Мой старый город

+19
Юрий К
Свет.
Давид
Алексей
Елена Р.
Надежда Орепина
Галина-МАМУЛИК
Lana
Белка(Нади)
Ира Осмоловская
Серафимовна
Оля-shizzy00
Танча
Лена
Taiwana
Галина-ведьма
Леопольд
Tatjana
Ната
Участников: 23

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Давид Вс 21 Авг 2011, 09:41

...Да...Жизнь штука склизкая...но интересная....

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Мой старый город - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Lana Вс 21 Авг 2011, 10:02

Удивительная красота... Давид, город просто пронизан древностью и таинственностю. А продолжение рассказа будет? I give a flower

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Давид Вс 21 Авг 2011, 10:05

...Вот ленивый я...И сам это знаю...И давно с этим борюсь...Но безуспешно...
Продолжение будет...

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Мой старый город - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Юрий К Пн 22 Авг 2011, 18:05

А у меня ещё и друзья в Хмельницком живут... В гости приглашают...

_________________
И дай вам Бог, того вдвойне - чего желаете вы мне!!!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Галина Пн 22 Авг 2011, 20:01

А я несколько раз бывала в Хмельницкой области в городе Славута, жаль, не знала о таком интересном городе, а то бы неременно заехала посмотреть.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мой старый город - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 25 Ноя 2011, 08:30

у вас очень красиво, Давид! потрясающий город... хоть я и раньше видела подобные фото, не устаю восхищаться! ))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 05 Авг 2012, 11:14

доброго времени суток, друзья мои, и чистого неба над нами! Smile недавно мне выпало счастье побывать в родном городе Давида - в Каменце-Подольском, городе древнем и невыразимо прелестном. были у нас и личные встречи, до обидного кратковременные и не отразившиеся, к сожалению, в фото. но вот то, что я увидела на улицах города - посмотрите на него и моими глазами! Ай! вот только фотограф из меня, увы, неважный.... Ай!
на вокзале в Хмельницком меня встретил лично Богдан Хмельницкий, мужчина важный и немного суровый! Smile
Мой старый город - Страница 2 4d0e862639a9t
а потом - два часа в душном автобусе, и вот он, Каменец, вот она, жемчужина украинского Подолья (укр. Поділля)!
Мой старый город - Страница 2 Fb7e3810ca14t
это вид с моста на Старый город.
он отделен от собственно Нового города, где я остановилась, рекой Смотрич. а река та течет по каньону!
Мой старый город - Страница 2 75684b2cb476t
в Старом городе много всякого интересного: Троицкая церковь,
Мой старый город - Страница 2 44f90b9f95d0t Мой старый город - Страница 2 49ba2d2dae8bt Мой старый город - Страница 2 5e95ecd576c9t
костел Св. Апостолов Петра и Павла и турецкий минарет с золоченой статуей Девы Марии,
Мой старый город - Страница 2 Bc1a7fcd817et
католическая церковь св. Йосафата,
Мой старый город - Страница 2 3ea6daacb753t Мой старый город - Страница 2 28a4f2e1b926t
собор Александра Невского,
Мой старый город - Страница 2 026d536c442ct Мой старый город - Страница 2 A37ef13947det Мой старый город - Страница 2 Fdecf02f9cact
старая Ратуша, в подземельях которой какой только нечисти не водится! Smile
Мой старый город - Страница 2 F9675c8fb659t
ну, и, конечно же, Старая крепость, истинное чудо и услада для глаз любого влюбленного в старину человека! к ней ведет Турецкий мост через все тот же Смотрич.
Мой старый город - Страница 2 D74a1af362f8t Мой старый город - Страница 2 06b5718741d2t Мой старый город - Страница 2 771690d2a5b3t Мой старый город - Страница 2 85bf8c39563at Мой старый город - Страница 2 75e04fd985bat Мой старый город - Страница 2 D8a6931037e6t Мой старый город - Страница 2 5ccebd992efet
под этими башнями тоже есть страшноватые подземелья, и и за любым поворотом можно наткнуться вот на такое, к примеру:
Мой старый город - Страница 2 4f7eef1980e5t Мой старый город - Страница 2 9b09a78e11fct Мой старый город - Страница 2 D44615f1497ct
в одной из этих башен некогда за разбой и злодеяния был заточен Устим Кармалюк, известный по всему подольскому краю душегуб-рецидивист, и из нее же, по легенде, он и бежал. так как собой он был мужчина видный и для женского пола абсолютно неотразимый, Smile влюбленные женщины приносили ему в платочках еду, а разбойник те платочки связывал между собой, и так по импровизированной веревке он и сбежал на волю, несмотря на то, что башня высотой 15 метров, и еще высота каньона весьма впечатляет. представляете, какая у него была популярность? Smile
вот таким себе теперь представляют этого человека:
Мой старый город - Страница 2 32f6ba6e5371t

мне очень понравился город, такой чистенький и невообразимо зеленый. как в нем легко дышится!
Мой старый город - Страница 2 1f6d340df54et Мой старый город - Страница 2 C3a4e0616e55t Мой старый город - Страница 2 828fad62d308t Мой старый город - Страница 2 3873ecefcd79t Мой старый город - Страница 2 6602c6c996b7t Мой старый город - Страница 2 E8f3cfe91966t Мой старый город - Страница 2 5a98f4b9883dt Мой старый город - Страница 2 5d1d53a26d27t

я провела в этом городе несколько самых счастливых дней в моей жизни. я люблю тебя, Каменец!
Мой старый город - Страница 2 7f4ef4abaa20t

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Алексей Вс 05 Авг 2012, 11:28

Молодец, Оля! Как всё подробно! Привет

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мой старый город - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Елена Р. Вс 05 Авг 2012, 12:00

Во! браво
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Серафимовна Вс 05 Авг 2012, 14:38

Оль, ну как на духу, положа руку на сердце, как самогоночка у Давида? Вкусная?
Блин, он так вкусно ее описал в теме "Погребок", что я даром, что не пью, но тут бы наверное не удержалась бы, продегустировала Ай! А уж ежели сальца предложили бы...Эх. Буду только мечтать. Собраться что ли наследующее лето тоже махнуть к Давиду...
Давид пишет: Так вот, я самогон гоню
сам. Обычный, сахарный. Потом перегоняю второй раз. Он тогда получается чистый и с нормальным, спиртовым запахом.
А дальше есть два варианта, а точнее три. Если напиток нужен
скоро, то самогон заливается в глиняный жбан со шкорлупой
орехов вместе с перепонккми. Тогда напиток настаивается быстро. Приобретает цвет и запах...
Но если спешить некуда, то я заливаю самогон в обычную небольшую дубовую бочечку, где он и стоит годами.
Еще я иногда делаю так - в глиняный жбан бросаю обожженные
дубовые палочки. Обжигать надо до обугливания. Настаивается не слишком долго, но качество очень хорошее... Вот...


_________________
Мне плевать на чёрные и белые полосы жизни, я иду по своей ...фиолетовой
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 05 Авг 2012, 15:21

мне нечего ответить тебе, Надюша! не пробовала, не знаю... Не знаю.


Последний раз редактировалось: Оля-shizzy00 (Пн 06 Авг 2012, 07:17), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Lana Вс 05 Авг 2012, 18:29

Красиво! Город, кончено, возвращает в эпоху легенд просто... Мне нравятся такие города, с историей, с характером...

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Ира Осмоловская Вс 12 Авг 2012, 19:58

Надюшка, приезжай лучше в Тирасполь! Я тебя коньячком угощуSmile))

_________________
Даже остановившиеся часы дважды в сутки показывают точное время.
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Вс 13 Янв 2013, 16:07

я тут нашла еще несколько фото в загашнике!
рядом с католическим костелом и внутри него.
Мой старый город - Страница 2 83d6399c46a6t Мой старый город - Страница 2 985a94050645t Мой старый город - Страница 2 C32efa33fbfft

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор tatiana.genova Пт 08 Мар 2013, 00:21

С любезного разрешения хозяина темы,дабы не открывать новую,я продолжу рассказы о Каменец-Подольском.
И в женский день хочу рассказать об одной из самых колоритных фигур в истории Польши,о женщене,чья звезда зажглась в Каменце,освещая её жизненный путь от наложницы до графини,от нищеты до одной из самых богатых женщин Европы-рассказ о Софии Глявоне,Челиче,Маврокордато,эти фамилии нам ничего не говорят,рассказ о Софии де Витте,графине Потоцкой...

Мой старый город - Страница 2 C9312a2b9429t
София родилась в 1760году в турецком городе Бурса,в семье небогатого торговца скотом грека Константина Глявоне.После смерти отца в 1777году,спасая от нещеты,мать продала ее в дом польского посла Кароля Боскамп-Лясопольского.Пораженный красотой девушки,Кароль поселил ее в своем доме и нанял для нее учителей.Обладая от природы острым умом она делала большие успехи в учебе и вскоре уже сопровождала посла на полуофициальные приемы,стала вхожа в круг дипломатов и их семей.В1778году Боскамп отбыл в Варшаву,оставив Софью на попечение опекунов.В декабре он присылает ей приглашение посетить Варшаву,где обещает выдать ее замуж за богатого купца.
В январе 1779года Софья начала свое путешествие через Болгарию в Польшу.Но до Варшавы она не доехала.
В апреле София приезжает в Каменец,где ее увидел 39-летний сын коменданта крепости майор Юзеф де Витте.Увидел и потерял покой и сон.Софья рассказала ему о своем знатном происхождении и представилась Софией де Челиче,упомянув,что едет к своему жениху в Варшаву.Безумно влюбленный в прекрасную гречанку,14июня1779года,Юзеф без родительского благословения,венчается с Софьей.Старый де Витт пришел в ярость от поступка сына,но сраженный очарованием Софии согласился принять их брак.Семья Виттов была заинтересована в распространении версии об аристократическом происхождении невестки.
В 1781году молодая пара отправляется путешествовать по Европе.Первой посещают Варшаву.Софья представлена королю Станиславу Августу и ,что называется приходится ко двору.С этого момента Юзеф Витт -просто муж славной Софии.После Варшавы-Берлин,где она представлена королю Прусии Фридриху 11.В курортном городе Спа от Софии теряет голову австрийский император Иосиф11 и просит свою сестру,французскую королеву Марию-Антуанетту принять Софию.В Париже на Софию обратили внимание граф Прованский,впоследствии король Людовик хv111 и молодой граф д"Артуа,будущий король Франции Карл х.
17ноября1781года у Софии в Париже родился сын Ян.Когда это известие дошло до короля Станислова,он почему-то лично посетил Каменец и поздравил генерал-майора Яна Витта с рождением внука и присвоил ему чин генерал-лейтенанта.Сам же король вызвался быть крёстным у новорожденного.
В 1782году Софья возвращается в Каменец уже светской львицей.В 1785году Ян де Витт умирает и новым комендантом Каменца назначают ,уже генерала,Юзефа де Витта.Это назначение мужа окончательно утверждает Софью в роли первой леди Каменца.Но Каменец,хоть и губернский город,но далеко не Париж,не Варшава,не Вена.Софье здесь тесно,она скучает за столичными развлечениями,за интригами дворов.Она отправляется в путешествия,меняя города и поклонников.Ее дорога пересекается со светлейшим графом Потемкиным,чтобы быть ближе к ней он назначает де Витта комендантом Херсона и назначает ему невиданый оклад-6000тысяч серебром.
Новая страстная любовь меняет жизнь Софии.Она встречается с Фелексом-Станиславом Потоцким.После встречи граф разводится с женой,которая к тому времени родила ему 11детей,София разводится с де Виттом,и становится графиней Потоцкой,родив в этом браке еще 5детей.
Умерла София в 1822году,оставив не только огромное наследство в 60миллионов рублей,не считая недвижемость,не только знаменитый парк "Софиевку"-чудо парколандшафтного искусства,но и легенду о силе красоты и женственности,способных не только изменять судьбы людей,но и оказывать влияние на ход политических событий.
И кто знает,светила бы звезда Софии так ярко,не встреть она в начале своей жизни сына каменецкого коменданта...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Ната Пт 08 Мар 2013, 05:17

Танечка, спасибо за рассказ, очень интересная судьба. И в самом деле София - красавица! Снимаю шляпу

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 08 Мар 2013, 05:19

прекрасный рассказ, Танечка!
была я в Софиевке, и это и в самом деле, невероятный подарок любимой. впрочем, какие времена и возможности, такие и подарки...))))

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор tatiana.genova Ср 13 Мар 2013, 13:50

Вот среди фотографий нашла эту и решила рассказать об авторе этого памятника,а фото продублирую в тему "Интересные памятники"

Мой старый город - Страница 2 B2a37868563dt

Памятник Цыганской кибитке.Памятник хорошо виден на круче каменецких скал с моста "Бегущая лань",когда въезжать в город со стороны Черновиц.
Известный архитектор и скульптор,заслуженый деятель искусств Украины,автор памятников Т.Шевченко и В. Высоцкому в Париже,Лесе Украинки в канадском Саскатуне,Пушкину и Шевченко в Нью-Йорке,так же в Нью-Йорке-Аллеи деятелей мировой цивилизации,автор мемориала"Бабий Яр",памятников Л.Украинке в Киеве,Ивану Козловскому,Бортнянскому,Веделю, А.Игнащенко получил однажды неожиданное и соблазнительное предложение:создать памятник цыганам,погибшим от рук немецких фашистов в Бабьем Яру в Киеве.Оказывается,первыми жертвами чудовищной бойни стали именно они,злосчастные кочевники цивилизации,вызывавшие особенную ненависть у Гитлера.
При поддержке общины украинских "ромов"мастер принялся за дело.Он хотел дополнить мемориал Бабьего Яра(ним же и поставленный четверть века назад) легендарной цыганской кибиткой,только каменной,во сто тонн весом,с колёсами,навеки увязшими в землю.Началась работа,привезли глыбы,начали копать котлован.Но кому-то из высшего начальства эта идея очень не понравилась,Игнащенко задержали,камни раздробили и пустили на мощение улиц.Упрямый Игнащенко родил новый проект.В заводском цеху "Ленинской кузницы"изготовили кибитку из корабельной стали,изрешеченную пулями,увитую гирляндами стальных цветов.А на цепи дышла качается на ветру колесо с распятым цыганом.Когда же привезли кибитку в Бабий Яр,снова нагрянула милиция,угрожая порезать кибитку и отправить на переплавку.В конце концов,печальная колесница нашла себе стоянку далеко от Киева,с высоких круч Смотрича кибитка уходит в небо...


Последний раз редактировалось: tatiana.genova (Ср 13 Мар 2013, 23:24), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Lana Ср 13 Мар 2013, 14:28

Да, я и там уже посмотрела этот памятник. У него действительно удивительная история. У тебя талант рассказчицы, все очень интересно.

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Давид Ср 13 Мар 2013, 15:35

Спасибо тебе Танюша! Ты очень интересно рассказываешь про наш город!

_________________
TI VOGLIO BENE!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Мой старый город - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 13 Мар 2013, 20:06

спасибо за рассказ, Танечка. памятник за душу берет, а рассказ твой - выше всех похвал!

_________________
Все мы сильные, пока не встретим свою слабость.
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор tatiana.genova Ср 13 Мар 2013, 23:27

Спасибо всем на добром слове!Просто я очень люблю и хочу, чобы всем запомнился мой город.

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор Лена Пт 15 Мар 2013, 05:29

Таня, вот чувствуется, что твой родной город тебе всё же дороже и милее Италии... Это тебе С такой теплотой и любовью ты о нем рассказываешь. Спасибо за рассказы, их очень интересно читать.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор tatiana.genova Пт 15 Мар 2013, 08:34

Спасибо!

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой старый город - Страница 2 Empty Re: Мой старый город

Сообщение автор tatiana.genova Пт 15 Мар 2013, 14:36

КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
В.Толстоус


Земля на скалах острых зелена.
В каньонах дышит сыростью туман,
Почти обетованная земля,
Гораздо лучше некоторых стран.

Каньоны скал и Смотрича поток,
Как будто из живого хрусталя,
А сверху,там где запад и восток,
Просторы пьёт заветная земля.

Укрытый Старой крепостью голец
Далекие предания хранит,
И слышит их, наверное,Каменец,
Но только ничего не говорит.

Колышит он предание своё
О времени рождения земли,
А если кто внезапно подпоёт,
Ему ответят с неба журавли.

Мой старый город - Страница 2 8e856b08d761t

_________________
Рецепт молодости:радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 14 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения