Притчи разных времен и народов.

+16
Галина-ведьма
Оля-shizzy00
Taiwana
Елена
Елена Р.
Владимир
Tatjana
Ира Осмоловская
Леопольд
Белка(Нади)
Лена
Серафимовна
Алексей
Галина
Ната
Юрий К
Участников: 20

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 27 Фев 2011, 15:40

Наташенька, спасибо! Тебе Отличная притча! Во! Научиться бы еще не забывать про эти три сита...

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 13 Мар 2011, 10:50

Алёнка, спасибо за ролик. Я рада, что ты открыла для себя ТАКУЮ Светлану Копылову. :D

А я сегодня еще наткнулась на такую современную притчу и смотрела с улыбкой и слезами на глазах, наверное с годами слишком сентиментальной стала. Ай!

"Подтверждение" ("Validation").

Создатели этого фильма показывают, как сильно мы нуждаемся во внимании, в хороших, добрых словах, и что главное в жизни детей - это улыбка их мамы.


_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Чт 17 Мар 2011, 14:38

Замечательный маленький и такой большой фильм! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Юрий К Чт 17 Мар 2011, 14:40

Спасибо Галочка!!! Тебе Тебе Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ира Осмоловская Пн 28 Мар 2011, 15:29

Как-то королю на охоте оторвало палец. "Все ,что ни делается, делается к лучшему",-изрек шут. Король осерчал и бросил шута в тюрьму. Через некоторое время довелось королю поехать с визитом в азиатскую страну, и на него напали каннибалы. Вот настал час жертвоприношения, всех осматривает вождь племени и видит, что у короля нет пальца. "А этого нельзя,он бракованный. Нам для жертвоприношения нужны только совершенные люди". И отпустили короля. Добрался король домой, добыл из тюрьмы шута и говорит:"Да, ты был прав. Все,что ни делается, делается к лучшему. Но в твоем случае, что к лучшему? Ты ведь ни за что в тюрьме отсидел!" "А-а-говорит шут- если бы я не в тюрьме сидел, я бы поехал в поездку с Вами, а у меня, в отличие от Вас, все пальцы на месте!" Так что все ,что ни делается, делается к лучшему!!!

_________________
Даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают точное время.
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Пн 28 Мар 2011, 18:01

Ирочка, вот в этом я полностью согласна с этим шутом. Всё что ни происходит с нами - это для чего-нибудь всегда нужно. Нужно только всегда об этом помнить. Меня ещё бабушка так учила. I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Вт 12 Апр 2011, 16:43

Притча о двух половинках.
Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:
- Люди считают, что их души подобны яблокам.
- В смысле? - заинтересовался Ученик.

- Точнее, половинкам, - поправился Учитель. - Вот так примерно.
Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.
- У них есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде, чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.
- И находят?
- Ха! - фыркнул Учитель. - Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?

- Много.
- Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?
- Ну, да. А разве не так? - удивился Ученик.
- Нет, не так.
Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.
- Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?

Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.
- Мир, - продолжал он с набитым ртом, - не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.

Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.

- И вот, - торжественно провозгласил Учитель, - они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам! - он соединил надкушенные половинки. - И что, подходят они друг другу? Черта с два!
- Учитель, - осторожно спросил Ученик. - А к чему ты мне это рассказываешь?
- Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?
- Нет, ничего... Я думал...
- А посмотри теперь сюда, - перебил Учитель и взял еще несколько яблок. - Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?
- Они не подходят, - кивнул Ученик. - Учитель, я хотел спросить...
- Потом спросишь, - отмахнулся Учитель. - Смотри дальше.
Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.

- Ну, что видим? Теперь они образуют пару?
- Да-а, - Ученик задумчиво кивнул. - Теперь они соответствуют друг другу идеально.
- Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Юрий К Вс 22 Май 2011, 08:30

. ღАнна Владимировнаღ автор из "Одноклассников"

Однажды, когда человек полировал свой автомобиль, его 6-летний сын поднял камень и нацарапал несколько слов на боку автомобиля. В гневе человек схватил руку ребенка и стал бить по ней много раз, не понимая, что он вырывает ее. В больнице ребенок потерял все свои пальцы из-за многочисленных переломов. Когда ребенок увидел своего отца..... с глазами, полными боли, он спросил, 'Папа, когда мои пальцы вырастут снова?' Человек испытал боль и ничего не ответил; он возвратился к своему автомобилю и стал его пинать. Опустошенный своими поступками...... сидя перед тем автомобилем, он посмотрел на царапины - ребенок написал 'ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПАПА'. Этот человек совершил самоубийство. Гнев и Любовь не имеют пределов. Выбирайте Любовь, чтобы жизнь была красива и прекрасна. Проблема сегодняшнего мира в том, что люди используются, а вещи любимы. Все мы всегда должны помнить. ВЕЩИ должны ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ, а ЛЮДИ должны быть ЛЮБИМЫ....

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Юрий К Вс 22 Май 2011, 08:40


_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Вс 22 Май 2011, 14:06

Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 23 Май 2011, 07:02

Юра, сильно про автомобиль! Снимаю шляпу А клип позабавил. ржачка

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Леопольд Пн 23 Май 2011, 08:10

Юрий К пишет:
ღАнна Владимировнаღ автор из "Одноклассников"
Однажды, когда человек полировал свой автомобиль...
Красота погубит Мир! Исчезнет Любовь, останутся жадность к вещам, и зависть другим у которых лучше вещи.
Даже в видеоклипе у дядьки на облаке в конце вместо нимба рожки выросли.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Притчи разных времен и народов. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Пн 23 Май 2011, 10:35

Облегчи свою душу
(притча)

Ученик спросил учителя:

— Ты такой мудрый. Ты всегда в хорошем настроении, никогда не злишься. Помоги и мне быть таким.

Учитель согласился и попросил ученика принести картофель и прозрачный пакет.

— Если ты на кого-нибудь разозлишься и затаишь обиду, — сказал учитель, — то возьми этот картофель. С одной его стороны напиши своё имя, с другой имя человека, с которым произошёл конфликт, и положи этот картофель в пакет.

— И это всё? — недоуменно спросил ученик.

— Нет, — ответил учитель. Ты должен всегда этот мешок носить с собой. И каждый раз, когда на кого-нибудь обидишься, добавлять в него картофель.

Ученик согласился.

Прошло какое-то время. Пакет ученика пополнился ещё несколькими картошинами и стал уже достаточно тяжёлым. Его очень неудобно было всегда носить с собой. К тому же тот картофель, что он положил в самом начале стал портится. Он покрылся скользким гадким налётом, некоторый пророс, некоторый зацвёл и стал издавать резкий неприятный запах. Ученик пришёл к учителю и сказал:

— Это уже невозможно носить с собой. Во-первых пакет слишком тяжёлый, а во-вторых картофель испортился. Предложи что-нибудь другое.

Но учитель ответил:

— То же самое, происходит и у тебя в душе. Когда ты, на кого-нибудь злишься, обижаешься, то у тебя в душе появляется тяжёлый камень. Просто ты это сразу не замечаешь. Потом камней становиться всё больше. Поступки превращаются в привычки, привычки — в характер, который рождает зловонные пороки. И об этом грузе очень легко забыть, ведь он слишком тяжёлый, чтобы носить его постоянно с собой. Я дал тебе возможность понаблюдать весь этот процесс со стороны. Каждый раз, когда ты решишь обидеться или, наоборот, обидеть кого-то, подумай, нужен ли тебе этот камень.

Наши пороки порождаем мы сами. Перед тем, как что-нибудь осуществить, стоит просто задуматься: «А нужно ли мне это?»

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Серафимовна Пн 23 Май 2011, 13:16

Это что же получается,обижаться нельзя? А обижать? А если я защищая свои права ненароком обидела кого то? Не,пока тысяча и один вопрос возник у меня...

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Юрий К Пн 23 Май 2011, 14:35

Так задавай вопросы и очищай свой пакет Надюша!

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Серафимовна Пн 23 Май 2011, 15:09

Эх,Юрий,знать бы кому их задать...А так...Пока только себе их и задаешь,Не получается у меня порой не обижаться,хотя зарок себе даю постоянно...Но увы,умом понимаю,а сердцу не прикажешь.И обидеть могу,сама того не замечая,а потом долгими ночами мучаюсь.Легко сказать подумай,прежде чем сделать.Нет жизнь сложная штука и чем старше становишься,тем больше задумываешься над тем,ну как сделать так,что бы приносить всем и вся только хорошее,не обидеть,даже в том случае,когда,как тебе кажется желаешь добра.Для меня пока нет ответа и похоже так и таскаться мне с энтим мешком.Хотя...А может периодически забывать эти все обиды нам всем,как ту картошку сварить и съесть,по типу и обиды старые переварить...Может и мешочек полегче станет и вонять поменьше будет Ай! Притчи разных времен и народов. - Страница 4 943884

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 23 Май 2011, 15:21

Надюшка, обожаю твои коментарии читать Smile, ты все пропускаешь через себя и заставляешь снова задумываться над вроде бы понятными вещами. Снимаю шляпу Знаю наверняка что нельзя обижаться, но на практике это же невыполнимо! Пытаюсь над собой работать, переварить энту картошку, но.... Отсюда и болячки наши - "разговор с Богом", так трудно иногда понять, что же делаешь не так. Ай!

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Юрий К Пн 23 Май 2011, 15:30

Да кабы знать все ответы да на все вопросы, да может бы и быть бы богом, коль по его образу и подобию созданы... А ведь сомнения мучают.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Галина Пн 23 Май 2011, 19:44

* ٭ *
Разбив коленку, стиснув зубы,
Не уходила со двора,
Пускай искусаны все губы,
Но продолжается игра,

В глазах чуть светятся росинки,
Застрял у горла горький вопль –
И ни слезинки. Ни слезинки!
Я прогоняю эту боль.

Смеюсь. А как же тут иначе?
Не подавать, что больно, вид…
Зато я слишком много плачу
От боли ноющей обид,

Когда нет горечи полнее,
От мыслей хочется бежать,
Тогда я вовсе не умею
Росинки-слезы удержать.

Вдруг ни за что накажет мама,
Отнимут куклу или мишку,
И дурой назовет упрямый
Соседский взбалмошный мальчишка.

Пусть это горести из детства –
Все изменяется в судьбе,
Но до сих пор не знаю средства
Обиды сдерживать в себе.

Это стихо было написано более 30 лет назад. Но теперь я научилась абстрагироваться. Это не значит, что нет повода для обид - просто не создаю из этого проблемы. И жить легче.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Притчи разных времен и народов. - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Вт 24 Май 2011, 07:02

Хорошие стихи, Галинка...
Я стараюсь не обижаться, но не всегда получается. Особенно, если обидел близкий человек, тот, от которого не ожидаешь боли...Потом, конечно, всё проходит, выясняется, прощается, потому что - ну близкий! Но сначала - больно. Почему-то близких мы обижаем чаще, чем чужих... Потому что поймут?
А обида на посторонних вообще проходит быстро...Немного усилий и всё. Наверное, я лёгкий человек, мне не сложно прощать и забывать...не держать зла, не копить обид - не носить в пакете гнилую картошку.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Пт 30 Сен 2011, 18:32

Леса конец...
Прошел по лесу слух, что через месяц - конец леса!
Что тут сразу началось!
Звери все дела свои побросали, в норках не убираются. На охоту не ходят.
Волки, лисы сами голодные бродят и детей не кормят. А зачем - все равно скоро конец леса!
Бурундуки и белки тоже по этой причине запасов на зиму не делают.
Но прошел месяц, другой... А лес, как стоял, так и стоит!
Спохватились
звери - а уж зима на пороге. Хотели они было виновного найти, да
некогда стало. Надо было хоть как-то успеть подготовиться к зиме.
А то ведь точно конец. Если не лесу, так тем, кто в лесу!

Автор притчи: Монах Варнава (Евгений Санин)
Это нам ничего не напоминает?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Ната Пт 30 Сен 2011, 19:02

Притча об одной морской звезде.
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и
бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с
песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на
песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много
километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
—Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив,
то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских
звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Tatjana Пт 30 Сен 2011, 19:42

РОМАШКА

А вот легенда о ромашке.

Давным-давно жила на свете Девушка. Имя ее уже забылось. Она была прекрасной, скромной и нежной. И был у нее любимый человек – Роман. Они очень любили друг друга, их чувства были такими возвышенными и теплыми, что им казалось, что они не простые смертные.

Каждый день влюбленные проводили вместе. Роман любил дарить своей Девушке маленькие и красивые, как сама
Девушка, подарки, которые он мастерил для неё. Однажды принес он своей любимой цветок – нигде такого раньше не
встречали. Девушка любовалась этим цветком очень долго. Он был скромный – вокруг солнечной серединки поселились
белые вытянутые лепестки, но такая любовь и нежность исходила от цветка, что Девушке он очень понравился.
Она поблагодарила Романа и спросила, где он добыл такое чудо? Он сказал, что этот цветок ему приснился
и, когда он проснулся, увидел этот цветок на своей подушке. Девушка предложила назвать этот цветок
Ромашкой – по ласковому имени Романа, и молодой человек согласился. Девушка сказала: «И почему же
только у нас с тобой будет такой цветок? Давай ты соберешь целый букет этих цветов в той неведомой
стране, и мы подарим эти цветы всем возлюбленным!» Роман понимал, что невозможно достать цветы из сна, но
не мог отказать Любимой. Он отправился в путь. Долго он искал эти цветы. Нашел на краю света Царство снов. Царь
снов предложил ему обмен – Роман остается навсегда в его царстве, а Царь дарит его Девушке поле цветов. И
молодой человек согласился, ради любимой он был готов на все!

Девушка же долго ждала Романа. Год ждала, два, а он всё не приходил. Плакала она, грустила, сокрушалась,
что пожелала несбыточное… Но как-то проснулась она, посмотрела в окно и увидела бескрайнее ромашковое
поле. Поняла тогда Девушка, что жив ее Ромашек, но далеко он, не увидеть его больше!
Девушка подарила людям цветы Ромашки. Люди полюбили эти цветы за их простую красоту и нежность, а
влюбленные стали гадать на них. И теперь мы нередко видим, как по одному лепестку отрывают у ромашки и
приговаривают: «Любит – не любит?»


_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Юрий К Сб 01 Окт 2011, 04:31

Красивая легенда... Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи разных времен и народов. - Страница 4 Empty Re: Притчи разных времен и народов.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 11 Ноя 2011, 11:05

Сегодня в Крыму выпал первый снежок и попалась на глаза притча...

"Счастье-это снегопад"


— Что такое счастье?
— Снегопад...
— Как это?
— Протяни ладонь
— Зачем?
— Я покажу тебе
— Что это?
— Снежинка
— Такая маленькая... ну вот... растаяла..
— Возьми еще
— Не хочу! Зачем? Она снова растает...
— Смотри
— Какая красивая.. и снова нет.. но при чем здесь счастье?!

— Потому что счастье подобно снегу... Оно легкой невесомой снежинкой
спускается с небес... И если ты его ждешь, если захочешь впустить в свои
объятья — оно растворится в тебе... И напоит сполна... Порой кажется,
что этого бесконечно мало... Но, когда снегопад, когда щедрость небес
необъятна, ты можешь найти свое счастье — достаточно протянуть ладони и
впустить его в свое сердце.. Когда ты полон надежд и твердо веришь,
поймать снежинку не так сложно...
— Но когда?.. Когда он идет?!
— Всю жизнь...

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения