Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

+11
Алексей
Владимир
Давид
Белка(Нади)
Галина
Галина-ведьма
Галина-МАМУЛИК
Юрий К
Свет.
tatiana.genova
Ната
Участников: 15

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Владимир Вс 26 Окт 2014, 12:32

Галина, держись. Просто так устроен наш мир. Когда сердце обливается кровью и слезами не все могут кричать об этом на весь мир.
Владимир
Владимир
Житель
Житель

Сообщения : 387
Дата регистрации : 2009-09-11
6 лет вместе Сияющая луна Орден Территории
За верность форуму За любовь к своему краю Победитель конкурса Что увидел объектив-оценил весь коллектив За верность Форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Елена Р. Вс 26 Окт 2014, 13:38

Галюня,прими мои искренние соболезнования. Но я помолчу. Не из равнодушия. Сама знаешь,почему... Снимаю шляпу
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 26 Окт 2014, 14:35

Спасибо огромное, Володя! Вот я и не кричала...
Леночка, я всё понимаю. Понимаю и то, что невольно напомнила тебе о твоей потере. Прости.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Серафимовна Чт 22 Янв 2015, 14:14

Ну  вот  наконец  то  и  я  добралась  до  этой  темы.
 Я  сразу  сказала, что  на  этот  вопрос  однозначно  не  смогу  ответить, хотя... начну  по  порядку.
Под  номером  один  у  меня  такие  размышлялки.
Неоднократно  получалось  так ( да  кстати  бурчать  и  размышлять  буду  про  общение как    в  виртуале, так  и  в  реалии), что   встречается  человек, сам  первый  начинает, по  типу  давно  не  виделись, как  ты,  как  у  тебя  дела?   И  т.д  и  т.п. Вроде  как  и  желания  не  было  и   вроде  все  свои  проблемы  задвинула  в  самый  дальний шкафчик   души, а  тут   ... что  то   промелькнуло, вроде  и  поделиться  захотелось...Но, одно НО, не  успела  ты    рота  или  рта  открыть, ну  от  силы  две  фразы, а  тебе  навстречу  словесный  водопад и  все  у  этого  человека  хреново, и  все  у  него  болит, собачка  скулит, сосед  стучит  по  вечерам, продавщица  нахамила... Короче... Все,  конец. А  зачем   ты  меня спрашивала ? Про  меня  то  ты  и  слушать  не  стала. Ну  тогда  бы  так  и  спросила,по  типу  время  есть?Давай  я  тебе  пожалуюсь...
Посему одна  из  причин  лишний  раз чем  то и  с  кем  то    не  делиться  и в  разговор не  вступать.. Да , считаю, если  я  у  тебя  спрошу  у  тебя "КАК  ДЕЛА?", то  я  тогда  тебя  и  выслушаю, а  ежели  ты  спросил у  меня  первый, то  послушай  пожалуйста.

 Бурчалка  вторая:
Юрий К пишет: Особенно, когда что то не срастается и ты просто делишься, не спрашивая как выйти из трудной ситуации, а тебя заваливают советами типа, "а это ты пробовал?"
Согласно  с  Юрой, просто  бесит  такая  ситуация, когда  вроде  сам    завел  разговор  или  собеседник  навел  на  него, вроде  и  поделился  проблемой  и  тут  куча  советов, а  ты  так, а  ты  эдак. Тут  соседка  учила  меня, как  со  снохой  себя  вести, а  у  самой  дочь  и  та  не  замужем. А  я слава  богу  носик  в  носик  со  снохой, сыном  и   двумя  внучками    7  лет  прожила, один  туалет, одна ванна и  кухня  то  же  одна.А  она  меня  учить  взялась. А потом, я  не  совета  у  тебя  просила, я так, по  соседски  вроде  поделилась...И  еще   не  на вижу, когда  меня  учат, как  внучек  воспитывать. Слава  богу  у  меня их  трое  и  всякого  калибру, ладно  у  кого  тоже  внуки  и  не    гостевые ,а постоянно  проживающие,  у  них  я  и  сама  спрошу  совета и  помощи.
А  по большому, возраст  уже  у  меня  не  тот, что  бы  меня  учили  и  перевоспитывали, опоздали, воспринимайте, как  есть. Снимаю шляпу
 Посему, еще  одна  из  причин, лишний раз  промолчать. Ай!

Бурчалка  третья:
Получалось  несколько  раз  и  такое, вроде  видишь человеку  плохо , спросишь, а  в  ответ  получаешь  столько негативу, по  типу, а  это  личное, а  зачем  лезите  все  в  душу... А  оно  мне  надо?
 Короче, стараюсь   теперь     в  душу  лишний  раз  не  лезть, но  если  человек  сам  обратиться, выслушаю  и   если  нужна  помощь  и  совет, помогу, а  если  просто  нужен    собеседник, то    послушаю, поохаю и посочувствую .

Хотя, лично  про  себя  и  про  форум, то  черт  побери, не  буду душой  кривить,раньше, когда  долго  лежала   в  больнице и  получался    редкий  момент  заскочит  на  форум  и   видишь, что    тебя  месяц  , как  нет, а  никто  и  не  вспомнил, ни  друзья, ни  приятели...обидно.Но  это  было  давно, что  тут    ждать, когда  мы  с  днем  Рождениями  через  одного  стали  поздравлять, когда  такое  было...

Ой, только  не  надо, причины  бывают  разными ..., нет, этот  человек  целый  день  по  форуму  будет  тупотаться, а  уж   в  одноклассниках  или  в  Мире  сто  пудов, а  на Поздравить  у  него  времени  нет. Нет, не  времени   НЕТ, а    НЕТ ЖЕЛАНИЯ.
Вот  и  лишний  раз    и   не  открываешься, и  не  знаю я  точно, чего  я  больше  боюсь, быть  навязчивой  или  равнодушной. А так порой хочется тепла и участия. Тебе
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Алексей Чт 22 Янв 2015, 17:09

Надежда, да не надо задавать такие вопросы людям, которые просто приятели. У меня всего..Четыре человека и родня, к которым можно о чём угодно..И спросишь, и объяснят и попробуем решить проблему))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Леопольд Чт 22 Янв 2015, 17:43

Сейчас всё больше по мобиле, больше трындят, даже не Интернет, не виртуал, а сотик, чтобы не быть в реале навязчивыми, надоел собеседник, отрубился, набрал следующего. А я телефоны ни моби, ни телефон-автоматы никогда в жизни не любил эту болтовню, меня всегда более привлекал живой разговор с собеседником, или побыть одному, как у мудреца Хайяма фраза быть один чем с кем попало, если не хотят, и чтобы не привязываться.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Ната Пт 23 Янв 2015, 08:54

Надюш, мне понравилось, как ты сказала - " не  знаю я  точно, чего  я  больше  боюсь, быть  навязчивой  или  равнодушной". Я много на эту тему думала и... Я и сама не знаю. Наверное, если человек мне близок и интересен, я с ним и так обо всём подряд разговариваю. А в остальных случаях я уже просто предпочитаю молчать. Особенно о себе. Иногда, правда, попадаются такие люди, которым ты и не интересен, которые "энергетический вампир". Начинают с утра о погоде, а заканчивают только к вечеру и то потому что у тебя уже просто нет сил им отвечать. Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 943884 Как ты им ни сочувствуй, как ни старайся показать своё участие, доброжелательность, им всё равно всё не так и мало. И когда ты уже измочаленный, совершенно без сил кладёшь трубку или отключаешь компьютер, они бодро и весело переходят к следующему слушателю и кивателю. ржачка Наверное, я лучше иногда побуду равнодушной. Извините

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Серафимовна Пт 23 Янв 2015, 09:13

Ната, я  очень  рада, что хотя бы ты поняла  основное, что  я  хотела  сказать.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Серафимовна Сб 28 Янв 2017, 05:27

Попалось  на  глаза это  стихотворение и  почему  вспомнила  про  эту  тему.
Кто сказал, что время лечит? –
Лечат сердцем, делом, взглядом.
Лечит тот, кто, взяв за плечи,
Скажет: «Я с тобою рядом!».

Лечит тот, кому ты веришь,
Кто не даст тебе хандрить,
Кто всегда откроет двери
И тебя заставит ЖИТЬ!

© Copyright: Нина Сиволапова, 2016

Почему спросите? Как же Ната  была  права, когда    задала  такой  вопрос : Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...  Прошло  время  и  я  поняла, что  мы  в  большинстве  своем  не  только  равнодушными  стали, мы  и холодными  какими  то   становимся... Но  это лично  мое  мнение  и  не  более.
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Оля-shizzy00 Чт 02 Фев 2017, 17:54

Мне понравились стихи, Надюша...
Это чистая правда, все так и есть....
Оля-shizzy00
Оля-shizzy00
Фея Вечернего Блюза

Сообщения : 3895
Дата регистрации : 2011-11-21
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Человек года 2013
Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Елена Р. Чт 02 Фев 2017, 18:33

Не согласна про равнодушие и холод.  Бывают случаи,  когда наши "заботы" больше тревожат человека, чем успокаивают... Умиротворён  Здесь тоже меру знать надо! Снимаю шляпу
А стихи на самом деле хорошие... Это тебе
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 Empty Re: Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными...

Сообщение автор Леопольд Чт 02 Фев 2017, 20:44

Правильно, от забот наоборот согреваешься, теплее становится.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными... - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения