Трехрогая Луна

+8
Елена Р.
tatiana.genova
ДАНКА
Юрий К
Галина
Леопольд
Алексей
Давид
Участников: 12

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 02 Ноя 2018, 18:06

Добрый вечер.
... Итак с Землей, плоской или не совсем мы разобрались. Вот и пускай себе будет какая есть.

А сегодня вполне можно поговорить о... (Боже мой, слово то какое...) Здравоохранении Тем более что возраст собственно вполне располагает...
...Так или иначе, время от времени, всех нас донимают те или иные хвори. Порой пустяковые, а порой очень даже серьезные...
Итак, сегодня - болезни и как мы с ними боремся...
Думаю все имеют что сказать по этому поводу...

Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 18:16

Доброго вечера! Ну что ж, попробуем поговорить об охранении.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 18:20

А Доцент, от чего умер, в смысле актёр Леонов Евгений, чем болел, или от алкоголизма как и Александр третий император, единственный из всей Романовской династии, царей, кто от водки ушёл сгорел?!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 18:28

Хотелось бы продолжить тему магии, ну не знаю... вот другой актёр Александр Абдулов, жил жил здоров вроде как... ыыыы ну понятно и потом бац и умер почти молодой... почему?... А Коля Караченцев... Недавно схоронили... Почему?.. вроде здоровые мужики актёры...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 18:32

Может сглазили?... А то вдруг сразу рак мозга или чего-нибудь... или Врачебные ошибки имеют право на существование, о которых даже родственные души могут не догадываться?...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 18:37

Серёжа, ПОГУГЛИ!
Ты сам с собою беседу ведёшь? Или ты не понял, о чём вопрос был поставлен? Ну, вот так и хочется тебя пнуть чем-нибудь!!! ну-ну
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 02 Ноя 2018, 18:38

...Вообще то, Сергей, я имел в виду не здоровье актеров, а как кто лечится. Верит ли врачам или предпочитает народную медицину. Шаманов, знахарей, ведьм и т.д.
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пт 02 Ноя 2018, 18:45

МИГРЕНЬ
Тупая головная боль
никак не хочет дать отбой,
зажала в жесткие тиски
многострадальные виски.
Как эту боль я не терплю!
Таблетками ее кормлю:
ни пентальгин, ни цитрамон
не могут выгнать злюку вон,
затихнет, а потом опять
мои виски начнет терзать,
и вот пошла на новый круг:
как раздражает каждый звук!
Как неуместен яркий свет!
И нет покоя голове...
Она пришла - потерян день,
моя несносная мигрень.

И ни один врач помочь не смог. А в Интернете нашла панацею - теперь меня мигрень не пугает, только приступ начнется - я её душу на корню.
Также панарицу вылечила через Инет. Так что мое здравоохранение - это Интернетлечение. Если, конечно, это не то, когда без врачей никак не обойтись.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 18:53

Значит я правильно поняла поставленный вопрос.))) Доктора разные бывают. Знахарей, шаманов и прочих, которые одним взглядо болезнь и порчу снимают, не признаю. Травы и настои верю, что помогают. Как профилактическое средство.
У меня вот такой вопрос: как со склерозом бороться?
Буквально за полчаса "потеряла" очки и зарядку для телефона. Не могу найти.
И так каждый день...
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 18:55

Привет, Га! Попробуем через инет поискать.
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 19:01

ну актёры это к примеру родики видео, а разве мы с вами не такие же люди как актёры, творцы поэты писатели, что имется ввиду, протезирование, приживание органа поле херурургического вмешательства, или как сохранить свои органы, зубы, почки, улитки слуха, связки горла, сердце сосуды которые на кардиостимуляторах работают... С протезированием понятно вот инвалид ему херурги что то прижили, вшили, а вот что случается с теми, вот едет инвалид в коляске, руки ноги целы, а не двигаются... почему?... чем лечить?... ЛФК как... физкультура лечебная... как?...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 19:07

Елена Р. пишет:У меня вот такой вопрос: как со склерозом бороться? Буквально за полчаса "потеряла" очки и зарядку для телефона. Не могу найти...

Лен, стихи свои на память выучи и читай перед зеркалом, пусть мозг твой привыкнет, мне помогает, читать свои стихи, думаю и тебе поможет.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пт 02 Ноя 2018, 19:11

Ле, та же проблема. Что было кучу лет назад, помню, а куда что положила - не помню. Зарядку от телефона уже полтора месяца ищу.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 19:16

Поэты прозаики. блин, вам ли печалиться, учите на память свои творения, и читайте на публике, а не только в Интернете печатать, от инета, от ЭМИ у вас проблемы с памятью, от ноутов, та мобилок, технократический мир губит всё живое что в нас ещё пульсирует биологическое...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 19:21

Галина пишет:Ле, та же проблема. Что было кучу лет назад, помню, а куда что положила - не помню. Зарядку от телефона уже полтора месяца ищу.
Надо как-то с этим бороться.)))
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 19:31

Леопольд пишет:Поэты прозаики. блин, вам ли печалиться, учите на память свои творения, и читайте на публике, а не только в Интернете печатать, от инета, от ЭМИ у вас проблемы с памятью, от ноутов, та мобилок, технократический мир губит всё живое что в нас ещё пульсирует биологическое...
Серёжа, а у тебя нет проблем с памятью от интернета?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Пт 02 Ноя 2018, 19:38

Есть. Потому перешёл на чтение книг на бумаге с библиотеки личной домашней и в городских, планшет дурак достал уже...
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Елена Р. Пт 02 Ноя 2018, 23:26

Ну раз зашёл разговор об охране здоровья, хочу задать вам несколько вопросов и услышать вашу точку зрения.
Первое:
Как вы относитесь к Гербалайфу? Может, кто-нибудь из вас употреблял? Как я понимаю, в России этот так называемый бум уже давно прошёл. Или я ошибаюсь?
Дело в том, что всего лишь пару лет назад Гербалайф добрался-таки до Латинской Америки.
Люди слепо верят в полезность продукции, реклама идёт полным ходом...И кто-то дико наживается на этом...
Второе:
О вегатарианцах мы слышали предостаточно.
А что вы думаете о веганах, которые полностью  воздерживаются от употребления в пищу всех продуктов животного происхождения: мяса, рыбы, яиц, молока, молочных продуктов и мёда.
Полезно ли для здоровья их питание или приносит вред?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Юрий К Сб 03 Ноя 2018, 08:08

Гербалайф... как и любое средство, приносящее прибыль и не приносящее вреда, по моему, будет полезно, когда ты искренне веришь в его "чудодейственность" и выполняешь все рекомендации по его применению.
По вегетарианству... ничего не могу сказать, разве что предположить, что коль человек создан всеядным, то любые перекосы не на пользу, хотя каждый организм индивидуален и поэтому сказать как ему комфортней, благодаря или вопреки сложно. Точно, обычно, констатирует только вскрытие)))
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 03 Ноя 2018, 08:27

Лучше травку народную заварить как чай выпить или покурить травку, меньше вреда будет чем от химии гербалайфа, продают препараты лучше станет продавцу но никак не пациенту. Спирт вообще химическая жидкость для наружного применения смазывать кожу перед инъекциями, растирки компресс на горлышко чтобы согрелось не болело. Для чего, люди, ну кто придумал спирт разбавить на половину водой и сделать водкой, и продают, для процветания буржуев, а все остальные пусть одурманиваются, пусть покупают яд, и травятся по праздникам.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 03 Ноя 2018, 08:42

К вопросу о вегетарианстве, попробуйте к обеду вот это:
Трехрогая Луна - Страница 2 0189168001541234180
потом определимся на счёт вредности полезности, ну не вреднее водки и других психотропных химических препаратов, гербалайфы, энергетики разные, элетронные сигареты, которые сейчас модно стало дымить вместо травки.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Сб 03 Ноя 2018, 08:51

Кстати гербалайфы это уже устаревшие методы палёной медицины, моднее стало пластику делать, ЭКО и кесарят плодить, чтобы не напрягаться.
Красота требует жертв как раньше так и сейчас!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Вс 17 Фев 2019, 11:36

Добрый день!

,,Наша Таня громко плачет...,,,-этим детским стишком начиналось знакомство с поэзией не только у Татьян,его повторяли практически все дети СССР.Детская писательница Агния Барто.Сегодня ей исполнилось бы 113...


17 февраля исполняется 113 лет со дня рождения знаменитой советской писательницы, автора стихотворений для детей Агнии Барто. Ее книги издавались огромными тиражами, стихи переведены на многие языки мира, именно с ее произведений для многих поколений детей начиналось знакомство с поэзией.

Будущая писательница появилась на свет в 1906 г. в семье ветеринарного врача. По некоторым сведениям, при рождении она получила имя Гетель Лейбовны Воловой, – ее родители были евреями – однако информация об этом имени не подтверждается в ее официальных биографиях. Кроме того, точно не известен даже год ее рождения: во всех энциклопедиях указан 1906 г., но ее дочь утверждает, что на самом деле она родилась в 1907 г. и в 17 лет добавила себе один год в документах, чтобы устроиться на работу. А фамилия Барто – это не литературный псевдоним, она досталась ей от первого мужа, писателя Павла Барто, за которого она вышла в 18 лет.
Трехрогая Луна - Страница 2 8ddbe67545e8t
Отец Агнии очень любил Крылова, знал наизусть почти все его басни и часто читал их дочери, с детства заразив ее страстью к литературе. В автобиографии поэтесса позже признавалась: «Стихи я начала писать в раннем детстве, в первых классах гимназии посвящала их, главным образом, влюбленным «розовым маркизам». Ну что ж, поэтам положено писать о любви, и я сполна отдала дань этой теме, когда мне было лет одиннадцать». Впрочем, вскоре на смену интимной лирике пришли эпиграммы на подруг и учителей

В юности Агния намеревалась стать балериной – она училась в престижной гимназии и занималась в хореографическом училище. Однако стесненное материальное положение семьи заставило ее в 17 лет устроиться продавщицей в магазин «Одежда» – его сотрудникам выдавали паек, селедочные головы, из которых можно было варить суп. Ее литературная судьба решилась на выпускном вечере в хореографическом училище, где она прочитала свое стихотворение «Похоронный марш» под аккомпанемент пианиста, «принимая при этом трагические позы», по выражению ее дочери. Присутствовавший при этом наркомпрос Луначарский едва сдерживался от смеха, но спустя несколько дней вызвал юную поэтессу к себе и предложил ей всерьез заняться литературой для детей.

Впрочем, после окончания хореографического училища Агния Барто поступила в балетную труппу, но вскоре ее коллектив эмигрировал, а ее отец был против ее отъезда за границу. На этом ее сценическая биография и завершилась. А литературная началась. Начиная с 1925 г., она регулярно публиковала свои стихи для детей. Во время войны она продолжала писать детские стихи, выступая с ними на радио и в школах и даже читала их солдатам, которые во время ее выступлений плакали, вспоминая о своих детях.

А в самом конце войны, 5 мая 1945 г., случилась трагедия: сын Агнии Барто от первого брака Гарик, катаясь на велосипеде, попал под колеса машины. Спасти его не удалось – он скончался на месте. На тот момент ему было 18 лет. Писательница переживала смерть сына очень тяжело и так и не смогла справиться с этим горем. На несколько лет она замкнулась, ушла в себя. Спасением для нее стало творчество. В 1947 г. она написала поэму «Звенигород» о детях войны, оставшихся без родителей.

Через несколько лет эта поэма попала в руки женщине, которая потеряла во время войны связь с маленькой дочерью и 10 лет не могла ее найти. Она написала письмо Агнии Барто, рассказав о своей беде, писательница обратилась в отдел милиции, занимавшийся розыском пропавших, и спустя несколько лет дочь удалось найти! Так Агния Барто обрела новый смысл жизни – с тех пор она помогала разлученным войной семьям объединяться. На протяжении 9 лет она вела на радио «Маяк» передачу «Найти человека» и соединила 927 семей! С тех пор работа для нее стала спасением ото всех жизненных невзгод. Она повторяла: «Если я в день хоть несколько строчек не напишу, я чувствую себя бездарностью». И такое отношение к творчеству имело свои плоды: ее книги расходились миллионными тиражами, по поводу чего Расул Гамзатов как-то отметил: «Тираж ее книг больше, чем население некоторых континентов». А Юрий Гагарин говорил о ее произведениях: «Это первая книга о добре в моей жизни».

Многие удивлялись тому, как на протяжении всей жизни Агнии Барто удавалось создавать такие наивные и трогательные, простые и волшебные детские стихи. Секрет был прост: она просто очень любила детей и никогда не теряла к ним интереса. Ее дочь от второго брака Татьяна Щегляева рассказывала: «Мама всю жизнь училась у детей, наблюдала за ними. Она часто пристраивалась недалеко от детской площадки, смотрела, как дети играют, слушала, о чем говорят. Так, «Дом переехал» она написала, услыхав слова маленькой девочки, смотревшей, как передвигают дом у Каменного моста. Иногда мама работала под прикрытием: представляясь сотрудником районо, садилась за последней партой в классе и слушала, о чем говорят дети. Правда, однажды ее рассекретила девочка-первоклассница: «Вы в районо работаете? А раньше работали писательницей, я вас по телевизору видела».

Многие свои стихи Агния Барто посвящала внукам – Володе и Наташе. К сожалению, свою правнучку она смогла увидеть только раз: Ася родилась в январе 1981 г., а в апреле писательницы не стало. Она всегда была очень энергичной и активной, на своем 75-летии она танцевала, а спустя месяц ее забрали в больницу – оказалось, это был инфаркт. Врачи удивлялись тому, как ей удалось прожить такую долгую жизнь – ведь ее сердце оказалось совсем изношенным, сосуды были очень слабыми, и было непонятно, как вообще кровь поступала в сердце в последние 10 лет. Как тут не вспомнить фразу, которую Агния Барто часто повторяла: «Почти у каждого человека бывают в жизни минуты, когда он делает больше, чем может».
Трехрогая Луна - Страница 2 0810c58afd7ft

Знаменитая детская писательница Агния Барто |

Ее стихи до сих пор согревают душу не только детям: «Разговор с дочкой» – взрослое стихотворение Агнии Барто.

— Мне не хватает теплоты,—
Она сказала дочке.
Дочь удивилась: — Мерзнешь ты
И в летние денечки?

— Ты не поймешь, еще мала,—
Вздохнула мать устало.
А дочь кричит: — Я поняла! —
И тащит одеяло.


https://kulturologia.ru/blogs/170219/42255/?fbclid=IwAR1RXYSxSb1jtNyjlPDsQF64mkPTt-0d1ASk3xQbknQoqR5GFdpg8s_VfSw


tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Вс 17 Фев 2019, 12:56

Спасибо, Татьяна, за память. Очень любил и сам в детстве её стихи. Их заучивать легко было)) А это многое значит..
I give a flower I give a flower
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Леопольд Вс 17 Фев 2019, 17:38

Весна, весна на улице... (аудиозаписи мауса (леопольда) правда без гитары)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения