У меня в садочке- выросли цветочки!

+24
Tanya
Елена Р.
ДАНКА
Свет.
КАПЕЛЬКА(Оля)
tatiana.genova
Lana
Оля-shizzy00
Юрий К
Галина-МАМУЛИК
Леопольд
ТИНИНА
селянка
Нина
Галина-ведьма
Лара
Александр Орлов
Лена
Елена
Эдуард
Валентина
Белка(Нади)
Танча
Григорий
Участников: 28

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Чт 09 Май 2013, 18:15

И пальму тоже. Smile
Света,спасибо.Загляну по ссылке.И на днях схожу на рынке посмотрю,что продают. Если у продавцов спрашивать,так они абы впихнуть что угодно расскажут. Купила в магазине герань за 500р,не прижилась почему то. Землю специально для нее покупала,горшок керамический,и не сразу пересаживала,чтобы "освоилась" после магазина в собственном горшке на моем подоконнике.Но успела черенки спасти,нарезала,посадила,растут. А пишут не прихотливое растение....у всех бабулек практически на окне она.И у моей была. А вот бегония как бурьян размножается. И выбросить жалко отростки,и места уже нет горшкам. Раздаю,кому могу.)))
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 09 Май 2013, 18:21

Бегонию можно на лето в сад высаживать. Я так делаю! Smile

Вот одна из моих теневых композиций:
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_811c1_1a108607_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Пт 10 Май 2013, 06:47

Н-да... Кактусы в саду средней полосы - это точно нужно своими глазами... И ещё, Серёжа, я бы очень хотела посмотреть, как ты их укрываешь на зиму ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Леопольд Пт 10 Май 2013, 07:53

Ната пишет:...И ещё, Серёжа, я бы очень хотела посмотреть, как ты их укрываешь на зиму ржачка
Я не кактусы, я розарий планирую развести кустистый на солнечной стороне между прочим. Купил семян роз, тама на пакетике написано что нужно в горшке вначале за лето взрастить до осени, а осенью высадить в землю на участке и укрыть хвоей под зиму. Кактусы у меня сестра двоюродная любит на балконе развели, не на участке но всё ж в открытом пространстве и на северной стороне, где солнца мало.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Леопольд Пт 10 Май 2013, 08:02

КАПЕЛЬКА(Оля) пишет:...Купила в магазине герань за 500р,не прижилась почему то. Землю специально для нее покупала, горшок керамический,и не сразу пересаживала,чтобы "освоилась" после магазина в собственном горшке на моем подоконнике.
Герань Ольга это комнатное цветоводство, и наоборот много солнечного света любит. У нас на южной стороне дома в детской комнате, пока дети росли и герань одновременно сними росла кустилась, цвела. И ещё герань здорово отпугивает комаров. А на участке разводи фиалки, милые такие цветочки и тень любят, на солнце наоборот фиалки засыхают. Но и поливать не забывайте, если вдруг лето засушливое, не позволяйте пересыхать земле с фиалками.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Сб 11 Май 2013, 13:32

САДОВАЯ ГЕРАНЬ
Название: происходит от греческого 'geranion', уменьшительное от 'geranos' — журавль. Уже Диоскорид использовал это название для отдельных представителей семейства и указывал на форму плода, напоминающую клюв журавля или аиста. Герань — одна из любимых цветоводами культур. Отметим сразу, что не следует путать растения из рода Geranium (герань) и растения из рода Pelargonium. Их часто в просторечье называют геранью и выращивают в комнатах, а летом выносят в открытый грунт. В Германии герань называют Storchschnabel, что значит «аистиный нос», в Англии и США — Cranesbill, «журавельник». В Болгарии герань называют "здравницей" за лекарственные свойства большинства видов. И только в России используется греческое слово «герань».

Описание: известно около 300 видов, распространенных в умеренной зоне, преимущественно Северного полушария и в горных районах тропических областей. Однолетние и многолетние корневищные, травянистые растения. Стебли 40-60 см высотой, вильчато-разветвленные. Листья пальчато-лопастные или пальчато-рассеченные. Цветки одиночные или по два, пазушные, иногда собраны в соцветия.

Долгое время садоводы мало интересовались журавельником. Однако в последние годы все изменилось, появилась даже мода на герань. Высоко ценится красота соцветий и листьев этого растения, появляются новые сорта и оттенки. Герани настолько устойчивые, малотребовательные растения, что почти все подряд пригодны для выращивания в России. Важно лишь создать тот минимум условий, который необходим для их успешного роста. В культуру в основном введены крупные, с красивыми листьями и яркими цветками корневищные и клубненосные растения.

Месторасположение: большинство рекомендуемых гераней — растения субальпийских и альпийских лугов гор Европы и Кавказа. Альпийский луг — это яркое солнце, влажный воздух, плодородная, хорошо дренированная почва и довольно короткий, даже в южных горах, период вегетации. Большинство описанных видов гераней светолюбивы. Это герани великолепная, гималайская, грузинская, далматская, Ендраса, крупнокорневищная, мелкотычинковая, пепельная, плосколепестная, герань Ренарда. Могут расти на солнечных местах и в полутени (теневыносливы) герани кровяно-красная, луговая, болотная. К тенелюбивым гераням, предпочитающим расти в местах, где царят тень, влага и умеренные температуры, относятся герани, связанные своим происхождением с лесами: герани красно-бурая, лесная и герань Роберта.

Большинство гераней, как и другие луговые растения, — растения со средней потребностью во влаге. На общем фоне выделяется самая влаголюбивая герань — болотная, растение мокрых лугов и берегов водоемов. К наиболее засухоустойчивым растениям, хорошо переносящим временный недостаток влаги, можно отнести скальные герани: далматскую, Ендраса, крупнокорневищную, пепельную, герань Ренарда. Опыт показал, что все описанные герани нормально переносят и избыток влаги во влажные годы, разумеется, при отсутствии застойного увлажнения, и ее недостаток в засушливые периоды.

Почва: для нормального роста, обильного и длительного цветения все герани нуждаются в рыхлых дренированных плодородных почвах. Большинство гераней хорошо растут на кислых, слабокислых и нейтральных почвах. Но герань далматская, герань Ендраса, кровяно-красная, пепельная и герань Ренарда предпочитают почвы, богатые известью, в которых рН равно 8. Единственно, что для всех гераней, кроме герани болотной, является важным -это отсутствие застойного увлажнения. На тяжелых, богатых питательными веществами, глинистых почвах хорошо растут герань суковатая, луговая. Слегки кислые, торфяные почвы подойдут для герани черноглазой.

Температурный режим: несмотря на то что большинство описываемых гераней — растения южных районов, они вполне холодостойки. Даже в суровые зимы, например, зимой 1978/79 г., когда в Москве температура опускалась ниже 40 °С, герани не пострадали. Лишь у гераней с зимующими листьями (герань кровяно-красная и герань красно-бурая) произошло их преждевременное отмирание. Впрочем, весной выросли молодые зеленые листья, и цветение было таким же обильным, как обычно. Более обильно герани цветут в годы с теплой весной и жарким летом.

Уход: в правильно созданном цветнике герань быстро разрастается, и ее плотные кусты препятствуют росту сорняков. Поэтому уход за посадками герани довольно прост. Это тщательная прополка цветников в мае до появления массы листьев. В это же время почву рыхлят и в нее вносят вразброс комплексные минеральные удобрения. Хорошо герань реагирует и на внесение золы. В дальнейшем уход заключается при необходимости в поливе, а после увядания цветов надо срезать отцветшие побеги. Осенью, в конце сентября, у гераней с незимующими листьями обрезаются надземные побеги и укладываются в компостную кучу. Герани с зимующими листьями обрезать нельзя. Герань черноглазая требует подвязки. У герани луговой при летней обрезке иногда наблюдается вторичное цветение осенью.

Болезни и вредители: изредка повреждается бурой пятнистостью, мучнистой росой. Для того чтобы избежать мучнистой росы срежте растение после цветения или в начале периода увядания. После срезания следующие отростки будут крепче. Появятся новые листочки, которые частично переносят зиму. Большие, кустистые виды можете скосить после цветения. Они снова вырастают и чаще всего цветут вторично. При грибных заболеваниях, проявляющихся в появлении бурых пятен на листьях, эти листья срезаются и сжигаются. Случаи грибных заболеваний отмечаются во влажные, холодные годы и не оказывают решающего влияния на состояние растений.

Размножение: герани размножают и семенным, и вегетативным способом.

Все герани обильно плодоносят. Но здесь садовник встретится с трудностями. При созревании плодов семена разбрасываются, и сложно уловить момент, наилучший для их сбора. Собранные в августе семена можно высевать в грунт свежесобранными, чтобы они успели образовать сеянцы до морозов. Но более надежно семена высевать под зиму, в момент, когда почва уже схвачена заморозками. В этом случае семена прорастут весной, выбрав удобный для себя срок. Массовые всходы появляются в мае, а уже на следующий год сеянцы зацветают. Но часто мы покупаем семена в магазинах, поэтому приходится их сеять в марте в горшочки с последующей пикировкой. Можно высевать семена в апреле в еще холодную почву. Сеянцы, которые появляются довольно быстро, сначала подращивают в питомнике. В цветник рекомендуется высаживать уже сформировавшийся кустик, лучше двулетний. Поскольку потом мы рассчитываем выращивать растение много лет без деления и пересадки, расстояние между кустиками должно быть не менее 40 см.

В сосуд с почвенной смесью насыпают семена Сосуд накрывают стеклом Стекло после появления всходов не убирают
У растений образуются листочки, стекло снимают Подросшие заростки распикировывают в кюветы Подросшие растения рассаживают в отдельные горшки

Быстрее и проще вырастить герань из делёнки. При размножении сортовых гераней это лучший способ. Герань без проблем размножается делением куста и отрезками корневищ с почкой возобновления. Деление можно проводить и ранней весной, до начала активного отрастания листьев, и в конце лета. Конечно, второй срок более благоприятен. Дело в том, что в это время растение находится почти в состоянии покоя и корни и корневище можно хорошо отряхнуть от почвы и не торопясь посадить на новое место. Главное обратить внимание на состояние почек возобновления. Они должны быть плотными, не гнилыми, не пересохшими. В течение сентября на делёнках образуются молодые корни, с которыми растения и перезимуют. Особенность рекомендуемых гераней (кроме герани Роберта) их долголетие. Куст без деления и пересадки может украшать цветник до 10—15 лет, делаясь при этом все более декоративным. Лишь после 10—12 лет становятся заметны признаки старения: появление отмерших частей в центре куста. Но лучше этого не ждать, а кусты 9—10-летнего возраста поделить и посадить на свежую почву.



Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Сб 11 Май 2013, 17:29

Бадан тоже сидит у меня в тени, хотя любит солнышко!
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_81500_18becceb_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Леопольд Вс 12 Май 2013, 11:23

Бадан какой-то невзрачный цвет, листья больше почти как лопухи, фиалки лучше всего. А герань если получится мне подобрать вид для садового разведения, то можно и устроить на солнечной стороне, будет у меня соперник розарию. Заодно и комаров будет отпугивать с участка, возможно и кроты испугаются герани. Кстати что-то у меня кроты куда-то пропали, осенью перекапал вручную весь участок, а весной что-то кротовые кучи переместились на соседний брошенный участок.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор КАПЕЛЬКА(Оля) Ср 15 Май 2013, 06:06

У меня герань королевская,я ее не для сада брала,а для окошка. И конечно же, прочла все,что выше Светлана написала. Но вот как то не стала расти.Ничего,черенки прижились)
КАПЕЛЬКА(Оля)
КАПЕЛЬКА(Оля)
Житель
Житель

Сообщения : 170
Дата регистрации : 2009-08-29
5 лет вместе За верность форуму За активность За создание позитива За верность форуму За то, что ты есть! За верность форуму
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Серафимовна Чт 13 Июн 2013, 11:21

Вот  такие      в   Тверской  губернии   пионы,  правда, все,  отошли  практически.  Самые  любимые  мои  цветы.
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 D58262403900t У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 B905b9154afct
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 13 Июн 2013, 12:06

Надюш, а ты и сама как пиончик! )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Елена Р. Сб 15 Июн 2013, 02:01

Леопольд пишет:
... что-то у меня кроты куда-то пропали, осенью перекапал вручную весь участок, а весной что-то кротовые кучи переместились на соседний брошенный участок.
Плохо кормил их,Серёга! Вот и убежали!плакаю
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Елена Р. Сб 15 Июн 2013, 02:11

Ох,обожаю пионы!Ах! Надь,а ты чего там делаешь? Нюхаешь или в прятки играешь?Ай!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор tatiana.genova Сб 15 Июн 2013, 11:19

Я тоже люблю эти цветы:раз посадил и никакой мороки,главное,чтобы им почва подошла.30лет будут на одном месте расти и цвести У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 111458,ну и разнообразие красок тоже прельщает
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 15 Июн 2013, 12:35

Обожаю пионы!!! И у меня их много, кустов двадцать.
Только вот, в этом году, от переизбытка воды, заболели они у меня... Часть вообще без бутонов, а у других бутоны попадали. Цветут только четыре куста, да и то, с трудом - цветы мелкие, цветоносы тоненькие...
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 13 Июл 2013, 20:27

Вот и мои "солнышки" расцвели.
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 2696408_s
Нравятся мне эти цветочки, от них так радостно становится на душе.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Ср 24 Июл 2013, 18:47

Немножко цветочков у сестры на участке.
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 E447ffc89ba7t У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 20cca419f23et У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 B4ecebe442e8t

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 8634618feccct У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Dc7d8e456d7dt У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Ff5dd7b84b3at

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 28487cc01c54t У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 F42b8642722bt

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 08 Авг 2013, 18:26

Посадила в этом году на пробу. Немного не похож на фото на пакете, но все равно - красиво! Однолетник, весной прямо в грунт.
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_899fb_6e8fa33d_XL

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_899fc_b56bb26c_XL

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_899fd_e768789d_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 08 Авг 2013, 18:31

Ещё однолетники:
Космея только начинает цветение:
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_89a00_470435c7_XL

Флокс однолетний у меня низкорослый и ползущий! Smile
У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_899ff_51031797_XL

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 0_899fe_43f204e3_XL

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Чт 08 Авг 2013, 18:53

Уж ты! Какая космея у тебя, Свет, интересная!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 08 Авг 2013, 18:56

Потом ещё всякие разные расцветки будут, это первые. Я сама с них семена собираю. Отмечаю ниточками понравившиеся цветочки и потом с них семена жду.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Чт 08 Авг 2013, 19:43

То есть, это получившийся лично у тебя сорт?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Чт 08 Авг 2013, 19:45

Нет, в свое время я на городской клумбе семена собрала. Я просто себе разных оставляю по расцветке. Для этого и помечаю их, уже несколько лет.
Может быть тебе выслать в конверте?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Ната Пт 09 Авг 2013, 06:31

Свет, а если можно, то и не откажусь. Если тебе будет не трудно. Мне очень нравятся эти цветы - они мне детство напоминают. У бабушки всегда росли. Но обычно попадаются просто розовенькие, белые и бордовые. А у тебя - красота просто!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

У меня в садочке- выросли цветочки! - Страница 19 Empty Re: У меня в садочке- выросли цветочки!

Сообщение автор Свет. Пт 09 Авг 2013, 18:30

У меня с каймой разноцветной и ещё есть с трубчатым лепестком. Я соберу семян!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения