Трехрогая Луна

+17
Ната
tatiana.genova
Елена Р.
Оля-shizzy00
Давид
Lana
Свет.
Ира Осмоловская
Лена
byss
Леопольд
Юрий К
Алексей
Серафимовна
Галина-ведьма
Галина
Анникова.
Участников: 21

Страница 2 из 43 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 18:25

Парк Паллавичини- это все-таки парк- музей ,здесь есть множество скамеек,где можно посидеть,слушая пение птиц,или почитать книгу,но беззаботно поваляться на траве,устроить пикник,поиграть с детьми здесь нельзя,рельеф-парк расположен на крутой горе-не позволит . Переезжаем в горы,в район Бальзанетто,на Виллу Serra Creativa.Это настоящая зеленая зона отдыха.Вилла расположена в горах,и летом,когда город изнемогает от 40 градусной жары,здесь царит тень и прохлада.На страже покоя стоят вековые амереканские саквои.Эти деревья заметно выше всей растительности,а вдоль аллей расположены кусты гортензий.Фото цветов будет в воскресенье,я была в этом парке две недели назад,они еще не цвели.И конечно,очарованием парка являются водопады,образующие два озера,ну и конечно обитатели озера:
Трехрогая Луна - Страница 2 Ba58128125fft Трехрогая Луна - Страница 2 F515e1a71f45t Трехрогая Луна - Страница 2 933a2383f8f0t Трехрогая Луна - Страница 2 D35f4384909at Трехрогая Луна - Страница 2 159fecd9d19bt
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 14 Июн 2013, 18:30

Красиво, Танечка! А на первой фотографии вообще очаровательное такое ... как бы назвать))) Хорошая идея, в общем...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 14 Июн 2013, 18:30

Добрый вечер всей компании! Добрый вечер, Танечка! Я тоже успела прогуляться по красивейшим местам. Спасибо!
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 18:32

Давид спросил очень ли тяжело без семьи.Что ответить?Первое время было ужасно.Ни на что не обращала внимание.Мне говорят.посмотри какая красота,а я ее просто не видела,вот уже прошли годы и взгляд поменялся.А за домом,своими конечно очень скучно,но все время утешаю себя тем,что тем,кто уезжал в начале 20 века было намного тяжелее,а у нас есть мобилки и инет.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 14 Июн 2013, 18:35

Мне тоже листик с мордочкой понравился))) А вообще, красиво, зелено. Жаль только, что зелень лишь в парках...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 14 Июн 2013, 18:36

Танюша, а у меня всегда первой возникает мысль, а как с языком? Насколько трудно общаться? И все ли ты теперь понимаешь? А может сама уже бегло разговариваешь на итальянском? Smile
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 18:38

Трехрогая Луна - Страница 2 0000405adcd4t Трехрогая Луна - Страница 2 E426b5092b5et Трехрогая Луна - Страница 2 550c6370213ct Трехрогая Луна - Страница 2 3e929a299958t Трехрогая Луна - Страница 2 B5afbcf3aab6t
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 18:42

Ирочка,я родилась и всю жизнь прожила в Каменец-Подольске.И шестнадцать лет год в год ездила к бабушке,через город Бендеры,бывала и в Терасполе))))Тесен наш мир.А общего у нас скалы и здесь скалы,у нас пешком вверх вниз и здесь так же.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 18:48

Мамулик,самый больной вопрос.Ленивая я страшно,и разговаривать мне практически не с кем,хоть язык сам по себе и не трудный,к тому же в школе я учила французский,но почти не говорю,а так как уже приноровилась к этой жизни,то по правде сказать и не стараюсь,ленивая я


Последний раз редактировалось: tatiana.genova (Сб 15 Июн 2013, 10:48), всего редактировалось 1 раз(а)
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 14 Июн 2013, 18:55

Позвольте поблагодарить Танюшу за
интересную прогулку и беседу, и
пожелать удачи и скорейшего возвращения 
на родину, хотя бы в отпуск...
Трехрогая Луна - Страница 2 2db2656169a85b03de6887fc78031466
А вечер наш конечно же продолжается!
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 2 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 14 Июн 2013, 18:57

По поводу тех, кто уезжал, когда только почта - это ты права - это было ужасно... Сейчас хотя бы можно с родными общаться.
А все равно - трудно, я так тебя понимаю...
А все-таки))) Вот если бы тебе сейчас сказали: можно и в Италии домик построить и с семьей жить, и в Каменце... Что бы ты выбрала?
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 19:01

Парк Паллавичини- это все-таки парк- музей ,здесь есть множество скамеек,где можно посидеть,слушая пение птиц,или почитать книгу,но беззаботно поваляться на траве,устроить пикник,поиграть с детьми здесь нельзя,рельеф-парк расположен на крутой горе-не позволит это сделать.

Трехрогая Луна - Страница 2 7869318ad683t Трехрогая Луна - Страница 2 1b82f6c7da40tТрехрогая Луна - Страница 2 6872dce0d4a2t


Самым посещаемым и любимым местом отдыха генуэзцев ( к тому же и безплатным) является самый большой парк города- парк Нерви.Только розарий парка насчитывает 800 сортов роз.Это великолепие цветет с конца апреля до ноября месяца.Но не только розарий привлекает сюда отдыхающих.Здесь великолепные поляны,где отдыхают сотни горожан,проводятся слеты скаутов,эсть эстрада,где часто выступают известные и местные артисты.

И конечно белки парка.Каждый старается принести с собой орешки и стоит постучать,как белки сбегаются со всех сторон,но они не рыжие,как наши,а серомышинного цвета.
Трехрогая Луна - Страница 2 380c59135720t Трехрогая Луна - Страница 2 E9ffc77010bet Трехрогая Луна - Страница 2 5e90ed2cc9ebt

И закончим мы сегодняшнюю прогулку на прогулочной набережной имени Аниты Гарибальди.Это любимейшее мое место отдыха.Особенно в шторм,когда волны разбиваются о скалы,и даже заливают набережную,ты ощущаешь физически вечное величие и могущество природы,а человек всего лишь временная песчинка...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 14 Июн 2013, 19:04

Очень красивая природа, Танечка! И море красивое, и цветы...800 видов роз - это сказка...
Спасибо за твои рассказы и фотографии. Но я очень надеюсь, что ты нам еще что-то за эту неделю тут покажешь и расскажешь?I give a flowerI give a flowerI give a flower
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Алексей Пт 14 Июн 2013, 19:06

Слов нет.Снимаю шляпу
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Трехрогая Луна - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 19:07

Ой,Лана,какой вопрос интересный.У меня в Италии чисто экономический интерес,и он оправдан.Но я безумно люблю свою малую родину и жить в другом месте-нет,я не хочу.Да к тому же,если жить в Италии на ту з-ту,что я зарабатываю,я тебя уверяю,ее ниначто не хватит
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 14 Июн 2013, 19:11

Мне кажется, в Италии настолько благодатный климат, что там само должно всё расти.Особенно розы... Красотища. Танюш, а ты в свои выходные часто ходишь на такие прогулки?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 19:13

Спасибо всем за интересную беседу,немного я с техникой на Вы,но под конец и она послушалась)))
Давид,спасибо тебе за предоставленную возможность пообщатся.


В воскресенье иду фотографировать аллеи гортензий,обязательно покажу.


Спасибо всем!
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Юрий К Пт 14 Июн 2013, 19:16

Спасибо за рассказ Татьяна!Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 14 Июн 2013, 19:17

Танюша, спасибо, за набережную. Красота! У меня бы она тоже была любимым местом...

Я тоже надеюсь, что за неделю ты нам ещё что-нибудь покажешь.  I give a flower
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 14 Июн 2013, 19:17

И тебе спасибо, Танечка за вечер. И вообще за твои рассказы на форуме. Я думаю, что и в Клубе за неделю мы ещё много увидим и услышим.:аххх:

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 19:21

Да,Ната,ты права,климат настолько благодатный,что отдельные сорта роз цветут круглый год.Это в этом году зима была сурова,а так плюс всегда.В выходные да в хорошую погоду лучше парка в Нерви нет.Там спокойно можно лежать под любым кустиком,можно раздется и загорать,можно спуститься к морю,и устроить пляж на огромных валунах.В этом парке мы завсегдатаи.В другие парки вход платный и каждый раз туда не пойдешь...
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пт 14 Июн 2013, 19:30

Всем привет! Танечка, с удовольствием погуляла с тобой по парку. А уж ролик - так приятно было узнавать знакомые места и сознавать, что совсем недавно я там была. Жаль только, не везде. А мне вот кухня итальянская совсем не понравилась, да и с погодой не повезло. Больше всего из увиденного мне понравились Неаполь, Венеция. А сегодня я поняла, любуясь Генуей, почему. Море. Я все-таки люблю быть там, где море. И никакой Рим не сравнится с Венецией или Генуей. Спасибо, Танечка, за твои прекрасные рассказы о Генуе.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 19:36

Спасибо,Галочка!А кухня и не нравится,она может и здоровая но не вкусная.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Оля-shizzy00 Пт 14 Июн 2013, 19:46

Добрый вечер, Танечка! Добрый вечер всем завсегдатаям клуба!
Я так  огорчаюсь всегда, когда возвращаюсь в пятницу поздно с работы...  Остается только читать весь разговор залпом. А сегодня тут так интересно и красиво.... )))
Танюша, а у меня тоже вопрос...))) Смешной, наверное...)))
Как относятся к нашим женщинам горячие итальянские кавалеры? Часто ли делают комплименты? ))) И вообще, принято ли у итальянских мужчин  помогать своим женщинам по дому?
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 2 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Пт 14 Июн 2013, 20:54

Lana пишет:Ясно)))
У меня здесь создается впечатление, что сами итальянцы очень открытые... Особенно в районах, где почти нет туристов...
По части макарон и прочего... Я им завидую, Танечка... Никогда не думала, что из теста можно столько интересного сделать... Ну да.. При таких полуфабрикатах готовить - круто...
А что из итальянской кухни тебе самой нравится?
Ну и... ты говоришь, что нет зелени... Она только в парках, получается?
Мне нравится "Полента"-это кукурузная каша,наподобии нашей мамалыги,но не такая крутая,и варится не из муки,а специального помола крупы.Варится очень быстро и едят с соусом и сыром.Вкусно.
На счет зелени,в Генуе это так,в основном в парках и скверах.Город на камне,трудно ,чтобы деревья росли.А вот жители на балконах,террасах,маленьких двориках,на крышах домов выращивают горшковые растения,цветущие и нет,и это добавляет особого шарма городу.
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 43 Предыдущий  1, 2, 3 ... 22 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения