Постная кухня.

+16
КАПЕЛЬКА(Оля)
Оля-shizzy00
Lana
Юрий К
Галина
tatiana.genova
Tanya83
Елена Р.
Григорий
селянка
Леопольд
Ната
Taiwana
Галина-МАМУЛИК
Валентина
Серафимовна
Участников: 20

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 29 Фев 2012, 21:01

Вот это натюрморт! браво Очень аппетитно смотрится! И ты выдержишь все 40 дней? Smile

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор селянка Чт 01 Мар 2012, 01:42

Галина-МАМУЛИК пишет: И ты выдержишь все 40 дней? Smile
Зарекаться не смею, а выдержать хотелось бы. А какое поле для кулинарного творчества! Даже неожиданно немного... Хочется готовить и нравятся блюда, которые раньше бы показались недостаточно вкусными. Сегодня буду печь постные пирожки с капустой. Как бы еще не поправиться на посту то. шок! Как я рада

_________________

селянка
селянка
Житель
Житель

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-06
5 лет форуму За активность За активность За участие в праздновании Нового 2012 года Поощрительный приз за Блинный марафон За победу в конкурсе  Ложки За верность форуму
За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Серафимовна Чт 01 Мар 2012, 05:05

Галюша,а кто сказал что на посту худеют? Как я рада Каши,картошка такие калорийные Жжёшь

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 01 Мар 2012, 07:07

Ну еще бы и рецептиков тогда постных пирожков. Как я рада Да и остальных блюд. А если еще и с фотками... класс!

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Серафимовна Чт 01 Мар 2012, 13:38

Галюша,я в прошлый пост начала меню выставлять,нихто меня не поддержал,я забросила эту тему,в этом году и открывать не стала,но вот подруга "по кухне нашлась" и возродила тему .
Пирожков постных хочешь? Ну у меня сегодня шаньги ржаные с грибами пока,это если с фотой,как ты просишь. Как я рада
Постная кухня. - Страница 2 1e25b7bd28e6t
Тесто:
350г ржаной муки,
150г пшеничной муки,
200мл воды,
1 ч.л. соли

Раскатайте лепешки из постного теста, на середину каждой положите начинку (различную),
Гречневая каша, с луком и грибами, из картофеля, растолченного с чесноком и жареным луком,картофель с грибами и луком, (Пюре готовьте, как привыкли, главное сделайте его негустым – иначе будет суховато в готовом виде.) Начинку выкладывать "толстенько" Как я рада ,края лепешки загните.И в духовку минут на 40.
После выпечки желательно накрыть полотенцем льняным,хлопковых,короче не синтетикой, шаньги делаются помягче и не черствеют.

И еще,небольшое добавление,желательно ,если вы все же решили поститься читать Молитвы до и после еды.
МОЛИТВЫ перед вкушением пищи

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.

(Иже еси - сущий; яко - как; даждь нам днесь - дай нам на сей день; долги наша - грехи наши.)
или:
Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животно благоволения.
(Во благовремении - в свое время; исполняеши всякое животно благоволения - наполняешь всех живущих милостию.)
МОЛИТВА после вкушения пищи
Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небеснаго Твоего Царствия, но яко просреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор селянка Чт 01 Мар 2012, 15:40

Надя, шаньги очень аппетитно выглядят! А что, ни соды, ни дрожжей не кладешь?И без раст. масла?
Не, я не так строго пеку. В тесто масло растительное и на дрожжах, ну и с пшеничной муки. Тоже шаньги с картошкой и жареным луком испекла и пирожки с капустой.
Постная кухня. - Страница 2 B3611b44cc15t Постная кухня. - Страница 2 58143feaa78bt
Вот молитвы то перед поеданием и не читала... Ай! Да и как то забывается, а рука все к пирожкам тянется. Нет у меня в этом деле порядка, чтоб завтрак, обед, ужин, все вместе сели за стол и с молитвой...
Так, походя, чай налила, пирог схватила... ну супчику иногда, салаты, фрукты.
" Отче наш", "Верую" знаю наизусть и читаю, когда душе захочется.
Сейчас быстренько выучу то, что следует до и после еды читать.

_________________

селянка
селянка
Житель
Житель

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-06
5 лет форуму За активность За активность За участие в праздновании Нового 2012 года Поощрительный приз за Блинный марафон За победу в конкурсе  Ложки За верность форуму
За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор ДАНКА Чт 01 Мар 2012, 15:45

Спасибо, Надюша, за вкусный постный рецепт! Как-то сразу запахло детством, и захотелось попробовать! Обалденно аппетитно смотрится! Во!
И твои, Танюша, шанежки и пирожки попробовала бы! Мастерицы!!! браво

_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Серафимовна Чт 01 Мар 2012, 15:53

Танюша, в ржаное тесто ни масло,ни дрожжей не добавляю, а начинку пережариваю на растительном масле.
Кстати, можно использовать минеральную,газированную воду,вот тебе и разрыхлитель.
Завтра я буду лопать котлеты из гречки с грибами. Фото к сожалению не смогу выставить,фотоаппарат отдала на несколько дней во временное пользование Как я рада А рецептом поделюсь.
Итак,варим кашу гречневую,ВЯЗКУЮ. Пережариваем грибы с луком на растительноим масле.Грибы с луком измельчить в блендере или прокрутить через мясорубку.
В грибную массу понемногу добавлять гречневую кашу так, чтобы получилась довольно густая масса.
Добавить в массу зелень и перемешать.Соотношение гречневой каши и грибов остается на Ваше усмотрение. В зависимости от того, сколько добавить гречневой каши, будет преобладать вкус гречки или грибов. Главное, чтобы масса получилась вязкой, и из нее можно было сформировать котлеты.Руками, смоченными в воде, сформировать котлеты и обвалять их в муке или панировочных сухарях.
Котлеты выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковороду.Ну и самое главное в этом блюде СОУС !
Нарежьте морковку соломкой, лук полукольцами, перец кубиками и обжарьте на растительном масле. Добавьте несколько ложек томатной пасты и воды. Поперчите и добавьте любимые приправы и сахар.
Кстати,готовые котлеты можно выложить в противень ,залить готовым соусом,украсить зеленью и поставить в разогретую духовку на 15 минут.
Ангела Вам за трапезой.
Спросите почему я так сказала?
Вопрос риторический. Когда люди вкушают пищу, мы говорим им: приятного аппетита. У православных принято другое выражение: Ангела за трапезой. В этом выражении больше красоты и духовного смысла. Мы призываем Ангела-хранителя встать на трапезе защитником нашим от бесовских наскоков и проводником Божиего благословения. Эти слова - Ангела за трапезой - почти что молитва. Ангела за трапезой. А там, где Ангел, - не место бесу. А раз Ангел Господень призван к нашему столу, без сомнения, будет во благо пища. А раз будет во благо пища, укрепятся от нее наши дети и пойдут в рост, и пойдут в благоразумие. А здоровые и благоразумные дети - не счастье ли это для нас? Чего еще и желать от жизни?
- Ангела за трапезой! - говорим мы вкушающим пищу.
- Спаси вас, Господи! - отвечаем с благодарностью.
И это тоже молитва. Потому что не требуем, а просим.



_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 02 Мар 2012, 18:21

Ангела Вам за трапезой. - красиво! Умиротворён
Надюша, а грибы какие? Шампиньоны подойдут? Или у вас запасы с осени какие есть? Гречку я очень люблю. Smile И еще вопросик, а котлетки не развалятся на сковородке?

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор селянка Сб 03 Мар 2012, 07:04

Тоже понравилось -"Ангела Вам за трапезой"! Постная кухня. - Страница 2 111458
"Приятного аппетита" раздражает уже и напоминает обед в санатории.
Я не стала рисковать с котлетами и заправила гречку тем же составом -шампиньоны с банки, лук, морковь, перец сл., всё пережарила и смешала. Еще и зелень в конце добавила. Второй день ем и нахваливаю! Вкуснятина!!! Во!

_________________

селянка
селянка
Житель
Житель

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-06
5 лет форуму За активность За активность За участие в праздновании Нового 2012 года Поощрительный приз за Блинный марафон За победу в конкурсе  Ложки За верность форуму
За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 03 Мар 2012, 07:46

Вот здорово! А меня только на гречку хватило. Грибы еще не выросли. ржачка

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Серафимовна Сб 03 Мар 2012, 08:21

Девченки,котлеты не разваливаются,так кашу надо варить вязкую,если мучают сомнения добавьте пару ложек крахмала.А в принципе,форма не имеет значения,только в виде эстетики,а так,каша с грибами и каша с грибами Как я рада
Грибы? Галюша у меня конечно свои и замороженные и сухие,но и в магазине беру шампиньоны,вешенки и свежие ,и замороженные.
А сегодня у меня будут постные чебуреки.
0,5 литра кипяченой воды;
700 г муки высшего сорта;
1 стакан рафинированного подсолнечного масла;
щепотку соли;
перец на кончике ножа.

Смешайте воду, соль, перец и просеянную муку, замесите тесто. Мешайте тесто до тех пор, пока оно не станет эластичным. Разделите тесто на части, раскатайте лепешки толщиной 3 мм и около 20 см в диаметре. На одну сторону лепешки выложите начинку, накройте ее другой стороной. Очень тщательно защипайте края, придайте им красивую чебуречную форму. Наколите каждый чебурек в нескольких местах вилкой.
Разогрейте подсолнечное масло и поджарьте в нем чебуреки.
Начинкой у меня будет квашеная капуста,жареная с луком.Можно и грибну или овощную,просто лук с тушеной морковью

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор селянка Сб 03 Мар 2012, 08:56

Лет тринадцать назад с дочерью выдержали Великий пост. Чтоб еда была нескучной и неоднообразной, рецепты брали из книги о вегетарианстве.
Одно из любимых блюд, которое и сейчас дочь вспоминает, настолько вкусным и ароматным нам казалось.
Постная кухня. - Страница 2 545ab6265166t
С вечера замачивала фасоль(вместо бобов) и горох. Бульон грибной. Теперь нам посложней с грибами, на севере то проблем с сухими не было. С местных шампиньонов и вешенок вряд ли вкус настоящий грибной получится. Но все равно попробую. А еще брала как то в магазине в фабричной упаковке набор сухих грибов, очень даже ничего на вкус!
В конце варки еще баночку зеленого горошка и зелень. Во!

_________________

селянка
селянка
Житель
Житель

Сообщения : 240
Дата регистрации : 2011-09-06
5 лет форуму За активность За активность За участие в праздновании Нового 2012 года Поощрительный приз за Блинный марафон За победу в конкурсе  Ложки За верность форуму
За проявленную активность Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Серафимовна Вс 04 Мар 2012, 07:56

Сегодня один из немногих дней великого поста,когда разрешается к употреблению сухое виноградное или некрепкое сладкое вино. Постная кухня. - Страница 2 F125844b9512135cc77ceeaba66c644e

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Елена Р. Пн 05 Мар 2012, 19:11

Алёнка! браво Слюнки потекли! Как я рада Мультяшки нету! ААА! Придётся в духовке пробовать! Как я рада
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Tanya83 Ср 14 Мар 2012, 19:17

Всем привет! Очень уж у вас тут аппетитно! А у меня есть рецепт постного кекса, для сладкоежек:
1 стакан сахара, 1 ст.воды,2 ст.л.меда,0,5ст. масла подс. Все это прогреть до растворения сахара и меда. + 1 ч.л.соды погашеная в уксусе + 2ст.л. кофе(или какао,но кофе как по мне вкуснее) +корица+ванилин+ 0.5 ст. изюма+ 0,5 ст орехов.
Все это дело перемешать + мука ( тесто , как густая сметана)
Форму смазать маслом, посыпать мукой,вылить тесто и выпекать на малом огне минут 30 примерно.
Посыпать сахарной пудрой,можно ягодками украсить. Клюквой вкусно!

_________________
Умиротворён
Tanya83
Tanya83
Посетитель

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2012-02-08
5 лет форуму За проявленную активность

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Ср 14 Мар 2012, 19:43

Кроме изюма вроде все есть Как я рада , надо попробовать. Спасибо, Таня! Как я рада

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Серафимовна Сб 23 Мар 2013, 12:57

Ну что, желающих попоститься или просто разгрузиться после зимней спячке в этом году не прибавилось? Жжёшь
А у меня сегодня на ужин вот такой знатный салатик:
1 баночка зеленого горошка;
1 баночка кукурузы;
Маринованные огурчики;
Лук репка;
Подсолнечное масло.
Слить воду с консервов, лук полукольцами, огурцы в зависимости от размера ( кольцами, полукольцами, квадратиками), все смешать. Можно не солить .Опять же в зависимости от засола огурцов.

Вкусняшка !Попробуйте.
Постная кухня. - Страница 2 77021778672ct

Ангела вам за трапезой!
Ой, а "красненько " у меня в салате, это просто у меня кусочек перца маринованного завалялся, решила , что бы не пропадал порезать.

_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-ведьма Сб 23 Мар 2013, 16:01

А у меня есть очень симпатичный салат из капусты, консервированной кукурузы и помидор. Не знаю, можно ли сейчас, но обычно, кладу туда крабовые палочки, или крабовое мясо. Лук (репчатый) добавляю по настроению, либо свежий, либо маринованный.

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Леопольд Пн 25 Мар 2013, 13:19

Постная кухня, она не вкусная, пирожков нажарил в выходные с картошкой, с луком и на постном масле, поголодаю лучше пока до Пасхи!

_________________
«Будь проще и к тебе потянутся люди!»
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Постная кухня. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор tatiana.genova Пн 25 Мар 2013, 14:23

Сережа,а ты приготовь вкусно,вкусно и съешь,а совсем голодать не стоит,можно и лапки отбросить...Вот рецептик паштетика:в подсоленой воде отварить 2ст намоченой с вечера фасоли(очень вкусно получается,когда фасоль крупная,почти как бобы),на сковородке на растительном масле прожарить -протушить крупную морковь,натертую на терке,и 1-2 порезаных луковицы,любители могут добавить порезаный кусочками,болгарский перец,к протушенным овощам добавить свареную фасоль,потушить минут 5,добавить по-вкусу 2-4 ложки томатного соуса ,дать остыть,всю массу пропустить через мясорубку,добавив 1-2зубка чеснока,поперчить,посолить ,выложить в форму и в холодильник,а можно сразу и на стол)))Приятного аппетита!

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Григорий Пн 25 Мар 2013, 14:35

Таня, а мясо отдельно подают?
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор tatiana.genova Пн 25 Мар 2013, 14:53

Гриша,антрекот,бифштекс,и просто тушеные ребрышки подавать вместе,через 37дней)))))

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина Пн 25 Мар 2013, 15:06

Не, я без мяса жизни не мыслю. Так что если и буду пробовать такой рецептик, то только с ребрышками.
А вот кто мне подскажет, как сделать гороховое пюре, хоть и без мяса (желательно в мультиварке)?

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Постная кухня. - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Постная кухня. - Страница 2 Empty Re: Постная кухня.

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 25 Мар 2013, 15:28

В мультиварке не знаю, а я очень люблю гороховый суп пюре, могу поделиться рецептом!))))))

_________________
Я не подарок, я СЮРПРИЗ!!!
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения