Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

+13
Галина-МАМУЛИК
Белка(Нади)
Елена Р.
Леопольд
Алексей
Юрий К
Lana
Tatjana
Свет.
Галина
Ната
Валентина
Taiwana
Участников: 17

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Сб 23 Июл 2011, 21:29

Надюша, я очень хочу, чтобы тема пополнялась историями семей! Это важно и безумно интересно. Я понимаю, что не у всех, например, сохранились фото - война, которую наши старшие пережили, украла многое. Тем не менее, хотя бы даты, фамилии, истории...
Галочка, спасибо за отзыв! Я разревусь сейчас... Ведь если о прадедах я пишу сдержанно - я их не застала, то о дедушках и бабушках так не могу, все же на моих глазах.

насколько она все продумала
Да!
Она, зная своего мужа, зная, что он растеряется... написала даже про колбасу и зеленый горошек! Это чтобы не было ступора, чтобы и после ее ухода он чувствовал ее поддержку, он всегда был ведомый, а не ведущий. И бабушка Тоня это отлично понимала - потому так и расписывала, буквально, пошагово... Чтобы еще хоть чуть-чуть после ее смерти он знал, как жить... Сколько нужно мужества, внутреннего равновесия, цельности - чтобы написать такое письмо? написать ровно, без истерик и взрывов - не "я умираю", а "я беспокоюсь, как ты будешь потом" - это любовь в какой-то самой высшей ипостаси.
другой вопрос - письмом она его не спасла, конечно. Он растерялся совершенно, как жить без нее - не знал. Мы его не оставляли, приезжали постоянно, пытались увлечь чем-то... Но все без толку. дело кончилось тяжелым инсультом, паралич, потом - микроинсульты добивали, совсем растительное стало существование... Хотя его в хорошей клинике лечили - КГБ-шник бывшим не бывает, им помогают пожизненно. Ну и мы, в две семьи: мама, бабушка и я, тетя Ира(дочь Зины, дедушкиной сестры-близнеца), Мишка - мой брат, его первая жена - мы смены буквально организовали и полтора года спасали деда. Утром приходила Лена - кормила деда завтраком, я приезжала часам к 12 и сидела до 18, потом меня менял Мишка или мама, или тетя. на ночь. И так по кругу. Я девчонка совсем была, это же больше 17 лет назад. В мае случилось, потому все лето - каникулы, я только и могла в дневные часы, остальные же члены семьи работали. Мыть, кормить, готовить, стирать, переворачивать, чтобы пролежней не было - дед почти полностью парализован был, только еле-еле шевелилась левая рука. Потом институт, 1 курс, меняли график- днем сидела бабушка, но она уже тоже очень пожилая была, переворачивать, например, тяжелого мужчину ей было сложно. Но мы так надеялись на улучшение! А ему становилось только хуже. Голова совсем отказывала, однажды съел одеяло. Были поражены инсультом центры головного мозга, ответственные за сигнал - насыщение, он все время испытывал голод, хоть и не был голодным физически. Ну и пытался тащить в рот все, что попадалось под действующую левую руку. Сжевал одеяло за ночь. Через 5 месяцев такого дежурства я сама загремела в больницу - на почве переутомления открылось кровотечение.
За что такой тяжелый путь - я не знаю, Геннадий Сергеевич был светлейший человек, добрая душа. Вот уж, действительно, что сам себе пожелаешь? Легкой смерти... Может, я и не права, и не моего ума это дело.
Но мне было бы страшно...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Lana Сб 23 Июл 2011, 21:37

Любаша, у меня слов нет, потому я просто напишу, что я тебя люблю... I give a flower
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Юрий К Вс 24 Июл 2011, 04:38

Любаша... Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Ната Вс 24 Июл 2011, 04:58

И я тебя люблю... Тебе

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Леопольд Вс 24 Июл 2011, 05:05

Любовь НИКОГДА не умрёт!
Поэтому из поколения в поколения передаётся ПАМЯТЬ о наших предках и будет жить ВЕЧНО!
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Вс 14 Авг 2011, 00:41

Leo пишет:Любовь НИКОГДА не умрёт!
Поэтому из поколения в поколения передаётся ПАМЯТЬ о наших предках и будет жить ВЕЧНО!
Сережа, вы правы, как всегда... Но любовь (к поколениям) передается только тогда, когда она с детства привита. Впрочем, ни один грамотный родитель не станет лишать своего ребенка знаний о предках...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Лена Пн 15 Авг 2011, 06:46

Taiwana пишет:... любовь (к поколениям) передается только тогда, когда она с детства привита. Впрочем, ни один грамотный родитель не станет лишать своего ребенка знаний о предках...

К сожалению, многие дети не могут назвать отчества уже даже своих бабушек и дедушек, не говоря уже о пробабушках и прадедушках. В основном, на них цепочка знаний о своем роде (в глубь я имею ввиду) и обрывается...

Низкий поклон тебе, Лю. Ты сделала огромное дело. И по масштабу, и по значимости и ценности его для будущего вашего рода.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Сб 25 Май 2013, 04:00

К сожалению, многие дети не могут назвать отчества уже даже своих бабушек и дедушек, не говоря уже о пробабушках

Лена, что-то я на волне своих собственных переживаний решила возродить тему.
Давайте, а?
Ну, напишите, пожалуйста, истории своих семей, с фото, с архивными документами... неужели не интересно? неужели не хочется поделиться?
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Свет. Сб 25 Май 2013, 16:23

Пожалуй выйду в отпуск и - займусь! Smile У меня много собрано по своей семье, но времени катастрофически не хватает...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Вс 26 Май 2013, 04:06

Светочка, давай же! Это все безумно интересно!
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Алексей Вс 26 Май 2013, 07:09

Мне тоже интересно будет, Света! Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Пт 14 Июн 2013, 20:11

Хочется возобновить тему. Орепины, вас так много с нами - не хотите рассказать о своей ветке? Леш?
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Алексей Сб 15 Июн 2013, 07:38

О нас Сергей больше всех знает, Люба)) Нас так много..что путаемся))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Сб 15 Июн 2013, 14:40

Отмазка не катит!Smile Легко все перевалить на старшего братаSmile
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Алексей Сб 15 Июн 2013, 14:41

Не легко - а надоть)) Если кто и сможет рассказать, то только Сергей))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Сб 15 Июн 2013, 14:57

Леш, опять?))
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Алексей Сб 15 Июн 2013, 15:25

Угу)) Серёга! Спасай)))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Сергей О Сб 15 Июн 2013, 15:29

Заступлюсь за младшенького...Снимаю шляпу

О семье трудно написать правильно, много всего имеется, о чем писать вроде и неинтересно. А есть факты, которые оспариваются членами семьи и спустя десятки лет - у каждого свой вариант истории.
Наша семья имеет два корня, которые мы знаем: Воронежская земля и ее нежность от мамы, а суровый и твердый характер от Марийской земли - от папы.  С отца и начну писать. Он прожил до 75 лет. Мы его потеряли 2 года назад, до сих пор тяжело об этом писать. Много несправедливости от властей и медицины, сами тоже не на высоте оказались. Одна мама все смогла вынести и вытерпеть.

Отец начинал собирать историю семьи, он же много фотографировал - всю жизнь, у него фотоаппаратов с десяток остался: от первого "Зоркого", до "Зенита". Есть даже "шпионский" на 8-ми мм пленке и "Москва", который снимает кадры 6х9 см.
Но так получилось, что архив остался только в фотоальбомах, большинство людей на фотографиях мне уже не знакомы. Тут пусть Алексей маму теребит, чтоб вспомнила, кто там есть.

Еще отец писал письма в газету "Марийская правда" и пару раз его печатали. Одну статью его отыскал. Вот она:
"Жила-была девушка Степа...
Нет, это не русская народная сказка, которая непременно должна закончиться хорошо. Это подлинная история. История женщины, отправившей на фронт пятерых сыновей и трех внуков. Звали ее Степанида Ивановна Орепина...
Родилась еще в прошлом веке - в 1883 году. Рано осталась без родителей и жила у приютивших ее родственников. В 16 лет заботливые родственники отдали ее замуж за вдовца с малолетним сыном Коленькой. Муж умер от чахотки в 1911 году, оставив ее и шестерых детей мал мала меньше: старшему Коле было 14, а младшему несколько месяцев.
Но не зря же говорят, что русская женщина и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет: чтобы поднять сыновей на ноги, взяла бедная Степа в аренду у богатой марийской семьи мельницу в деревне Люльпаны. Всей семьей трудились они на мельнице, тем и жили.
А после революции приехали в Коряково, и оказавшаяся после революции у руля власть дала им клочок земли.
...Прошло двадцать лет. Многое изменилось: деревня Коряково, например, стала частью Йошкар-Олы, а точнее, одной из ее улиц - Колхозной. На ней и построили сообща каждому по дому все сыновья, успевшие обзавестись семьями. Так и жили на одной улице: дружно.
Но пришла однажды в большую семью беда: похоронив жену, умер пасынок Степаниды - Николай, оставив на ее попечение троих ребятишек - Сережу, Анютку и Верочку. Все они отправились на фронт, едва прогремели первые взрывы Великой Отечественной. Сергей погиб, а внучки Аня и Вера вернулись в Йошкар-Олу в победном 45-м.
Старший сын Иван перед войной успел закончить экономический институт в Горьком и работал заместителем наркома здравоохранения. У него была бронь, но он, как и многие другие, ушел на фронт добровольцем. Вернулся майор Иван Алексеевич Орепин и уехал жить в Горьковскую область.
Павел еще до войны поселился в Горьком. Оттуда - на войну. Вернулся с тяжелым ранением и одним легким.
Сыновья Федор, Василий и Александр ушли воевать в один день - 27 июня 1941 года. Федор вернулся, а Василий и Александр погибли.
А как же Степанида Ивановна? Она, как и тысячи других матерей, ждала и верила, встречала и провожала. Она награждена медалью материнства. В 1965 году, прожив долгую и трудную жизнь, Степанида Ивановна умерла. Она похоронена на Туруновском кладбище...
Вот такую историю о своей бабушке и большой дружной семье Орепиных рассказал нам внук Степаниды Ивановны - Владимир Федорович Орепин, за что ему большое спасибо."


От себя могу добавить: Аня и Вера уехали в Новосибирск. Я даже где-то видел их фотографию с отцом, когда он ездил к ним в гости в конце 50-х годов. Кстати, именно в Новосибирске папа встретил нашу маму и там началась уже наша семья...
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Свет. Сб 15 Июн 2013, 17:12

О, спасибо Сергей за рассказ!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Lana Сб 15 Июн 2013, 17:32

Сергей, очень интересно! Спасибо! браво:
И дальше бы еще... История семьи - это всегда интересно, и фотографии бы тоже, раз есть.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Оля-shizzy00 Сб 15 Июн 2013, 17:55

Сергей, спасибо тебе! Ты очень хороший рассказчик, неплохо бы продолжить рассказ! )))
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Сергей О Сб 15 Июн 2013, 17:57

Фотами владеет Алексей - прямо таки сидит на них Жжёшь С него теперь спрос. Мы немного писали про найденное место гибели нашего деда - отца мамы. Это тоже частица нашей семьи. Наши родственники теперь есть по всему миру: на Дальнем Востоке, в Кировской и Нижегородской обл., в Новосибирской и Калужской обл., и в Доминиканской республике... 
Я познакомился еще с семьей Орепиных, живущих в Йошкар-Оле, но отец категорически отрицал их родство с нами: ""это не наши Орепины, они с другой деревни...".курю. Я полагаю, тут есть какая то тайна Орепиных, возможно парень влюбился в девушку с другой деревни - не Коряково, а родители были против. Вот и ушел он без родительского благославления в другую деревню жить. Теперь то обе эти деревни уже просто два района Йошкар-Олы, а вот отрицание осталось. Я видел фото 50-х годов этой семьи, на ней один молодой человек как родной брат моему отцу выглядит. Так что история семьи - дело темное и запутанное.


Вот порылся в своих записях и вношу поправку: Орепина Анна Николаевна, 1923г.р. и Орепина Вера Николаевна, 1925г.р. живут в г. НОВОКУЗНЕЦК ( а не в Новосибирске). Эту информацию мне выдали как раз "не наши" Орепины. 
 


Последний раз редактировалось: Сергей О (Сб 15 Июн 2013, 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Сергей О Сб 15 Июн 2013, 18:25

А для затравки попробую просто перечислить фамилии своих родственников, что помню: Богомоловы, Ермиловы, Жировы, Закоморины, Орепины, Приваловы, Скворцовы, Станкевич, Стаценко, Сироткины. 
За сим, позвольте откланяться Снимаю шляпу
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Пт 26 Июл 2013, 00:18

Прочла... с трепетом
Светлая память Степаниде Ивановне, светлая память всем вашим мальчикам, выигравшим войну...
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 Empty Re: Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики

Сообщение автор Taiwana Вт 27 Май 2014, 19:12

В пятницу, 23 мая, умерла наша последняя старшая в семье - Вера Константиновна Золотова ( 11.09.1922 - 23.05.2014), она трех месяцев не дотянула до 92-х лет. Это - жена моего двоюродного деда, Золотова Сергея Михайловича, родного брата моей бабушки.
Что сказать, кроме того, что горько и грустно...
Вера Константиновна, а для меня - просто бабушка Вера - она была... красивая, сильная и очень обаятельная! Не поверите, но, когда ей было уже за 70, за 80 - за ней бегали толпой мужики, причем, много моложе ее - потому что она привлекала! Дед Сергей умер в 1988 году, она давно осталась вдовой... Ну, позволяла за собой ухаживать, но замуж еще раз так и не пошла. Не нужно ей было. Не знаю, почему. То ли деда любила и сравнивать с ним никого не хотела, то ли кавалеры были не той масти...
вот и она, не классическая красавица, но какая богатая, фактурная:
Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 976edb3292e5t
Розановы-Золотовы-Крутицкие-Суржики - Страница 3 5cd4ebb7141bt
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения