Галкины рассказки

+22
Давид
Анникова.
Ира Осмоловская
Адела Василой
Надежда Орепина
селянка
Нина
Елена Р.
ДАНКА
Алексей
Лена
Белка(Нади)
Ната
Серафимовна
Юрий К
Елена
Леопольд
Lana
Галина-МАМУЛИК
Tatjana
Taiwana
Галина-ведьма
Участников: 26

Страница 40 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 07 Мар 2014, 15:51

Спасибо, Ле!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор tatiana.genova Пт 07 Мар 2014, 16:16

Рассказ в твоём детективном стиле Галинка,и мне очень понравилось описание Лазурного берега,правдиво до мелочей и цвет моря,и белые яхты и лес мачт и горы в дымке... И в целом понравилось Это тебе браво

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 07 Мар 2014, 16:22

Спасибо, Танюша, Лазурный берег пыталась описать таким, как его увидела.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Юрий К Пт 07 Мар 2014, 17:15

Отлично Гала! А то в последнее время прям поток олигархов-честнейших трудоголиков.  Тебе  И ещё чудесного спасения нет, потому как Халевич из жизни)))

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 07 Мар 2014, 17:20

Спасибо, Юрочка!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор ДАНКА Сб 08 Мар 2014, 02:46

Читала с интересом и большим удовольствием. И вдруг неожиданно конец! Ничего с собой не могу поделать, всегда, когда захватывающий сюжет, мне хочется продолжения. Тем более что Халевич вовремя подсуетился, значит по логике может быть что-то ещё и произойдет. Автору конечно видней! А вообще - классно, Галчонок! класс!  браво  Это тебе 

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Сб 08 Мар 2014, 04:39

Тема рассказа не раскрыта, и к картинке никакого отношения не имеет. На картинке целуются, и этот "недоделаный олигарх" брал замену жены, не для страстных поцелуев, а для того чтобы выпила коктелей на виду у деловой публики. Умная жена пожаловалась бы отцу, за то что её кинули, протрезвев даже ничего не поняла, вообщем пропила все свои мозги алкоголем, вылечить невозможно, убить легче такую сякую пропитую алкоголичку.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 40 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 08 Мар 2014, 07:07

Спасибо, Танюша, Лео!

Сережа, картинка - это не тема рассказа, а ассоциация, на которую надо было написать новеллу.

Данка, я подумаю, может, и продолжение напишу, чтобы Левина изобличить.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Сб 08 Мар 2014, 07:26

Ну мне кажется тогда бы рассказ назывался бы "Любовница" или "Жена на час" если ассоциацией к к картинке. Есть рассказ у Ренаты Литвиновой "Обладать и принадлежать" надеюсь помните, по рассказу фильм сделали "Страна глухих" вот там как раз мафиози глухарь Свинья нашёл себе слышущую девушку Риту, чтобы как раз по делу была его ушками, на деловых встречах, прислушивалась когда шепчутся за спиной и подавала знак жестами своему мужу. Ну естественно мафиози приплачивал своей новой жене любовнице.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 40 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 08 Мар 2014, 07:38

Сережа, асооциации - на то они и ассоциации, что у каждого свои. А вот ты бы взял и попробовал расссказ написать. Может, лучше получится, чем стихи?

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 08 Мар 2014, 08:55

Галюш, рассказ просто чудо! Мне вот подумалось, что если бы тебе в голову пришло писать дамские романы с детективным уклоном и публиковать их, у тебя была бы огромная армия почитателей и поклонников. И я была бы в первых рядах! ))) Тебе

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 08 Мар 2014, 19:02

Спасибо, Олечка!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Пт 04 Апр 2014, 19:16

А это очередное мини.

Рыбалка в счет жизни не идет

Ян открыл глаза, потянулся. В палатке душно. Он легко соскочил с надувного матраса, - быстрее на воздух. Рассвет приветствовал нежной розоватой дымкой. Ни ветерка. И озеро неподвижное, будто льдом покрытое. На разные голоса весело надрывались птицы. Хорошо-то как!
Озеро манило, звало, притягивало. Он достал поплавочные снасти, поплевал на червячка, который уж очень извивался - не хотел на рыбалку. Ян торопился, как будто кто-то мог прервать сладостный миг. Закинул удочки под берег, туда же размоченные панировочные сухари и стал ждать. Подошли мальки, своими танцами нарушив неподвижность водной глади. Поплавок чуть дернулся, совсем слегка, потом посильнее – проснулся азарт.
- Давай же, тяни, - подбадривал Ян. Только нащупал в кармане сигарету, как поплавок дернулся и пропал под водой. Подсечка – и окунь грамм на двести перекочевал в пластиковое ведро. – О! С первой рыбкой меня.
А поплавок второй удочки, что на опарыша, раскачивался как маятник, и вдруг резко поплыл от берега. Снова подсечка, и так приятно почувствовать сопротивление рыбы. Ян напрягся, подкрутил катушку. Ого, какая плотва!
Сидеть вот так на берегу живописного озера и наблюдать за движениями поплавка – это ли не счастье! Недаром говорится, что рыбалка в счет жизни не идет.
Ян открыл глаза, потянулся. В палате душно. Он попытался соскочить с панцирной кровати, но не тут-то было: нога, подвешенная к кроватной спинке, сопротивлялась, внизу болталась тяжелая гиря. «Э-эх… - огорчился Ян. – Ничего, прорвемся. И сразу на рыбалку!»

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Елена Р. Пт 04 Апр 2014, 19:52

Хорошее такое мини! Молодец,Га! Умеешь ты кашу заварить,а потом все перевернуть! Здорово! супер 

_________________
Если мы потеряем чувство юмора, то мы потеряем почти всё!!!
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Пт 04 Апр 2014, 19:56

И мне на рыбалку захотелось... Как будто сама те удочки тянула Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 05 Апр 2014, 04:22

Спасибо, девочки!

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Алексей Сб 05 Апр 2014, 04:47

Мдя..Захотелось на рыбалку))) Привет 

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Галкины рассказки - Страница 40 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор ДАНКА Сб 05 Апр 2014, 17:37

Даже на больничной койке рыбак остаётся рыбаком! Отличная весенняя миниатюра с моментом внезапности, Галка! Галкины рассказки - Страница 40 1072001361  Это тебе 

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 05 Апр 2014, 18:39

Какой отличный мини рассказ! Как захотелось на рыбалку! Молодец, Галюня, написано со знанием дела.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Сб 05 Апр 2014, 18:49

Спасибо, мои дорогие! Вот только с рыбалки приехали, уху сварили. Так что рыбалка в счет жизни не идет.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 12 Апр 2014, 07:07

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу на рыбалку!)))
Галюнечка, я всё прочитала. Рассказы разные, но мне очень понравились! А уж этой, короткой зарисовочкой, и вовсе душу разбередила!)))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Галина Ср 23 Июл 2014, 05:49

Все-таки я решила из своей прошлой миниатюрки сделать рассказку. Что получилось, судить вам.

Несбывшаяся мечта

«Сильвия стояла на корме яхты, облокотившись о поручень, и смотрела на лазурное море. Легкий бриз развевал ее рыжие локоны, сердце бешено колотилось в груди. Вот он, мужчина ее мечты – высокий, широкоплечий, с бронзовым загаром на плечах. Синие как море глаза с восторгом смотрели на девушку. Уверенной походкой капитан подошел к Сильвии, приподнял ее подбородок и страстно поцеловал в губы. Через месяц они сыграли пышную свадьбу, которую отметили, конечно, на яхте».
Юлька захлопнула книжку и подумала: «Вот белиберда. Как можно такое писать – слащавая розовая муть какая-то». «Туки-та, туки-та», - ей не спалось под эту музыку колес, а время тянулось словно жвачка, и пришлось читать дурацкий любовный роман, оставленный кем-то в купе, чтобы не смотреть все время в окно.
«Нет, у меня все будет по-другому, - мечтала Юлька. – Никакой капитан с бронзовым загаром на плечах спасать меня не будет, потому что я плавать не умею и тонуть не собираюсь. А, возможно, молодой штурман, самый обычный, может, даже немного застенчивый, подойдет ко мне на дискотеке. Ведь на круизных лайнерах бывают дискотеки. Или нет, я подверну ногу, и судовой врач ее вправит и влюбится в меня. Хотя почему Он должен быть именно из команды лайнера? Они ведь на работе. Это будет кто-нибудь из пассажиров. Я встану на корме, наблюдая закат на море, а ко мне подойдет… Кто подойдет-то? Допустим, летчик. А летчики отдыхают на море? Пусть не летчик, пусть инженер-строитель. Конечно, не так романтично, но зато вполне реально. И почему непременно глаза синие? Пусть хоть в крапинку, лишь бы добрые и влюбленные… Так хочется влюбиться. Взаимно…Я, конечно, не красавица, как эта Сильвия, но ведь и не уродина», - девушка достала зеркальце, причесала светлые волосы, подкрасила ресницы.
Целый год Юлька копила деньги на подарок себе к двадцатипятилетию, и даже теперь не верилось: вот-вот ухватит мечту за крылья. Почему-то казалось, что именно в круизе по Черному морю она встретит свою судьбу. Эта мечта ей уже давно не давала спокойно жить, и вот теперь так близко и море, и лайнер, и Он. А то совсем в девках засиделась, подруги уже успели и замуж сходить, и развестись, а кто и детками обзавестись. Но Юлька ждала большой любви, чтобы раз и навсегда.

Девушка вышла из здания вокзала и зажмурилась как котейка на солнышке. После дождливого Ленинграда Одесса была экзотикой. Город шумел, манил, он казался Юльке ярким и каким-то особенным. Она рассматривала привокзальную площадь, хотелось познакомиться поближе с городом. Но надо было спешить, времени оставалось совсем мало, поезд опоздал на два часа – какой-то пьяный дернул стоп-кран. «Ладно, «жемчужина у моря» - на обратном пути, никуда не убежит, - решила девушка, перестав рассматривать площадь. – Сейчас срочно надо в порт».
Юлька обратилась к женщине крупных форм неопределенного возраста в цветастом платье и нелепой вязаной шапочке:
- Извините, пожалуйста. Не подскажете, как проехать в порт?
- А? Шо? Ви ко мне? Я тетя Фима, - отозвалась женщина, немного растягивая слова.
- Очень приятно. Юля, - на всякий случай представилась девушка. - Я спросила…
- Тетя Фима не глухая. Это в какой порт? Ви не ошиблись? Может, в Аркадию? Все туристы едут в Аркадию. А ви сами откуда будете?
- Я из Ленинграда. Мне нужно на шестнадцатый причал, - сказала Юлька, заглянув в путевку.
- Ви знаете, тетя Фима в порт не ездит, тетя Фима не знает, где тот причал. Но погодите, может, этот молодой человек знает, - и, уже схватив за рукав проходящего мимо парня, спросила. – Молодой человек, ви бываете в порту?
- Мадам, шо я там не видел?
- Барышне из Ленинграда нужно на шестнадцатый причал.
- Это Морвокзал, да? – парень посмотрел на Юльку, она пожала плечами. – Таки да, садитесь на первый трамвайчик. Или нет? Я интересуюсь знать, какой трамвайчик ходит в порт? Усе такие умные, а номер не знают.
- До трамвая нужно через сквер, - вмешался юркий старичок с бородкой. – Берегите красивые ножки. Где-то тут на углу ходит автобус, не такой приятный как трамвай, но он точно довезет до Морвокзала.
- А какой номер? – с надеждой спросила Юлька.
- Я не знаю номер, водитель вам подскажет, - ответил старичок.
- Шо ви морочите барышне голову? Ви с мозгами поссорились? Где тот автобус? Ви бываете в порту? – вмешалась тетя Фима.
- Я ничуть не бываю в порту, зато знаю, что где-то тут ходит автобус в порт, - обиженно пробурчал старичок.
Вокруг тети Фимы собрался народ, и каждый пытался дать совет, как можно попасть на шестнадцатый причал. А время неумолимо таяло. Юлька поняла: опаздывает напрочь. Надо было срочно что-то делать. Так кстати увидела спасительный зеленый огонек и рванула к нему. Таксист оказался веселым парнем.
- Пожалуйста, отвезите меня в порт, где лайнеры круизные. Я совсем опаздываю, - взмолилась Юлька.
- Зачем тот пароход? Я покажу красиво здесь. Это же Одесса. Разве можно проехать мимо Одессы?
- Я очень хочу посмотреть ваш город, но у меня путевка. Я деньги целый год копила. Это моя мечта, и она должна вот-вот исполниться.
- Шо то за мечта, если возьмет и исполнится, - шутил таксист. – Я имею вам сказать: мечта должна остаться мечтой, тогда она и мечта. А как остаться без мечты?
- Будет другая, - Юлька все больше тревожилась. – А побыстрей нельзя? Как назло еще поезд на два часа опоздал.
- Таки нет. Барышня хочет, чтобы Аркаша нарушил правила и попал в аварию? У Аркаши никогда не было аварий и ни одной дырочки в правах. Послушайте старого морского волка – лучше Одессы ничего нет. Таки да, работал я на тех лайнерах и, знаете, надоело. Оставайтесь в Одессе, не пожалеете, это я, Аркаша, вам говорю.
- Не могу, у меня путевка, - Юлька поминутно смотрела на часы и мысленно приговаривала: «Только бы успеть, только бы успеть…»
- Шо ж ви так переживаете. Безвыходных положений ничуть не бывает. Куда пойдет ваш лайнер? – таксист пытался успокоить расстроенную девушку.
- В Новороссийск сначала.
- Вот и догоните его в том Новороссийске. Хотите анекдот? Приходит старый одессит в больницу…
- Простите, мне не до анекдотов, - прервала таксиста девушка. – А пока я до Новороссийска доберусь, лайнер и оттуда уйдет. Что ж, я так и буду за ним бегать?
- Я и говорю, оставайтесь в Одессе. У нас весело, не хуже, чем на том лайнере, ей-ей. Ну, выше нос!. Ви такая интересная барышня. А в Одессе много интересных хлопцев.
- А мне интересно, где я тут останусь?
- Разве это проблема? С этим в Одессе проблем нет. Да вон уже Морвокзал видно.
- Сколько я вам должна?
- Да бегите уж. Таки да, Аркаше сей гешефт не нужен. Ви мине просто начинаете нравиться, барышня. И повторяю – безвыходных ситуаций нет. На всякий случай, - Аркаша протянул клочок бумаги, - тут телефон моей мамани. Приютит, если что. А как она готовит, пальчики оближешь!
- Спасибо! – Юлька подхватила дорожную сумку и заспешила в том направлении, что показал Аркаша.
Когда девушка ворвалась на нужный причал, трап уже убрали, швартовы были отданы, и ее мечта разбилась о борт отходящего парохода как бутылка шампанского.
«Этого просто не может быть. Как же так? Ох уж эти одесситы! Нет, чтобы сразу подсказать насчет такси, они мне зубы заговаривали. Все-все прахом. Жить не хочется», - злилась Юлька, а слезы сами по себе размазывали тушь с ее глаз. Пароход уже превратился в маленькую точку на горизонте, а она все стояла и плакала навзрыд от обиды и бессилия что-либо изменить.

Через три дня мысленно Юлька будет молиться и на пьяного пассажира, что сорвал стоп-кран, и на разговорчивую тетю Фиму, и на одесситов, пытавшихся помочь советом, и на симпатичного таксиста Аркашу, который не хотел нарушать правила дорожного движения, чтобы ехать быстрее. Через три дня Юлька будет благодарить судьбу, что оставила ее в этом необычном веселом городе, который каждое утро приветствовал ласковым солнцем, теплым морем и неповторимым говором соседей по улице Вильямса, где жила Аркашина маманя. Через три дня Юлька навсегда забудет безумную мечту о морском круизе. Через три дня она поймет, как ей хочется жить, потому как ни банально звучит, но жизнь прекрасна и удивительна и много чего еще ждет впереди. И любовь может догнать ее повсюду.
Но это будет через три дня. А сейчас, 29 августа 1986 года, она горько плакала, комкая в руках уже не нужную путевку-мечту в одной руке, и клочок бумаги с телефоном Аркашиной мамани в другой, и сквозь слезы смотрела с шестнадцатого причала Морвокзала города Одессы, как удалялся вместе с ее несбывшейся мечтой пароход «Адмирал Нахимов».



_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Галкины рассказки - Страница 40 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Леопольд Ср 23 Июл 2014, 07:31

Удивительный народ евреи, Богом избранный народ, всё у них без спешки пельмешки, всё обдуманно, разумно, рационально, живи не спеша, вот и жизнь хороша, не торопя своё время.

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Галкины рассказки - Страница 40 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Ната Ср 23 Июл 2014, 07:40

Галинка, с самого начала читала и переживала вместе с героиней. Я очень не люблю опаздывать. И раздражала эта разговорчивость не по делу, когда некогда. А потом... Да... Иногда нужно позволить обстоятельствам быть сильнее...
Спасибо! Снимаю шляпу I give a flower 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Галкины рассказки - Страница 40 Empty Re: Галкины рассказки

Сообщение автор Давид Ср 23 Июл 2014, 13:34

Что кому назначено,то и сбудется. И не отвертишься.
Рассказ хороший, правда Фима, как правило мужское имя, хотя кто тех евреев разберет...)))))))))))))))))))

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Галкины рассказки - Страница 40 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41, 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения