НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

+16
Свет.
Елена Р.
Юрий К
Tatjana
Алексей
Lana
Галина-МАМУЛИК
Лара
Taiwana
Валентина
Ната
Елена
Белка(Нади)
Лена
КАПЕЛЬКА(Оля)
Серафимовна
Участников: 20

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 14 Фев 2011, 08:08

Ната, почему - "облизываться"?
Хочу вас сподвигнуть (да и себя тоже Smile ).
Продукты - 3-4 наименования, нож - в руки - и шедевр готов! Привет
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 14 Фев 2011, 08:14

Никогда не готовила курицу в банке, а по сему, вопросы у меня к тебе, Серафимовна:
Тебе
Банку ставим на решетку или противень?
Горлышко банки закрываем фольгой? А если - крышкой?
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Ср 16 Фев 2011, 23:01


Вот, нашла. Все ясно и понятно:
Жаркое " В банке" от morkovkin
http://www.liveinternet.ru/users/inessa_rjabinina/post148707435/


Последний раз редактировалось: Лара (Чт 08 Сен 2011, 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Серафимовна Чт 17 Фев 2011, 02:25

В серединки Лаура у меня картошка фри.А ингредиенты? Что бог пошлет. На данный момент: свекла,можно вареную,можно и сырую,кто как любит,морковь по корейски (опять же можно просто с чесноком),огурцы свежие порезанные соломкой или маринованные ,лук маринованный и что то из мясного,у меня был копченый язык.Некоторые на кучку кладут майонез,я ставлю отдельно в соуснике и каждый берет,что ему нравится и смешивает на тарелке.
А мне вот муж,всю мою мечту на корню присек. Сижу,любуюсь красотой мясной нарезки. Аж слюни до пупка.Уже мысленно творю красоту. А тут голос из за плеча: Тебе пенсии твоей не хватит даже на одну тарелку,эвон сколько тут сортов.Вот так крылья и подрубают. плакаю
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 17 Фев 2011, 10:15

Лара, как красиво на картинках. Но мне такую красоту не сотворить, если только девушек своих на такой подвиг сподвигнуть - пусть участся с молоду Как я рада
Надюш, твои рецепты про печеночный торт, курочку и салат - супер. класс!
Я печеночные оладьи готовлю, напеку много и в холодильник. Когда прихлжу с работы голодная как волк, достаю их и на кусочек хлеба - вкусно и сытно.
Салат такой свеженький получается, самое то для организма.
А курочку я делаю не в банке, а в рукаве для запекания - тоже с гарниром получается.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пт 18 Фев 2011, 22:43

Белочка, я тоже запекаю в рукаве то курочку, то свинику - с овощами. А в банке - экзотика Smile , хочется попробовать
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Серафимовна Сб 19 Фев 2011, 15:42

А знаете почему я люблю в банке? Просто когда делаю без картошки,все сразу же не съедается. А на утро получается ,как заливное. А я так эту "дрожалку" люблю Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Ната Сб 19 Фев 2011, 15:58

Надь, я тоже люблю! ржачка Всегда из тушёнки выковыривала, пока никто не видит ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Серафимовна Сб 19 Фев 2011, 16:02

Угу и на хлебушек с хрустящей корочкой... ФСЕ,слюни до полу... Ай!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 19 Фев 2011, 17:20

Ну вы вощеее... Нельзя же так то девочки, у меня тоже до полу... ржачка А я все стараюсь после шести не есть ржачка , все похудеть пытаюсь. ржачка
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 03 Дек 2012, 08:58

Новый Год без лишних хлопот

У нас    Новый Год –  не только замена старого пожухлого календаря на свежий. Теперь это двухнедельный праздник – каникулы, марафон родственно-дружеских пышных застолий. Кругом царствует хвойно-мандариновая атмосфера, елочные гирлянды перемигиваются с праздничными программами по телевизору...

Для подготовки праздничного стола не надо лихорадочно скупать все подряд в последние дни перед Новым Годом, а в спешке еще и забыть купить что-либо.

Продукты закупайте заранее по принципу сначала длительного хранения, затем ограниченного хранения и в последнюю очередь скоропортящиеся. Уже в начале декабря спокойно можно купить продукты длительного хранения – это всевозможные соленья, варенья и консервы в банках, замороженные полуфабрикаты. Вина и напитки тоже можно закупить заранее.

За полторы-две недели до праздника можно закупить яйца, майонез, копчености, овощи. Тогда ближе к торжеству можно закупить только незначительное количество недостающих продуктов.

А еще, если  встречаете Новый Год с друзьями, устройте конкурс новогодних салатов. Этим вы себя освободите от необходимости тратить уйму времени на их нарезку . Лучше приготовьте приз для победителя. Пусть гости придут со своими кулинарными изысками и ждут приза за свои шедевры.

Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 03 Дек 2012, 17:17

Ларочка, ты уже к праздничному столу готовишься, а я еще и не думала, что на него поставить. А уж о том, что закупить, вообще мысли не возникали.
Но надеюсь, твой пост меня встряхнет - ой, скоро праздник....
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 03 Дек 2012, 20:03

Белочка, это только кажется, что до праздника далеко. Не успеем оглянуться - католическое Рождество, а там и Новый год не за горами танцую
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пт 14 Дек 2012, 11:05

А праздники всё ближе и ближе, а идеи праздничного оформления блюд всё интереснее и интереснее! Складываем идеи в дневничок и через недельку принимаемся за составление праздничного меню
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 D8ba13cafa31tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Ae8e41350f3etНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 9ad5e5a533ddt
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 A32de4341f2etНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 2a5406ff0cb8tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 626e248cc814t
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 626c38d6988btНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 45e59d6fdd3btНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 055a63aadf7dt
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 7d8f0cb3074etНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 0cf68b5e85d5tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 E83bafbb073ct
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 99018d28521etНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 C147cb43def5tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 615eff41e10ft
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пт 14 Дек 2012, 11:16

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 D0bf5245c16ctНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 64ddc149ad59tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 405ae76fe9dat
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 2e5ed252819ctНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 3c1774642b24tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 E58d1c0e0286t
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 A558676ef168tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 4f721dcafb86tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 C1b133ec50a3t
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Eebbdd4cc030tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 B1ef6a4cd7aftНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 04802a82df4dt
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 C87d4f685e43tНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Cbce1f4b555ftНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 B701125f1d6at
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Tatjana Пт 14 Дек 2012, 12:39

А мне вот такой салатик попался. Может, кому пригодится. Smile

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Laepddqqyua



Новогодний салат "Змейка".

Ингредиенты:
Горбуша слабосоленая 400 г
Яйца 4 штуки
Картошка 4 штуки
Плавленый сырок 3 штуки (я покупаю обычные «Дружба»)
Чеснок 3 зубчика
Майонез 250 г
Маслины, соленые огурцы, морковь – для украшения

Приготовление салата Змейка:

Натрите на крупной терке вареную картошку, яйца и плавленые сырки. Горбушу мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить майонез и хорошенько перемешать. А теперь начинается творчество! Сформируйте из салата змею и украсьте чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создайте неповторимый узор, используя маслинки и кусочки морковки.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 17 Дек 2012, 10:32

Салат, безусловно, вкусный. Я, если буду такой делать, то в круглой или квадратной форме. Как-то, в форме змеи не хочется. Ну не люблю я этих гадов, даже по телевизору видеть не могу Не знаю.
Татьяна, без обиды..
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 17 Дек 2012, 10:39

Холодец, вернее, идея его оформления мне понравилась.
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 0f62e7dd4c4at
Приготовить холодец (студень) или заливное по любимому рецепту
Добавить в бульон разведенный по инструкции желатин - чтобы наверняка хорошо застыло.
В пластиковую литровую бутылку (или другого подходящего размера) заложить мелко нарезанные твердые части холодца, затем залить бульон под горлышко.
Закрыть крышку и в горизонтальном положении поместить бутылку в холодильник до полного застывания (не менее 4-6 часов).
Перед подачей на стол аккуратно разрезать бутылку ножом, вынуть заливное и выложить на блюдо с салатной зеленью.
Из колбасы или ветчины сделать ушки, пятачок, хвостик, как показано на фото. Глазки и ноздри сделать из бутонов гвоздики.
http://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post250867937/
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 17 Дек 2012, 10:44

Салат "Хрустальный"

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 9b510e64eaf8t

Куриное филе - 1 шт
Яйца - 5 шт
Картофель - 5 шт
Огурец соленый - 2-3 шт
Лук - 1-2 шт
Майонез
Для желе:

Желатин - 3 ст. л.
Бульон (вода) - 4 ст
Соль
Чеснок - 1 зубч.
Лавровый лист - 1 шт
Перец горош.

Если хотите добиться белоснежной прозрачности, то желе можно сделать не на бульоне, а на воде, посолив и отжав с помощью марли измельченный чеснок.

Заранее замариновать мелко порезанный лук в растворе воды с уксусом. Отварить картофель, яйца. Сварить куриное филе, в воду добавить соль, перец горошком, лавровый лист и измельченный зубчик чеснока. Бульон от куриного филе оставить, он будет использоваться в приготовлении желе, нам понадобится 4 ст, если бульона будет не достаточно, можно развести кипяченной водой до нужного количества. На дно глубокой формы постелить пленку. Первый слой - из мелко порезанного кубиками картофеля. Затем лук. Смазать майонезом. Потом порезанный кубиками соленый огурец. Следующий слой - нарезанная курица и сверху майонез. Потом мелкие кубики отварного яйца и майонез. При желании начинку можно разделить на 2 части и выкладку слоев повторить. Поставить салат в холодильник. Теперь готовим желе. Бульон с курицы процедить через марлю или сито и добавить туда желатин ( на 4 ст бульона 3 ст. л. желатина). Нагреть до растворения желатина, постоянно помешивая, не кипятить. Вылить желе в глубокий поднос или на дно большой кастрюли, чтобы получилось жидкости примерно 1-1,5 см по высоте. Поставить в холодильник для застывания. Когда желе застынет, вынуть из холодильника и опустить емкость с желе на несколько секунд в горячую воду и извлечь на поднос. Нарезать на кубики стороной в 1-1,5 см. Достать салат, аккуратно перевернуть форму с салатом на блюдо и освободить от пленки. Сверху и по бокам салат смазать майонезом. Кубики желе выложить на салат. Выкладку начинать снизу подымаясь вверх. Затем красиво украсить зеленью, цветочками из яиц или овощей. Поставить в холодильник.


Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Пн 17 Дек 2012, 11:34

Салат «Арбузная долька»

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 22ef0886e16at

Ингредиенты:
Репчатый лук – 1-2 луковицы;
Куриная грудка – 300-400 гр.;
Свежие помидоры – 2-3 штуки;
Зеленый лук – 1 пучок;
Зелень укропа – 1 пучок;
Свежие шампиньоны – 300 гр.;
Яйца – 2-3 штуки;
Майонез;
Свежие огурцы – 2-3 штуки;
Твердый сыр – 100-150 гр.;
Маслины – 1 банка.

Способ приготовления салата «Арбузная долька»:

Сварить куриную грудку, мелко порезать.
Вареные яйца порезать кубиками.
Свежие шампиньоны так же нарезаем кубиками и обжариваем с репчатым луком.

Далее:

1-й слой – куриная грудка;
2-й слой – майонез;
3-й слой – грибы с луком;
4-й слой – майонез;
5-й слой – яйца;
6-й слой – майонез.

Украшаем салат:

Помидор мелко измельчить.
огурец нарезаем соломкой, добавляем измельченный укроп и зеленый лук, перемешиваем, а потом продолжаем формировать дольку арбуза.
Твердый сыр натираем на крупной терке и выкладываем вслед за огуречным слоем.
Из маслин делаем "семечки"

http://recepty.amerikanki.com/salat-arbuznaya-dolka/

Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 17 Дек 2012, 12:49

Лара! Умиротворён У меня аж желудок скукожился. :Хи-хи: Спасибо! Интересные идеи!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Tatjana Пн 17 Дек 2012, 16:56

Лара пишет: Салат, безусловно, вкусный. Я, если буду такой делать, то в круглой или квадратной форме. Как-то, в форме змеи не хочется. Ну не люблю я этих гадов, даже по телевизору видеть не могу Не знаю.
Татьяна, без обиды..


Какие обиды, Ларочка!! I give a flower Тем более, что салат чисто случайно на глаза попался, я его ещё и не пробовала.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Ната Пн 17 Дек 2012, 20:03

Кстати, с холодцом в бутылке - на самом деле интересно. Серафимовна так в прошлом году делала, где-то показывала.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лена Вт 18 Дек 2012, 16:02

Лара пишет: в форме змеи не хочется. Ну не люблю я этих гадов, даже по телевизору видеть не могу Не знаю.
Лара, я вот так же... И ничего не могу с собой поделать.

А какие тут вкусности и красивости - обалдеть! Это же произведение искусства. браво
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Empty Re: НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ.....

Сообщение автор Лара Вт 18 Дек 2012, 17:54

Я думаю, каждая хозяйка выберет что-то для себя - рецепты разной степени сложности.
А сегодня мне понравился вот такой салат. Слои - из чего душа пожелает, а оформление - проще простого. Но как красиво!

Салат "Красная шапочка"

НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 5eefbe74f5c1t

Ингредиенты:

300 г куриной грудки
2 яйца
3-4 маринованных огурца
2 помидора
100 г грибов (шампиньоны или другие)
1 луковица
1 ст.лож. растительного масла
Немного майонеза

Приготовление:

Для начала – сварить куриное филе в подсоленной воде до готовности и охладить. Можно вместо куриного использовать другое мясо или ветчину. Когда остынет, нарезать кубиками.
Грибы нарезать мелкими кусочками. То же самое сделать с луковицей. В сковородке на растительном масле поджарить грибы. А когда их сок выпарится, добавить лук и жарить до его прозрачности. Отставить в сторону.
Сварить вкрутую яйца, охладить. Когда остынут, натереть на крупной терке.
Маринованные огурцы так же натереть на крупной терке.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, удалить семена и жидкость. Потом порезать на небольшие кусочки.
А затем слой за слоем собираем салат
Начинаем со слоя куриного мяса- его нужно смазать майонезом.
Затем - жаренные с луком грибочки. Их смазывать майонезом не нужно.
После грибов – натертые яйца - слегка подсаливаем
За яйцами – тертые огурчики - смазать майонезом (тоже слегка).
НАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 1870531263edtНАКРЫВАЕМ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ! РЕЦЕПТЫ..... - Страница 4 Ff523bcf6ec9t
И последний слой – кусочки красного помидора для нашей "шапочки". Опушка - из тертого сыра.
Дальше можно фантазировать. Любая «зелепушечка» в зимнее время придаст салату очарования.
Вот и все. Салат "Красная шапочка" готов.
http://solianka.net/salat-krasnaya-shapochka
Лара
Лара
Фея кулинарных Чудес

Сообщения : 754
Дата регистрации : 2009-09-02
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения