Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

+20
Елена Р.
Юрий К
tatiana.genova
Lana
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Елена
Галина
Танча
Леопольд
КАПЕЛЬКА(Оля)
ЕвгенийМ
Серафимовна
Григорий
Нина
Валентина
Лена
Белка(Нади)
Лара
Галина-ведьма
Участников: 24

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Цветы в квартире.

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 12 Сен 2009, 13:56

Я открываю эту тему, для тех, кто любит и разводит цветы дома.

Никто не станет спорить, что комнатные растения, являются неотъемлемой частью интерьера, наших домов. У кого то, они прекрасно растут и цветут, без особого усердия, со стороны хозяев, но в большинстве случаев, им требуется такое же внимание, как и любым домашним питомцам... с той разницей, что их плохое самочувствие, как и у аквариумных рыбок, не сопровождается жалобным лаем, или мяуканьем!!!

Вот и давайте, на этих страничках, делиться своими удачами, находками и, конечно же, проблемами комнатного цветоводства!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Лара Сб 12 Сен 2009, 22:56

Так случилось, что при переезде нам пришлось оставить в старой квартире почти все комнатные цветы - 2 драцены, орхидею, финиковую пальмочку, аспарагус, и др. Жалко было.... Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Icon_sad
Почти, но не все. Забрали кактус, плодоносящий лимон и фуксию - 3300км они преодолели в легковой машине.
Теперь обзаводимся новыми зелеными питомцами. Вот некоторые из них:
Кактус
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! B5247df3c44bt Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 7d6236920fc9tФуксия (балеринка)Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Be5eb47834a4tЕще одна
Бархатцы ( на балконе)
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! A8c94b23323ft Клубничка ( на балконе)Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 14a8a4150320t
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! B85c7068e4c5t Перчик ( на балконе)
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 14 Сен 2009, 22:04

Сочувствую, но драцену и орхидею, бы не оставила... Драцена - хранительница семейного благополучия... а орхидея... просто чудо!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 15 Сен 2009, 04:22

Лара, твоя фуксия(балеринка) такая красивая, напомнила мне мое детство - дома был такой цветок. А сейчас нет, никак не заведу.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Лена Вт 15 Сен 2009, 07:53

Очень красивые цветы, ларочка!
Но представляю, сколько они требуют ухода!.. Порой бывают капризны, не всегда приживаются... У меня никак не идут цикламены...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Лара Вт 15 Сен 2009, 10:22

За цветами муж ухаживает :D . Я не касаюсь. Он у нас в семье "главный агроном". У него и черенок от лопаты зацветет ржачка
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Лара Вт 15 Сен 2009, 10:30

Галина-ведьма пишет:Сочувствую, но драцену и орхидею, бы не оставила... Драцена - хранительница семейного благополучия... а орхидея... просто чудо!

Орхидею еще можно было забрать, а вот драцены в машину не поместились. Ни одна :(
Нас было трое взрослых, кот, полутораметровый лимон, фуксия, почти метровый кактус и, как я уже сказала, 3300км дороги. ржачка

Девочки, спасибо!
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Валентина Сб 26 Сен 2009, 19:18

Лена,а что с твоими цикломенами?почему не идут?они,вроде бы,не очень капризные,НО...любят северное окно,чтоб не прямые солнечные лучи,полив в поддон и водичку прохладненькую,листья и цветы удаляю ножницами,а не рву руками и всё!цветут всю зиму.
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Нина Ср 30 Сен 2009, 13:23

Девочки, не подскажете, что это за цветок. Свекровь вырастила, а вот названия не знает. Хотелось бы почитать о нем. Как выращивать, что любит, что не очень. Привезла от нее росток.
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 2f40af2ce0f3t
Нина
Нина
Житель
Житель

Сообщения : 435
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале 5 лет вместе За верность форуму За создание позитива За проявленную активность За то, что ты есть! За верность форуму За победу в конкурсе Что бы это значило?
За верность форуму За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Ср 30 Сен 2009, 15:54

Нинуль, красота-то какая! Только я такую красоту даже в книжках не видела, к сожалению. :(

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Нина Ср 07 Окт 2009, 06:07

Мне вот Олюшка, в старом доме, подсказала, что мой цветочек прозывается ЭСХИНАНТУС великолепный. Стала искать про него в Инете и вот какая интересная статья мне попалась.
http://www.kleo.ru/items/house/home_flowers.shtml
Может кого увлечет?
Нина
Нина
Житель
Житель

Сообщения : 435
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале 5 лет вместе За верность форуму За создание позитива За проявленную активность За то, что ты есть! За верность форуму За победу в конкурсе Что бы это значило?
За верность форуму За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Григорий Пт 16 Окт 2009, 18:55

А у нас цветок зацвел.Не знаю уже сколько лет он у нас,а сейчас вот впервые и зацвел.
Теперь мы мало внимания уделаем комнатным цветам,так как встречаемся с ними не чаще,чем раз в неделю.Это когда едем домой их поливать.А они иногда еще и цветут.Вот как. Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 6b591775fbabt Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! A7324ee3e601t
Как растение называется - не знаю,знаю только,что из луковичных и не любит обильных поливов.
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Пт 16 Окт 2009, 19:30

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 79fcc63754b9t
Девочки, вот это явная Хамедорея, горная пальма. У меня такая же растёт. И цветёт регулярно. Не в пример китайской розе. Которая, кстати, почуяв мой скорый отъезд , перед моим отпуском начала набирать бутон, благополучно процвела, пока меня не было. А как я вернулась, то новый бутон мы снова скинули, назло! Вот такая она у меня, эта роза, с характером. Не любит она меня как-то... :(

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Нина Пт 16 Окт 2009, 20:23

Ох, Натка, улыбнула ржачка

Мои фиалочки переехали на зимние квартиры.

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 563583a06124t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 5ba2cd8f34bct Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! E2db8a8b1711t

Холодно им стало на балконе уже. Все лето цвели да и сейчас радуют своей красотой.

А вот эта розовая вообще непонятно как появилась. Размножала листиками белую и фиолетовую, а получилась розовая. Ну не чудо ли?

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 46ddaf99b179t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 878d103beed8t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Afe019141f9at

Мамина фиалочка расцвела.

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 518e6f85591et
Нина
Нина
Житель
Житель

Сообщения : 435
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале 5 лет вместе За верность форуму За создание позитива За проявленную активность За то, что ты есть! За верность форуму За победу в конкурсе Что бы это значило?
За верность форуму За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Сб 17 Окт 2009, 04:53

Оль, нормальная она...Просто долго болела :D У моей сестры такие же заросли, как на твоей картинке, и продолжают густеть. А мне она давно уже откопала три росточка, но третий погиб, мне кажется, что оставшаяся парочка его просто выжила. Теперь у меня два стебля, которые просто НЕ РАЗРАСТАЮТСЯ! У сестры густеют, но не цветут вообще, а у меня два всего, но один из них цвёл каждый год, а в этом году зацвёл и второй. Да не по одному разу! Потом выставлю фото этого цветочка.
А глоксинии уже отцвели и в зиму потопали...Фиалки цветут. Всё лето. :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Сб 17 Окт 2009, 18:14

Галинка, вот он ОН! И его цветочек :D
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 663c3c8805e5t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 7e7181cf9fa2t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Сб 17 Окт 2009, 18:31

А это несколько моих цветочков...
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 65146548fe75t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 528823dab032t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 0e640e17db25t
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 902722d274d3t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! C838c4da6acft Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 96dd0fb937a4t
И мои засыпающие почти, кислички. Почему-то их клубеньки не в землю растут, а из земли. Мне приходится их немножко посыпать.
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 9e12c70c6548t

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Серафимовна Вс 18 Окт 2009, 14:17

Сегодня посетила магазин,где подрабатываю бухгалтером. Вчера только товар завезли. Была просто очарована,даже забыла зачем и пришла ржачка Надо мне туда почаще заходить. Странно,а у меня нет ни одного цветочка. Что и были,все зяту отправила. Чудная я...Пока общий вид. В дальнейшем постараюсь про каждый завоз отчитываться. И про каждый цветок конкретно. А ведь народ берет. Ждут нового поступления...
Начальник даже предложил,мол ,а ты бери домой цветочек. Постоит,постоит. Приноси назад, новый возмешь. А я так думаю.Что к цветочку,как и к члену семьи привыкаешь наверное? Или я не права?..
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! E9f40c8a8147t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 4fd9d07bc6bdt Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 172bb4006ca3t
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 1c30c2956f45t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! A5bdd053112at Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 368762057c8et
А еще меня просто очаровал,маленький ежик,который сидел среди всего этого цветочного царства. Я даже не поняла из чего он изготовлен.Но влюбилась в него...
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 9cb9bf0224d3t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Вс 18 Окт 2009, 18:36

Я в твоего ёжика тоже влюбилась, Надь :D . А как я люблю цветочные магазины!!! Не уйти никак, особенно если в большом городе. И конечно, если цветок стоит у тебя дома, то к нему привыкаешь, любишь его, ухаживаешь, радуешься каждому новому листику и цветочку. Поэтому тебе не таскать нужно цветы туда-сюда, а облюбовать хотя бы один и поставить на окошко... Вдруг войдёшь во вкус и увлечёшься?! sunny

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Серафимовна Пн 19 Окт 2009, 17:14

.Легко сказать выбери... У меня (где я работаю)  четыре цветочных магазинов. Это я раньше не обращала внимание на эти все кусты,а теперь вроде начала  "приникаться" ржачка
Вот сегодня  зашла и опять,цветочный рай...  Не,я конечно определилась. Мне привезут бамбук. Шибко он мне понравился,но его передо мной купили.А,вот ежик Ната, тоже куда-то убежал? Даже адреса не оставил :(
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 7574f34bb3e4t
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Григорий Пн 19 Окт 2009, 18:03

А как вам мои ежики?У Надюши сбежал,а мои на месте.

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 036d888a2e85t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 883643d640a4t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 39ed7948681ft
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 4d2bdb351aeat Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Ef8e1cfd9c74t Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! 10d40896238dt
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Пн 19 Окт 2009, 18:31

Гриша, кактусы чудесные! Ими ты занимаешься или жена?
Люд, а кислички что, прямо сейчас думаешь, стОит пересаживать? Я рассчитывала до весны подождать. Но они прямо лезут из земли, эти клубни...
Надюш, хризантемы красавицы, моего любимого желтого цвета. Как и Людин последний одуванчик. Люблю я жёлтые цветы. Кстати, а ёжик на зиму в спячку ушёл, зато фотография на память осталась! :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Пн 19 Окт 2009, 19:24

Оль, а розовых у меня оказалось штук 10! Доразмножалась! Из листиков. Как начали цвести, а все одним цветом! Обеспечила всех сотрудников сестры ржачка А она утверждает, что у неё таких фиалок нет, сама листики мне давала. Мутации ржачка
Про кисличку, она у меня в прошлом году в зиму не ушла совсем, просто не цвела и новых листьев не было. А ничего,что клубеньки из земли торчат? Присыпаю, а они лезут! Ой, какой приро-о-о-ст!!! :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Вт 20 Окт 2009, 19:45

Ох, перевалю, видимо. Не столько из-за неё, сколько из-за своего любопытства. Ну как же , весны я стану дожидаться, чтоб прирост посмотреть! ржачка
Кстати, о кактусах...Оль, уже пора НЕ поливать? :D

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Ср 21 Окт 2009, 04:49

Да вобщем-то, да, жара. Ладно, полью ещё пару раз))

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 16 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения