Новоселье. Приглашаю в гости.

+4
Свет.
Tanya
tatiana.genova
Галина
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Леопольд Ср 28 Ноя 2018, 08:03

Похоже рисунки, Таня ведь художница, раскраски на ступенях малярить. Только мне кажется было бы лучше по краям на перилах раскрасить, а в середке оставить светлое дерево. (жалко, честно эту красоту затаптывать вверх вниз по ступенькам.)
Таня пишет:
Но темные коричневые ступени ночью сливались, было не видно куда ступать. (может потом сделаем подсветку). Но еще , что мне очень не нравилось, что на лестнице постоянно были отпечатки наших следов. Пришлось сделать рисунок

На полированной поверхности глянцевым лаком здорово следы отпечатываются, матовый меньше следов оставляет, некоторые ковролин укрепляют, вообще шершавый, но его пылесосом чтобы пыль не накапливалась, а так светлый цвет ступеней лучше бы заметен был по ночам.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. Вт 04 Дек 2018, 10:35

Очень интересно получились ступени!!! Классная задумка!
у меня почему-то фото синего цвета показывает, вот я и подумала на ковролин...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Вт 04 Дек 2018, 15:31

Света, цвет ступеней получился голубоватый, т.к. я делала фото в вечернее время. У меня вообще много как видоизменяется и зависит от освещения.На самом деле слоновая кость на шоколаде.

Леопольд, у меня нет лака, а только краска. И на ней уже не видны следы. Проверено за это время. Просто рисунок становится ярче, если пройду с мокрой тряпкой и протру ступени. А так следы сливаются на фоне рисунка. Сейчас разрабатываю тему закрытия лестницы оргстеклом. Внизу у нас диван и уголок отдыха. Чтобы не сыпалась пыль и т.п. сверху, я хочу закрыть заднюю часть лестницы оргстеклом. Поясняю, совсем в низу будут подступенники, но верхнюю часть лестницы, мы не хотим закрывать наглухо. Поэтому мы с мужем решили приспособить оргстекло. Чтобы было внизу светло. Поэтому я сейчас разрабатываю картинку для лестницы типа окна. Там будет витраж с виноградной лозой. Примерно так я думаю. До нового года надо успеть все это сделать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Леопольд Вт 04 Дек 2018, 16:17

Нет лаку и не надо, рыбим жиром смажьте ступению Вообще это потом, нужно с потолком решать, как натянуть или приклеить. Швы?! Да чёрт с ними. лишь бы ровно приклеить. или вообще с этими швами плитками, полотно резиновое на потолок натяните.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Вт 04 Дек 2018, 16:39

Наслушалась я здесь про потолки натяжные. Поинтересовалась в инет. только-что перезвонили. Я им про что и сколько, а они мне вызывайте мастера-замерщика бесплатно он будет. Но по моим наводящим вопросам, что и окно у нас мансардное и т.п. и...... и еще хочу с фотопечатью, чтобы не белое и т.д.... короче попрощалась и сказала им "гудбай". Хоть полностью и не озвучили стоимость, но я поняла, что белый это уже будет за полтинник тысяч, а уж цветной!!!!.... affraid у меня муж не банкир.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. Ср 05 Дек 2018, 06:12

Таня, их же много  - фирм потолочных. Позвони ещё. И замерщика позовите, раз уж бесплатно. Всё ясности больше будет по ценам.

Фотопечать - это действительно дорого обойдется.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Ср 05 Дек 2018, 08:40

Нет, Света, оставлю потолок таким какой уже есть. Только подремонтируем его.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. Ср 05 Дек 2018, 09:01

Ну и хорошо. Всё сразу не сделать. Может быть потом ещё новые задумки появятся!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Леопольд Ср 05 Дек 2018, 17:15

Tanya (Таня) кроме клея "Титан" для потолочных плиток, 50х50 есть более надёжный клей "Монтаж-Момент" он на много эффективнее и быстрее надёжнее схватывает плитку к потолку.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Чт 06 Дек 2018, 18:25

Леопольд, спасибо. Сейчас какой-то белый прозрачный используем. Пока потолок оставили на потом. Вот и будет время посмотреть как этот клей держит. Сейчас надо закончить лестницу.
Я уже сегодня стала расписывать оргстекло, которое пойдет на закрытие задней стенки лестницы. Это будет типа прозрачного окна обвитого виноградной лозой. К сожалению, контур и некоторые витражные краски подсохли. 3 часа промучилась с контуром. Время потрачено, а качество не то. завтра придется идти все докупать, чтобы в субботу закончить псевдо-витраж. Когда что-то не идет в творчестве, то не получаешь никакого удовольствия от всего этого. Так что немного сегодня подрасстроена, хотя и ожидаемо было.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Елена Р. Чт 06 Дек 2018, 19:38

Очень хочется побыстрее увидеть эту роспись!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Пт 07 Дек 2018, 07:27

Если бы меня краски не подвели, то за 3 часа можно было успеть почти все успеть. Хотя мне окончательно композицию все-равно пока не сделать, т.к. не хватает длины оргстекла. Надо еще для верхних ступенек приобрести кусок см. 60 высоты. Вот на даче такой материал у меня есть, только сезон, увы, открою не скоро. Так что надо думать где достать недостающую часть или отложить до дачи. Что получится -покажу. Мне всегда интересно как выглядит сделанное мной в компе. Совсем другое получаешь впечатление, чем когда все видишь на яву.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. Сб 08 Дек 2018, 11:55

Да, Татьяна, какая ты молодец! Придумаешь что-нибудь и стараешься сразу в жизнь воплотить! А я в последнее время всё свое рукоделие забросила... Тоже материла лежит, сохнет.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Елена Р. Сб 08 Дек 2018, 15:26

И я забросила... Вот сейчас заказ сделали, пришлось заново всё покупать...
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty псевдо-витраж

Сообщение автор Tanya Вс 09 Дек 2018, 18:06

Ну, я свое хобби тоже уже давно забросила. Делаю сейчас только то, что по- необходимости. Ведь хочется , чтобы новая квартира отличалась от других, радовать себя и удивлять гостей. Это дает стимул и чем больше занимаешься этим, тем хочется еще и еще что-то сделать необычное. Фантазия есть, только не всегда хватает профессиональных навыков. Все как-то по- делитански получается. Вот часть начатого псевдо- витража. Хотя это может больше и художественная роспись стекла. Но раз я делаю все для себя, а не на выставку. то могу себе позволить делать так, как могу и как получается. Пока это только фрагменты композиции, хотя стекло размером 1мХ 2,5м. И фото не показывает полностью цвет и оттенки. Много еще надо доработать. Но на сегодня успела только так.Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24536721_m Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24536722_m Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24536723_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Елена Р. Вс 09 Дек 2018, 18:48

Красиво получается! Во!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Леопольд Пн 10 Дек 2018, 02:39

Елена Р. пишет:И я забросила... Вот сейчас заказ сделали, пришлось заново всё покупать...

И я помню тебя Ленушка, ты мне розочку подарила в Москве, лет пять назад слеплёную из материала, она до сих пор у меня в вазочке стоит и не сохнет, значит любовь всё же не ржавеет.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Пн 10 Дек 2018, 07:07

Сейчас посмотрела на свой виноград как бы чужими глазами и скажу, что на самом деле выглядит роспись иначе и намного лучше в общей композиции, чем в отдельных фрагментах. Да и контур носиком тюбика оч. было неудобно наносить. Рука мало тренированная. Так что придется много что исправлять.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. Чт 13 Дек 2018, 09:50

Какая кропотливая работа. Очень даже хорошо смотрится!!! Это тебе
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Чт 13 Дек 2018, 19:02

Света, это только начало работы. Сейчас уже она выглядит совсем иначе. Сегодня ее доделывала. В выходные подправлю и в воскресенье , надеюсь, ее закрепим на лестнице. Хотя это все-равно еще будет не окончательный вариант. Но мне самой интересно, как она впишется и будет смотреться на просвет. Кстати, сегодня начала новую работу из штукатурки. Это будет фальш-окно. Дополнение к моим павлинам. Захотелось разнообразить бетонную балку, которая у меня сделана под булыжник. Буду показывать в другой теме где поделки из гипса.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty лестница

Сообщение автор Tanya Вс 16 Дек 2018, 16:40

Вот так у меня выглядит лестница сегодня. Хотя еще  надо кое-что доделать.  Пока не закрыт верх лестницы, т.к. оргстекло короткое. Придется дорабатывать позднее. Заодно я закрасила под витраж зеркало, которое  планируется поставить в глубь па столик, который находится под лестницей.Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24624099_m (зеркало) Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24624054_m Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24624066_m и с другой  стороны:Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24624079_m Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24624089_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Елена Р. Пн 17 Дек 2018, 11:25

Молодец, Татьяна! Это тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Tanya Пн 17 Дек 2018, 18:41

Я всех благодарю за поддержку. Мне очень важно знать реакцию со стороны. Самой себя очень трудно оценивать. А творчество -это как болезнь, невозможно остановиться. Спасибо всем, кто заходит ко мне в гости.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty зеркала в доме

Сообщение автор Tanya Вс 23 Дек 2018, 17:19

У меня в квартире много зеркал, но они почти все для увеличения пространства, перспективы и добавочного света. Кухня -гостиная у меня всего 12 метров. И сидеть на диване , чтобы взгляд упирался в стену, было не интересно. К тому же скопилось у нас  много разных зеркал, так что надо их куда-то было приспособить. Теперь у меня видно многое, что с боку и с сзади не поворачивая головы. Смотреть телевизор сидя к нему спиной. Когда же ходишь, то они не бросаются в глаза с отражением самой себя, т.к. висят высоко под потолком. Отражение порой не двойное, а тройное.  Вот такая перспектива интересная. Но , сложно было снимать, получилось не так эффектно, как на самом деле. И еще хочется добавить, что ремонт еще не закончен,  бросаются в глаза недостатки. Думаю, что еще не скоро его закончим. Темпы совсем снизились.Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24703974_m Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 24703997_m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Новоселье. Приглашаю в гости. - Страница 2 Empty Re: Новоселье. Приглашаю в гости.

Сообщение автор Свет. Вс 23 Дек 2018, 17:35

Таня, я тоже люблю зеркала. И телевизор от компа тоже в отражении смотрю.

Забыла совсем спросить - виноградины у тебя приклеены или ты так из с отблесками изобразила?
Очень оригинально получилось! Мне нравится!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения