С чего начать ремонт квартиры???

+17
Алексей
ДАНКА
Галина-ведьма
Григорий
Юрий К
Елена Р.
Ира Осмоловская
Галина-МАМУЛИК
Ната
Валентина
Taiwana
Lana
Серафимовна
Лена
Галина
Надежда Орепина
Белка(Нади)
Участников: 21

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Григорий Вс 24 Мар 2013, 22:15

Приятно посмотреть, Ирина. А на счет люстры тонкий намек делаешь? Smile
Григорий
Григорий
Рыцарь Верное Сердце

Сообщения : 1604
Дата регистрации : 2009-08-30
Почетный админ Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден территории
Персональная Шапка Невидимка Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Ира Осмоловская Вс 24 Мар 2013, 22:41

Ну почти, ГришаSmile)))

А если серьезно, то я пока не могу найти такую, которая бы сочеталась со светильниками на колоннах и на потолке. Но "будем искать", как говорил Семен СеменычSmile))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Пн 25 Мар 2013, 03:06

Если я что-то понимаю в ремонте квартир, то здесь есть одно чувство - восхищение!
Ирина, квартира стала шедевром - как в ней теперь жить в будни?
Я вот собираюсь в Большой театр сходить на золотые стены посмотреть, а в твоей квартире красота не меньше, что то из космоса прилетело... Привет Во!
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Пн 25 Мар 2013, 04:29

Ну что тут сказать...Великолепно, Ирина! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Лена Пн 25 Мар 2013, 06:29

Иришка, поздравляю, свершилось! Разделяю твои радостные эмоции по случаю завершения ремонта, это, действительно, очень радостно, когда видишь, какая красота получилась. Ходишь, смотришь, любуешься и уже не вспоминаешь, что пришлось пережить и пыль, и неразбериху в комнатах, и массу растраченых собственных физических сил. Полное удовлетворение!
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Ира Осмоловская Пн 25 Мар 2013, 08:42

Олечка, Лешенька, спасибо! Мне вдвойне приятна похвала, потому как всё это - плод моей разыгравшейся фантазии.
Серёжа, спасибо большое за восхищение, но я думаю, что в ближайшие месяцы Санька внесет свой вклад в искусство и подкорректирует этот шедеврSmile)))
Леночка, я первое время боялась лишний раз к чему-то притрагиваться, не верилось, что это всё воплотилосьSmile)) НО месяц уборки и разгребания вещей принес ПОЛНОЕ удовлетворениеSmile))

Это ещё не конец экскурсииSmile)) Вечерком, если инет не будет против, загружу фото из детской, но уже с мебелью
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 25 Мар 2013, 10:34

Иришка!!!!!!!!!
Какая красота, необыкновенная!!! браво Это тебе
Я поздравляю вас, от всей души!!!!!!!!!
А мне только предстоит ремонт... и начинать его придётся с выселения (временного) детей, внука и всей живности живущей в квартире свободно. Тех, что в клетках, можно и оставить!))))))))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Галина-ведьма Пн 25 Мар 2013, 13:59

Ой, ребята... какая фирма согласится работать при живущих в квартире людях??? Мы уже делали такой ремонт, когда накрыли мебель плёнкой, побелили пол комнаты, потом другую половину. Потом, отодвинули шкаф, поклеили за ним и на место поставили.
И так весь ремонт. Причём успеть надо до возвращения внука из садика и мужчин с работы...
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Белка(Нади) Пн 25 Мар 2013, 15:53

Ира, какие фотографии, какой ремонт - молодец, настоящий дизайнер. Мне арка понравилась и стенка за диваном. По поводу потолков не знаю что сказать - подвесной с подсветкой все-таки на любителя. Но красиво.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Ира Осмоловская Пн 25 Мар 2013, 18:29

Ребята, спасибо большое за отзывы!Мне этот ремонт 2 года снилсяSmile))
Галочка, ты права, совсем уезжать не хочется. Снова расчищать Авгиевы конюшни в виде чужого мусора в арендованной квартире уже поднадоело.
Надюша, спасибо! А потолок действительно на любителя. Я сначала хотела просто ровный и белый, но потолки в наших квартирах не очень высокие, а мне хотелось, чтобы зал казался светлым и просторным. Поэтому я и прибегла к гипсокартону. Моя мама (ужасный консерватор) сначала ужаснулась, когда увидела на потолке груду железа (каркас). Но я поиграла с цветом и теперь даже ей нравится. Сделанную фигуру я выкрасила в белый цвет, а родной потолок (в центре и по краям) в теплый светло-бежевый. И теперь те, кто помнят прежний потолок, говорят, что новый стал казаться намного выше. Кроме того, Наденька, у нас ведь дом панельный, поэтому потолок был до ужаса неровный, а на месте стыка панелей всегда появлялась трещина. Поэтому мы и решили скрыть все эти неровности с помощью гипсокартона. Ну а светильники - это исключительно для создания романтической атмосферыSmile))))
Ира Осмоловская
Ира Осмоловская
Вихрь оптимизма

Сообщения : 516
Дата регистрации : 2009-10-08
Встреча в реале 6 лет вместе Орден территории Орден Территории
За участие в клубе Трехрогая луна За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Сергей О Пн 25 Мар 2013, 20:57

Галина-ведьма пишет:Ой, ребята... какая фирма согласится работать при живущих в квартире людях???

Вот помнится, была такая контора в советские времена, как "Бюро добрых услуг".
Я через нее еще в студенческие годы научился обои клеить и окна красить - пригласили в бригаду подработать...
В среднем за 2 дня полностью от потолка до пола трехкомнатную квартиру отделывали без всякого выселения.
Больше таких темпов ремонта никогда не встречал Как я рада
У бригады такое было качество работы, что пока делался ремонт в одной квартире, поступали заявки на соседние квартиры в том же подъезде.
Обычно только на вторую неделю переезжали на другой адрес. Привет
Сергей О
Сергей О
Житель
Житель

Сообщения : 1234
Дата регистрации : 2009-10-16
Встреча в реале 6 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность и развитие форума За верность форуму За активное участие в жизни форума За организацию Скорой Компьютерной Помощи За активное участие в жизни форума
За верность форуму За верность форуму За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Чт 27 Мар 2014, 17:45

Мои новые обои в коридоре:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 0_a7567_24b06cca_L

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 0_a7564_8db0102d_L

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 0_a7565_4e77c3fc_L

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Леопольд Пт 28 Мар 2014, 02:23

Свет! Почему газеты не клеишь под новые обои? Газет что ли нет не накопилось перед ремонтом? Прессу не выписываешь? Если без предварительной окпейки стен газетами, новые обои на стену сразу клеить, то они долго не продержатся, непройдёт и года начнут отклеиваться от голых стен, от штукатурки.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пт 28 Мар 2014, 03:41

Пресса у меня под ногами шуршит сейчас!  Smile  А газеты сто лет как не клеит никто. Прогресс ушел далеко вперёд...  класс! 
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Леопольд Пт 28 Мар 2014, 04:37

Штукатурка и бетон из клея влагу вытягивает больше поэтому если стену не промазывать кеем перед наклейкой, с обоев клей быстро высыхает и плохо будут держаться. Поэтому по технологии обойных работ и нужно предварительно клеить подобойную бумагу, газеты.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Алексей Пт 28 Мар 2014, 10:32

Сейчас газетами уже не грунтуют.
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Леопольд Пт 28 Мар 2014, 11:04

А я клею газеты под обои. Ну надо же куда-нить извести макулатуру. Не сжигать же бумагу. Не пропадать же добру. К тому же никуда больше сейчас не принимают. Раньше хоть за новые книги можно было сдавать газеты.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пт 28 Мар 2014, 14:53

Я старые газеты на даче на обустройство тёплых грядок извожу! Копаю яму, на дно газеты, потом ветки и траву, потом вынутый хороший грунт. А песок со дна ямы - на дорожки.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Белка(Нади) Пт 28 Мар 2014, 15:02

Свет, ты молодец,то начала ремонт.Кто бы меня толкнул на это благое дело....А то моя кошка Лиза все стенки в коридоре ободрала.
Не сильно светлые обои в коридоре? Надо заехать глянуть Smile
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пт 28 Мар 2014, 15:25

Заезжай! Smile  На ремонт - главное решиться! А дальше уж никуда не деться...

А почему им не быть светлыми? Пачкать , кроме меня и кошки, некому теперь.  Smile 
Дети редко бывают.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Сб 29 Мар 2014, 14:42

Я решила натяжной потолок сделать в прихожке (раз пошла такая пьянка!). Уже замерщик приходил. За 8 квадратов возьмут 4 тыр. Всё, что меньше 10 кв. идёт по одной цене. В Пн после обеда поставят. Нужно до этого времени обои старые дооторвать и плинтуса. И новые приклеить...
Потолок будет белый матовый. Люстру сами снимают и снова вешают. Вот!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Вс 30 Мар 2014, 14:34

Продолжаю!
Стеночка одна готова:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 0_a808f_e4b667b2_XL

А вот как смотрелись вставки:
С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 0_a8090_30616ed2_XL

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 0_a8091_6ad7064c_XL

Потом я решила что узкая с принтом лишняя, пёстро получается и оторвала её нафиг... Наклеила однотонную. Но сейчас у меня обоев не хватает серых, пойду завтра рулон куплю.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Серафимовна Вс 30 Мар 2014, 14:47

А я как только соберусь делать ремонт, хотя бы в прихожей, так очередная внучка появляется... Подожду малехо.А то с ними сладу нет, рисуют, ладошки грязные то тут, то там прикладывают, ну и оторвать кусочек обоев, так и норовят. А так хотелось бы, хоть дешевенькими обоями обновить Умиротворён 
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Ната Вс 30 Мар 2014, 18:13

Свет, не поняла, у тебя в коридоре на разных стенах разные обои? Одна стена серая, а другая со вставками?Рисуночек симпатичный.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

С чего начать ремонт квартиры??? - Страница 10 Empty Re: С чего начать ремонт квартиры???

Сообщение автор Свет. Пн 31 Мар 2014, 05:32

Ната, у меня фоновые - светло-коричневые с тонкой полоской. Серая стена, это ещё не заклеенная. А цветные - две полосы между дверями. Третью я убрала, на выступе, т.к. показалось слишком пёстро.
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 19 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения