витражи из пленки

+4
Ната
Леопольд
Галина-МАМУЛИК
Елена Р.
Участников: 8

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

витражи из пленки  Empty витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пн 18 Апр 2016, 06:53

Задумала сделать витражи на даче. Стекол у меня много и мне не нравится, что сидишь там как в аквариуме. Да и новое для меня творчество хочется испытать. Когда-то я расписывала стекла витражными красками. Но такие краски не выдержали зимние морозы и рисунок пропал. Поэтому сейчас решила сделать из витражной пленки. Купила разные недорогие, но там есть рисунок. Поэтому буду вырезать кусочки и складывать как мозаику. Конечно же,  тематика будет цветочная. Что-то типа "Райского сада". Но пока начала пробную картинку- ирисы. Планируется виноградная лоза, павлины. др. птицы. бабочки и многое подобное. Сделала на бумаге эскиз, но получается все-равно по -своему, т.к. не знаешь какой кусочек пленки вырежешь. Работа интересная. но кропотливая, ведь надо вырезать с черненькой полосочкой, подбирать оттенки. Возможно получится не совсем витраж, а только имитация витража. Хочется опять поехать быстрее на дачу, чтобы продолжить эксперимент. Планы- большие. К сожалению фото мутноватое получилось из-за стекла которое надо было протереть со всех сторон, а я помыла только с одной на которую клеила пленку. А еще потому что просвечивается фон сада. Но цель у меня не заделывать полностью стекло, а только слегка закрыть низ, создать красивые цветные блики и чтобы на этой верандочке всегда цвели цветы несмотря на погодные условия. витражи из пленки  51bfb32d9a48  это только часть окна, высота стекла полностью 140 см.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Елена Р. Пн 18 Апр 2016, 16:34

Здорово, Танечка! браво браво браво
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Пн 18 Апр 2016, 16:35

Таня, как интересно получается! Я про витражную пленку даже не слышала раньше. Где её продают и в каком виде?
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пн 18 Апр 2016, 17:55

Света, в основном продается в строит. магазинах самоклеющаяся пленка. Наверняка ты такую встречала. Витражная реже встречается, в основном с уже с рисунком. Просто однотонную я только в инете видела. От обычной самоклейки она отличается прозрачностью. Стоит  и продается метраж в разных магазинах по-разному. Я купила несколько образцов по 2 метра. Вот теперь вырезаю кусочки и приклеиваю. Для витража нужна окантовка деталей, у меня этого не получается. Иду своим путем. Вот такие у меня образцы пленки.  витражи из пленки  C556f289cec3
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пн 18 Апр 2016, 17:58

Такая витражная пленка хорошо пропускает свет, дает интересные блики. витражи из пленки  2c676bca7cc1
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пн 18 Апр 2016, 18:51

Оригинально получается! Во!
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Леопольд Вт 19 Апр 2016, 05:23

Tanya пишет:Задумала сделать витражи на даче. Стекол у меня много и мне не нравится, что сидишь там как в аквариуме. Да и новое для меня творчество хочется испытать. Когда-то я расписывала стекла витражными красками. Но такие краски не выдержали зимние морозы и рисунок пропал.
Думаю с плёнкой ещё жарче чем со стёклами, в аквариуме хоть в воде прохладнее, а так всё в пару как в пане, как в парилке спаришься, в теплицах или в парниках на огороде днём плёнку раскрывают когда жарко, чтобы растения не сгорели.
Кстати у меня я не плёнку, а остеклил окна в домике узорчатым стеклом, и не прозрачное, и свет пропускают, а ничего не видно чтобы с улицы никто не подглядывал, а в магазинах у стекольщика продаются разных цветов узорчатые, правда одного цвета, но можно у нас такой стекольщик работает, можно ему под заказ по эскизу заказать цветную мозаику, фигурно стёкла режет стеклорезом, потом каким-то спец клеем всё склеивает, получается стекольная мозаика.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна витражи из пленки  D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вт 19 Апр 2016, 06:23

Леопольд, у меня нет цели закрываться от кого-либо. Наоборот хочется посидеть, отдохнуть, полюбоваться на сад, растения и тд. Иначе бы поставила рифленое матовое стекло, которое у меня есть. Рисунок из пленки не мешает просматривать сад, а цветная аппликация на стекле даст добавочный цвет,настроение, можно разглядывать рисунок, почувствовать себя в райском саду среди цветов, бабочек, птиц...и это вместо занавесок. И вообще у меня это творческое помещение, т.к. кругом будут мои эксперименты. Думаю, что будет там не только мне интересно находиться. но и гостям тоже. Как в парилке не получится, т.к. хоть материал и пленкой называется, но приклеен к стеклу плотно, без доступа воздуха межу стеклом и пленкой. К тому же есть дверь и окно открывается.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вт 19 Апр 2016, 06:47

В от в этом помещении я и делаю витражи  витражи из пленки  E0e93a844e40  витражи из пленки  3553ff69502a  витражи из пленки  93bc54497177  кстати, на стенку уже приделана картина с павлинами из шпаклевки. В выходные доделаю окончательно декор и покажу что получилось в итоге.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Ср 20 Апр 2016, 07:19

То, что советует Леопольд, т.е. сделать из кусочков цветного стекла, так это получится настоящий витраж, для этого надо особое мастерство, навыки, материал и многое другое. Когда-то я была в творческой мастерской по изготовлению подобных витражей. Посмотрела как это делается, очень было интересно и познавательно, но меня это не заинтересовало. А сделать имитацию витража может каждый. Только от художественных способностей, самой пленки и терпения, получаются витражи по-разному и непредсказуемо. Только по окончанию работы можно определить достигнута ли та цель, которую ставили вначале работы. И если в конце творчества не захочется все переделать или вообще убрать, то значит все получилось. Но у меня еще до этого далеко, планы большие, а работа только в самом начале. Пока результат меня более-менее устраивает Надеюсь, что со временем опыт придет и витраж получится интересным.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Ната Чт 21 Апр 2016, 06:16

Таня, с плёнкой ты это интересно придумала, мне понравилось твоё начало, ирисы нежные.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Чт 21 Апр 2016, 15:42

Только что приехала с магазина "Ашан". Там приобрела два новых вида пленки. Пленка прозрачная. с рисунком, в рулоне 2 метра, недорого. НО: не написано . что витражная, а просто наклеить на чистое стекло. Раньше подобную не встречала, а может просто не интересовалась. Липкого слоя не обнаружила. Может она и так будет держаться? Попробую в эти выходные. Видела витражную с красивыми цветами. В рулоне 5 или 8 метров (точно не помню), но цена примерно 800 руб. Такую я не купила. Ведь цветы я собралась делать самостоятельно.
Получается у меня не сколько витраж, а декупаж по стеклу. Как я рада
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Ната Чт 21 Апр 2016, 15:58

Таня, а может сделана плёнка по типу тонировочной, как на автомобильные стёкла? Она расслаивается и наклеивается на смоченное водой обезжиренное стекло, потом скребочком разглаживается.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Чт 21 Апр 2016, 16:27

Я могла только отогнуть уголок, чтобы посмотреть какая пленка. Увидела только что она как прозрачная тонкая клеенка с интересным рисунком. Из-за рисунка и взяла. На даче разверну и разберусь что к чему.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Чт 21 Апр 2016, 16:34

Вспомнилось как в моём детстве все клеили прозрачную клеёнку на стекло на сладкую воду, т.к. не было тогда липкой плёнки.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пт 22 Апр 2016, 06:15

Да, это старый прием. Многие так делали. Сегодня поеду на дачу и неважно, что погода дождливая. Очень не терпеться продолжить эксперимент с пленкой. Самое время пока посадочная не началась и гости не приходят, не отвлекают. Но до майских праздников не успею все сделать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вс 24 Апр 2016, 19:31

Как выяснилось на даче, что купленная пленка оказалась витражной. только об этом не было сказано. Но качество этой пленки другое. Очень сложно было отделять клеевой слой. Просто мучение...Поэтому много надо времени и....хороших нервов.... поэтому мало что успела.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вс 24 Апр 2016, 20:07

Вот  несколько картинок, что успела сделать за выходные . Только надо учесть, что это еще не окончательные работы, а как бы наброски. витражи из пленки  E2fbc74e30eb витражи из пленки  13d506a638ef витражи из пленки  6afa1164afb7 есть еще парочка, покажу позднее.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Вс 24 Апр 2016, 20:16

Много ты успела сделать! Неожиданно как получилось - хорошо, мне нравится! я раньше такого не видела. У яблок листья интересные. И ирисы замечательные!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вс 24 Апр 2016, 20:25

Света, я сама подобного не видела и витражами не занималась. Все, действительно, получается неожиданно, т.к. хоть у меня и были предварительно нарисованные эскизы, но по ним не получается. Просто вырезаю кусочки пленки и раскладываю как нравится. И сама полностью не знаю, как окончательно все будет выглядеть. Если бы липкая пленка хорошо отделялась, то вообще все можно было бы сделать гораздо быстрее.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Алексей Вс 24 Апр 2016, 20:33

Наблюдаю с интересом)) А в чём проблема с липкой плёнкой? Почему не использовать липкий слой по назначению?
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 витражи из пленки  27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Пн 25 Апр 2016, 05:01

Лёша, она имеет в виду - плохо отделяется нерабочий слой, чтобы липкий освободить от упаковки. Я представляю какая это морока! На работе так же двойной скотч иногда отклеить не можем...
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Ната Пн 25 Апр 2016, 06:03

Танечка, получается чУдно! Нежно так...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пн 25 Апр 2016, 11:36

Вот еще пара картинок, только у павлина еще нет хвоста, не успела, время быстро проскочило  витражи из пленки  6bc69def837b  витражи из пленки  A6941bd5aacb
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Пн 25 Апр 2016, 17:48

Таня, у тебя талант художественного видения материала! Я бы ни за что не догадалась так кусочки скомпоновать! И границы и оттенки!!! Класс!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 5 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения