витражи из пленки

+4
Ната
Леопольд
Галина-МАМУЛИК
Елена Р.
Участников: 8

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пн 25 Апр 2016, 19:07

Света, спасибо. Просто очень хочется сделать красиво, да и вообще оказалось это дело очень увлекательным. Только иногда мне кажется, что расписать красками было бы проще, чем мозаику из кусочков собирать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Пн 25 Апр 2016, 19:15

Тогда бы совсем другой эффект был. А в твоем витраже и интересны наложения плёнки, они вместо теней в каких-то случаях выступают.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вт 26 Апр 2016, 12:37

Света, все верно. Ты все правильно понимаешь, сразу видно человека творческого. Разные техники и результат другой. Наложение пленки и как тени выступают и как изгибы прожилок. Вероятно, поэтому и витражом полностью сложно назвать.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty продолжение витража

Сообщение автор Tanya Вт 10 Май 2016, 08:19

Планы были большие, хотела закончить эту композицию витражей. Но дела в огороде сейчас важнее, ведь началась посевная. Поэтому работала с пленкой только в первый день, чуть начало второго дня. Навыки художественной флористики меня уклоняют в сторону от витражей.Хотя в природе больше оттенков, чем у моей пленки.  В этом есть трудность. Вначале сделала лилии, хотя хотела их разных видов, но получились только такие из-за ограниченной цветовой гаммы. Как и ирисы они не сложные. Труднее пионы, хотя мне они понравились как получились. А вот с розой все сложнее. Нужны полутона или как у витража разграничительные линии, а иначе лепестки сольются в одно пятно. Приходилось как-то приспосабливаться, ведь у меня только розовый и красный цвет. Но тогда роза может получиться просто пестрой. Здесь на фото не видно как поверху проходят ветки цветущей сакуры и у павлина есть ветка магнолии. Стараюсь объединить композицию в единое целое. витражи из пленки  - Страница 2 12cc867fddb4 витражи из пленки  - Страница 2 52a946881c74 витражи из пленки  - Страница 2 Bbd8053b2283
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Вт 10 Май 2016, 17:45

Таня, твой павлин - супер просто!!! Особенно хвост.
Лилии, и ирисы внизу тоже классные.
А розы делать научишься, всё лето впереди!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Ср 11 Май 2016, 06:34

Думаю, что когда все будет в общей композиции, то никто не будет вглядываться в детали и разбирать "по косточкам". Ну, а я не буду делать акценты на трудности выполнения и недочеты. Главное, что сейчас я не жалею, что взялась за это дело. И самой очень хочется увидеть итог. Ведь мне так же хочется продолжить противоположную стенку, ягуана ждет своего места Smile
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Пн 16 Май 2016, 05:19

Новых картинок нет, вся работа была только в огороде. Надо успеть все посадить. Но у меня произошла потеря павлина. Стекло с композицией разбилось. В субботу дул очень сильный ветер и дверь не была закрыта на защелку. Вот она от ветра и распахнулась, дверной ручкой попала прямо по стеклу. Не предусмотрели мы такой вариант. Правда там куст сирени растет, так он не давал полностью касаться стекла. Но был ветер просто ураганный,....если бы не пленка, то много стекла пришлось бы еще подбирать с земли. А так пленка удержала осколки.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Пн 16 Май 2016, 05:32

Таня, в музейном деле именно для этого проклеивают стекла у картин при транспортировке! Что бы осколки на месте удержать.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Чт 19 Май 2016, 14:16

Сегодня приобрела витражную пленку , где много зеленого цвета. Сразу взяла несколько рулончиков (по 2 м), чтобы не экономить. Надеюсь, что летом займусь заново павлином, а пока закончу розы. Хотя пока посевная, сложно настроиться на творчество. Но раз быстро не вышло, то чего уже торопиться. Будет чем летом заняться.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty новые витражи

Сообщение автор Tanya Вт 27 Сен 2016, 19:45

Вот и закончилось лето и смогу поделиться . что успела за это время. На даче заклеила практически все окна картинками  в летних строениях. Буду вновь разбираться как ставить фото, как всегда успела подзабыть. Пока фото не показать... плакаю
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Вт 27 Сен 2016, 19:49

С окончанием сезона, Татьяна! Рано нынче... погодка не балует. Я тоже уже езжу через раз на дачу.
Как ваш ремонт в новой квартире? У нас на стадии поклейки плитки на пол. Потом - обои, двери, мебель.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Ср 28 Сен 2016, 06:30

Света, я пока полностью дачный сезон не закрыла, будем ездить по выходным. Дел на даче еще много, с землей работать сложно было, т.к. очень сыро. Поэтому занималась больше творчеством, отделкой дома, переработкой овощей. Городской квартирой не было времени интересоваться, только сейчас думаю. когда смогу выкроить время и мужа туда затащить. Вероятно, начнем ремонт после закрытия дачи. Но пару выходных еще проведем за городом. У меня там много отделочных недоделок. Вот разбираюсь. как правильно фото поставить и в какой теме показать свои камни из пенопласта. Вот так, на даче, осваивала технику и материалы разных шпатлевок.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Ср 28 Сен 2016, 06:35

У меня наоборот, в этом году совсем на даче руки не доходили до творчества... Было жаркое лето, потом (с 1 сентября) сразу холодная дождливая осень. Ремонт на дочкиной квартире время требует. Занималась урывками посадками своими - овощи и цветы.
Ну, будем хвалиться тем, что есть! Очень хочется твои витражи увидеть!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty витражи на даче

Сообщение автор Tanya Ср 28 Сен 2016, 07:14

Пробую показать фото новых витражей витражи из пленки  - Страница 2 6ed3986f515d  [url=[/url]http://radikal.ru]витражи из пленки  - Страница 2 3ee38c29a68e витражи из пленки  - Страница 2 D760c0f13c33
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty витражи на даче

Сообщение автор Tanya Ср 28 Сен 2016, 07:37

Не знаю, насколько правильно поставила фото, шла непривычным для меня путем. Буду пробовать еще.витражи из пленки  - Страница 2 B225571b4ac5
витражи из пленки  - Страница 2 81adc7b799c5 витражи из пленки  - Страница 2 Dec429e62fb5 витражи из пленки  - Страница 2 65645fc3dc95 витражи из пленки  - Страница 2 3d6072eac9bf
если что не так сделала- подскажите. Фото еще много, продолжение будет.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Ср 28 Сен 2016, 18:56

Таня, ну просто суперские у тебя картинки получились!!! Особенно птицы в полёте и цветы! Это даже не витражи, а украшение окон.
Представляю, сколько сил и времени тебе понадобилось... Молодец!!! Это тебе Привет Привет
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Ср 28 Сен 2016, 20:20

Света, это оказалось очень увлекательным делом. Если бы не спешила побыстрее все сделать, то можно было и картину интересную "слепить". Уже есть мысль в 3 D попробовать, ведь пленки много осталось. Но у меня это пока не все показано.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty декор в летнем домике

Сообщение автор Tanya Пн 03 Окт 2016, 06:24

Пробую загружать фото по новой ссылке.
Вот такой у меня окончательный получился декор в летнем домике-сарае.витражи из пленки  - Страница 2 7595420m рядом со мной поставлено зеркало, чтобы в нем отразилась противоположная сторона.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Свет. Пн 03 Окт 2016, 06:34

Таня, по этой ссылке гораздо лучше фото открывается!

Хороший у тебя уголок получился, уютный. Осенью и весной ранней особенно хорошо там будет!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty декор в летнем домике

Сообщение автор Tanya Пн 03 Окт 2016, 07:29

Пробую еще показать фото: витражи из пленки  - Страница 2 7549343m  витражи из пленки  - Страница 2 7537055m  витражи из пленки  - Страница 2 7541151m  витражи из пленки  - Страница 2 7594398m на последнем фото мое отражение в зеркальной двери. Это вход в сарай. Получился эффект окна.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Алексей Пн 03 Окт 2016, 07:46

Очень интересно, Татьяна! Привет

_________________
Жизнь полна сюрпризов, и это здОрово!
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 витражи из пленки  - Страница 2 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Сб 08 Окт 2016, 18:51

Не устаю восхищаться твоим талантом, Таня! Снимаю шляпу Такую красоту сотворить сколько же терпения и вдохновения надо! Замечательно! браво

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Tanya Вс 09 Окт 2016, 20:24

Благодарю всех, кто оценил мою работу. Приятно, спасибо.... к тому же понимаю , что время потратила не напрасно. Что это нравится не только мне. Пока с витражами я этот сезон закончила. Правда, есть некоторые задумки, ведь у меня много осталось пленки. Но все это оставлю на след.год. Сегодня закончила крыльцо оформлять камнями из пенопласта. Вот так заканчиваю свой дачный сезон.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty Re: витражи из пленки

Сообщение автор Галина Пн 10 Окт 2016, 20:19

Таня, а ты-то какая красивая в своей сказке, а иначе как сказкой твой дом трудно назвать.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму витражи из пленки  - Страница 2 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

витражи из пленки  - Страница 2 Empty декор

Сообщение автор Tanya Вт 11 Окт 2016, 05:53

Всем спасибо за оценку , прям захвалили... Ай!  надеюсь, что кто-то захочет и у себя украсить что-нибудь. И есть просьба ко всем творческим форумчанам. Нужен совет как можно изменить входную дверь на даче которая обита черным дерматином? Торчит как черная дыра. Все крыльцо я уже утеплила камнями из пенопласта, вот теперь надо продолжить декор. Сама дверь меняться не будет, просто хочется сделать в соответствии с интерьером под камень.
Tanya
Tanya
Целительница Детских Душ

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2009-10-14
6 лет вместе За верность форуму За то что ты есть За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения