Вопрос дня.

+19
ДАНКА
Елена Р.
Серафимовна
Галина-ведьма
Свет.
Сергей О
Taiwana
Давид
Леопольд
Оля-shizzy00
Ната
Lana
Белка(Нади)
Галина
Tatjana
Танча
Елена
Григорий
tatiana.genova
Участников: 23

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Пт 07 Фев 2014, 16:34

А может это год Анастасиевцев фонда Владимирского фонда культуры? Кстати в этом году 20 лет, юбилей, как Владимир Пузаков (Мегре) в 1994 году познакомился со своей любимой отшельницей Анастасией.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Пт 07 Фев 2014, 19:26

Да, Лео, я представляю, как отреагирует наша министр культуры, если я ей вот эту твою фразу скажу. Боюсь, после этого сама стану отшельницей. А вот, Натка, твои слова вполне можно озвучить. Сначала культуру убивают на корню, а потом что-то пытаются вернуть своими мифическими "годами".
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Алексей Пт 07 Фев 2014, 19:33

Этими ГОДАМИ они просто убивают последнее, что осталось. Типа приговора)) Даже боязно предположить, что на следующий год будет объявлено)) Культуры, как таковой, и так уже нет. За год точно добъют остатки. Лишь бы не год Медицины или Образования. Они так еле дышат))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Вопрос  дня. - Страница 4 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Пт 07 Фев 2014, 20:41

Следующий год - год литературы. С нас уже сейчас требуют планы.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Ната Пт 07 Фев 2014, 20:59

Я ещё вот что рассказать хотела. Вся наша культура держится на голом энтузиазме отдельных увлечённых и неравнодушных людей. Есть у нас посёлочек, махонький совсем. Я жила там в детстве. Сейчас там работать вообще почти негде, но жизнь там не умерла! Культурная.)))  В тамошнем клубе ни одного праздника не пропускают, ни Масленицы, ни Сретенья, ни 1 Мая. Они пишут сценарии,  устраивают чаепития, конкурсы, спектакли, вечера,  КВНы, розыгрыши, для всех жителей посёлка от 5 до 90 лет! Они силами родителей и предпринимателей вывозят своих детей на экскурсии и отдых в другие города. Каждые 5 лет к ним на юбилеи нашей школы куча народу съезжается, так они умеют всё устроить и провести. И никакое правительство им не помогает и не поможет, до таких посёлочков никому вообще дела нет. А они - есть! И школа там - отличная. Учителя тоже энтузиасты. Молодёжи много. И ребята там умницы,  побеждают в Республиканских Олимпиадах. Поступают в ВУЗы. Без репетиторов и взяток. На бюджет. А школу хотели закрыть! Отстояли не без помощи бывших учеников.
Вот где культура. В таких вот посёлочках. Оттуда корни. Там - главное. А не в показухе и шумихе вокруг названия года.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Сергей О Сб 08 Фев 2014, 06:26

Алексей пишет:Этими ГОДАМИ они просто убивают последнее, что осталось. Типа приговора)) Даже боязно предположить, что на следующий год будет объявлено)) Культуры, как таковой, и так уже нет. За год точно добъют остатки. Лишь бы не год Медицины или Образования. Они так еле дышат))
Год образования уже был, ты просто забыл, Леха! Позапрошлый год - спроси у знакомых, чем этот год прославился в сфере образования?
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 23 Апр 2014, 15:17

Слышали про очередной скандал Жириновского? Когда я услышала своими ушами ЧТО он говорил журналистке, я была потрясена просто! Просто ужас...
И вот, прочитала сегодня в новостях:
"Комиссия Госдумы по этике признала действия лидера ЛДПР Владимира Жириновского, обругавшего беременную журналистка МИА "Россия сегодня", не соответствующими правилам депутатской этики и предложила ему публично извиниться, передает РИА Новости.

"Комиссия приняла решение по сути дела беспрецедентное для нас <...> признать действия депутата Жириновского не соответствующими правилам депутатской этики, предложить Жириновскому принести извинения зза нарушение правил депутатской этики, распространить в СМИ информацию о нарушениях Жириновским правил депутатской этики", - приводит агентство слова председателя комиссии Александра Дегтярева.

Также Дегтярев заявил, что решение проблемы поведения депутата заключается в том, чтобы журналисты решили, "как часто и на кого опираясь, формировать видение современной политики Госдумы". По его мнению, представителям СМИ нужен эпатажный, резкий Жириновский и "мы его получаем".

Напомним, что в пятницу, 17 апреля во время "пресс-подхода" лидер ЛДПР оскорбил беременную журналистку. Вечером того же дня женщина была госпитализирована, сейчас ее состояние нормальное. В воскресенье в эфире "России-1" парламентарий извинился перед журналисткой."

И это всё?! Только так можно наказать хама??
А его мат на всю страну уже не в счёт? И оскорбления, и ругань...

Я ожидала большего наказания. Ну, или хотя бы бОльшего осуждения со стороны депутатов и руководства...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Ср 23 Апр 2014, 15:53

Свет. пишет:"Комиссия Госдумы по этике признала действия лидера ЛДПР Владимира Жириновского, обругавшего беременную журналистка МИА "Россия сегодня", не соответствующими правилам депутатской этики и предложила ему публично извиниться, передает РИА Новости.
Беременная должна дома сидеть вынашивать ребёнка, на содержании любимого мужа будущего отца, а не по депутатам хаживать. Правильно сделал что обругал. ВВЖ мой друг в моём мире.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 23 Апр 2014, 15:57

Леопольд пишет:
Беременная должна дома сидеть вынашивать ребёнка, на содержании любимого мужа будущего отца, а не по депутатам хаживать. Правильно сделал что обругал. ВВЖ мой друг в моём мире.


Леопольд, извини меня заранее, но ты в моём понимании в данной ситуации - дурак! Как и Жириновский, впрочем...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина Ср 23 Апр 2014, 16:33

Сережа, а если у нее мужа нет? Или муж не так зарабатывает, чтобы содержать мог? Оскорблять никому не позволено, будь он хоть трижды депутат и твой друг в Мире.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Вопрос  дня. - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 23 Апр 2014, 16:36

Галя, а муж вообще не при чём. Она на работе. Все мы работали до декретного. Да будь она не беременная, и даже не женщина , а - мужчина. Так как он орал - это просто позорище...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Ср 23 Апр 2014, 17:23

Галина Димитрова пишет:Сережа, а если у нее мужа нет?
А откуда ребёнок тогда взялся без мужа, нагуляла? Тогда о какой этике может идти речь, если сами журналисты не не имеют понятия о культуре создания семьи!?
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 23 Апр 2014, 17:32

Леопольд. Тебе сейчас не стыдно за эти слова?
Ты не думаешь, что жизнь у людей бывает разной, и ситуации разные, и муж мог уйти к другой, и авария могла случиться.
Я не имею в виду данную конкретную журналистку. В ее лице ты оскорбил сам большое количество женщин. Меня, кстати, тоже оскорбил, потому что у меня есть сын, а мужа нет. И что с того? Я хуже кого-то еще, или менее нравственна?
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Ср 23 Апр 2014, 17:51

Это журналистике должно быть стыдно, что не смогла удержать мужа и он ушёл к другой. Вообще многие современные женщины забыли о своём предназначении. Перечитывайте Пузакова В.Н. (Мегре)
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Ср 23 Апр 2014, 17:55

Свет. пишет:Галя, а муж вообще не при чём. Она на работе. Все мы работали до декретного. Да будь она не беременная, и даже не женщина , а - мужчина. Так как он орал - это просто позорище...
Женщинам вообще надо бы узаконить продлить декретный отпуск на весь дошкольный период, и запретить всем молодым мамам устраиваться куда-нить пока не вырастит ребенка минимум до 9-ти лет.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 23 Апр 2014, 17:57

Оля, я думаю бесполезно дальше эту тему развивать...  Smile 
И воспринимать серьёзно вышесказанное...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Оля-shizzy00 Ср 23 Апр 2014, 18:03

Свет, да я и не собиралась ничего развивать. Мне просто интересно, в свете вышесказанного, проснется ли у нашего Леопольда хоть какая-то совесть? Вон, Жириновский, его друг, извинился, а Леопольд пока еще нет!  Smile 
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Ср 23 Апр 2014, 18:06

А мне хотелось бы знать, неужели кроме призыва к Жир. извиниться, никаких других рычагов нет?  ААА! 
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Елена Р. Ср 23 Апр 2014, 21:22

Леопольд пишет:А откуда ребёнок тогда взялся без мужа, нагуляла? Тогда о какой этике может идти речь, если сами журналисты не не имеют понятия о культуре создания семьи!?
Серёжа,давай не будем о культуре создания...
А вот о культуре общения не мешало бы...
И где ты только слово такое нашёл? Нагуляла.
Надеюсь,о том,откуда берутся дети при отсутствии мужа,тебе объяснять не нужно...
Соглашусь с девочками,твои слова прозвучали оскорбительно. Не буду говорить о себе,я не обижаюсь.
Слава Богу,прошли времена,когда осуждали одиноких мам...Когда для того,чтобы получить пособие,в райсобесе нужно было выдержать любопытные и осуждающие взгляды "собесчиков",которые будто бы платили эти несчастные 18 рублей в месяц из своего кармана! Когда за  спинами этих женщин шептались...Когда от них отказывались и переставали замечать казалось бы самые близкие "подруги"...
Ответь на вопрос,если хватит мужества:чем женщина,родившая и воспитавшая ребёнка или детей без мужа виновата перед обществом? В чём её аморальность и неэтичность?  Тем,что не бросила своего ребенка и нашла в себе силы и мужество воспитать его? Тем,что не смогла удержать того,которого любила? А зачем держать-то? И чем?
А та,которая отказалась от своего только что родившегося дитя,подменив больничный на терапевтический,и в дальнейшем создавшая культурную семью,по твоим понятиям порядочная женщина?
Ещё подробности нужны?
Есть над чем задуматься... Или я не права?
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Серафимовна Чт 24 Апр 2014, 03:41

Вот, съездила  по  заданию  центра, подхватила  жуткий   грипп,  третий  день  валяюсь  с  температурой   38-39 и  какие  только  вопросы  не  возникают  в  моем  воспаленном  мозгу...Вопрос  дня. - Страница 4 T2507

На данный момент меня волнует вот такой вопрос:
- Подскажите, может у кого получилось быть одновременно ВЕСЕЛЫМ,ТРЕЗВЫМ,МОЛЧАЛИВЫМ И УМНЫМ ???Вопрос  дня. - Страница 4 C0603
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Свет. Чт 24 Апр 2014, 03:44

Надя, выздоравливай!!! Привет  С возвращением!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Чт 24 Апр 2014, 07:36

Серафимовна пишет:Вот, съездила  по  заданию  центра, подхватила  жуткий   грипп... На  данный  момент  меня  волнует   вот  такой  вопрос:
- Подскажите, может  у  кого получилось быть  одновременно  ВЕСЕЛЫМ, ТРЕЗВЫМ, МОЛЧАЛИВЫМ
Выздоравливай Надежда! С Антибиотиками будь осторожна, по возможности народными средствами лечись. Уже не мало людей пострадало, снижением слуха, особенно дети, чаще всего от гриппа, от лечения этими вредными антибиотиками. Не пей вредную химию, тогда и будешь весёлой, не молчаливой, а разговорчивой, но не болтливой.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Чт 24 Апр 2014, 07:45

Оля-shizzy00 пишет:Свет, да я и не собиралась ничего развивать. Мне просто интересно, в свете вышесказанного, проснется ли у нашего Леопольда хоть какая-то совесть? Вон, Жириновский, его друг, извинился, а Леопольд пока еще нет!  Smile 
Да ладно, успокойтесь пожалуйста. У Леопольда СОВЕСТЬ не РОСКОШЬ! Совестливый, понимаешь, и никого обидеть не собирался, и не хотел. А просто высказал своё мнение, поводу воспитания маленьких детей. Моё мнение имхо вообще бы отменил детские сады и ясли, этот казённый инкубатор, всем женщинам мамам продлить декретные отпуска на весь дошкольный период, и отдавать своих деток в люди в массовые образовательные школы, где высококвалифицированные педагоги учили бы их наукам разным. А до массовой школы только МАМА главный воспитатель своего ребёнка.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Леопольд Чт 24 Апр 2014, 07:53

Елена Р. пишет:...Ответь на вопрос, если хватит мужества: чем женщина, родившая и воспитавшая ребёнка или детей без мужа виновата перед обществом?
Это общество виновато перед женщинами, мамами, вынашивающими ребёнка, заставляя будущих мам работать! Да ещё на таких вредных работах, как журналисткая политика, журналистика. Ребёнок всё чувствует, даже в утробе переживает все траблы, волнения, родится, а потом ещё некоторые удивляются, откуда, от чего, такой нервный, психически нездоровый ребёнок появился.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Вопрос  дня. - Страница 4 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос  дня. - Страница 4 Empty Re: Вопрос дня.

Сообщение автор Галина-ведьма Чт 24 Апр 2014, 09:28

Мда... начудесил ты тут Серёжа!!!
Такого нагородил, что впору не о Жириновском говорить, а о тебе!!!
Что до морали... я считаю, что аморальны те, кто бросает своих детей, кто за алкоголем и наркотой не видят их и не думают, каково их детям. А среди таких очень много полных семей, где есть и мама, и папа. А женщина решившая дать жизнь человечку, взявшая на себя ответственность за его судьбу, достойна уважения и поддержки, а не порицания, и уж тем более не оскорблений!!!
Мужчина не способный сдерживать свой гнев и способный оскорбить женщину, уже не может считаться полноценным мужчиной. Эта журналистка не домой к нему пришла и не по личной инициативе. Она была на работе!!! Оскорблять собеседника вообще непозволительно. Делать это публично, тем более. А если собеседник беременная женщина, то это стыд и позор!!!!!!!!!! Мне тоже непонятно, почему Жириновскому сходят с рук все его выходки. Нужен эпатажный, грубиян и скандалист??? Кому??? СМИ??? Не слишком ли высокая цена? Как сказал мой внук - Чего ты меня называешь грубияном? Дядькам в телевизоре можно ругаться, а мне нет??? Вот вам и ... цена.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 35 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 19 ... 35  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения