Трехрогая Луна

+16
Taiwana
Юрий К
Галина
Tatjana
Оля-shizzy00
Сергей О
Алексей
Давид
Серафимовна
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
Ната
Елена Р.
Lana
Свет.
Галина-ведьма
Участников: 20

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Юрий К Сб 06 Сен 2014, 18:29

А у меня пятница не самый интерновский день, но это не значит, что я игнорирую клуб, хотя и не фанат его, Клуб - один из разделов Форума, Форума, в котором и родился Клуб. Мне не жалко тех кто уходит, они так решили и я понимаю, что не интересен для них я и те кто мне дорог, если бы было по другому они бы не ушли, как не ухожу я...
Юра Пофигов, полагаясь на свою интуицию, шел, опустив голову, поскольку намертво усвоил урок шефини Серафимовны - только ноги поднимай, а сапоги у него были. Шел бы Он и шел, но вот уперся лбом во что то твёрдое. Правда он это не сразу заметил и ещё долго поднимал ноги. На второй день, подняв очи он увидел дверь, знакомую дверь, но запертую. Наклейка на двери гласила - "В связи с банкротством руководства, Клуб переходит во временное управление."
Горечь подступила к горлу, но оправдываться не хотелось, хотелось понимания...

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Вс 07 Сен 2014, 01:53

Снимаю шляпу,Юра! Снимаю шляпу

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 16:56


_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 16:59

color=#0000FF] ДОБРЫЙ ВЕЧЕР![/color]

Сегодня у нашего Трехрогая Луна - Страница 21 3015822 я предлагаю поговорить о музыке.
За исключением людей,проживающих в больших городах,мало кто из нас имел возможность часто бывать в театре,слушать оперу,симфоническую музыку,смотреть балет...Конечно,благодаря радио и ТВ мы кое-что знаем))))а еще благодаря нашим родителям.)))
А вы заставляли из под палки своих детей разучивать гаммы?А нужно ли заставлять своих внуков?
А когда вы последний раз были в театре?А помните на какой спектакль вы попали первый раз?
Как привить детям если не любовь то хотя бы интерес к классической музыке?И надо ли вообще прививать? И так тема вечера:


                      "ВСЁ ПРОХОДЯЩЕЕ,ТОЛЬКО МУЗЫКА ВЕЧНАЯ"

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 12 Сен 2014, 17:09

Доброго вечера всем, кто пришел в эту пятницу посидеть в нашем клубе, у камина...)))
Сегодня интересная тема для беседы, Танюша...)))
Думаю, у каждого из нас есть чем поделиться, потому что если театры можно посещать не везде, то "Театр у микрофона", благодаря радио, приходил в каждый дом, было бы желание слушать. И ТВ в прежние времена баловало нас, зрителей, превосходными записями театральных постановок, а теперь то же самое делает канал "Культура", хочешь, слушай джаз, хочешь, наслаждайся "Жизелью"...)))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 12 Сен 2014, 17:14

Всем доброго вечера! Добрый вечер, Танечка! С дебютом тебя! Smile  I give a flower
Ну, за исключением общеизвестных музыкальных произведений, которые у всех на слуху. Поэтому мне не понятен восторг и слёзы на глазах от прослушивания какой-нибудь 256 симфонии кого-либо. Ай!  

Спасибо,Наталка!

А я в принципе и имела ввиду общеизвестную классическую музыку.Ту,которая ложится на душу,которая вызывает положительные ассоциации.А какая-нибудь 256симфония-ну так пусть ее музыковеды восхищаются)))))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 12 Сен 2014, 17:15

Всем привет! Думаю, что любовь к музыке мне привил рабочий-строитель, который жил в соседней квартире. Там было типа общежития.)) У него была гитара! И я просто ходил в гости и брякал по струнам))) Было страшно интересно))) Я тогда точно был в детсаде ещё. Снимаю шляпу Долго уговаривал родителей, особенно маму, чтобы мне купили что-нибудь со струнами. Даже не важно что!)) Балалайку, мандолину..да хоть арфу)) Ладно брату подарили гитару потом уже, он её в шкафу прятал)) Начал играть после восьмого класса)))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 21 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 17:23

А наш папа изо всех сил пытался пристрастить нас с сестрой к классической музыке! Smile (шёпотом - почти безуспешно...) Как сейчас помню - посадит нас подле себя и читает книги Кобалевского. Помните, про трёх китов в музыке?
Я была слишком подвижным ребёнком, мне сложно было сидеть и долго вникать в слова! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 12 Сен 2014, 17:25

А я всегда любила музыку. Не скажу за себя, что именно классику, все же мне ближе рок и джаз. Но мощь и торжественная красота произведений Баха, Бетховена, кружевное изящество Вивальди, романтическая печаль Шопена никогда не оставляли меня равнодушной...
Маленькой, мне очень хотелось играть на скрипке, но некому было водить меня в музыкалку, мы тогда жили очень далеко от музыкальной школы, так что у меня не сложилось...))) Зато, когда у меня появился свой собственный ребенок, я оторвалась на нем...))) Уговорила его записаться в школу искусств по классу гитары. И весь первый год обучения положила на то, чтобы уговорами или как получится, заставлять его делать домашние задания, учить гаммы, готовиться к сольфеджио...))) Зря, кстати...)) За все семь лет сделанные Мишкой домашние задания или разобранные пьесы можно было сосчитать на пальцах руки...))) А закончил музыкалку он с красным дипломом, потому что музыка - это его... ))) Вот только теперь он играет самую жесткую разновидность металла, и ни разу не упрекнул за "погубленное" детство...)))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 17:27

Ещё в начальном классе вспоминаю прослушивание в муз. школу. Просили напеть про "маленькую ёлочку". Потом уговаривали меня записаться к ним, а я - наотрез...
Один из моих раритетов - бумажка с подписью декана и печатью:
"Приймак С.Е. (девичья фамилия моя) Вы являетесь участником татарского народного хора факультета. Посещение занятий обязательно!" Smile Ага! Я-то тогда ни одного татарского слова не знала... ржачка
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 12 Сен 2014, 17:28

Мои любимые с детства произведения. Да и думаю всем они нравятся)))


А вот как это обсуждать..Не знаю)) В театрах бывал очень редко. На концертах симфонических оркестров вообще не ходил...

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 21 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 12 Сен 2014, 17:30

По поводу театра... Ну, это я люблю. Smile Когда училась около Москвы, то по возможности бывала в театрах. И по телевидению смотрела и смотрю разные спектакли, но, к сожалению, маловато.
Да, а про оперу ещё)))) Как-то даже на оперу "Князь Игорь" сходили с подругой, она шла в Кремлёвском Дворце Съездов. Из-за этого мы туда и пошли, чтоб посмотреть Дворец, в основном. Опера как-то мимо прошла опять)) Зато очень люблю оперетту. И в театре, и по телевизору.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 17:31

А у меня дома был настоящий венский рояль,1867года,он занимал пол-комнаты.И вся моя семья играла,была огромная кипа нот,многие произведения мама переписывала от руки.У тети так вообще был абсолютный слух.К сестре приходила учительница и такая же участь наверное ждала меня,)))))))))но мне миша на ухо наступил и меня не мучили

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 12 Сен 2014, 17:33

Повезло, Татьяна!)))

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 21 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 17:36

СВета,я точно знаю ,что я не музыкальный человек,но в школе из хора меня никогда не отпускали)))))

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 17:43

А в настоящий театр я попала только в 20лет.Конечно,мы ходили в наш городской театр,но это провинция.А здесь я попала в Одесский оперный,как раз его открыли после реставрации.Это была сказка!Все было сказка и архитектура здания,и зеркала,и лепнина,бархат кресел и дорожек.Вот просто был праздник души.Тогда давали "Пиковую даму" и я не большой любитель ,слушала с удовольствием.(наверно понимала,что вряд ли попаду еще на такой спектакль

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 17:43

tatiana.genova пишет:СВета,я точно знаю ,что я не музыкальный человек,но в школе из хора меня никогда не отпускали)))))

Ну, школьный хор я прошла весь! Мы часто выступали на сцене нашего ДК. До сих пор иногда напеваю: "Дважды два - четыре! ..." или "Дружба - фройндшафт!" Мы немецкие слова русскими буквами записывали для себя ржачка
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 17:50

Мой же папа, тренер по спортивному ориентированию, организовывал выезды нашей секции в театры. Раз в пол-года, а то и чаще. Наш район на окраине Перми был, ехали на электричке, потом пешком шли.
Только во взрослом возрасте я оценила - какой он был молодец! Не вспомню что бы кто-нибудь тогда своими командами посещал так часто театры, если вообще посещал...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 17:55

А чьи дети ходят сегодня в театры? Мои - нет...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 12 Сен 2014, 18:05

Всем привет! У меня к музыке никакого отношения нету. ((( Не слушаю, не играю... Разве что на нервах иногда и то чаще на своих. ))) Когда я училась в 6 классе, моя двоюродная сестра была студенткой педучилища. В то время, не знаю, как сейчас, каждый будущий учитель начальных классов обязательно должен был освоить один из музыкальных инструментов. Наверное, у моего дяди денег хватило только на баян. ))) Или это был его любимый инструмент?))) Ох и помучили же мы этот баян!))) Во саду ли, в огороде звучало по всей округе. Баян передавался из рук в руки .))) Заметив мой интерес к народному творчеству, папа однажды приволок домой старенький аккордеон. ))) Но в музыкалку меня почему-то не отправили. (((Наверное подумали, что народной музыке надо учиться у народа, а не в школе. ))) А вообще мне нравилось пиликать чего-нибудь. Без нот. )))
На этом и закончилась моя музыкальная карьера. )))

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 18:07

Наталочка,извини меня!Я не хотела!Честно!)))))))но место ответа,я отредактировала твой пост)))))))))))))))) Снимаю шляпу Это тебе
Я научусь Как я рада

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 18:09

Елена Р. пишет:... моя двоюродная сестра была студенткой педучилища. В то время, не знаю, как сейчас, каждый будущий учитель начальных классов обязательно должен был освоить один из музыкальных инструментов...)

Вот из-за этого я и не пошла учиться на педагога, хотя очень хотела быть воспитателем!!! Не хотела осваивать музыкальный инструмент, ни-ка-кой!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 18:15

Свет. пишет:А чьи дети ходят сегодня в театры? Мои - нет...

Мне кажется,что в нашем театре занимается только народный хор и то на добровольных началах

А вот когда я с 2-х летней Соней проходила мимо муз школы,она услышав игру на фортепиано,повела меня в класс и смотрела и слушала,как завороженая.В прошлом году закончила подготовительный класс,хочет заниматься на пианино.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 12 Сен 2014, 18:17

Мои ходили на уроки гитары. Старшая всё забросила. Младшая играет иногда для себя.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 12 Сен 2014, 18:17

Свет. пишет:

Вот из-за этого я и не пошла учиться на педагога, хотя очень хотела быть воспитателем!!! Не хотела осваивать музыкальный  инструмент, ни-ка-кой!

И я тоже из-за этого не пошла в пединститут)))))))),надо было быть учителем пения

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 41 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 31 ... 41  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения