Вологодские просторы

+14
Tatjana
Свет.
ДАНКА
Ната
Елена Р.
Галина
Галина-МАМУЛИК
Оля-shizzy00
Эдуард
Lana
Белка(Нади)
Танча
Алексей
Валентина
Участников: 18

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пт 04 Июн 2010, 20:22

Спасибо, всем заглянувшим на вологодчину в гости )))

Да нет же,Танюша,я так шутю...

Валюша, я тоже пошутила )))

А я продолжу.

Нюксеница оказалась не городом, как я почему-то предположила, городом она никогда и не была. Если Вытегра и Тотьма, да и еще несколько городков области, когда-то
были посёлками, потом городами, а теперь опять стали посёлками, то
Нюксеница всегда была селом. Название города переводится - лебединая. Нюкша - лебедь. Лебедь - символ села, но на гербе у Нюксеницы - стерлядь и брусника. Я тут в интернет заглянула в путеводитель по Вологодской области, так про Нюксеницу написано: ресторана – нет, гостиницы – нет, достопримечательностей – нет… Так оно и есть. Есть только маленький музейчик. Его нам и показали, заждавшиеся нас экскурсоводы. Вместо трёх часов мы к ним в семь приехали, проблуждав по Тотемским дебрям.
Село впервые упоминается в дозорной книге уезда в 1619 году - пять жилых домов. В 1678 - семь...

Весь музей - четыре маленьких зала. Один посвящён боевой славе, второй газовикам, краеведческий и этнографический. И еще запасники. Рядом с Нюксеницей проходит газопровод, качают газ с севера на весь северо-запад и дальше на Москву. На первом фото макет вагончика. В таких жили рабочие, тянувшие газопровод.

Вологодские просторы - Страница 3 F334733b950ct    Вологодские просторы - Страница 3 015636f3cba7t    

У нас такой патефон был. Только он был тогда, когда уже стал почти раритетом ))) папа его от бабушки принёс, говорил, что они с мамой под него танцевали. Правда, у него иголки были старые и он поэтому шипел. Нам с сестрой иногда разрешали ручку у него покрутить. В нашу бытность под него никто уже не танцевал, он стоял под кроватью )) как память о былом... Не знаю куда он потом делся...

И керосинка похожая была, только в зелёный цвет выкрашенная

Вологодские просторы - Страница 3 39dc6ecb2baft    Вологодские просторы - Страница 3 5423526m

После Нюксеницы отправились в село - Пожарище. Собственно праздник-то там должен был состояться. По дороге опять не туда свернули и приехали на компрессорную станцию. Тут газопровод проходит. Я думала компрессорная - это будка с насосами... оказалось – маленький заводик. За счёт газовиков живёт вся округа. Они предоставляют работу и платят очень даже приличную зарплату.
Вологодские просторы - Страница 3 5409190m   Вологодские просторы - Страница 3 5411238m

На первом фото компрессорная станция. Вообще-то технические объекты запрещено фотографировать, так, что пришлось из окна микроавтобуса снимать. Вместо будки с насосами -маленький заводик )) и вертолётик при заводике ))

Потом мы ехали мимо такой вот речки. Я даже не представляла, что у нас есть такие красивые места...

Вологодские просторы - Страница 3 5374374m   Вологодские просторы - Страница 3 5434809m

Вологодские просторы - Страница 3 5384614m

Река Уфтюга – термин означает – «приток». Хотя, есть еще одна версия. Замечено, что реки с основой "ухт-уфт-" в названиях, в своих верховьях близко подходят к верховьям других рек. Есть предположение, что в языке чуди термин "ухт" применялся как название волока, перетаска лодок с одной реки на другую.

К самому вечеру добрались до села Пожарище.

Вологодские просторы - Страница 3 5428665m  Вологодские просторы - Страница 3 5410233m

Вологодские просторы - Страница 3 5412281m

Вот, это очень характерный для севера тип дома. Посмотрите, как высоко окна и какие они маленькие. На фото 2 и 3 видно пристройку к большому дому. В большом доме летняя изба и двор, а пристройка - это зимняя изба. Здесь на севере все дома  такие. Не во всех летняя и зимняя изба расположены именно так, но их всегда две. Я имею в виду старые дома, не новострой.

И ещё мне интересно было... гляньте какой водосток на следующей 1 и 2 фотографии, по полбревна с неглубоким желобком заворочено под крышу.  Это тоже старый дом, только обшит новыми досками. Мы в этом доме  ночевали. Я специально ходила смотрела, как это бревно держится.

Вологодские просторы - Страница 3 5385657m Вологодские просторы - Страница 3 5377465m

Вологодские просторы - Страница 3 5435832m

И еще интересно: все дома стоят передними окнами в одну сторону - на юг. По улице идёшь, а с одной стороны дома к тебе стоят задом... необычно так...  на 3 фото дом в котором мы ночевали - задом к улице... в этой желтенькой пристроечке (зимней избе) нам и отвели место для ночлега.
А те дома, что выше на фотографиях -  на этой же улице - лицом к улице стоят.

Ну, а сам праздник был на следующий день, его я вам завтра покажу.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Валентина Пт 04 Июн 2010, 20:36

Такие знакомые места Smile В Пряже,где живёт моя мама,тоже есть такие же старинные дома,вот смотрю на ваши,Танюша,и вижу сходство,значит не только на севере,но и на северо-западе есть.
И ещё удивило-водосток,значит были в старину умельцы,знающие толк строительного дела Снимаю шляпу ведь не было же никаких приспособлений,как сейчас,а догадались выстругать желоб из бревна.Молодцы! браво

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пт 04 Июн 2010, 20:47

Угу, Валюш, я долго голову задирала, разглядывая, как он (водосток) пристроен… бревно большущее… вдоль всего дома… это ж еще такое найти надо…

Два дня ездила, а рассказываю вам целую неделю ржачка

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Валентина Пт 04 Июн 2010, 21:41

Растянула удовольствие себе и нам Smile

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Сб 05 Июн 2010, 04:27

Танюш, я тоже похожие домики видела, только на Урале. Там ещё бывает так, что двор между домом и хоз. постройками покрыт крышей. Ни тебе дождя, ни снега.
А в музеях я больше всего люблю этнографические экспозиции. Кстати, у моей бабушки тоже была зелёненькая керосинка. Бабушка мне на ней картошку жарила...молодую...Вкуснятина! С простоквашей! Smile
И прялка на чердаке была...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 05 Июн 2010, 08:48

Тогда тебе, Натуля, еще рядок )))

Вологодские просторы - Страница 3 A66484c2cf0bt   Вологодские просторы - Страница 3 52e8917d9eaet  Вологодские просторы - Страница 3 5417403m   Вологодские просторы - Страница 3 5407163m

А теперь праздник ))

Утром собрались все коллективы (гостей приехало около 300 человек) на большой поляне в верхней деревне.  

Вологодские просторы - Страница 3 F3e32416488bt   Вологодские просторы - Страница 3 A23a35cfa56bt  

Тут же маленькая ярмарка была. Немного товару... но зато весь продали  ржачка

Вологодские просторы - Страница 3 44b9e1809d9bt   Вологодские просторы - Страница 3 5397947m

А этих куколок не продавали, их раздавали детям.

Вологодские просторы - Страница 3 458c813b3ed8t  Вологодские просторы - Страница 3 8ff6d4e2ca33t

Потом пошли каждый своим строем в нижнюю деревню. В нижней пели, плясали, играли и опять же строем пошли обратно.

Вологодские просторы - Страница 3 Ce24aa4009e1t  Вологодские просторы - Страница 3 E7567aaf966bt   Вологодские просторы - Страница 3 A1e1ba4437b5t

А это (ниже) наша "Берегиня"

 Вологодские просторы - Страница 3 5384634m   Вологодские просторы - Страница 3 5405114m     Вологодские просторы - Страница 3 5410234m

Народу было много всякого и молодёжь была и старики... и как-то все вместе так замечательно... уважительно к старшим... с задором молодые...

Вологодские просторы - Страница 3 5381562m   Вологодские просторы - Страница 3 5435837m   Вологодские просторы - Страница 3 5428669m

На последнем фото хозяин праздника, человек всё это организовавший. Здесь в деревне довольно известный фольклорный коллектив.
Посмотрите, какие у него "тряпочки" )) на сапогах. Обрезала, чтобы получше видно было.

 Вологодские просторы - Страница 3 De0b06bc5ff8t    Вологодские просторы - Страница 3 5397949m    Вологодские просторы - Страница 3 5405117m

Потом нас покормили обедом и продолжили гуляние. Вечером жгли костры и прыгали через них, но это уже без нас, мы уехали в четыре часа. Домой приехали после десяти.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 05 Июн 2010, 09:04

А это обратная дорога и "памятник" дорожникам.

  Вологодские просторы - Страница 3 Ac8adb767e15t  Вологодские просторы - Страница 3 5428668m

Спасибо, всем, кто прогулялся вместе со мной  I give a flower


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Валентина Сб 05 Июн 2010, 09:07

Как красиво всё и здорово!Наряды такие-русские браво И гулянье чувствуется с размахом,с душой.Молодцы Снимаю шляпу У нас подобный праздник проводится в Киндосово,Пряжинского района,только он больше известный как юморной,приезжают очень много народа отовсюду,в прошлом году был Ефим Шифрин,рассказывал свои байки,народ потом ещё неделю смеялся Жжёшь

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 05 Июн 2010, 09:13

Валюша, где отчёт о празднике?! :D

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Сб 05 Июн 2010, 09:14

И тебе, Танюшка, спасибо!
С вашим ансамблем молодой человек с бородой - прямо кузнец! ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 05 Июн 2010, 09:17

Натуль, ты почти угадала  ржачка  он автомеханик ))



Вологодские просторы - Страница 3 5408188m


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Сб 05 Июн 2010, 09:20

Ну это с небольшой поправкой, практически, одно и то же. Машина - это усовершенствованная лошадка Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Юрий К Сб 12 Июн 2010, 12:58

Как же я доволен, что Ты у нас, Танечка, есть!!! Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 12 Июн 2010, 13:09

Спасибо, Юрочка! Спасибо, всем, мои дорогие, кто здесь бывает и путешествует вместе со мной.

Сейчас соберу фотографии и расскажу, куда Галюню повезу, когда она до меня доедет. Приглашаю всех желающих половить рыбку в этом месте. Может еще кто-нибудь надумает?

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 12 Июн 2010, 14:33

Поедем мы с Галюней и Женей 60 км на запад от города до посёлка Кадуй. Поселок ничем не примечательный, обычный, когда-то маленький городок, нынче потерявший этот статус и опять обращенный в посёлок. У меня, правда, только зимние его фотографии. Посёлку около ста лет, градообразующее предприятие ГРЭС, из архитектурных памятников – небольшая современной постройки церковь.

Вологодские просторы - Страница 3 Dc97e0dc940ct   

ГРЭС, снабжающая электричеством не только посёлок, но и Череповец.
И вот такая новая церковь, построенная всего несколько лет назад, похожа на те, которые нам Ната показывала.

Вологодские просторы - Страница 3 5435839m   Вологодские просторы - Страница 3 5417407m

Потом мы вот по такой дороге мимо такого леса проедем еще 60 км и окажемся вот на этом месте.

Вологодские просторы - Страница 3 89711949c33ct

Специально позавчера фотографировала. Здесь можно поставить палатки, а можно жить вот в таком вот сарайчике. Фронтоны мы зашили, теперь есть куда от дождя спрятаться.

Вологодские просторы - Страница 3 41fa2ec9e024t   Вологодские просторы - Страница 3 D318cc2ce74at    Вологодские просторы - Страница 3 Dcbfa81901d3t

Здесь течёт Суда, до неё от этого места метров 300 – 400. У меня фотографии прошлогодние осенние. Но всё равно представление они дают о реке.

Вологодские просторы - Страница 3 3032cc8a27c8t    


Отъезд на эту природу 21 июня утром. Приглашаю всех желающих. Галюня удочки везёт. Может еще кто-нибудь надумает? Но предупреждаю… едете в комариный и
мошечный край  ржачка


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 18:04), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Сб 12 Июн 2010, 14:38

Танюш, посмотрела на снег и б-р-р... Комаров у нас и своих есть... Smile А вот летом в водичку с бережка удочку бы забросила...Там как пить дать, КЛЮЁТ!!! Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 12 Июн 2010, 14:42

Так приезжай, Натуля! Вот бы здорово было класс!

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Сб 12 Июн 2010, 14:47

Было бы...Тока никак пока... Вологодские просторы - Страница 3 943884 Но я мысленно с вами. И рядом с Галинкиной и моя удочка! Ах!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Сб 12 Июн 2010, 14:52

Ладно... тогда на фестивале будем рядУшком рыбку ловить ))) кто про что... а я с Галюней в рыбачку превращусь ржачка к этому времени.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Галина Пн 14 Июн 2010, 07:08

Танюша, места шикарные! Мы уже готовы, а выезжаем обратно 25 июня.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вологодские просторы - Страница 3 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пн 28 Июн 2010, 08:21

Ну, а теперь немножко о том, как мы в этом месте отдыхали и рыбу ловили. Рыбачили Галюня с Женей, мне слабо оказалось на такой жаре и при таком количестве летающей агрессивной живности. Комары, слепни, овода, мошка - полный набор кровососущих, обитающих в наших местах.

Вологодские просторы - Страница 3 1ce8bbf4c49ft   Вологодские просторы - Страница 3 D40939f0bb6et   Вологодские просторы - Страница 3 4076bf0b88c3t

Погода стояла жаркая и самым приятным из четырёх дней был тот, когда шёл дождик. На жаре во всей этой амуниции не сладко. Я поражалась на Галюню, она весь день проводила на реке, к стоянке возвращалась только переночевать, да изредка покушать. Рыбу и чистил и готовил Женя, уха у него получилась отменная!

Вологодские просторы - Страница 3 A27a52cd83f7t   Вологодские просторы - Страница 3 5414322m  Вологодские просторы - Страница 3 5391794m


Вологодские просторы - Страница 3 5381555m  Вологодские просторы - Страница 3 5434802m

Вологодские просторы - Страница 3 5425586m   Вологодские просторы - Страница 3 5423538m

Вологодские просторы - Страница 3 5418418m   Вологодские просторы - Страница 3 5421490m

Вообще-то все эти окружавшие нас места и берег реки Суды, с которого ловили рыбу - частная собственность. Земли принадлежат анастасиевцам. Земля выкуплена, разделена на участки по одному гектару и народ собирается здесь строится. Но для строительства нужно земли из категории сельхозназначения перевести в такие, на которых можно дома строить. Гармонист, что приходил к нам в гости, как раз и есть - анастасиевец, зовут его Андрей, у него рядом свой участок. Он нам и стол быстренько сколотил из подручного материала.

Натуль, помнишь, ты чуть выше говорила, что он на кузнеца похож )))


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пн 28 Июн 2010, 08:38

Бабочек своих сюда перетащу, пусть тут живут ))) они в этом месте сфотографированы :D

"Третий лишний" трагедия или, как сказал Юрочка - проза жизни )))

Вологодские просторы - Страница 3 Bd97d8c65a46t Вологодские просторы - Страница 3 5a8f592ed85bt Вологодские просторы - Страница 3 60aebeb397b9t

Вологодские просторы - Страница 3 179bc7ce247dt Вологодские просторы - Страница 3 C8e7010d6895t Вологодские просторы - Страница 3 044abd211189t

Вологодские просторы - Страница 3 01ed776e4901t

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 28 Июн 2010, 08:46

Как здорово, Танюш!!! Места замечательно красивые! И фотоотчеты ты мастерски делаешь! Представляю, как вас донимали кровососущие, у нас только комарики бывают, и то редко. А где вы жили, в палатках или в сарайчике, который ты показывала?... А я хоть и не анастасиевка, в прямом смысле слова, но сопереживающая им. Книги Мегре у меня настольные и постоянно слежу по форумам за их продвижениями. Мечтаю воочию увидеть дела их! Smile

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Валентина Пн 28 Июн 2010, 08:49

Танюша,отдых получился классный! класс! Только вот я одного не поняла,как ты то его(этот отдых)проводила?что делала? ржачка Галюня целыми днями пропадала на речке,Женя варил уху,а ты где была? Жжёшь

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 3 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пн 28 Июн 2010, 08:57

А я кроме ухи всё остальное готовила: супчик, картошку с грибами, которые по дороге на речку растут, бабочек фотографировала, стрекозу спасала, книжку, что Галюня с собой взяла прочитать успела, и от этого всего так устала, что потом два дня лежала ноги сложив на подушки и в себя приходила, удивляясь, как Галюня могла еще и рыбу ловить ржачка

***
Попрыгунья стрекоза )) утонуть в ведре хотела, но я вовремя поспела и красавицу спасла ржачка

Вологодские просторы - Страница 3 2586179123bdt Вологодские просторы - Страница 3 Ad7bb7f29b25t Вологодские просторы - Страница 3 04f8b6edbfe4t


Вологодские просторы - Страница 3 62470e65dce1t Вологодские просторы - Страница 3 Dee36944e155t Вологодские просторы - Страница 3 806c4b4c6837t

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения