Рецепты для мультиварки!

+16
ДАНКА
Юрий К
Свет.
Елена Р.
Lana
Леопольд
ЕвгенийМ
Нина
Галина
Лара
КАПЕЛЬКА(Оля)
Ната
Валентина
Серафимовна
Белка(Нади)
Лена
Участников: 20

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Серафимовна Чт 04 Фев 2010, 16:34

Ну ,а уже все взвесила,еще раз обсудив этот вопрос с Аленкой,мне энтой мультяшки пока не видать. Во первых,мне ее прилепить на моей кухне негде,не буду же я каждый раз ее из очередного шкапчика доставать и подключать. Во вторых,она от электричества,а у нас опять оно подорожало,было 2-56,стало 3-06. А газ дешевый. Так что достану свою пароварку,или скороварку,поставлю на газовую плиту и буду каши варить,солянки и азу тушить....Конечно,фик уйдешь от этой плиты,но пока все против меня.Так что буду ходить и облызываться на эту страничку. ААА!
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Валентина Чт 04 Фев 2010, 20:37

Ну,Алёнка,утешила Smile А я уже друзей в Питере озадачила и они завтра должны будут по магазинам рыскать Smile Ну,тогда,девушка ты наша ответственная,придётся тебя ещё разок напрячь Smile Заметь,ты сама это предложила (в Москву,в Москву)Ай! Как только буду иметь возможность,сразу свяжусь с тобой.Неудобно,конечно,но так хочется...Не возражаешь?
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Серафимовна Пт 05 Фев 2010, 03:32

Ну все Аленка,пора тебе на пару с моим супругом организовать подработку,ты будешь покупать,а он по трассе Москва-Финляндия развозить. Вот только сегодня выехал оттуда.Фура у него большая Как я рада
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Пт 05 Фев 2010, 08:48

Вчера пекла омлет с грибами и болгарским перцем. по рецепту Татьянки. Обалденно вкусный получился!
Для себя сделала вывод - если на завтрак, то можно по такому рецепту, а если обед-ужин, то лучше добавлять еще и кусочками курочку, или колбаску, или ветчинку, т.е. чтобы сытно было.

Красивое блюдо, ничего не скажешь, выложить его аккуратенько и ровно не совсем удалось, оно так резко и неожиданно легко вывалилось из чаши, что еле успела тарелку подставить. :D

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 803cefa05dd6t-что было, Рецепты для мультиварки! - Страница 2 D11eb1eaa3e7t - что получилось.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Пт 05 Фев 2010, 08:56

А после испекла к чаю АПЕЛЬСИНОВУЮ ШАРЛОТКУ С ЦУКАТАМИ

Рецепт:
- 4 яйца,
- 2 больших сочных апельсина
- стакан сахара (можно меньше)
- стакан муки,
- разрыхлитель 1 ч.л.
- цукаты
Яйца взбила миксером минут 5, потом добавила постепенно сахар и разрыхлитель, еще взбила. Вмешала муку. До этого апельсины очистила от пленок (обязательно! иначе будет горький привкус) и порезала на кусочки. Добавила в тесто кусочки апельсинов вместе с выделившимся соком и цукаты. Перемешала и вылила в кастрюльку мульти смазанную маслом. Режим "выпечка" 65 минут. Открыла через 10 минут,( чтобы не осело тесто).
Шарлотка получилась просто воздушная! Но тесто , оказывается, при выпечке в мульте получается светло -коричневым, а не желто-белым, как в духовке.
Высота коржа получилась с высоту бокала, для этого я и фотографировала их в сравнении.
Ну очень вкусно!

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 152dde31003ct Рецепты для мультиварки! - Страница 2 3a94fa9b40aft
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Пт 05 Фев 2010, 18:49

Я тоже только что приготовила в мульте шарлотку с апельсинами, как Лена написала. Вкуснотища получилась.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Сб 06 Фев 2010, 14:46

Люда, прими мои поздравления! Нашего полку прибыло. Давай осваивай и делись впечатлениями и ощущениями.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Пн 08 Фев 2010, 07:36

Девчонки-мультиварочницы – привет!
Лаура, солнышко, я представляю, какие чувства сейчас ты испытываешь! Я уже пять вечеров пеку и тушу. Обалденно всё вкусно! Твой пирог с мясом и картошкой – отличный. Давай-ка подробненько всё опиши, пошагово, на каком режиме всё это делала? Из чего тесто лепила, когда переворачивала и т.д. Т.Е. инструкция для начинающих Smile .
Ну, а теперь о своих блюдах. Тушила куриную печень с картошкой.
Сложила печенку куриную и пупки куриные в кастрюлю, мелко порезала лук, засыпала туда же, картошку нарезала кубиками (не очень крупно, но и не совсем мелко), посолила, поперчила, даже специи и сметану не стала добавлять. Закрыла крышку, поставила режим «выпечка» на 40 мин, потом переключила на «тушение» на 20 мин. Жидкости ароматной было пол-кастрюли, запах – на весь подъезд, очень вкусно!

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 953b072b6748t Рецепты для мультиварки! - Страница 2 6d7bbba7dd32t

Затем тушила курицу с грибами и картошкой.

Сложила курицу, порезанную на кусочки, затем слой лука полукольцами, порезала 2 свежих помидора, и картошку кубиками. Посолила, поперчила, добавила приправы разные, полила немного кетчупом и поставила в режим «выпечка» на 40 мин . После этого добавила обжаренные на сковороде шампиньоны, петрушку и укроп свежие и переключила на «тушение» на 20 мин. (Но можно было выпекать 30 мин, и тушить 30 мин.).
Такое нежное мясо получилось! Жидкости выделилось много, всё протушилось и ООООчень вкусно было!

Странно, вроде фотографировала, а куда фото скинула - не найду...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Пт 12 Фев 2010, 07:24

Лаура, рыбка просто супер! Обязательно такую попробую приготовить.
Манник банановый на вид тоже красивый и аппетитный, но, вот беда... манник мои не любят, как и творожные запеканки... Им шарлотки и пироги подавай. Smile

Тушила вечером свиные рёбрышки мясные с луком и картофелем. Обалденно вкусно!
Все слоями, поперчила, посолила, на 40 минут режим "выпечка", потом еще 20 на "тушение". Картошечка прямо томлёная на вкус, а мяско на рёбрышках мягкое и сочное, ну очень вкусно.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Пт 12 Фев 2010, 09:56

Людмилка, ловлю сейчас себя на мысли, что хочется быть целыми днями дома и печь, печь, печь, тушить, жарить!... И в этой теме жить!.. Жжёшь
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Чт 25 Фев 2010, 08:06

Свининка с картошечкой тушеная

Ребрышки и мяско свиные, слой лука, картофеля, поперчить, посолить, добавить специи по желанию, (я еще имбирь добавляла), в режим Выпечки на 30 мин. и на 30 мин - Тушение.

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 06469c1947bft Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Cd3627d51c93t

Мясо с овощами на скорую руку

Мясо, помидоры свежие, пакет замороженных овощей (Не, ну можно, конечно, и все свеженькие овощи порезать). Выпечка - 20 мин, тушение 20 мин.

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 B8b358b5d6e4t Рецепты для мультиварки! - Страница 2 F1934d62a468t

Соте овощное (постное)

Сразу же на дно немного растительного масла. Капуста, морковь, лук, помидоры, цветная капуста слоями, посолить, поперчить, добавить лаврушечку, немного лимончика выжать, кетчуп (а если еще и грибы с перцем болгарским добавить - вообще пальчики оближешь).
Минут за 5-7 до окончания добавить петрушку и укроп. Тушение около часа.

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 A7bdd089c704t Рецепты для мультиварки! - Страница 2 3923f02ae2c1t Рецепты для мультиварки! - Страница 2 083c014b83aet
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Пн 29 Мар 2010, 20:31

Точно, вкуснотень, уже отсюда чую... Как я рада

Не, Аленка, не пост мне виной, просто некогда было сюда зайти...
На днях делала жареное мяско наполовину с куриными сердечками и картошкой.
Все этапы на фото. Блин, ну так вкусно, картошечка прямо как томленая, из русской бабушкиной печки в детстве...

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 00daad82d45et Рецепты для мультиварки! - Страница 2 146085f6d411tРецепты для мультиварки! - Страница 2 D4025c7205c1t Рецепты для мультиварки! - Страница 2 00b522c273aft Рецепты для мультиварки! - Страница 2 171b44e2fb77t
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 30 Мар 2010, 07:48

Какие вы молодцы, девочки!
Я сейчас использую мультиварку в режиме пароварки - делаю рыбу и котлеты на пару, еще варю гречку на гарнир. Для младшей дочери - ей диету прописали.
Остальное традиционным способом - на газовой плите. Ай!
Домашние не проявили интереса к моему новому бытовому прибору и смотрят как-то косо, когда я начинаю готовить в ней.
А ведь так вкусно!!!
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Вт 30 Мар 2010, 18:31

Аленка, а что у тебя было до мультиварки? Извини, не в курсе.... Ай!
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 31 Мар 2010, 12:15

Аленка, с плитой все понятно. Совсем не подумала, что может не быть газа. Ай!
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Чт 13 Май 2010, 04:41

Аленка, ты молодец класс! , осваиваешь новые продукты для приготовления в мульте. Я со слоеным тестом еще не пробовала, только в духовке готовила такие пироги. Кстати, если положить в качестве начинки обжаренные кусочки филе курочки с луком и морковкой, будет очень вкусно. Проверяла лично, но готовила в духовке. Как я рада
Кстати, какое слоеное тесто ты брала - бездрожжевое?
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Белка(Нади) Ср 19 Май 2010, 05:06

Аленка, я попробую твой рецепт.
Белка(Нади)
Белка(Нади)
Леди Очарование

Сообщения : 2233
Дата регистрации : 2009-09-01
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Ср 15 Сен 2010, 07:54

Капуста тушеная с рисом и черносливом.

Свежая нашинкованна капуста, сосиски или колбаска копченая (немного, 3-х сосисок хватит), морковь и лук (обжарила отдельно), 1 помидор порезала, чернослив (штук 15, не больше! не переборщить чтобы), томатная паста (или кетчуп, если кто любит позабористее пищу), рис пропаренный 1 мультистакан, вода 4 мультистакана, лавровый лист, соль, специи (лучше которые для риса).

Всё сложила в мультю, начиная со слоя капусты и заканчивая рисом. Режим "Плов" на 1час 20 мин. Один раз помешала. Так вкусно!!!

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 11f60e114865t Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Ed554a74d2d1t
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Вс 26 Сен 2010, 06:43

Фсё. Ёк. Отработалась моя мультя...
Я не знаю, что с ней, но при включении сегодня работает только кнопка Подогрев... Ни меню, ни старт, всё глухо...
Что делать - не знаю...
После приготовления капусты с черносливом - ничего не предвещало плохого... плакаю
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Вс 26 Сен 2010, 17:20

Людмилка, Ленчик, спасибо за соучастие и желание помочь.
Ленчик, ты даже телефоны по базе пробила. Спасибо!
Мультя у меня заработала.
Зять объяснил- причина в том, что при скачах напряжения появляется статич. заряд, в результате срабатывает защита и не дает мульте включаться.

Я уже опробовала - всё работает, слава Богу.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Лена Вс 26 Сен 2010, 19:22

Я, Людмилка, тоже несказанно обрадовалась тому, что мультя заработала! На завтра уже продумала, что буду готовить в ней. Отчитаюсь.
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Ната Пн 25 Окт 2010, 17:33

Алён, спасибо за майонезное тесто, как-то пробовала пирог из него, вкусно получилось, а потом рецептик посеяла Smile Мультиварки у меня нет, но я пристроилась в электрогриле печь. Люблю, когда процесс виден ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Ната Вт 26 Окт 2010, 08:44

Алён, вот с горбушей я как раз и пекла из майонезного теста. Только пекла в духовке. Хочу в гриле попробовать. Он как всё работает ржачка . И как духовка тоже. Например сосиски в тесте - минут 10, а просто слойки - 3-5 минут и готовы. Хочу пирог попробовать, сестра пекла яблочную шарлотку. Получилось. Прямо в форме и можно печь. Его же там обдувает горячим воздухом со всех сторон.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Ната Вт 26 Окт 2010, 11:23

Люд, курицу я тоже готовила Smile И овощи тушила Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Рецепты для мультиварки! - Страница 2 Empty Re: Рецепты для мультиварки!

Сообщение автор Ната Вт 26 Окт 2010, 12:44

Да? Это я так сказала? ржачка Ой, дико извиняюсь...И перед аэрогрилем... ржачка ржачка ржачка

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 17 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения