Вологодские просторы

+14
Tatjana
Свет.
ДАНКА
Ната
Елена Р.
Галина
Галина-МАМУЛИК
Оля-shizzy00
Эдуард
Lana
Белка(Нади)
Танча
Алексей
Валентина
Участников: 18

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Валентина Пн 28 Июн 2010, 09:02

Ну теперь всё ясно-ты на хозяйстве была Снимаю шляпу Правильно!

_________________
Возможно, счастье не в том, чтобы получить то, что ты хочешь, а в том, чтобы получить то, что тебе нужно. Коко Шанель
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пн 28 Июн 2010, 09:13

А где вы жили, в палатках или в сарайчике, который ты показывала?... А я хоть и не анастасиевка, в прямом смысле слова, но сопереживающая им. Книги Мегре у меня настольные и постоянно слежу по форумам за их продвижениями. Мечтаю воочию увидеть дела их!

Галь, я в палатке первую ночь ночевала, а потом в сарайке. Галя с Женей мужественно все ночи в своей голубенькой палатке спали.
Сейчас гляну, по-моему у меня фотки есть наших анастасиевцев.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Пн 28 Июн 2010, 09:17

А я смотрю - всё так здОрово, всё так красиво - рыба, палатки, гармошка, кузнец... Но как вспомню укусы вот этой всей кровососущей нечисти... Да ещё на жаре... Не...я не герой... Но вами - ГОРДЮСЬ!!! браво браво браво Вологодские просторы - Страница 4 111458

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пн 28 Июн 2010, 09:50

Натуль, я сама собой ГОРДЮСЬ  ржачка а уж Галюней с Женей и подавно  браво  Снимаю шляпу

А это немножко обещанных дел анастасиевцев, правда, часть фоток зимние.

Вологодские просторы - Страница 4 5426615m   Вологодские просторы - Страница 4 5397943m

Вологодские просторы - Страница 4 C40c961967a6t    Вологодские просторы - Страница 4 5409207m



На первых баня Саши Шалаевского
Потом Андрей с женой Светой на своём участке возле строящейся бани
И ещё девчонки к нашему приезду картошки, у себя на участке выращенной, везут.

Вологодские просторы - Страница 4 2cede1c6a5a7t   Вологодские просторы - Страница 4 5405111m

А это наша легендарная баба Валя. Она две зимы зимовала в землянке, которую сама построила. Эту зиму уже в своём доме жила. Сейчас у неё и сад молодой и огород возле дома возделан.
Строят анастасиевцы несмотря не то, что на этих землях по закону строить нельзя.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Пн 28 Июн 2010, 10:03

Молодцы, главное в этом деле - БАНЯ! Smile
Танюш, а баба Валя это всё сама? И домик и садик. Или ей помогают? И ещё...Земли из одной категории в другую переводить сложно? Может такое случиться что не разрешат и что, всё придётся тогда сносить?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пн 28 Июн 2010, 10:13

Землянку, сад и огород баба Валя сама делала. На дом, конечно, нанимала строителей. Потому и в землянке жила, что свою квартиру в городе сдавала, на эти деньги материалы покупала, еще с деньгами сын немного помогал. У нас тут строить оказалось не очень дорого.

А земли переводить трудно… у нас сейчас губернатор ведёт политику сохранения пахотного клина. Всё что я показывала, все эти сосенки – это всё заросшие пахотные поля. Никто их не обрабатывает уже лет двадцать, никто постоянно в окружающих деревнях не живёт… но земли перевести под строительство, поменять категорию использования будет нелегко. Я занимаюсь покупкой и оформлением земли, как раз для них. Пока, мы всё только еще оформили в собственность, перевод – это следующий этап.

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Пн 28 Июн 2010, 10:27

Собака на сене получается...И сами не пашем, и вам не дадим до ума довести...Танюш, удачи вам! I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 28 Июн 2010, 10:51

Таня, спасибо большое за фотографии. Горжусь бабой Валей! В таком возрасте начать все с начала.... я бы не решилась, хотя желание огромное...А тобой горжусь еще больше, тем что оказываешь реальную помощь. Снимаю шляпу

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Lana Пн 28 Июн 2010, 15:29

Это да, Танечка - абсолютно незаменимый человек в таких вопросах, потому что очень собранная и внимательная. У меня так никогда бы не вышло.
А по поводу земли - меня возмутил тот факт. что наши китайцам в аренду огромные площади сибирских лесов решили отдать. Вот ничего, что мы занимались кружевным вычерчиванием границ участков, потому что кое-где были деревья, засчитанные за лес. И лес нам в аренду или собственность на 99 летSmile)) передавать было нельзя по закону. А тайгу сибирскую с кедром, как оказалось, можно...только не нашим людям, а Китаю...Что-то я перестаю понимать, что происходит...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Юрий К Пн 28 Июн 2010, 16:20

Завидую Танечка твоей энергии Тебе

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Ср 30 Июн 2010, 22:07

Спасибо, всем, кто сюда заглядывает.
А теперь ещё один маленький экскурс )))
В первый день приезда Галюни и Жени, мы ездили в этнографическую деревню близь Вологды. Часть фотографий я вам уже показывала и ещё есть что показать.

Вологодские просторы - Страница 4 5391798m Это мы с Галюней перед поездкой.

В эту деревню свезены старые бревенчатые дома характерные для Вологодской области. Здесь же проходят этнографические фестивали, ну и сюда же приезжают гости просто посмотреть на вологодскую старину.

Часть фотографий мои, часть Галюнины. Галины те, на которых стоит дата.

Вологодские просторы - Страница 4 5387702m   Вологодские просторы - Страница 4 5375414m

Вологодские просторы - Страница 4 5384630m   Вологодские просторы - Страница 4 5382582m

Дома здесь реставрируют приводят в порядок и в обычные не фестивальные дни в одном из них можно посетить музей молочного дела (мы его видели) музей росписи и игрушки.

 Вологодские просторы - Страница 4 5437897m   Вологодские просторы - Страница 4 5430729m

Вологодские просторы - Страница 4 9dd75274a68et   Вологодские просторы - Страница 4 5423560m

Коньяк, чай и булочка... вся еда за столь длинную прогулку... как-то нынче организаторы оплошали ни одной продуктовой палатки не привезли... голодом морили...

Вологодские просторы - Страница 4 5419465m  Вологодские просторы - Страница 4 5414345m

Остальное завтра. До встречи  :D


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 19:45), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Алексей Чт 01 Июл 2010, 04:57

Место действительно привлекательное! Снимаю шляпу
Коньяк, чай...Зажиточная деревня-то. :D

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Вологодские просторы - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Чт 01 Июл 2010, 05:01

Танюш, хорошо хоть коньяк был... Smile Булочка - не главное Smile
А домики я такие люблю. В Кижах похожие, тоже жилые комнаты на втором этаже, а внизу - хозяйственные помещения. На шестом снимке домик с резьбой красивый. И качели...А чего вам сарафанов не дали? Вы бы там очень органично в них смотрелись Smile I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Чт 01 Июл 2010, 09:03

Конечно, Лёш, зажиточная  ржачка и дЕвицы вон какие сплошь красавицы  ржачка

А сарафан, Натуль, свой надобно иметь... кто же с себя снимет и отдаст? 

Вологодские просторы - Страница 4 5383625m


Ты прав, Володя, тут на севере несмотря на наш холод иногда себя так тёпленько чувствуешь...
наверно, как птичка... что домой весной возвращается...


Вологодские просторы - Страница 4 5380553m   Вологодские просторы - Страница 4 5378505m
А это ярмарка, не очень широка, но всё же  Эгей!

Вологодские просторы - Страница 4 20a311b113aet       Вологодские просторы - Страница 4 5f3381380cf2t

Ну, вот еще и на завтра немножко осталось  ржачка


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Чт 01 Июл 2010, 09:14

Кружева какие!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Юрий К Чт 01 Июл 2010, 16:08

Неброская, но такая милая сердцу красота. Всё просто и очень функционально! Спасибо Танечка!

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Алексей Чт 01 Июл 2010, 16:40

Нет, всё здорово! Снимаю шляпу Действительно так оно и надо бы...А то давимся в городах, а тут благодать! I give a flower
Татьяна, а чего мужиков не видно???? Или гармониста хватает??? Как я рада

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Вологодские просторы - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пт 02 Июл 2010, 09:23

Мужчины, Лёш, видимо по домам перед телевизором сидят и футбол смотрят Вологодские просторы - Страница 4 885475

Вологодские просторы - Страница 4 5420488m  Вологодские просторы - Страница 4 5411272m


Вологодские просторы - Страница 4 7e4329b45e9ft   Вологодские просторы - Страница 4 5393864m


Вологодские просторы - Страница 4 2410040454c4t     Вологодские просторы - Страница 4 Fa9082878535t

А женщин хлебом не корми - дай по ярмарке погулять Smileне всё ведь возле коровы сидеть )))

Вологодские просторы - Страница 4 5381576m


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Пт 02 Июл 2010, 11:11

Ух ты! Даже кукольный театр был с Петрушкой! Танюш, а про что они показывали? Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Галина Пт 02 Июл 2010, 11:38

Натка, так мы ж не смотрели представление.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вологодские просторы - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Ната Пт 02 Июл 2010, 11:58

Галь, и что, даже одним ухом не послушали?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пт 02 Июл 2010, 12:00

Вообще-то краем глаза кое-что видели Вологодские просторы - Страница 4 587137

Вологодские просторы - Страница 4 Aa77dd8639bdtВологодские просторы - Страница 4 959cabe6d510t

Представление было о потерянной голове, зубастой собаке и палке, которая сама дерётся, вот только палку я не сфотографировала, больше на шарманщика глаза пялила... он на нашего Юрочку чем-то похож Вологодские просторы - Страница 4 885475Глянь, какая у него шарманка.

Вологодские просторы - Страница 4 D2d574be7666t 

Зубы от собаки только на последней фотке видны 

Вологодские просторы - Страница 4 82753f07901et   Вологодские просторы - Страница 4 5435851m


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пт 02 Июл 2010, 12:56

Я рада, Володя, что вам тут нравится... я сама, как маленькая на всё это с восхищением смотрела :D и так здорово всё вам показывать...

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Юрий К Сб 03 Июл 2010, 05:03

ЗдОрово!!!Спасибо девчонки!

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вологодские просторы - Страница 4 Empty Re: Вологодские просторы

Сообщение автор Tatjana Пт 16 Июл 2010, 17:38

Я нынче ездила за Вытегру. От Череповца до Вытегры 330 км, автобус идёт восемь часов с перерывом на обед около часа. За этот час успели с сестрой искупаться в Белом озере. Вот оно какое:

Вологодские просторы - Страница 4 38081d07ccd9t

Вологодские просторы - Страница 4 5417418m

Одна фотография Вытегры с автовокзала и поехали дальше, еще 50 км до Салозера. Там у меня участок, а так как земли сельхозназначения, и их нужно по этому назначению использовать хотя бы один раз в три года, вот я и поехала сено косить, прихватив с собой сестру и бензо-косу.

 Вологодские просторы - Страница 4 887d4c1d16a8t

Салозеро встречает таким вот видом, в квадратике мой участок на противоположном берегу озера. Далеко от дороги... Это фотографии четырёх летной давности, там ничего не изменилось, только что травы наросло выше моего роста в некоторых местах.

А ниже, тоже старые фотографии, первая - озеро с моего участка, а две последние - дорога к нему. Контуром участок выделен. Пройти мы нынче к нему не смогли, там-то и растёт трава выше моего роста.

Вологодские просторы - Страница 4 A8a84478a25et   Вологодские просторы - Страница 4 92b79860d372t   Вологодские просторы - Страница 4 E50c19a0ffc1t

Высадил нас таксист посередь поля, взяли мы с Наташей рюкзак, бензо-косу, канистру с бензином, ведро с едой и потопали до моего участка (вещей у дороги ещё на три захода осталось). Дорога заросла, ноги в траве путаются, температура  +35, слепни и оводы - голодные, людей давно не видели, обрадовались, мошка из травы к нам навстречу роями вылетела... короче, бросили мы косу и бензин и вернулись к проезжей дороге. Поставили палатку прямо на дороге (косу-то бросили  ржачка а без неё площадку под палатку не скосить, а в царство мошки лезть слабо оказалось Smile) и поняла я в этот момент, что второй раз мне до косы не дойти  ржачка

Вологодские просторы - Страница 4 5377483m Вологодские просторы - Страница 4 5381579m

  Вологодские просторы - Страница 4 6a06439ff1b3t

Переночевали и утром потопали в деревню за два с половиной километра, вот по этой дороге. Облако различных жужжал сопровождало нас со всей ответственностью до самой деревни, не отстало. Деревня стоит на берегу Ундозера, мы в нём искупались и пошли искать кто бы нам скосил богатый урожай травы трактором.


Вологодские просторы - Страница 4 5435850m

Вологодские просторы - Страница 4 12a7d32deacft  Вологодские просторы - Страница 4 5a34e1572fddt

На последней фотке остров, на нём остатки церкви, последнее, что было в этих стенах - маслозавод. Сейчас - развалины.
Остальное завтра расскажу и покажу.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 27 Апр 2014, 20:11), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
"Даже у самого нормального человека внутри бушуют ужасные бури." Дэвид Герберт Лоуренс
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения