Мой фотоархив.

+7
Галина-МАМУЛИК
Сергей О
Юрий К
Свет.
Галина
Серафимовна
Елена Р.
Участников: 11

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty отдых на острове

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 13:52

Фото с одного маленького альбома который мой папа оформил сам. Фотографий  больше, но я выбрала самые выразительные, да и размер их примерно 3х10 см. Так нас с сестрой родители приучали к природе которую сами любили. Они старались выбирать места где нет народа. Сами ездили  (плавали на лодке)часто в гости к рыбакам местным, а нам  с сестрой приходилось общаться только друг с другом. Надо сказать что мы с ней жили не дружно. Она , как старшая, хотела быть главной, а я не хотела ей подчиняться. Короче самая настоящая "дедовщина". По гороскопу она лев, а я козерог. Вот она и нападала, а я защищалась.  Мой фотоархив. - Страница 2 7019160m  Мой фотоархив. - Страница 2 7030427m  Мой фотоархив. - Страница 2 7027355m  Мой фотоархив. - Страница 2 7026331m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty на острове

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:03

Я очень хорошо помню те времена. Интересно было бы съездить на этот остров. Конечно же все изменилось, тогда это считалось далеко, ведь доплыть туда можно было только на катере (лодке), что крайне редко встречалось тогда, ведь и автомобилей было мало. Родители абсолютно не боялись нас, двоих девчонок, оставлять одних до ночи. Наше дело с сестрой было поддерживать огонь в костре. Сестра, конечно же, давала мне указание, это я должна выползать из палатки и подкидывать дрова. Сами понимаете, что это опять у нас ссора.  Мой фотоархив. - Страница 2 7051930m  Мой фотоархив. - Страница 2 7040666m  Мой фотоархив. - Страница 2 7038618m  Мой фотоархив. - Страница 2 7042714m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty наши обязанности

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:11

Обустраиваемся. Еще наша обязанность была мыть посуду. Не очень приятное дело, ведь вода холодная, а еда у нас или рыба или тушенка, и хозяйственное мыло. Мыли с сестрой часто по очереди. Котелок терли речным песком.  Мой фотоархив. - Страница 2 7056029m  Мой фотоархив. - Страница 2 7045789m  Мой фотоархив. - Страница 2 7040669m  Мой фотоархив. - Страница 2 7032477m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty наши занятия

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:21

Еще нам папа сделал качели, был свой аквариум с рыбками. В лесу было много земляники и малины. Вот мы порой так объедимся, что плохо аж было. А так же почему-то мы с сестрой ходили и собирали пустые бутылки. Это у нас был магазин (винно-водочный). Судя по количеству стеклотары,  этот остров не такой и был "необитаемый".  Мой фотоархив. - Страница 2 7062172m  Мой фотоархив. - Страница 2 7069340m  Мой фотоархив. - Страница 2 7057052m  Мой фотоархив. - Страница 2 7055004m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty о байдарке

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:36

Помнится такой случай, поплыли мы все на другой остров за грибами и внезапно началась гроза. Папа сидел на веслах, а мы с мамой накрылись одеялом от дождя. Пели песни. На самом деле гроза была очень сильной, большие волны,молния с громом, все резко почернело, нас вода захлестывала, т.к. у байдарки получилась низкая посадка, ведь в ней было 4 человека, а она рассчитана на двоих. Потом папа признался, что он очень боялся за нас. К вечеру на наш остров выкинуло чьи-то весла и еще что-то. Отец сплавал в ближайшую деревню заявить о находке и узнал. что пропала моторная лодка с 4-мя парнями. Вообщем они все потонули, а с байдаркой ничего, выстояла.  Мой фотоархив. - Страница 2 7018140m  Мой фотоархив. - Страница 2 7077535  Мой фотоархив. - Страница 2 7062175m  Мой фотоархив. - Страница 2 7069343m  
на последнем фото папа так дрова доставал. Кидал веревку с привязанным камнем на сухой сук и потом дергал за веревки. Нас приучали к бережному отношению к лесу и вообще к природе.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty май м-ц

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:44

На майские праздники родители то же ездили в лес. Но тогда нас не брали, холодно еще по ночам.  Мой фотоархив. - Страница 2 7023263m  Мой фотоархив. - Страница 2 7022239m  Мой фотоархив. - Страница 2 7014047m  Мой фотоархив. - Страница 2 7020191m
на последнем фото я, снимает меня сестра. Гуляя по лесам мы часто находили человеческие кости, вероятно погибших во время ВОВ. Мы их собирали в отдельную ямку и закапывали.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Tanya Сб 28 Мар 2015, 14:53

Вот так проходило наше с сестрой детство. Часть лета были в пионерлагере, иногда у родственников в деревне. Никогда наши родители не хотели иметь дачу. Не любили поездки на юг. Отец до последнего не любил копаться в земле, разве что червяков для рыбалки накопать. Мы же с сестрой при первой возможности приобрели земельные участки, вот теперь рядом летом живем. А родители , пока были силы, по пол-года практически проводили в заповеднике, были там лесниками-сторожами, собирали ягоды, грибы. жили в своем катере. Мы к ним только в гости приезжали на несколько дней. На большее нас не хватало, скорее к своим грядкам. Как я рада
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Леопольд Сб 28 Мар 2015, 16:13

Tanya пишет:
Потом папа признался, что он очень боялся за нас. К вечеру на наш остров выкинуло чьи-то весла и еще что-то. Отец сплавал в ближайшую деревню заявить о находке и узнал. что пропала моторная лодка с 4-мя парнями. Вообщем они все потонули, а с байдаркой ничего, выстояла.
Дерево не тонет, а плавает на поверхности, в отличии от железа с моторчиком, почти сразу на дно.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мой фотоархив. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Галина Вс 29 Мар 2015, 07:52

Танечка, как интересно! Ты просто умница, что рассказываешь и показываешь... Это тебе
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мой фотоархив. - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty соперничество сестренок

Сообщение автор Tanya Вс 29 Мар 2015, 11:01

Раньше мы с сестрой считали, что такое наше времяпрепровождение в лесу, вдвоем без сверстников, было совсем не интересным и скучным. К тому же с сестрой мы были совсем не дружны. Интересы так же были различные. В лес нас отвозили после первой смены в пионерлагере, где порядок и дисциплина. Утренняя зарядка и линейка. Много подружек.Всегда готов! Мой фотоархив. - Страница 2 7067342m  
Выступление хора в пионерском лагере на празднике "Родительский день". Моя сестра Наташа ( справа последняя) пела частушку сочиненную про нас:
"Наши милые сестренки очень часто ссорятся,
тапки, простыни , подушки по палате носятся...."бац!
И действительно, нас  сестренок постоянно размещали в одном отряде. Что нам не нравилось. Сестра мне в постель гусениц и лягушек под одеяло засовывала, а я ей крапиву. Крапиву она до сих пор жутко боится. Всю жизнь у нас с ней соперничество. Вероятно от того, что нас постоянно сравнивали друг с другом и каждая хотела доказать кто лучшая. Она мамина дочка, а я папина. Так нас разделяли. Я считаю, что было это не правильно. К тому же мне приходилось еще доказывать, что я лучше мальчика, которого  так хотели и ждали родители, а получилась я. Они даже сына Сережей хотели назвать. В этом я вижу какую-то запрограммированность, в последствии у меня был муж Сергей и сейчас тоже муж Сергей. Мой фотоархив. - Страница 2 1228684449
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty еще фото с детства

Сообщение автор Tanya Вс 29 Мар 2015, 11:13

Мама читает нам книжку  Мой фотоархив. - Страница 2 7044801m   Мой фотоархив. - Страница 2 7036609m  бабушка (папина линия) мама и сестра  Мой фотоархив. - Страница 2 7026369m  я с сестрой и бабушкой в пионерлагере  Мой фотоархив. - Страница 2 7019201m  первая наша цветная фотография. Группа в детском саду. Мы считались домашними детьми. В основном находились с бабушкой Леной. Но в детсад чуть походили и нам это не нравилось. Никогда не любили дисциплину и сидеть тихо.на фото: я в верхнем ряду в красном пальто, косички с белыми бантиками. Как я рада
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty 70-тые

Сообщение автор Tanya Вс 29 Мар 2015, 11:17

След. тема будет :Наше взросление" 70-тые. Мой фотоархив. - Страница 2 1292966829
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty охотники

Сообщение автор Tanya Вс 29 Мар 2015, 12:06

Мой отец хоть и любил ходить на охоту, но видел в этом только спортивный интерес. Никогда не присутствовал при разделе туши убитого животного. Никогда не браконьерничал. Просто так никогда не убивал. А нам с сестрой всегда было жалко лосика и котлеты из его мяса мы принципиально не ели. Так нас обманывали, говорили что из коровы. Мы переспрашивали, точно из коровы? и тогда ели. Вот такая была детская психика: коровы не жалко, а лосика жалко...В нашей семье все всегда любили животных, вот и я выросла жалосливая ко всему живому. А стрельбой увлеклась , школьницей ездила по тарелочкам стрелять, потом в записалась в стрелковый тир, стреляли из пистолета. Но долго там не задержалась, больно шумно, а подруга стала мастером спорта по стрельбе из пистолета. Но глуховата стала, даже странно. ведь одевали наушники. Потом отец все ружья продал, стало строго с этим делом, да и стоить все не дешево. Эта тема больше "как мы жили в СССР". Простой работяга запросто мог купить ружье, приобрести охотничий билет, лицензию. Сейчас это удовольствие для богатых.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Ната Вс 29 Мар 2015, 19:49

Танюш, спасибо тебе за твои рассказы и воспоминания, читаешь - и своё вспоминается. I give a flower

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Tanya Пн 30 Мар 2015, 07:14

Ната, так присоединяйтесь, делитесь своим. Мне тоже интересно свое сравнить с тем как было у моих сверстников.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Ната Пн 30 Мар 2015, 08:52

Танечка, с фотографиями беда-беда. Нет их практически.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty опять 50-тые

Сообщение автор Tanya Вт 07 Апр 2015, 16:54

Вот еще немного старых фоток нашлось. Так что немного вернусь назад. В 50-тые.  Мой фотоархив. - Страница 2 7127070m  В детский сад мы ходили с сестрой мало, в основном сидели с бабушкой.  Сестра в верхнем ряду 7-я, а я во втором ряду 5-ая.  
Мой фотоархив. - Страница 2 7113758m  мы с бабушкой.  Мой фотоархив. - Страница 2 7102494m  Я любила бантики и крутиться у зеркала
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Юрий К Вт 07 Апр 2015, 16:57

Как то... умиротворённо, что ли, у семейного альбома. Таня Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty мое детство

Сообщение автор Tanya Вт 07 Апр 2015, 17:03

Совсем мы маленькие  Мой фотоархив. - Страница 2 7079966m  Моя сестра с мамой в Сочи. Самое интересное, что сестра до сих пор помнит этого щеночка. Вот такая детская память.  Мой фотоархив. - Страница 2 7084062m  Мой фотоархив. - Страница 2 7138321m  Мой фотоархив. - Страница 2 7142417m  Мой фотоархив. - Страница 2 7133201m  прогулка по набережной р. Нева. Ленинград.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty благодарю отца за фото

Сообщение автор Tanya Вт 07 Апр 2015, 17:10

Юрий, вот привожу в порядок свой семейный архив, вспоминаю какая я была и какие молодые родители, их жизнь. Что-то сама очень хорошо помню, а что-то совсем ушло уз памяти. Приятно, что мое это душевное состояние передается и тем, кто заглядывает на эту страничку. Возможно,  было такая была жизнь и у многих в СССР, но не у всех есть фотографии. У меня отец любил фотографировать и я ему за это очень благодарна.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty мое детство

Сообщение автор Tanya Вт 07 Апр 2015, 17:14

Продолжаю вспоминать свое детство:Мой фотоархив. - Страница 2 7130128m Мой фотоархив. - Страница 2 7119888m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Свет. Вт 07 Апр 2015, 17:24

Очень приятно на твои фото смотреть! Спасибо , что показываешь нам их!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Леопольд Вт 07 Апр 2015, 19:23

У меня всё никак времени не хватает заняться сканированием фотоархива, я ведь ещё молодой и не пенсионер, хотя давным давно на инвалидной пенсии.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мой фотоархив. - Страница 2 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Свет. Вт 07 Апр 2015, 19:33

Вот и сканируй пока молодой! Smile
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 2 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Галина Вт 07 Апр 2015, 20:29

Танечка, ты такая молодец! У меня очень много фоток того времени, а вот заняться сканированием просто нет возможности - в сутках маловато часов. Но ничего, выйду на пенсию, - наверстаю.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Мой фотоархив. - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения