Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 29 из 42 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 35 ... 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Елена Р. Сб 24 Мар 2012, 12:51

Спасибо за рассказ,Галинка! Ах! ЗдОрово! Галкины рассказки - Страница 29 111458
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 25 Мар 2012, 08:49

Как здорово, что есть такие читатели, как вы, мои дорогие.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор ДАНКА Вс 25 Мар 2012, 11:32

Надеюсь отзыв на КЛЕО прочитала! Написано всё очень правдиво и с юмором, Галка! Это тебе После моей 5 твой результат стал 4. Очень хочется, три призовые места были у вас с Лю и Ланой! Желаю удачи! Галкины рассказки - Страница 29 9c41febde4d5
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Алексей Вс 25 Мар 2012, 12:01

Очень хорошо, Галина! Smile
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Галкины рассказки - Страница 29 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 25 Мар 2012, 17:09

Танюша, Леша, спасибо!
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Белка(Нади) Вс 25 Мар 2012, 17:51

Галюнь, бесподобно, мне понравился твой новый рассказ - легко, с юмором написано. Ты такая молодчина!
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Вс 25 Мар 2012, 18:13

Спасибо, Белочка! Приятно, что понравилось.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 31 Мар 2012, 06:35

Этот рассказ написан в соавторстве (что для меня ново - таких рассказов у меня всего два) с одним из авторов Литсовета.

Двое у моря (сентиментальный романс)

В соавторстве с Василием Логиновым

Я люблю море. Могу часами любоваться его силой и грацией. Сейчас оно отдыхает. Где-то на полукруге горизонта виднеется кораблик. Море мягко накатывается на берег и шуршит по песку, точно шепчет: «ты-ш-ш»; а потом чуть отходит от берега, играя мелкими камешками: «тс-с, тс-с». Гладь отдает бирюзой, отражая лазурь неба. Утреннее солнце поигрывает на поверхности лучиками как бриллиантами. Беру горсть моря в ладони – это так здорово: как будто романтику руками взять, мечту вдруг за крылья ухватить. Захожу в воду, и в первый момент она обжигает, но стоит чуть привыкнуть, и море нежно обнимает, прикасается к телу своей прохладой. Плыву, и, кажется, будто соленая водица проникает в мои клеточки. Нежность моря так созвучна настроению, когда хочется любить этот день лета, наполненный теплом. А то все ливни да ливни. В объятиях моря забываю злые слова, звучавшие ночью, слова человека, который еще совсем недавно затмевал весь белый свет. Спасибо морю, с ним снова становлюсь самой собой!
Но вот на горизонте появляется тучка, очертаниями напоминающая кляксу. И откуда только взялась? Неотвратимо надвигается на пляж, и море начинает нервничать. Бирюзу сменяет серость. Гладь превращается в движущийся организм, и вдруг первая волна, еще не агрессивно, но уже без умиления качнула меня. Солнышко спряталось, пора выскакивать из объятий моря, пока все вокруг не превратилось в стихию, пугающую своей страстью. Порыв ветра, и море начинает извиваться, словно кошка. Волны закручиваются в барашки. Шепот становится ревом: «У-у-уф». Еле удерживаясь на ногах, выхожу на берег, волна бросается вслед. Но не догнала, не дотянулась.
Смотрю на шторм. Интересно, как там корабли? Трепыхаются, словно щепочки. Бушует стихия, шумит, беснуется, а взгляд не оторвать. И чувствуется сила. Подхожу ближе, пытаюсь заглянуть за горизонт сквозь погоню волн, но полукруга не видно: все смешалось – и море, и небо. Волны обрушиваются на берег уже со злостью, ветер подхватывает грозный рык.
Ночью вот так же рычал он. За что? Показалось, будто не так посмотрела. При всей компании обозвал. Сукой.
Но уйдет туча. Утихнет ветер. Море успокоится. И снова будет ласкать кого-нибудь своей прохладой. А на берегу то там, то тут появятся подаренные морем крошки янтаря – то ли смола деревьев, живших миллионы лет назад, то ли слезы Юрате, разлученной с любовью. А мои слезы так и останутся горькими. Нельзя растворяться в другом человеке настолько, забывая себя. Моя туча вряд ли куда-то денется. Туман обволакивает сердце, и уже нет в нем той любви, что с сумбурной легкостью перевернула всю жизнь, остается лишь горький осадок. И немного жаль себя.
Ветер треплет волосы, а в мозгу отдаются слова: «Сука. Какая же ты сука. Думаешь, умная такая. Только знай, ум твой мне ни к чему. Ведь ни кожи, ни рожи. Не баба, а сопля плоская. Сука…» Плюнуть бы и растереть, но не получается. Внутри молоточки отбивают ритм: су-ка, су-ка, су-ка.
Беру в ладошку кусочек янтаря. Надо бы возвращаться. Подонок, использующий статус моего мужа, после отлучки запросто может выдать порцию обидных слов. Как же, посмела уйти, не предупредив!
Вся компания отсыпалась после вчерашних посиделок, а мне не спалось. Манила Балтика… И вот я тут, на свидании с морем. И совсем не хочется возвращаться в палатку. Ведь не знаю, в каком настроении встретит бывший любимый.
Ветер усиливается, закручивает песок и подталкивает в спину. С трудом переставляю ноги и бреду в сторону дюны, за которой расположился наш палаточный городок. Может, тихонечко собрать одежду и просто уйти? Нет, не домой, а снять комнату в приморском городке, пока денег хватит. И пусть ищет. Раз сука, такой и буду. Каково оно, интересно, быть сукой?
Но поднимаю глаза: ага, уже стоит на вершине дюны. Еще не вижу деталей, но уже представляю поджатые губы, злой взгляд, презрительную усмешку. Какая же я «умная», если «купилась» на его атлетическую фигуру? А в душу-то заглянуть не сумела.
Нет, пожалуй, лучше поверну в сторону моря. Оно все понимает, даже такое, гудящее, штормовое. А, быть может, вообще, нырнуть в волну и больше не выныривать?
Какое оно море? Там, внутри? Такое же переменчивое как снаружи? Или совсем-совсем другое?
Помню одну из картин Сальвадора Дали. Там изображен мальчик в матроске, который поднимает полог моря, словно краешек одеяла, и заглядывает туда. Помню, как одинока фигура того мальчика, но совсем не помню, что там, под одеялом моря увидел он…
Как хотелось бы узнать, что на самом деле таится под бурной волной! Нет, не рыбы, водоросли и галька там, нет, там что-то очень важное и нужное. Там то, без чего жизнь любого человека пуста и бессмысленна. Там…
Но… Муж идет ко мне. Все ближе и ближе. Вот уже различаю детали: перекошенные от гнева губы, прищуренные глаза, глубокие морщины на лбу.
«Куда? Удрать хотела? Ты, тварь! Сука!» - и хлесткий удар обжигает левую скулу. И веером вздрагивают его подмышечные волосы. Боже, сколько ненужных волос! Лишних. Пахнуло потом. Этот запах раздражает. Он портит, портит свежий аромат моря! Портит все своим присутствием.
Да, да, муж лишнее в этом мире, именно он не пускает меня!
Не могу. Больше не могу так! С размаху бью левой ногой ему в пах. Как куль, беззвучно, он заваливается на бок без сознания от болевого шока. Поворачиваюсь, бросаю шейный платок на песок и медленно вхожу в воду.
Так вот ты какое, море! Я вижу настоящее, такое родное, лицо! Улыбающееся лицо штормового моря.
Прощай! Я уже почти забыла черты лица и голос мужа. Как быстро! Так хорошо! Чувствую и знаю теперь только море! Каждая волна открывает новую картину. О, как калейдоскопичен новый мир родного моря! Вечный праздник цветов! Как вкусна прохладная вода! Она наполняет рот, проникает в глотку.
Кто сказал, что морская вода солена? Нет! Нет! Сладкая, слаще любых грез!
Спасибо, море! Я растворяюсь, наши молекулы становятся общими. Плотно, очень плотно. Я теперь знаю все. Или почти все.
***
Шторм утих. Снова выглянуло солнце, его лучи освещают атлетическую мужскую фигуру у кромки прибоя.
В левой руке розовый шейный платок, в уголках широко открытых глаз что-то наподобие слез, и губы шепчут: «Оля, Оленька, Олюша! Вернись! Прости!»
А я воровато наблюдаю эту картину из-за ближайшей дюны и думаю: «Еще не вечер. Спасибо тебе, море, что выплюнуло меня из своего чрева. Я люблю тебя, море».
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Сб 31 Мар 2012, 06:49

Да-а... Жить с тираном - хуже не придумаешь! Хорошо, что героиня находит в себе силы вырваться
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 31 Мар 2012, 07:02

хороший рассказ, Галя.... в немногих словах ты смогла изобразить целую гамму чувств и переживаний героини, и так естественно и реально, что не просто сопереживаешь женщине, а чувствуешь все вместе с нею... и мне очень понравилось море!
спасибо тебе! I give a flower
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Сб 31 Мар 2012, 09:08

Хорошо, Галочка. И про море очень хорошо написано. Спасибо. I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Алексей Сб 31 Мар 2012, 11:41

Отлично, Галина! Молодцы! Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Галкины рассказки - Страница 29 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 31 Мар 2012, 14:03

Галинка, вот ты же знаешь, что я не особый ценитель моря Smile . Ну море оно и есть море. Как я рада ..... Но у тебя оно так прописано, что жутко захотелось эти эмоции испытать на деле. Очччень понравилось. Снимаю шляпу И переживания героини трогают, когда она зашла в море - я расстроилась слегка, но конец очень понравился. Тебе
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 31 Мар 2012, 16:55

Спасибо всем огромное. Сегодня этот рассказ соавтор опубликовал в Интерент-журнале "Лампа и Дымоход". Но у нас с ним разошлись точки зрения на концовку рассказа. У него ГГ все-таки утонула. А у меня - нет, поэтому я написала последнюю фразу.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 31 Мар 2012, 16:59

Вот и хорошо что переписала. Разве стоит ТАК заканчивать свою жизнь из-за мужчины, не самого лучшего притом. Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 31 Мар 2012, 17:01

твоя концовка лучше и правильнее, Галинка! I give a flower
смерть окончательна, а твоей героине еще жить да жить.
по крайней мере, если уж топиться, то не из-за такого мужика.

Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 31 Мар 2012, 17:03

Вот и я о том. Начало писала я, Логинов писал продолжение. Но мне не удалось его убедить, что моя лирическая героиня вовсе не собиралась топиться.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 31 Мар 2012, 17:04

А с какой концовкой опубликовали? Smile
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Сб 31 Мар 2012, 17:54

Галь, я думаю, ты права. Там вобщем-то не из-за чего расставаться с жизнью. Да и женщина в рассказе не выглядит слабой и способной на самоубийство... Лично мне для того чтобы в это поверить нужны более сильные эмоции. А море очень хорошо...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 31 Мар 2012, 18:01

Опубликовали с его концовкой. Но редактор написал, что эта концовка убивает весь рассказ. Я ему дала ссылочку, чтобы сюда заглянул.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Надежда Орепина Сб 31 Мар 2012, 18:33

Молодец, Галина! мне твоя концовка тоже больше понравилась)) браво
Надежда Орепина
Надежда Орепина
Весёлый житель

Сообщения : 283
Дата регистрации : 2009-10-20
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Орден Территории
за верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Сб 31 Мар 2012, 19:15

Галь, и я подключусь к дискуссии... убить героиню - это прос.. весь рассказ, всю идею! твоя версия дает надежду! зачем писать про самоубийцу? нет, писать, конечно, нужно о разных героях... но ваша героиня хороша именно твоей концовкой - спасением.
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 31 Мар 2012, 19:19

Спасибо! Хочется, чтобы Василий Анатольевич сюда заглянул и почитал.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 29 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Елена Р. Вс 01 Апр 2012, 00:42

Галочка! Очень понравилось! Молодец! браво Спасибо тебе,что спасла свою героиню! Тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 29 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Taiwana Вс 01 Апр 2012, 06:27

Галь, тащи сюда своего Василия Анатольича, мы ему быстренько все расскажем Smile
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 42 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 35 ... 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения