Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 12 из 42 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Вт 23 Мар 2010, 03:53

Ничего Галин. Как у студентов, всё образуется в последнюю ночь. Рассказы понравились, особенно во втором, всё точно схвачено. Как в юности побывал Smile . А вот в морском, чисто профессионально, есть некоторые нюансы, но к творчеству отношения не имеют.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Вт 23 Мар 2010, 08:06

А профессора как жалко-то Ай! Во распинается. А каждый про свое. Молодец Галюша!!! Галкины рассказки - Страница 12 111458

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Вт 23 Мар 2010, 13:35

Серафимовна пишет:А профессора как жалко-то...
Это его Профессора работа. Он за это средства к существованию получает. Ему профессору до лампочки, кто слушает, кто не слушает. На сессии в конце семестра проверит: кто слушал - молодец, а кому до лампочки все те лекции, всучат красненький военный билетик в руки, и вперёд... Не хотел работать мозгами, будешь работать руками, и ногами. Армия всему научит! Даже ежели не захочет. Но энто Ромки касаетца, а шо Зоя... Мож тож в Армию?... А может найдёт другого Ромку, или Васю, и по-новой вступит на тропу ЛЮБВИ!!!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 12 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Чт 25 Мар 2010, 18:59

Спасибо, друзья!
Юрочка, а вот зря ты не написал, какие у меня ошибки в море. А то мне уже там написали, что плот бы не перевернулся, если бы девушка за него уцепилась.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Чт 25 Мар 2010, 19:18

Галина Димитрова пишет:...Юрочка, а вот зря ты не написал, какие у меня ошибки в море.
Галина! Зайди в Юрину тему о море и моряках, мы там уже успели и Оскаровский фильм "ТИТАНИК" обсудить, и поговорить о трагедии корабеля мечты. И сцылочка есть очень, очень полезная, Реальные причины гибели Титаника, и как Джек спасал свою Любовь на плотике. Только ничего не говори там, лучше у себя на страничке спрашивай ещё чего не понятно. А то Юрий уже закрыл тему обсуждения трагедии Титаника, и продолжает свои морские рассказы о другом.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 12 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Чт 25 Мар 2010, 19:32

Гал, просто мне сразу первое, что пришло в голову, когда девчонок, при начинающемся шторме, отправили в каюту с палубы, то почему не заставили надеть спасательные жилеты, а если уже в море муж кинул сестре свой жилет, а она его не поймала, значит они на яхте были и вместо того, чтобы одеть их на девчонок, муж предпочел привязать беременную жену к двери при этом сам находясь в жилете, а плот, который получился из двери очень не устойчив в штормовом море и перевернувшись он мог стать причиной смерти уже на безопасной глубине, где наиболее крутые волны. Но это все технические вопросы, а ты писала не инструкцию как вести себя на яхте в штормовом море.

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Чт 25 Мар 2010, 19:50

Юрочка, спасибо за уточнение. Я об этом думала, но если бы на девчонок надела жилеты, то рассказа бы не получилось. Будем считать, что мужчины растерялись.

Сережа, я Юрину страничку о море и моряках всегда читаю. Мне эта тема очень близка. А про "Титаник" мне папа в детстве вместо колыбельной на ночь рассказывал...

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Чт 25 Мар 2010, 20:16

Галина Димитрова пишет:...А про "Титаник" мне папа в детстве вместо колыбельной на ночь рассказывал...
Не страшно было Галь, на ночь глядя такой ужас слушать?... Наверно поэтому и детективы с убийствами и трупами теперь не страшно тебе писать. Я первый раз когда просмотрел Оскаровский шедевр лет 15 назад, вторую серию ваще со слезами на глазах плакалЪ. А про плотик, девчёнка могла бы выжить, и даже без спасательного жилета, удержаться на плаву, пока помощь не подоспела бы, в том случае выжила бы если б вода была не ледяная. У Джека не получилось выжить, с Роуз они вдвоём не поместились на обломке большущей двери, и держась за край обломка, и за руку любимой Джек просто замёрз, околел, и пошёл ко дну. Но даже в этом случае, у тебя действительно не получилось бы рассказа с задуманным сюжетом.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 12 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Вс 28 Мар 2010, 20:30

Галюня, хороший рассказ получился. Легкий, с юмором и очень точный. Мне понравился, улыбнула. Особенно понравилось, что всё это на фоне профессорских пояснений... даже я поняла что такое гендерные различия )))

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 28 Мар 2010, 21:28

Спасибо, Танюша!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 28 Мар 2010, 23:13

А рассказ о дне из жизни Бонапарта у меня получился вот такой. Нужна ли последняя фраза, как думаете?

Бонапарт

- Дедушка, дедушка, расскажи про Бонапарта. – Маленький Егорка просяще заглядывал мне в глаза.
- Егорушка, я же тебе рассказывал. Ты, наверное, эту историю наизусть помнишь.
- Я люблю слушать про Бонапарта.
- Ну, хорошо, слушай.

***
- Было мне тогда столько же лет, как тебе сейчас. Мои родители работали вольтижерами. Помнишь это слово?
- Да, они скакали и выполняли всякие трюки на лошадях в цирке.
- Точно. Обычно я оставался с бабушкой, но летом родители брали меня с собой. Наш цирк шапито был небольшим, и выступали артисты обычно в маленьких российских городках. Ты помнишь, я тебе рассказывал, что это за цирк?
- Помню, передвижной цирк, который можно было установить на открытом месте.
- Так и кочевали все лето. Хищники жили в фургонах, а для лошадей строили временные конюшни. Я очень любил этих гордых животных. Была среди них кобылица Зорька, которая однажды надумала родить жеребенка. А я случайно оказался поблизости. Я видел, как малыш появился на свет. И с первой минуты влюбился в него. Для меня это было просто чудом. Сначала такой маленький и слабенький, он с каждым днем превращался в красивого коня гнедой масти – цвета сильно чадящего пламени. Сам весь коричневого окраса, с дымчато-черными подпалинами на ногах и на передней части морды. А на голове ярко был выражен светлый треугольник. Я как раз тогда книгу о Наполеоне читал. Как увидел, так сразу и сказал: «Это же Бонапарт». Так жеребенка и назвали.
- Деда, и тебе родители разрешали проводить время с этим жеребенком? Я прошу-прошу маму с папой, чтобы они мне разрешили на лошадке покататься. А они ни в какую.
- Да и мне особо не разрешали, а конюх Сидор вообще меня все время гонял, потому что я так и норовил Бонапарту принести сахарку – он очень любил сладкое. Но мы все равно с ним подружились. Когда я подходил к конюшне, Бонапарт приветствовал меня ржаньем, мне казалось, что это он здоровается лично со мной. Я столько времени проводил подле своего любимца, что в конце концов мне разрешили оседлать его, и мы радостно гарцевали по манежу.
- А потом цирк переехал в другой город?
- Правильно. Мы расположились на окраине совсем небольшого городка, обычно в таких местах цирк гастролировал недолго. Жители очень радовались нашему приезду, билеты тогда были совсем дешевыми, и детвора не упускала случая сходить на представление, да еще и не по одному разу. Местные пацаны с завистью смотрели на меня, когда я гордо вел за уздечку Бонапарта. В том городке мы под конюшни приспособили заброшенные ясли старого коровника, которые располагались поодаль от циркового шатра. В тот день я как всегда вместо представления пошел к Бонапарту. Надо сказать, что к тому времени я уже неплохо умел держаться в седле. А иногда забирался на коня и без седла.
- Он тебя опять приветствовал? – Егорка напрягся, я подходил к кульминации рассказа.
- Я заслышал его радостное ржанье и потрепал за гриву, протянул кусок сахара. Но в это время в конюшне появился Сидор, и я спрятался в стожке сена, находившемся в дальнем углу сарая. В импровизированной конюшне, кроме Бонапарта, находились еще две лошади, скоро они должны были участвовать в представлении. Пока Сидор их поил, я уснул. – Я выдержал паузу.
- Деда, рассказывай, что было дальше.
- Судя по всему, Сидор не затушил окурок. Но никто этого еще не увидел. Конюх увел лошадок-артисток, а Бонапарт стал нервничать в своем стойле. Я проснулся от пронзительного ржания своего любимца. И почувствовал запах дыма. Сидор меня не видел, он закрыл сарай на замок. Сначала я заметил пляшущий огонек, который разгорался все больше. Мы с Бонапартом оказались в ловушке. Я закашлялся, от страха потекли слезы. Я видел, как Бонапарт копытом вышиб перегородку и подбежал ко мне. Он присел, и я из последних сил вскочил на него, вцепившись в гриву. Бонапарт понесся к выходу, а за нами рухнула крыша как раз на то место, где минуту назад находился я.
- А что потом? – Егорка, уже в который раз слышавший мой рассказ, переживал так, как будто действо разворачивалось на его глазах.
- Бонапарт рванулся в запертую дверь, которая уже загорелась, - под его напором деревянная конструкция рухнула, и конь вместе со мной прыгнул сквозь огонь. Со всех сторон бежали люди, пытались тушить пожар, но сухое дерево сгорело быстро. На безопасном расстоянии Бонапарт остановился, опять присел и дал мне слезть, а сам лег боком на траву. Оказалось, весь бок его был сильно обожжен. А я не пострадал совсем, только испугался очень.
- Дедушка, но его ведь вылечили, правда?
- Да, Егорка. Фельдшер смазал ожоги моему спасителю, у него все зажило. – Егор вздохнул с облегчением.

***
Я с болью вспомнил, как мучился мой спаситель – он наглотался дыму, ослеп, места ожогов гноились. Вскоре после этого случая меня отправили в санаторий, подлечить на всякий случай. И на мои вопросы о Бонапарте говорили, что у него все хорошо, только в цирке выступать он не сможет. Я верил, потому что хотел верить. Хотя в глубине души я понимал, почему мне не дают повидаться с моим любимцем. И больше к цирку я даже близко не подходил.
А настоящий Бонапарт лошадей боялся, ну и зря.


Последний раз редактировалось: Галина Димитрова (Пн 29 Мар 2010, 08:00), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Пн 29 Мар 2010, 01:21

Галюша,ты имеешь ввиду эту фразу: А настоящий Бонапарт вообще лошадей боялся.?
Их меня критик аховых,плохо я разбираюсь в ваших тонкостях. Но знаешь,я как-то на этой фразе " не споткнулась".Вроде как одно единое. Больше притормозила на фразе :надумала родить жеребенка.,хотя потом походила по комнате,вернулась ,села,плечиками пожала,ну и как по другому написать? Наверное никак. А вообще, с большим удовольствием захожу каждре утро на твою страничку,с каким-то трепетом даже. Что тут новенького меня ждет Ай! Молодец Галюша.
А Бонопарта жалко...

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 29 Мар 2010, 05:00

Галюня, рассказ очень хороший, мне понравился. Легкий слог.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Пн 29 Мар 2010, 05:02

Галинка, про последнюю фразу... Мне кажется её и оставить можно и убрать тоже. Тогда просто как-то два рассказа получаются... Объяснить ничего не могу, интуитивно. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 29 Мар 2010, 08:02

Спасибо, любимые мои читатели! Последнюю фразу я немного подкорректировала.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Пн 29 Мар 2010, 09:20

Галюша,а вот таком варианте прочитала и вроде заметила эту фразу. Ну как говориться,мы не жюри. Smile Но мы посоветовались, Smile и нам понравилось. Это тебе

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 29 Мар 2010, 14:31

Чудесный рассказ, Галюнь... только очень грустный... Но, всё равно, спасибо тебе! А последнюю фразу оставь, она трагизм рассказа немного сглаживает... а то хоть плачь, так Бонапарта жалко...

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Алексей Пн 29 Мар 2010, 14:43

Очень хороший рассказ. Снимаю шляпу

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Галкины рассказки - Страница 12 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пн 29 Мар 2010, 18:11

Дорогие мои! Спасибо!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Lana Вт 30 Мар 2010, 10:47

Галинка, очень сильный рассказ. Грустный и настоящий. А последняя фраза - она хорошая, мне кажется, она нужна. Спасибо, я так много всякого, с твоим рассказом связанного, вспомнила. Нахлынуло. А значит - настоящий рассказ, жизненный очень. Тебе

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 04 Апр 2010, 23:20

Дорогие мои! А эта рассказка на тему: "К нам прилетел марсианин". Фантастику я не умею, что получилось, то уж и получилось.

Проваленное задание

Друзья, я собрал сегодня Марсианский совет для того, чтобы вы помогли решить, куда, на какую планету будет наш исход после большого космического взрыва. – Говорил Председатель Совета Арак. - У нас осталось не так много времени. Первая планета для исследования – Земля. Там есть жизнь, она не очень далеко расположена. Одна из самых больших стран на голубой планете – Россия. Двое из вас посетят эту страну: Лембита изучит ее с востока, а Теор – с запада. Это очень ответственное задание. Для начала вам дается неделя. После того, как вы представите отчет, будем решать, начинать ли более подробное изучение, чтобы поселиться в этой стране. Мы не можем воевать – наши ресурсы истощены, поэтому нам надо внедриться мирным путем. Ровно через неделю космолет заберет каждого из вас. Отчет пишите как можно более подробно. В крайнем случае, если обстоятельства сложатся неудачно, дайте сигнал бедствия.
Теор был очень ответственным членом Совета, поэтому Арак очень удивился, когда через 4 дня посланник попросил срочно прислать за ним космолет. Еще больше удивился председатель, прочитав отчет своего самого талантливого сотрудника.

1 день
Земля мне понравилась сразу, еще с борта космолета я увидел зеленые леса, голубые моря и озера. И воздух, хотя оставлял желать лучшего от выхлопов допотопных автомобилей, все-таки был лучше, чем на нашей красной планете. Я принял образ обычного землянина и стал из леса в окрестностях города Калининграда, куда меня доставил космолет, выбираться к месту обитания людей. Я хотел с ними подружиться, и гордые мысли переполняли меня – мне первому доверено сделать это. Я сориентировался по карте: на пути был поселок со странным названием – Космодемьянского. Я готовился к встрече с землянами, мысленно повторял приветственную речь. Чип в моем мозгу должен помочь мне с языком. Наконец я увидел их и радостно шагнул навстречу.
На пеньках сидели двое, перед ними лежала какая-то странная еда, и стояло не менее странное питье.
- Здравствуйте, земляне! Я хочу с вами познакомиться. Я прилетел с Марса с самыми добрыми намерениями.
- Привет, пришелец! Подходи, третьим будешь. – Сказал сморщенный мужичок.
- Гриш, чего только не придумают, чтобы налили. – Включился второй с красным носом.- Ладно уж, давай к нашему столу. Мы не жадные.
Я понял, что чип у меня несовершенен. Видимо, меня приглашали. Я подошел, мне тут же налили в стакан какой-то мутной жидкости.
- Давай, пришелец, пей, стакан не задерживай. – Проговорил Гриша. – Ну, за пришельцев.
Я сделал глоток и задохнулся. Жидкость отвратительно пахла и обжигала все внутренности. Я закашлялся, тут же мне в рот засунули какой-то кислый предмет.
- Ну, что остановился? Пей до дна, у нас так принято, - подначивал Гриша. Я зажмурился и выпил эту гадость, но почувствовал, что теряю облик землянина.
- Гриш, чего это с ним? – спросил красноносый. – Пришельцу больше не наливать.
Последнее, что я запомнил, был противный смех моих знакомых землян.

2 день
Проснулся я под кустом, рядом валялась пустая бутылка. Голова немыслимо болела, к горлу подступала тошнота. Я с трудом поднялся. Сверившись с картой, я вышел из леса. По жутким колдобинам и выбоинам, спотыкаясь на каждом шагу, я добрел до каких-то вагонов, которым не было конца, и люди пролезали под ними. Я последовал их примеру, решил пока себя не выдавать. На остановке автобуса я выяснил, как проехать в гостиницу. Подходящий документ и деньги этой страны у меня были. И хотя номер стоил недешево, он был двухместным. Я зашел, поздоровался со своим соседом, который тотчас поставил на стол бутылку.
- Говоришь, марсианин, - весело щебетал сосед, - ничего, это пройдет. А у меня тоска – меня любимая бросила. Ты меня не чурайся, мне сейчас главное – поговорить. Вот, коньячок хороший, 5 звезд.
Я понял, что сопротивляться бесполезно, правда, этот напиток был намного приятнее, и закусывали мы лимоном и конфетами. Сосед достал вторую бутылку, он говорил много непонятных слов, и вскоре я понял, что если не лягу спать, вновь потеряю облик землянина. Мой собеседник пошел в ресторан, посетовав, что я не могу составить ему компанию.

3 день
Утром я проснулся с дикой головной болью. Руки дрожали, а во всем теле была ломота и слабость. Сосед вытащил очередную бутылку со словами:
- Что же ты так, марсианин, силы свои не рассчитываешь. Вставай, лечить тебя буду.
Этот напиток назывался водкой. После первого стакана мне действительно полегчало. Потом я снова захотел спать. Вечером мы с моим соседом были в гостях, где все пили эту странную жидкость и пели песни.

4 день
Утром я понял, что не выживу. Я плохо помнил, что было накануне, и уже не мог принимать образ землянина. Когда сосед увидел меня, перекрестился и сказал, что пить надо завязывать, а то мерещится всякая дрянь. С этими словами он достал бутылку и стал разливать водку в стаканы, я спрятался под кровать и послал сигнал бедствия. Простите меня, что я провалил задание и так и не узнал, как живут люди в России. Я плохо соображаю, дрожь не проходит. Думаю, жить мне осталось недолго – вся надежда на нашу марсианскую науку.

Арак тяжело вздохнул. Земля явно отпадала как среда обитания. А от Лембиты не было вообще никаких вестей.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 12 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Пн 05 Апр 2010, 03:33

Галь, а что с барышней то? Женский алкоголизм? Галкины рассказки - Страница 12 943884
вообще, ржачка. напомнило анекдот, не помню дословно, но что-то вроде совместного распития русского и американца, после чего американец на утро говорит: "лучше бы я умер вчера!"
мне показалось несколько оборванным из-за фразы о барышне... вот прям читала-читала-читала и... бах! обломили. читатели не любят таких концовок. мож, покрутить как-то?
а вообще понравилось. не буду совершенно углубляться в проблему всеобщего пьянства - не в тему это, не о том. а вот анкдотичность явления ты здорово показала.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Пн 05 Апр 2010, 09:20

А мне грустно. Ну почему Марсианинам сразу алкоголики попались? Ай!

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Tatjana Пн 05 Апр 2010, 09:27

Так, это хорошо, Надюш, что ему сразу алкоголики попались... представь, сказал бы он трезвому: здравствуйте, я марсианин...
И что? Оправили бы его родного лечиться... ни кто бы и разбираться не стал...

Хороший рассказ, Галюня, мне понравился. И концовки я такие люблю )))

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 12 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Серафимовна Пн 05 Апр 2010, 09:32

А... Понятно.Это по типу зеленые человечки были. Снимаю шляпу

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 42 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 27 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения