важно и нужно... Но сам процесс - это тоже очень здорово... Правда, читателей сейчас кажется меньше, чем писателей)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 13 Июн 2014, 17:26

Мне тоже кажется, что если хочется писать, если душа просит, то и нужно писать. Ну даже если для себя, ведь самому процесс интересен. А когда стараешься для кого-то, чтобы кому-то нравилось, то не всегда и получается искренне и от души. Иногда читаешь некоторые вещи и прямо слышно, как механизм в голове автора работал - главное - написать.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 13 Июн 2014, 17:29

Доброго вечера всем!

Я думаю, что любое писательство это процесс общения, а общение предполагает как минимум двоих. Трудно представить себе писателя без читателя. Конечно, автору нужен читатель, хотя Лануся права, сам процесс творчества затягивает. Это когда он есть, когда его нет, то и тужиться, я считаю бесполезным. Это я о том, что если пишется, то это здорово, ну а если не пишется... тогда мочится. Smile
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 13 Июн 2014, 17:35

Вот сколько раз я слышала: Таня, продолжи про Белую Ворону...

А как продолжить? Каждая сказка была на одном дыхании написана, как будто сама выскакивала, как будто это и не я придумывала. А теперь тишина... и как бы я не пыжилась без вдохновения ничего не получится. Ни мне не интересно вымучивать, на вам вымученное читать.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 13 Июн 2014, 17:38

Согласна, Танюша. Чего вымучивать... Ради того чтобы читателя "порадовать"?))) Кстати, с фотографиями у меня так же. Нет настроя - и нет снимков.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 13 Июн 2014, 17:43

А бывает так, что хочется к героям в их мир и вернуться, пожить еще с ними, словно к старым знакомым идешь)
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 13 Июн 2014, 17:49

Всем доброго вечера!

Я много лет писала в стол, а потом стала выкладывать на форуме и оказалось, что мои стихи нужны и близки многим...
Но, если начинала писать, то процесс захватывал настолько, что о читателях и не думалось. С прозой, то же самое. Конечно приятно, когда читают, когда читатели находят в написанном, что-то своё, близкое, то это значит, что писала не зря!!!
Я не знаю, как кому, но многие мои друзья, кто публиковался на бумажных носителях, говорят, что чувство ни с чем не сравнимое, даже если тираж всего в сотню экземпляров.)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 13 Июн 2014, 17:50

Тогда, Ланусь, надо возвращаться... обязательно надо. Smile
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 13 Июн 2014, 17:53

По части творчества, если честно, процесс перевешивает. Самое интересное время было, когда участвовали в конкурсе Ноутбукеровская премия. Там как-то все читалось, обсуждалось, кипело и бурлило))) Опять же не в призах и публикациях было дело)
А на Грелке не понравилось - уж очень там нехорошо народ критикует, зло и непродуктивно. Сейчас есть пара проектов, где пишут и читают опять же участники игры. Но сейчас вот я больше читаю других, и думаю, что свое в печать отправлять уже не буду, мне не написать так, как пишет тот же Гейман никогда))))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 13 Июн 2014, 17:59

Я на днях у Лукьяненко прочитала: стихи - это лекарство для израненной души.

Как он прав... стихи лечат душу того, кто пишет и возможно того, кто читает. Я когда-то томик Ахматовой зачитала, мне казалось, что в каждой строчке она думает так, как я... она меня лечила, совершенно не думая обо мне или о каком-то другом читателе.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 13 Июн 2014, 18:37

Это да, Танечка... Часто писатели творили, даже не надеясь на публикации... Тот же Булгаков. Да и Ахматову 15 лет нигде не печатали... В послевоенные годы.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 13 Июн 2014, 18:55

В стол пишет только тот, кто не писать не может... Это когда вещь идёт и в покое тебя не оставляет, пока ты её на бумагу не выложишь.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 14 Июн 2014, 04:09

Ната пишет: Увидят, скажут, спасибо.
Что толку с того "спасибо" его в стакан не нальёшь и в кошелек денежку не положишь. Отдавайте уж писатели свои рукописи в типографию сразу, книжки печатать, хоть какая-то польза материальная будет от творчества. А Интернет как творческая мастерская для новичков. Тут не только спасибо, но и покритиковать можно, есть возможность автору исправить ошибки, рифмы, правильно расположить буквы алфавита в тексте. Вот Анастасия например своего любимого Пузакова без Интернета научила книжки писать. Взяла веточку от кедра, и на песке написала буквы алфавита.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 14 Июн 2014, 04:15

Lana пишет:Это да, Танечка... Часто писатели творили, даже не надеясь на публикации... Тот же Булгаков. Да и Ахматову 15 лет нигде не печатали... В послевоенные годы.
Но рукописи то остались. Книжки можно сжечь если не покупают и не читают. А рукописи не горят, ждут читателя, издателя, когда в типографии напечатают.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 14 Июн 2014, 04:21

Tatjana пишет:В стол пишет только тот, кто не писать не может... Это когда вещь идёт и в покое тебя не оставляет, пока ты её на бумагу не выложишь.
Пиши, пиши в стол, на бумагу, Татьян, потом в издательство отнесёшь, чтобы напечитали. В Интернете на маленьких форумах сотня читателей или того меньше, а издатель напечатает и продадут людям многотысячным тиражом твоё творчество, а тебе денежку дадут материальное вознаграждение вместо "спасибо"!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 41 Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения