С чего начать ремонт квартиры???

+17
Алексей
ДАНКА
Галина-ведьма
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Ира Осмоловская
Галина-МАМУЛИК
Ната
Валентина
Taiwana
Lana
Серафимовна
Лена
Галина
Надежда Орепина
Белка(Нади)
Участников: 21

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Сб 27 Фев 2010, 21:07

Алексей парень скромный, а мы забыли сказать, что он - радиоинженер или электронноинженер, как там по-современному? Эгей! , короче, музыка и песни - для души, электронника - для души и тела.... С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 111458
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Сб 27 Фев 2010, 21:26

Профессию я интересную выбрал, со школы с паяльником дружу. :D
Только с нашей перестройкой долго не работал по этому профилю, всего полгода успел после института. Освоил КУЧУ других профессий - трудовая уже вторая пошла. :D
Только последние 5-6 лет снова работал по своему профилю - и интересно, и денег всё-таки больше зарабатывал, чем по другим профессиям... Снимаю шляпу Куда дальше судьба завернёт??? Особо не переживаю - найду! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Надежда Орепина Вс 28 Фев 2010, 09:08

обычно его дизайнерские находки (или выходки) меня полностью устраивают))) посмотрим в деле его новый дизайнерский ход, это я про шкафы без стекол ржачка
Надежда Орепина
Надежда Орепина
Весёлый житель

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2009-10-20
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории
за верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 28 Фев 2010, 10:55

Присоединяюсь к Надежде - наш Алексей натура творческая( не зря с музыкой и стихами дружит, еще классно выжигает картины кстати), поэтому со вкусом у него все в порядке, женская половина остается довольна. класс!
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Вс 28 Фев 2010, 17:00

Собрал большие шкафы. Этот в зале
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 2f1c45d084c4t
Этот в спальне.
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 5ec7361b42aat
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Вс 28 Фев 2010, 17:14

А это чтоб понятно было, что шкафы рассчитаны именно для книг. Привет
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Cdef6686c674t С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Abdfa888b93ft
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Надежда Орепина Вс 28 Фев 2010, 18:22

прекрасные шкафы! правда чтобы выбрать книгу придется открывать дверь Во!
Надежда Орепина
Надежда Орепина
Весёлый житель

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2009-10-20
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории
за верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Леопольд Пн 01 Мар 2010, 12:17

Надежда Орепина пишет:...правда чтобы выбрать книгу придется открывать дверь
Надежда! Так стеклянные дверки тоже нужно открывать, чтоб взять почитать книгу. В конце концов, домашние книги, это не музейная редкость, чтоб их под стеклом рассматривать. Открыл шкаф, посмотрел, выбрал и читаешь... Также как в шкафу для одежды, открыл шкаф, выбрал наряды, одеваешь, закрыл и носишь, также и книги читаешь. Читать книги как носить одежду и дышать - жизненная необходимость!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 01 Мар 2010, 13:53

У шкафов в коридоре какая глубина? Кажутся такими компактными! Их по своим чертежам заказывали?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Пн 01 Мар 2010, 16:53

Свет, я раньше сам мебелью занимался. Просто размеры общие взял и размер стандартных книг. Расстояние между полками примерно 23 см. Толщина шкафа 16 см. Полки 15 см. Получилось примерно - высота шкафа 176 см. Полок семь. Ширину шкафа сделал 60 см. Так как книги тяжёлые и сами шкафы тоже, то кроме Ушек ещё дополнительно закрепил на стене четырьмя уголками. При желание конечно можно было все стены сплошняком полками сделать, так раньше и было, но решил что и этого хватит. И смотрится немного по другому. :D
Если надо, обращайтесь, давайте размеры, я под стандарт рассчитаю и и предложу варианты дизайна. Дверки сам просто немного обфурнитурил и вид вполне нормальный. Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 01 Мар 2010, 17:27

Когда-то по моим чертежам тоже шкаф заказывала. Нужно было использовать пространство за дверью 30см. В детскую комнату, и чтоб не казался огромным, и со многими полочками, и с отделом для платьев, и ..., и ... Вот такой шкаф получился (на творческий бардак внимания не обращайте!)!

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Edecd2ddb279t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Пн 01 Мар 2010, 17:31

Отличный дизайн! Молодец, Свет! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 01 Мар 2010, 17:39

Спасибо!
Я люблю ремонт в квартире делать, только полами никогда не занималась...
Кухню тоже по моим эскизам делали. Ванна и туалет остались не отремонтированными, но пока деньги не позволяют.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Лена Вт 02 Мар 2010, 08:18

Свет, а у нас дизайн шкапчиков немного схож. Я тоже по своим вкусам проект сама "ворочала", мастера пытались переубедить и что-то свое посоветовать, а я не унималась - закругленную мне тут полочку и всё!

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 9248611f2121t

И кухню сама "проектировала" (если это можно назвать поектированием ржачка ).
Всегда исхожу из того, чтобы было удобно мне.

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 538ea8b1864at С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 C840d2f7543ft С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 908d2774a9c2t

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 5240e19faa3at С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 C615e6ccf20ct
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Вт 02 Мар 2010, 14:21

Шикарно, Лена! Мастера наверное в шоке были от сложности запроса? Вот и пытались что-то переубедить! ржачка
Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Лена Вт 02 Мар 2010, 20:11

О!.. Они пытались убедить меня, что надо всё закрыть дверцами наглухо, что от этого прибавится полезной площади..., и замучаетесь протирать..., и стекла мыть...и вообще, зачем столько ящичков разных выдвижных..., и дверцы, открывающиеся вверх на каких-то роликовых петлях не нужны, пусть будут обычные петли...
А я такая упертая, как Пупков из "Принцессы на бобах" - хочу и всё!... С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 943884
Сделали. класс!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 25 Авг 2010, 07:08

Конечно, хочется все и сразу...но не получается. Я уже второй год меняю окна в своей квартире - в сентябре последнее установят. Потом двери начнутся, а уж потом и стенками займусь. Как я рада
Леш, про аппетит ты правильно написал - как начала заниматься квартирой в прошлом году , так остановиться не могу. ржачка
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Финита ля ремонто!

Сообщение автор Лена Вт 14 Сен 2010, 08:35



Всё-таки не стала оставлять дверные проёмы открытыми, занавесила.

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Cf68d5c8ff90t

(мамочка сидит и не замечает, что я фотографирую...  Как я рада )

Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вт 14 Сен 2010, 10:12

Лена, как всё красиво!!!
Ты шторы сама придумываешь и шёшь? Или заказываешь?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Lana Вт 14 Сен 2010, 11:36

Что значит - творческий человек... Мне так понравились шторы тоже - это ж красотища какая.... I give a flower
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Лена Вт 14 Сен 2010, 12:08

Светланки, спасибо за похвалу. Шью не сама (не, ну чё-нить простенькое прострочу без проблем и машинка есть, а шторы - неа... не умею), но придумываю фасоны сама. Вначале обойду все магазины, пригляжусь, фотографирую, потом дома компаную из фрагментов - верхушка от одной шторы, вилюшка - от другой, фигнюшка - от третьей... Как я рада
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty А ну-ка быстро нам помогите:))

Сообщение автор Taiwana Ср 13 Окт 2010, 16:38

Ребята, оперативненько нужны советыSmile Мы хотим затеять ремонт, есть, кому нам помочь физически. Но "помогальщики" просили, чтобы мы все прикупили. Итак, задачи: выравнивание пола в кухне, выравнивание стен и потолка в кухне. Потолок под водоэмульсионку, стены под обои. Пол под линолеум. Какие нам покупать смеси и краски? какой фирмы и количества? кухня 7 кв м, потолки 2.60, кажется.
Мне на память приходит "Ветонит", но их же там до черта... Короче говоря, советуйте!
Потом дальше расскажу, чего делать будемSmile
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Ср 13 Окт 2010, 17:23

"Ветонит" - вроде дороговатый материал.
Я в кухне для стен применяла - 1.Гель для снятия старой краски (некоторые места счистить не могла просто шпателем). 2.Гипсовую штукатурку. 3.Грунтовку жидкую в канистрах.
Если стены очень неровные , нужно два вида штукатурки - обычную и финишную. Я финишную не делала по причине экономии средств, а просто шкурила стенку до гладкости перед обоями.
Для стяжки пола бывают и готовые смеси и сухие. Там уж по ценам смотрят и по тому, сможете ли вы сами замешивать объем для заливки пола.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Ср 13 Окт 2010, 19:55

Taiwana, полок надо прочистить - смочить и пройтись шпателем, потом грунтуют ( жидкая грунтовка глубокого проникновения), потом шпатлюют. Мастера могут одним слоем выровнять, я бы два - три слоя делал))), каждый слой опять надо грунтовать...Стены - чистить до упора))) Слой штукатурки и два слоя шпатлевки достаточно. Пол - чистят и грунтуют. Выравнивать, если не очень сильно плохой, сразу финишной смесью. (Смесь для заливки полов 3-10 мм).
Итого.
1 Надо взять 5 литров грунтовки глубокого проникновения.
2 Масленно-клеевой шпатлёвки 10-15 кг ( Вроде обычная фасовка есть 15 кг ). И мешок гипсовой штукатурки - для первого слоя выравнивания стен..( обычно 30 кг только, но встречал и 15 кг- этого хватит!)
3 Заливную смесь для пола ( 3-10 мм) 3 мешка по 25 кг.( Двух может не хватить).
4 Краску водоэмульсионку Белоснежную...для потолка.( хотя есть для стен- она крепче!). 2 кг за уши хватит, а то и останется.
5 Обои посчитай те сами. Рулон примерно 10 м.Ширина 0,53 м. На узор - три отреза от рулона. То есть рулон на 1,5 метра периметра.
6 Клей обойный - по количеству рулонов умножить на два! :D
7 Инструменты - Валик 25 см, кисти 7 см- 2 штуки.( И для краски и клея обойного и для грунтовки). Шпателя 7 см и 25 см (Самые удобные для всего). Самое сложное это замесить штукатурку и смесь для пола. Я купил себе насадку для дрели - смеситель и небольшой пластмассовый гибкий тазик - литров 10. Небольшими порциями и удобно и весело)) Вроде всё! Чего вспомню- дополню! Удачи в ремонте! Снимаю шляпу

Эдуард,отлично получилось!!! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 4 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Чт 14 Окт 2010, 03:27

ЗдОрово Алексей все расписал!
Только я про клей обойный не поняла, зачем так много его? Там пачки на 3-4 рулона должно хватить? Или я путаю что-то... Ай!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения