Мой фотоархив.

+7
Галина-МАМУЛИК
Сергей О
Юрий К
Свет.
Галина
Серафимовна
Елена Р.
Участников: 11

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Леопольд Ср 08 Апр 2015, 01:45

Да ладно, мне не хочется напоминать Татьянин возраст, Таня тоже молодая ещё моложе меня прамеждупрочим, просто у Татьяны больше свободного времени на сканирование чем у меня.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мой фотоархив. - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty сканирование?

Сообщение автор Tanya Ср 08 Апр 2015, 14:20

А кто мне можете объяснить что такое сканирование, я просто перефотографирую.
Насчет свободного времени: я тоже думала что время на пенсии будет больше, но почему -то как-то наоборот. Время в принципе есть, но организовать себя и настроить ...кроме фотоальбома у меня творчество новое, которое хочу освоить до лета, чтобы им заняться на даче (холодный фарфор) и уже посевная началась. Надо сеянцы пикировать и мн. другое. Вот обед варю...и все,...уже хочется просто отдохнуть. И комп тормозит, все диски забиты, простое письмо не напечатать. Мой фотоархив. - Страница 3 3399312839
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Свет. Ср 08 Апр 2015, 15:55

Сканирование на Сканере делается. Это прибор такой, типа ксерокса. Там изображение оцифровывается и на комп отправляется, можно его в эл. виде хранить.

Я для информации выносной жесткий диск купила на 500 Гб. Уже почти полный... Стоил ок. 3 т.р. Сейчас и с большей памятью есть.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Tanya Ср 08 Апр 2015, 16:22

Света, спасибо за ответ. Жесткий диск мне еще в прошлом году советовали, да вот все средств на него не выделить. И еще вопрос: у меня дома есть принтер со сканером. А там можно с фотографиями что делать или надо особый какой?
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Свет. Ср 08 Апр 2015, 16:28

Для фото перефотографирование наиболее "безболезненное". При сканировании очень освещение сильное. Для старых фото особенно. У тебя качество ведь хорошее получается и без сканера!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Алексей Ср 08 Апр 2015, 16:38

Татьяна, если сканер есть, просто отсканируй и посмотри на результат)) Что понравится, то и делай..У тебя МФУ ведь? Проверь))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мой фотоархив. - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty сканер

Сообщение автор Tanya Ср 08 Апр 2015, 16:56

Спасибо, Алексей! Попробую, но как показывала практика, то получалось еще хуже, очень серенько. Я вначале думала, что сканер это специальная штуковина с программой для фото. Вот так я разбираюсь в технике,...балда.... Мой фотоархив. - Страница 3 943884
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Алексей Ср 08 Апр 2015, 17:03

Должна быть настройка в программе для мфу. Качество для сканируемых фото..У тебя наверное стоит для документов просто.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мой фотоархив. - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Сергей О Ср 08 Апр 2015, 20:25

Леха, придется тебе ехать в Питер, настраивать сканер и учить на нем работать Таню. Smile
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Юрий К Ср 08 Апр 2015, 20:51

Едь теперь Лёха, брат посылает ржачка
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty нужна подсказка.

Сообщение автор Tanya Чт 09 Апр 2015, 07:37

Мне для начала надо новый комп купить или жесткий диск хотя бы. Все устарело пока я училась осваивать эту технику, но вероятно я буду вечной ученицей. Вот теперь диск застрял, никак не хочет выскакивать из моего ноута. Теперь не могу делать запись своего архива.Может мне кто сможет подсказать что делать, а мне перейти для этого  в подходящую тему? Ай!
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Алексей Чт 09 Апр 2015, 07:44

Надо подумать, Татьяна)) Так сразу сложно сообразить. Когда я в сервисе по ремонту ноутбуков работал, к нам иногда заглядывали женщины для консультации.Чего и как делать... Может сходишь?)) Или соседа молодого найди)) Они сейчас все грамотные по компьютерам)))
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Мой фотоархив. - Страница 3 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Tanya Чт 09 Апр 2015, 08:17

Спасибо, Алексей, что пытаешься мне помочь. Когда-то я и выбрала именно ноут, а не полноценный комп, чтобы было проще обращаться за помощью. К сожалению, вся моя молодежь далековато живет и вечно занята. Раньше на работе обращалась за помощью, но теперь безработная. Буду, конечно же, искать выход, не впервой, прорвемся. Если проблема -решаема, то обязательно решу.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Сергей О Чт 09 Апр 2015, 12:22

Я вот тоже задумался об оцифровке своего фотоархива. Не только с целью выложить на форум чего нить, но и как сохранить фотографии, которые на фотопленке. Их у меня несколько коробок из-под обуви. Жизнь показала, что фотографии горят или их кушают крысы при неправильном хранении.
Долго искал способ сканирования фотопленок, теперь пришел к одному варианту. Осталось только надежный крепеж к цифровому фотоаппарату подобрать, чтобы все пучком получалось. Пока переснял на цифру порядка 100 пленок ( где то 3% от сохранившихся). Уже проблемы с сортировкой. Похоже, будет чем на пенсии заниматься Привет
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Tanya Чт 09 Апр 2015, 15:55

Да, Сережа, откопал ты себе работенку. Я не стала связываться с пленками, все выбросила. Может напрасно? Но думаю, что руки до этого у меня точно бы не дошли.
И , ура, у меня получилось вытащить диск. Немного в настройках покопалась и каким-то образом получилось. Все-таки не зря я зимой на работе часто обращалась к педагогам-компьютерщикам и наблюдала за их действиями. Как я рада
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Чт 09 Апр 2015, 16:07

Таня, с огромным интересом рассматриваю твои фотографии. Видимо дело это заразительное Smile , захотелось тоже порыться в своих фотоархивах.
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Леопольд Чт 09 Апр 2015, 16:16

Сергей О пишет:Я вот тоже задумался об оцифровке своего фотоархива...
Сергей у тебя наверной есть планшетный сканер? У меня кстати сканер со слайд адаптером, можно запросто сканировать плёнку, негативгную, старую, и программа сканера, путём клавишно-мышечных махинаций, преобразует негатив в позитив, ну и редактировать ретушировать можно старые снимки с плёнки. Если нет то приобретайте, непременно, Татьян, тоже, перефотографировавшийся плохо некачественные будут копии, ну и но строго следить аппарат на штативе чтоб никуда не сдвинулся и за по подсветкой следить, света освещения должно быть достаточно, чтобы фотовспышка не срабатывала, иначе на фотокопии будут световые блики.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Мой фотоархив. - Страница 3 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty фото-ролик

Сообщение автор Tanya Чт 09 Апр 2015, 16:51

Галина, присоединяйтесь. Это действительно заразительно. Жалею, что поздно начала. В дальнейшем хочу сделать ролик (к своему юбилею). От самого рождения до сегодняшнего дня, чтобы гостям показать. Жаль, что я так и не научилась всякие эффектные и забавные штучки вставлять. А еще ролик отдельно с родственниками, чтобы правнукам информацию донести. У меня фотографий очень много, но почему-то очень плохого качества. Я уже запуталась, что показывала, а что нет. Для ролика я ведь буду с архива своего фото брать. Все фото по мешочкам рассовала, много разных альбомов. Но надо выбрать самые интересные и более-менее хорошие. Работа большая, но время мало. Ведь скоро у меня дача, а там не до компа.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Посвящается отцу.

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 13:59

Посвящаю эти странички моему отцу. Скоро будут праздновать 70- летнюю годовщину со дня победы в ВОВ. Отец считался ветераном ВОВ, хотя был в это время подростком, прожил и работал всю блокаду в Ленинграде. Как два года его уже нет. До последнего дня я была с ним рядом. И теперь просматривая старые фотографии, находясь в достаточно серьезном возрасте, когда сравниваешь поколение родителей и своих сверстников, свою жизнь, понимаю как много значил в воспитании меня , своим примером,  мой отец. Хотя главой семьи всегда считалась мама. Я  знала, что вместо меня очень ждали мальчика и я несознательно хотела быть лучше сестры. т.к. мне всегда казалось, что ее любят больше. Несмотря на то. что я росла слабым и болезненным ребенком, любовь родителей к жизни на природе,к  лесу,к воде, к чистому воздуху, укрепили мое здоровье. Увлечение папы спортом, когда мы  зимой выезжали всей семьей в выходные дни в пригород кататься на лыжах. А летом жить в палатке на острове как Робинзон, конечно же оставили свой след в моей жизни. И я это очень хорошо помню, чем и хочу поделиться. Мой фотоархив. - Страница 3 7110313m  мой отец Владимир Павлович Бендт. Здесь ему лет 40. точно не знаю, увы, все фото без подписей. Мой фотоархив. - Страница 3 7092904m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty папа, мама, я- спортивная семья

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 14:05

Папа передавал свои увлечения всей семье  Мой фотоархив. - Страница 3 7129771m  Мой фотоархив. - Страница 3 7134891m  Мой фотоархив. - Страница 3 7121579m  вторая я  Мой фотоархив. - Страница 3 7119531m  это тоже я
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty на воде

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 14:21

Летом проводили время у воды. Папа всегда любил водный спорт и рыбалку, поэтому у нас появилась сначала самодельная лодка из фанеры, потом байдарка, потом катерок сделанный из 6-ти метровой лодки, потом+ моторная лодка, потом купили 10-ти метровый бот и сделали катер в котором жили летом постоянно в Заповеднике, охраняя от браконьеров.  Мой фотоархив. - Страница 3 7136938m  Мой фотоархив. - Страница 3 7129770m  Мой фотоархив. - Страница 3 7133866mМой фотоархив. - Страница 3 7122602m Мой фотоархив. - Страница 3 7120554m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty охота и рыбалка

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 14:30

Папа любил охоту, но больше рыбалку. К ней приучил не только маму, но и свою родственницу.Мой фотоархив. - Страница 3 7118506m    Мой фотоархив. - Страница 3 7105194m  Мой фотоархив. - Страница 3 7110314m моя мама  Мой фотоархив. - Страница 3 7098026m  мама на вечерней зорьке Мой фотоархив. - Страница 3 7099050m  моя тетушка
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty разные

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 14:37

Разные фото: папа Мой фотоархив. - Страница 3 7102125m  Мой фотоархив. - Страница 3 7078573m  Мой фотоархив. - Страница 3 7083693m Мой фотоархив. - Страница 3 7136940m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty добавочные

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 14:49

и еще немного: мама Мой фотоархив. - Страница 3 7129772m   Мой фотоархив. - Страница 3 7127724m  я с сестрой Мой фотоархив. - Страница 3 7134892m  папа на работе:
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой фотоархив. - Страница 3 Empty Re: Мой фотоархив.

Сообщение автор Tanya Вт 14 Апр 2015, 15:00

Заканчивая фото-рассказ про своего отца, хочу показать фото, когда он приходил на праздник в детский дом где я работала, посвященный 65-годовщине со дня победы в ВОВ.  Мой фотоархив. - Страница 3 7105196m  Мой фотоархив. - Страница 3 7109292m  Мой фотоархив. - Страница 3 7110316m
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения