Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

+20
Елена Р.
Юрий К
tatiana.genova
Lana
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Елена
Галина
Танча
Леопольд
КАПЕЛЬКА(Оля)
ЕвгенийМ
Серафимовна
Григорий
Нина
Валентина
Лена
Белка(Нади)
Лара
Галина-ведьма
Участников: 24

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Tanya Пн 09 Фев 2015, 08:08

Да, забыла, купила семена (смесь) однолетнего гибискуса. Т.е. в нашем регионе выращивается как однолетник. Значит зацветет летом, рост 1,5 м, диаметр цветка 25см. А ведь может расти как многолетняя культура, только в теплом климате. Скоро надо высаживать семена на рассаду.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Свет. Пн 09 Фев 2015, 08:12

А это не мальва однолетняя? Это не одно растение? Ты можешь пачку сфотографировать?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty семена гибискуса

Сообщение автор Tanya Пн 09 Фев 2015, 15:55

Света, мальву я знаю, а вот гибискус купила впервые. Вот фото пакета Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 6851113m Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 6826537m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Свет. Пн 09 Фев 2015, 16:04

Действительно, однолетний.

Вот ссылка на Энциклопедию садовых растений: http://flower.onego.ru/annual/hibiscus.html
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Tanya Пн 09 Фев 2015, 17:19

Света, спасибо за ссылку, почитала. КРАСИВЫЕ цветы. Но в этом году все-таки черенок один я оставлю зимовать под укрытием. Зимует же у меня крупнолистовая гортензия, а ведь она южанка. Но пока мой г. меня радует. За сезон стал около метра и бутончики намечаются. Хотелось бы махровый желтый приобрести. Хотя по листьям он больше на китайскую розу похож. В прошлый год такой видела в Оби, но не рискнула купить, теперь жалею. Может еще повезет. Я такие магазины посещаю каждый месяц. Хотя там все из Голландии. Выбор стал меньше и цены выросли.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Свет. Пн 09 Фев 2015, 17:28

Вот такой цветок я встретила в волейбольном центре. Это Гибискус?
Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 1c1180849aac

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 002ac4a0012a
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Ната Пн 09 Фев 2015, 17:30

Гибискус, Света. У меня похожий есть, но перестал цвести.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА! - Страница 16 Empty Re: Любители комнатного цветоводства, ВАМ СЮДА!

Сообщение автор Tanya Вт 10 Фев 2015, 07:03

Вот такой я и хочу приобрести, ведь видела же в продаже! Были и другие оттенки, с оранжевыми махровыми.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения