С чего начать ремонт квартиры???

+17
Алексей
ДАНКА
Галина-ведьма
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Ира Осмоловская
Галина-МАМУЛИК
Ната
Валентина
Taiwana
Lana
Серафимовна
Лена
Галина
Надежда Орепина
Белка(Нади)
Участников: 21

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Чт 14 Окт 2010, 04:38

Света, насколько помню- пачка рассчитана на самый минимальный расход клея. А это не всегда удаётся! Лучше спрашивать сразу в магазине, где обои продают и закупать вместе с обоями по их типу. :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 14 Окт 2010, 04:47

Алеш, какой ты молодец! Так классно все расписал по расходу материалов и технологии работ.
Мне бы тебя к себе на балкон..... браво
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Чт 14 Окт 2010, 09:11

Старый линолиум снимайте под конец вместе со всем мусором и пылью под ним,( Я убирал кусками, сразу убирал пыль, и если сухо - то тут же грунтовал. Потом следующий кусок убирал...Иначе будет просто очень грязно! Тапками всю квартиру иследите) когда потолок и стены обработаете. Пол должен быть чистым и сухим перед грунтованием. Потом стяжку по половине пола делайте, жидким тонким слоем можно выровнять нормально. А уклон - если небольшой, то начинайте с нижней точки - толстым слоем и выходите на верхнюю точку буквально склизком))) Финишная смесь очень крепкая. Поэтому её и брать надо. Ходить можно через день смело, и заниматься покраской потолка. Когда пол побелеет, можно ложить линолиум ( примерно неделя, слой тонкий) и клеить обои и ставить плинтуса))). Я заливал пол из-за трещин и выбоин. Их очень хорошо видно на линолиуме. А уклоны сами собой немного правились. :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Taiwana Вс 17 Окт 2010, 19:50

Итак, мы приступили, молитесьSmile
Я уже в тихом ужасе. ремонт- воистину испытаниеSmile начали с окна в кухне, сняли одну створку, феном сняли краску, шкурим, завтра будем красить. affraid :bounce: курю
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Taiwana Чт 28 Окт 2010, 19:23

Ура, "лед тронулся, господа присяжные заседатели" Привет
Сегодня нам поставили новые двери, туалет, ванна, кладовка. Я так балдею (хотя вокруг то дверей все грязное и ободранное), что периодически подхожу и глажу полотно Жжёшь Следующим этапом - окно в кухне, решились на стеклопакет все же (хотели ободрать и перекрасить - а рамы прогнили). А потом начнется самое страшное Smile Периодически попробую что-то выкладывать в виде фото.
Гы, делайте ставки, господа! сегодня 28 октября (точка отсчета), в какой срок уложатся с ремонтом два балбеса - Воевода и Тайвана? Smile
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Вс 31 Окт 2010, 16:49

Вот Алексей сегодня мне прислал фото на телефон, как он пристроил в туалете электрокалорифер - получилось здорово... Но выставлять ее не буду, дождемся его собственного отчета
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 31 Окт 2010, 16:56

Этот электрокалорифер - штука удобная? Он воздухом нагревает? А электричества много потребляет?
У кого такие стоят, расскажите!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Вс 31 Окт 2010, 20:02

О нем (электрокалорифере) можно писать долго и нудно, перечисляя все его достоинства, хотя на самом деле - это тот же калорифер ( то есть, греющий воздух) - а именно, батареи центрального отопления, только источником тепла в них служат электронагреватели. Плюс встроенный датчик температуры и возможно - переключатель мощности. Достоинство - независимое теплоснабжение там, где оно необходимо. Недостатки - те же, что и у обычных батарей: греют воздух, а не стены, гоняют воздух, поднимая с пола пыль, создают при этом местные сквозняки. Как теплофизик (и по смежной специальности :D - слесарь, котельщик) могу прямо заявить, что зря цивилизация ушла от печей - принцип греющих стен куда эффективнее и полезнее подогрева воздуха внутри помещений...
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Вс 31 Окт 2010, 20:13

http://video.mail.ru/lvi/55398.html?show_addalbum=1&photoajax=0
или тут -
http://video.mail.ru/inbox/osvlad/_myvideo/203.html

нашел хорошую ссылку на рассказ об электроконвекторах
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 07 Ноя 2010, 16:01

Красиво выглядит!
Алексей, а весь туалет можешь сфоткать? Любопытно мне... С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 637251

А громко ли он шумит при работе? (конвектор)
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Вс 07 Ноя 2010, 16:14

Весь сложно снять- пробовал. Он ещё на стадии ремонта! :D Просто думал,что буду трубы протаскивать от центрального отопления, поэтому заморозил стройку. Хотя осталось только экранчики сделать на разводке труб и канализации. Ещё шкаф планируем на задней стене. Снимаю шляпу Про конвертер - он не ШУМИТ, когда я поставил 18 градусов - всем показалось очень жарко с непривычки. Так и стоит на 16 градусах. ржачка
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 07 Ноя 2010, 16:28

Ну, кусочками сними!
Я идеи всякие высматриваю для ремонта туалета. Я полки сделала по задней стене, но не шкаф хочу. Т.е. не дверки, а жалюзи вертикальные. Их по цвету подобрать можно и на полки легче залезать.



Последний раз редактировалось: Свет. (Пт 08 Янв 2016, 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 07 Ноя 2010, 16:31

Фото полок моих:
Вложенные файлы
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Attachment
Полки 003.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(25 Кб) Скачиваний: 7
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Вс 07 Ноя 2010, 19:23

Для большинства из нас туалет - это по совместительству и кладовая))). У меня там шкафчик висит на стене боковой, так как задняя стена - это канал для труб стояка... Некуда вешать. Я этот стояк закрыл фанерой и наклеил плитку, но тяжести эта стена не выдержит)))
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 07 Ноя 2010, 19:29

Я специально просила сантехника выдвинуть унитаз вперед на 50 см (благо длина помещения позволяла). А полки крепила к боковым стенам. Стояк пока обмотан слоем пенофлекса, но все равно вода сверху шумит. Думаю, что нужно обмотать ещё звукоизоляцией какой-нибудь.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Лена Пн 08 Ноя 2010, 07:11

Алексей пишет: Вот так я утеплил туалет. Поставил электроконвентер.

Алеш, а для чего ты утеплял туалет?
У вас там не проходят трубы с горячей водой? Или в квартире холодно, соответственно и в туалете холодно?

Похоже только наши коммунальщики нас ужарить хотят - на градуснике в квартире + 29,4. Окна так и стоят на проветривании, или балкон открываем. А в туалете проходит труба горячая для ванной, а водичка кипяток, рука не терпит, так тоже от неё такой жар идет...



Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Пн 08 Ноя 2010, 10:30

Лена, я вроде писал уже, что в туалете внешняя стена, стояков с горячей водой нет. Иногда только включаем горячую воду через газовую колонку в ванной. В прошлую зиму стены промёрзли и треснули две плитки. :D
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Taiwana Ср 17 Ноя 2010, 14:55

Всем привет! У нас первый этап (кухня) близится к завершению.
Итак, за это время мы:  поменяли все межкомнатные двери (5 штук), сняли дверь в кухне и сделали арку, поменяли окно (поставили стеклопакет), выровняли потолок и стены, ободрали от старого линолеума и плитки пол, зашпатлевали его, залили наливным финишем.

Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Ср 17 Ноя 2010, 18:44

Отличная работа! До финиша чуть-чуть осталось! Поздравляю! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Taiwana Чт 09 Дек 2010, 22:56

Ребятушки, наши мучения подходят к концу.
Сейчас покажу чуть-чуть новой кухни, но еще без мебели, не привезли.
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Fd2292ce9a3atС чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 E1b4b2e0755at
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Taiwana Чт 09 Дек 2010, 22:57

А вот так еще неделю назад выглядела прихожая. Сразу после заливки полаSmile
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 4386b62c455et
так что, мы теперь тоже кое-что в ремонте понимаемSmile
Taiwana
Taiwana
Вихрь Искренности

Сообщения : 1902
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории Орден Территории
За активность и развитие форума За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Валентина Вт 28 Дек 2010, 21:33

Любаша,ты писала,что ремонт закончен,а покажешь конечный результат?
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Серафимовна Ср 29 Дек 2010, 18:02

Это,жутко извиняемся,пост от Соси Бабанвой.Я теперь точно с чего ремонт у бабушки с дедушкой начнется. А то,нифига себе,почти N -е количество его не делали. Короче,во первых берешь КОРРЕКТИРУЮЩУЮ жидкость ( есть такая штука у бабушки) мажешь все кругом,вплоть до сестренки,отрываешь постепенно,по типу медленно и печально,обои и так,ненавязчиво пачкаешь их шоколадом. А чё? Да пусть все думают ,что мы живем в шоколаде. А потом,потихонечку из за двери слушаешь,что они по этому поводу говорят и понимаешь: РЕМОНТ СКОРО НЕИЗБЕЖЕН! Сама слышала,бабушка обмолвилась...А пока,пусть у вас учится,как этот ремонт делать. Добро им на ремонт, я уже дала.
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 E71aaed8d5fdt С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 40d0bcbc31c1t С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 B289bb826e77t


Последний раз редактировалось: Серафимовна (Ср 29 Дек 2010, 18:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Ната Ср 29 Дек 2010, 18:06

ржачка ржачка ржачка Ну а чего...раз у взрослых руки не доходят, нужно им помочь...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пт 07 Янв 2011, 17:24

Мастера ремонта помогайте советами!
В туалете проходят трубы стояка гор. и хол. воды:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 1fd59d7a2fe9t С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 06295caaae48t
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 09035e37ec59t С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 E63faa7ebde9t

Хочу забрать их в гипсокартонный короб. Есть куски ГКЛ и профиль. Вот такой , как этот кусочек, но длинный: С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 0c8f758ceecdt

Будет помощник , но без опыта совершенно. Как размещать профили по стенкам и потолку? И как два профиля соединять? Какими саморезами ГКЛ к профилю крепить?

Сверху обои буду клеить. Уже старую краску обдираю.
Вот обои: С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 5 6d80558c2e48t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 19 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения