Крым -"жемчужина Чёрного моря"

+19
tatiana.genova
Галина-ведьма
селянка
Оля-shizzy00
Елена Р.
Нина
ДАНКА
Tatjana
Lana
Танча
Галина
Юрий К
Александр Орлов
Ната
Лена
Серафимовна
Taiwana
Валентина
Белка(Нади)
Участников: 23

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 03 Авг 2012, 08:22

Спасибо Галинка, ужасно жаль что не получилось у вас в этом году с Женей приехать.
Лен, это тополя пирамидальные ржачка .
Да, Наточка, жарко очень было, но купание в море немного освежило. А правда очень на пирамиды похоже? Как я рада Надо бы узнать почему они такие, искусственные горки или естесственные, но по периметру всему на них посажены виноградники.

А дальше наш путь лежал в Судак. Олю очень заворожил пейзаж с Генуэзской крепостью Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 E1205c749414t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 9b8ed3424ab0t и мы решили взобраться туда непременно, чтобы прикоснуться к старине. Smile (первая картинка не моя, из инета, мы просто не останавливаясь подъехали сразу ближе к крепости и снимали уже непосредственно на территории Smile , но такой крепость предстает при подъезде, с дороги ).

Хотелось бы немного исторической справки о ней привести, но это можно и пропустить, если скучно Ай! Я разбавлю её своими фотографиями. Ай!
Свое название она получила из-за того, что ее построили жители Генуи (итальянцы) в период с 1371 по 1469 годы на древнем коралловом рифе, представляющем собой высокую конусообразную гору. Гору еще называют Кыз-Кулле-Бурун, что в переводе с татарского означает "мыс девичьей башни". Площадь крепости составляет около 30 га.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7c214ef31fcdt
Расположение крепости и мощные оборонительные сооружения делали крепость практически неприступной: с юга и востока расположены спускающиеся к морю обрывистые стены горы; с северо-востока вырыт глубокий ров, а с запада крепость труднодоступна.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 2406c254a846t
Крепостные сооружения имеют два яруса обороны — нижний и верхний. Нижний ярус включает в себя оборонительную стену около 8 метров высоты и почти 2 метра толщины. Стена упрочнена четырнадцатью боевыми башнями, высота которых достигает 15 метров, и комплексом Главных ворот. Каждая башня была названа в честь консула, при котором она была построена, о чем свидетельствует сохранившиеся на отдельных башнях плиты с геральдической символикой.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 425beb3d286et Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 5d92fc89f1d1t
Верхний ярус – это крепость, включающая в себя Консульский замок и соединенные между собой башни. На вершине Крепостной горы расположилась Дозорная башня. Между верхним и нижним уровнями обороны находился город.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8e22c2ab7b65t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7d7bde7ebf55t
Стены укреплений и башни сделаны из местного материала - серого известняка, ракушечника и песчаника. Длина стен Генуэзской крепости составляла более 800 метров.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 509f88372a2ct
Крепость была во владении хазар, византийцев, генуэзцев, половцев, золотоордынцев и турок.

Судакскую крепость благодаря своей живописности, хорошей сохранности древних строений часто снимали в исторических, приключенческих фильмах. Здесь было снято более 40 фильмов. Среди них можно выделить: "Человек-амфибия", "Пираты двадцатого века", "Русь изначальная", "Сократ", "Гамлет", "Марко Поло", "Мастер и Маргарита".

И еще несколько фоток из крепости. Smile
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A2ef2593e7e9t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A899da156f4dt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7ba753ed1811t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 5e1d5fd51952t


_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Ната Пт 03 Авг 2012, 09:12

А мне ещё нравится фильм "Зонтик для новобрачных". Тоже в Судаке и крепости снимали. Галь, а доспехи-то чего не намеряли? Как я рада

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 03 Авг 2012, 09:19

Так дорого это, да и жарко! ржачка

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Танча Пт 03 Авг 2012, 13:52

А мы с мужем и друзьями в молодости,будучи в Феодосии, посетили музей Грина,и в Старом Крыму побывали в его домике,где он умер,и на его могиле на местном кладбище.Потому что я была девушкой,неравнодушной к капитану Грэю и его алым парусам.
Танча
Танча
Житель
Житель

Сообщения : 577
Дата регистрации : 2009-09-05
6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Белка(Нади) Пт 03 Авг 2012, 18:10

Галочка, какая интересная прогулка-экскурсия у вас с Олей получилась.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 03 Авг 2012, 20:11

Спасибо, ребята. Но это еще не все. Конечным пунктом у нас был Новый Свет и тропа Голицына. Как я рада
Тропой неверных, так называлась тропа Голицына в средневековье местными мусульманами. Но к супружеской неверности это название, не смотря на рассказы экскурсоводов, не имеет никакого отношения. Дело в том, что тогда в гроте был православный монастырь, и к нему ходили по этой тропе христиане, для мусульман – неверные или «гяуры».
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Fb60981a16det Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 0eccbad118b0t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 E1e57e6a5fabt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 0a9052819b4ft
Сегодня можно пройти тем же маршрутом по тропе Голицина и войти в грот, который известен как грот Голицына и одновременно как грот Шаляпина.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A22364a57ed5t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A00995951878t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Bd0964c6b692t
Князь Голицын выдерживал здесь в специальных нишах свои вина, здесь любил он собирать гостей и охотно угощал каждого.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 458838e2f1det
Посреди грота вырыт колодец, вода в нем питьевая (но, к сожалению, замусоренная), а под гротом - пресное озеро. Сбоку сцена, с которой, говорят, любил петь Федор Иванович Шаляпин, восхищаясь акустикой этого грандиозного творения природы. Отсюда и второе название грота Голицына – грот Шаляпина. Это двойное название легло и на саму тропу. Но правильно будет именно тропа Голицына, ну а грот тогда пусть будет Шаляпинским.
Летом в этом гроте всегда полно народу. Мальчишки прыгают в воду с удобной скалы, фотографы зазывают публику к своим орлам и ястребам, люди фотографируют друг друга в гроте Голицина и снимают на видео, забираясь то на сцену, то в большие ниши для выдержки шампанского. ржачка
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 5a4d04baf207t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8e8667dfd698t
А еще там частенько обосновываются музыканты с флейтами, гитарами и зарабатывают на хлеб, развлекая публику. В этот раз мы застали очень экзотических ребят, возможно студенты Как я рада , они стучали в барабаны и зазывали всех проходящих очень оригинально - "Акуна-Мотата" и фотографировались с желающими (естессно за денежки Жжёшь ). Когда я попыталась их сфотографировать издалека, они мне грозили пальчиками и закрывали лица. Но я их все-таки подловила. ржачка
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 4c8e26dcf8e1t
Напоследок мы зашли в фирменный магазин и Оля выбрала вино в подарок папе. Smile
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8229ea1e43ebt

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 04 Авг 2012, 17:53

Замечательные фотографии, замечательные места. Никогда не бывала там, только в Артеке в детстве. До сих пор остались воспоминания.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 05 Авг 2012, 12:25

как хорошо ты рассказала про нашу встречу, Галочка! ))) еще раз спасибо тебе за внимание и за возможность побывать в таких потрясающе красивых местах! я очень рада нашему знакомству, этот день навсегда останется в моей памяти! )))
дополню твой рассказ несколькими фотографиями. они не так хороши, как твои, но все же... )))
вот так мы и встретились, и фотографировали в два фотоаппарата! Smile
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Bd5c4df35c0at Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 869116af4f58t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 C2ff01da24b0t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Fe6a98993b13t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Ee773aa672cet Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Db6d5f314dc4t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 1bfe6bb345dat Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Cda705886bd2t

Крым для меня - это радость встречи, а еще это солнце, горы и море, запах йода, морской соли, кипарисов и можжевельника, это бесконечные пляжи и бессчетные розы, это удовольствие, это праздник, это счастье без конца и без края! Smile
вот такой Крым я увидела и полюбила!

море - разное, ласковое и не очень, синее, серое, голубое, прозрачное до самого дна, песчаные, галечные, булыжниковые пляжи, километровые набережные, я вас храню в своем сердце и в памяти! Феодосия, Ялта, Коктебель, Судак... не рыба, Галечка, а Су-Даг! ))) вода и гора! )))
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 9433416f9df2t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Be1a3eb36b89t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 3cc7b270bd53t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 6e10b32d2548t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 512f1ef5e340t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7b1b1d6c6f77t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 9dde30ee2f1ft Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 9b6e13ffbc81t

горы... суровые, романтичные, с шапками облаков... и пожар на Аю-Даге, и его я запомню...
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8fbb8a76b199t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Fb2495ea931bt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7a975b1cf6dct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Eb8320cd5989t

а эти запахи моря, кипариса и можжевельника, роз и лаванды.... ими невозможно надышаться и их невозможно забыть!
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 6f0ec8a244a0t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Fc3774116340t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 0a880348406ct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7968badb9da0t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 15eda1438166t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 77c574d83801t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 662f93eea07ct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Ba5965429cb7t

вот таким я запомню тебя, Крым... местом, куда все время хочется вернуться...
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Bf22daaac5fdt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 94a070e2a40dt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 81b38faf0e98t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 5debf6055732t

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Ната Вс 05 Авг 2012, 14:39

Спасибо, Оля, за снимки Крыма, а особенно за фотографии Галинки. А то мы так редко её видим... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 05 Авг 2012, 15:25

я и не удивляюсь! все попытки заснять Галинку начинались с фразы:"Я так не люблю фотографироваться!" Smile хорошо, хоть это был не категоричный отказ, как у Давида! )))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 05 Авг 2012, 15:36

Спасибо, Оленька! Это тебе Мы отлично с тобой погуляли, я тоже очень рада нашему знакомству. Как я рада
А теперь фотоотчет о вчерашней встрече и прогулке с Лю и Воеводой. Как я рада
Началась она у нас с приключения, которое Любаша обещала "расписать" ржачка У нее это получится лучше. ржачка Я даже немного побаиваюсь, КАК она это распишет ржачка ........ я об этом не буду Ай!
Узнав, что мы собрались в Ялту, в Никиту и Массандру, моя дочка слезно стала проситься плакаю чтобы мы взяли ее с детьми до Поляны Сказок - "Ведь вам же это по пути! Ай! Посоветовавшись с Лю и Володей решили взять их с собой. Поэтому машина у нас была забита по полной. Как я рада
Путь далек, выехали рано, позавтракать никто не успел, поэтому естессно была остановка на Мангупе, чтобы подкрепиться. Как я рада
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 553c3072f612t Вовчик сразу воспользовался моментом и решил поваляться.
И пока взрослые изучали меню
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 76a30e893321t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 3102f919faa6t
Дети нашли себе развлечение...
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A552b7fff99et Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 025f43ffca0ft Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 36a222bc24d1t
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 25f144f9139ct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 357ecc384679t



_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 05 Авг 2012, 16:00

даааа.... и как это вы все в машинку уместились? ))) кто из вас ехал на крыше? Как я рада

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 05 Авг 2012, 19:29

Оставив Дину и детей на Поляне Сказок мы с Лю и Воеводой отправились дальше, в Никитский ботанический. Фото оттуда
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 478588432a15t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 886054991b5ct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 E08cf2f2885ct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 C9957ddb69e1t
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 797ca6681c77t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 748f4523e180t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 70df24f1a2d4t

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 05 Авг 2012, 19:36

В мою машинку, Оля, при желании еще столько же поместится ржачка , несмотря на то, что с виду она маленькая. ржачка А по честному, было конечно тесновато и жарко, выручал только кондиционер, на улице было оооочень жарко. Как я рада
Вот и я говорю, Лан, чего все в эту Турцию уперлись? Как я рада У нас лучше.
Спасибо, Танюша! Тебе

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Ната Вс 05 Авг 2012, 19:38

Такая знакомая красота! Smile  И бамбуки, и прудик, и смотровая площадка...браво

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 05 Авг 2012, 19:40

Лана, несколько фоток из Феодосии у меня есть в закромах! )))
этот город стоит на земле уже более двух с половиной тысяч лет, и за это время "Богом данная" Феодосия была греческой колонией, потом - кусочком Боспорского царства, Византийской империи, еще потом - Золотой орды. в разное время эту землю захватывали гунны и готы, аланы, хазары... в 15 веке Феодосию выкупили генуэзские купцы и обозвали Каффой, потом пришли османские турки... потом - Российская империя. а потом добрый дядя Хрущев взял да и подарил весь Крым Украине, и вот результат. теперь Феодосия для нас - заграница! Не знаю.
для меня, в первую очередь, Феодосия - город Грина и его алых парусов. в этом городе он жил, тут он написал "Бегущую по волнам" и "Золотую цепь", в Феодосии есть его дом-музей.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 F95100eebc70t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 C8eca7942a0bt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 45870e845345t
еще один знаменитый феодосиец - художник Айвазовский, его именем названа одна из центральных улиц города, также в городе есть его дом-музей и картинная галерея его имени.
но их сфотографировать у меня руки не дошли, каюсь! ))) зато я фотографировала цветы и деревья, пляжи и набережную, просто улицы.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 045a6e87a85ft Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 C1ee2a77ed6dt Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 3ccb8ab0ec65t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 5c4c7dd085cat Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 D032955b1528t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 07caa6ca7c3ft Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 D3ad04f6073ft Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 D5d69c59e0f2t
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 5a71cad7efd2t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 09ca1caeb776t

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 05 Авг 2012, 19:45

Молодец Оленька, хорошие фотографии Феодосии. А на набережную ты все-таки попала, нашла? Как я рада

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 05 Авг 2012, 20:28


Кроме Никиты мы еще попали в новое для меня место - Массандровский дворец. Удивительно, но о его существовании оказывается я не знала, знала только о винном заводе, производящем лучшие в Крыму вина. Это Любаша нашла его в инете и мы туда конечно и отправились.
Очень интересное здание, необычной архитектуры, столько всего там наворочено, ощущение что строили его много архитекторов и каждый долепливал что-то свое.  Как я рада
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 737883af7590t   Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 71ff9727d7c4t   Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 7d80fdbbb718t   Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 4aa396eafa7bt
Но общее ощущение камерности и уюта. Расположен он высоко в горах и посетителей не очень много. Мы с Лю так решили, что там здоровски было бы помедитировать и релаксировать, или просто денек провести.  Smile
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 2c5359e076d8t   Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A945a67f80d7t   Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 9f9c39bfc538t   Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 F4c85cfa0632t
Очень красивое место!
Я вот сейчас залезла в инет конечно, уж больно любопытно чей же это дворец был. Оказалось хозяев он повидал богато  Smile . Строительство его началось в 1881 году Воронцовым, затем дворец принадлежал Александру III, затем Николаю II.  С 1929 по 1941 год Массандровский дворец использовался в качестве санатория «Пролетарское здоровье» для тяжелобольных туберкулезом.
В послевоенные годы Массандровский дворец заселил институт виноградарства и виноделия «Магарач», но ненадолго. С 1948 года здесь размещалась государственная дача, известная под названием «Сталинская». Здесь отдыхали Сталин, Хрущев, Брежнев.
В 1992 году в Массандровском дворце был открыт музей.

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вс 30 Сен 2012, 21:34

Не, Надюшка, приезжай и хоть чуток, но Крым покажу. Как я рада

А сейчас покажу то, что сама для себя вчера открыла.
Вернее, открылся "Сафари-парк Тайган" или другое название "Парк львов" только в апреле этого года. Хозяин парка тот же что и Ялтинского зоопарка "Сказка" - Олег Зубков. Возник он в районе Белогорска, на территории бывшей воинской части, почти полностью разрушенной и строился 6 лет.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8767a71cca06t
Сафари-парк Тайган:

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор ДАНКА Пн 01 Окт 2012, 02:21

Чудесный зоопарк и славные лёвы, Галинка! Во! Погуляла по парку с удовольствием! Умиротворён

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина Пн 01 Окт 2012, 08:52

Так, Галюня, я себе на заметочку беру, что мне еще в Крыму посмотреть надо. Киски чудесные. Мы тут с Белочкой просчитываем варианты, как на следующий год попасть в Крым.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 01 Окт 2012, 08:59

Конечно, Светлана, там не только львы Как я рада , и я продолжу прогулку по парку. Как я рада Мы туда приехали к самому открытию и гуляли почти до вечера. Как я рада
Галинка, вот здорово было бы! Я еще много новых мест за год найду. Как я рада

Просто по дорожкам свободно прогуливаются огромное колличество павлинов, они абсолютно ручные.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 F831c1559b92t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 B471c3e7cfdct Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 F99255954482t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8ea9789a2d0dt
Одними из первых на нашем пути были страусы.
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8423ff3981dft Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 8bf24de6bc0et Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 D139d4fa07a3t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 342c94211573t

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 01 Окт 2012, 09:36

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 D8d3a14b4cdbt
На русские деньги чтобы перевести приблизительно на 4 умножайте. Smile

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Lana Пн 01 Окт 2012, 11:02

Оно того стОитSmile)) Я вон в "Сказке" день пробыла. Тоже из-за кормления зверейSmile)) Кого мы там только не кормили! Но почему-то нутрии впечатлили больше всего, они умильныеSmile)) А теперь вот еще к львам хотим!!! Этот создатель парка львов - молодец!!!И в "Сказке" звери такие, как бы сказать, ухоженные. Приятно там бродить и общаться, и наблюдать...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Empty Re: Крым -"жемчужина Чёрного моря"

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 01 Окт 2012, 15:00

ржачка Светлана, Наташа все мостики сделаны добротно, хотя мои тоже слегка трусанули сначала. ржачка Но потом так увлеклись зрелищем и фотографированием... ржачка Мы долго хохотали над объявлением на мостиках о запретах. Там шестым пунктом было такое: "Запрещено прыгать с мостиков и гоняться за львами" ржачка
Точно, Ланочка! Впечатление парк производит просто грандиозное! Вольеры большие, чистые, свободные. Звери холеные. Кроме того нормальная парковка, всюду удобные скамейки, мусорницы, мраморные скульптуры львов и других животных, беседки, фонтан, около которых непременно все фотографируются Smile. На эти скульптуры можно залезать, чем мы есстессно воспользовались, даже взрослые ржачка
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Aa70b3040789t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 6c2ddc415837t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 887d101ea3d9t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 21e3d83dd130t

Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 A2cfcea6e866t

А больше всего лично мне понравились жирафы! В нашей стране это единственная пара. Я от них не могла никак оторваться. ржачка Брали все из рук, но больше всего им понравились яблоки, причем если давали надкусанное - не брали! только целые. ржачка
Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 28b72c9b1a82t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 Ba649ef0dbaat Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 C2583d72ab82t Крым -"жемчужина Чёрного моря" - Страница 7 C2b1935420c7t

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения