Пирамида

Перейти вниз

20100117

Сообщение 

Пирамида Empty Пирамида




(окончание)

Ром обнаружил вдруг себя на морском берегу, рядом с большим полуостровом, резко вдававшимся в море. Место было незнакомое. Он никогда не бывал здесь, но откуда-то знал, что попал на самый юго-восточный край континента... да и вообще оказалось, что знает он гораздо больше, чем сам мог бы предположить.
Над полуостровом в небе зияла огромная дыра. Через эту дыру, непонятно откуда, как будто из другого мира, черные устрашающие клубы фантастического вида, растекались по небу. Клубы расходились вширь, текли вниз, готовы были заполнить собой всё пространство. Страх сковал тело, взгляд, прикованный к этому мареву, не различал ничего кроме густого жирного черного цвета, клубившегося, протискиваясь в дыру и раздвигая её все больше с каждым мгновением. Кто-то стоял рядом с Ромом, только он никак не мог сообразить кто это, никак не мог оторваться от ужасающей картины. И только когда незнакомец, слегка коснулся его рукой, Ром смог отвести взгляд от дыры в небе.

- Привет, Ром, - улыбнулся незнакомец, - давай знакомиться еще раз, я – Рик.

Обалдело глядя на сильного мужественного воина, Ром верил и не верил, что перед ним Рик. Но когда с неба упала большая белая птица и, ударившись о землю, превратилась в человека, он перестал удивляться.

- Я – Финист; привет, Ром, будем знакомы... Похоже, нам предстоит трудный день, - успел ещё услышать Ром, прежде чем сумел ответить на приветствие Финиста.

Трудно было осознавать то, что случилось дальше, но понимание глобальности происходящего заставило взять себя в руки.

Прямо перед Ромом неожиданно появилась девушка в оранжевом платье, с обручем на голове, по центру которого теплым внутренним светом горел янтарь. Она протянула руку и попросила: «Дай мне зеркальце». И только то, что в зеркале у зеленоглазой красавицы был похожий обруч, заставило Рома отдать своё сокровище. Да еще нечто знакомое мелькнуло в глазах обладательницы янтаря, но что, Ром разобрать не успел, в следующий момент девушка уже стояла на усеченной вершине пирамиды. Большая, четырехугольная в основании пирамида, с усеченной верхушкой, появилась на полуострове, как раз под дырой, разливающей черноту по пространству. Пирамида заняла почти весь полуостров и фигура девушки на её усеченной вершине походила на маленькую куколку.

Подул теплый резкий ветер, и казалось, что это именно он принес коня, на ходу превращающегося в третьего воина.

А на площадке пирамиды появились еще три женские фигурки: в красном, желтом и синем платьях. Рядом с Ярой по кругу встали: Нора, Солли и Лита. Рубин Норы, золотистый берилл Солли и сапфир Литы – драгоценные камни, гости в этом мире, вместе с янтарем они составляли магический ряд. Но ряд состоял из семи камней, нужны были еще голубой, фиолетовый и зеленый. Нора достала зеркальце Рут и та мгновенно появилась на пирамиде. Голубой аквамарин дополнил магический ряд.

Пока Ром разглядывал девушек на площадке пирамиды, Пэк, появившийся последним, подошел к нему.

- Ничего не бывает случайным. Никто не может занять чужого места, каждый всегда и везде находится на своем – только ему предназначенном. Твоё, сейчас, у южного угла пирамиды. Встань спиной к ней и будь предельно внимательным, - прозвучали слова, сложившиеся в задание.

Трудно сказать, что происходило в душе Рома, что он чувствовал, принимая задание. Ему казалось, что всё время своего существования он шел к этим словам, к этому заданию. Шел… и пришел… вернулся из «нигде» на своё место… место, предназначенное только ему.

Он встал возле южного угла пирамиды. Пэк - у северного; Финист – у западного, а Рик – у восточного. Вокруг пирамиды образовалось невидимое кольцо силы. В этот момент на вершине вспыхнул фиолетовый свет и Мэт занял своё место в центре площадки. Крупный аметист сиял в его венце, разливая ярко-фиолетовый свет. Не занятой осталась только позиция Лури. Но ждать дольше было нельзя, черное марево всё прибывало и прибывало, угрожая необратимо заполнить весь мир. Мэт стоял в центре на возвышении, Нора, Яра, Солли, Рут и Лита лицом к нему по кругу. Как по команде, одновременно все шесть венцов были подняты, перевернуты, и опустились они на головы так, что треугольники, обрамляющие драгоценные камушки, смотрели углом вверх. Шесть разноцветных лучей устремились в небо. Шесть… отдельных лучей… и тьма сгустилась еще сильнее.
Яра выхватила из складок своего платья зеркальце Лури и шесть голосов одновременно прокричали: помоги…
Ослепительный зеленый луч ударил в Круглое озеро, озеро выплеснулось из берегов и Лури, с венцом повернутым треугольником вверх, возникла на своем месте.
Седьмой луч взлетел вверх и, разбивая черное марево, все семь устремились ввысь, в небо. Они переплетались спиралью где-то там, в высоте, сливались в спектр и рождали ослепительно белый свет. Свет, разливающийся в поднебесье, искрящийся каждым отдельным цветом, но несущий в себе общий – белый. И тьма не устояла. Черные клубы перестали проникать через дыру в небе, да и сама дыра начала исчезать. А белое свечение, разливаясь по небу, стирало черные тучи.

Реки вошли в берега, земля начала просыхать, а люди заулыбались. Они почувствовали – беды больше нет. Заречная сторона ожила, храм засветился своим лучистым светом, Круглое озеро вернулось. Солнце обрушилось на землю, соскучившиеся по нему птицы запели на все голоса. Мир принял прежние очертания. От дыры в небе не осталось и следа. Пирамида исчезла с полуострова, как исчезли с него и все участники только что произошедшего действа.

На Круглом озере опять появилась ведунья. Золотой храм «взорвался» солнечным светом, никогда он еще так не сиял, никогда его свет и краски не были настолько восхитительны.

Пэк и Яра неслись рядом по степи, рождая теплый весёлый ветер. Пэк косил глазом на удивительную каурую, её палевая грива и звездочка во лбу сводили его с ума.

Рут как всегда исчезла, и никто не любопытствовал, чем она занялась.

Финист парил в небе, с интересом поглядывая, что теперь будет делать Нора, оставшись без чудо-коня?

Большая тень мелькнула над «прохОдным лесом», далеко на севере. И в совершенно другом мире большая мягкокрылая птица опустилась на сосну, возле лесного озера. Солнце упало за горизонт и Филин, как всегда, занял свой пост на сосне.

Белая ворона воспользовалась «прохОдным лесом» чуть позднее. Куда она унеслась, так никто и не успел сообразить.

Рик уютно свернулся калачиком у ног Рома, предчувствуя дальнюю дорогу. А Ром…

Ром стоял и не мог оторвать взгляд от моря. Как давно он его не видел… как давно эта грозная стихия, лежащая сейчас перед ним ласковой и мягкой, не заставляла бурлить кровь. За эти несколько минут, что шло открытое противодействие тьме, Ром стал другим… он принял ответственность за этот мир. Он понял вдруг, что безопасность и благополучие людей – не только «обычных людей», а и этих прекрасных, удивительных девочек – зависит от него. Он встал на страже этого мира, чтобы Луноликая Дева могла быть собой, нести в их общий, такой родной мир, свою любовь, свой свет, выполнять своё предназначение.


Последний раз редактировалось: Tatjana (Сб 13 Фев 2010, 17:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Пирамида :: Комментарии

avatar

Сообщение Вс 17 Янв 2010, 11:51 автор Ната

Танечка, здОрово-то как! Ты так ярко описала этот мощный и торжественный процесс победы света, что кажется, я сама это видела, стоя рядом с тобой! Хорошая какая сказка...Спасибо тебе! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Вс 17 Янв 2010, 11:58 автор Tatjana

Спасибо, Натуля!!! Я рада, что тебе понравилось. А я пойду по форуму пройдусь, я тепеь вменяемая ржачка Пойду, почитаю что у нас новенького ржачка

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина

Сообщение Вс 17 Янв 2010, 22:50 автор Галина

Танюша, уже закончилась сказка? А я еще хочу. У твоих героинь такие имена волшебные. Здорово, Танюша.

Вернуться к началу Перейти вниз

Lana

Сообщение Пн 18 Янв 2010, 00:10 автор Lana

Вот теперь я пошла перечитывать сначала. Чтобы все вместе... Но последняя часть очень красочная, сильная!!! Я все время будто вижу твои картины... Удивительные картины... Тебе Тебе Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Лена

Сообщение Вт 19 Янв 2010, 09:35 автор Лена

Тань, красивые у тебя сказки. У тебя удивительная способность ТАК наделять душой природу и природные явления - небо ли это, ветер, зарево, луч, озеро ..., что они будто живые, со своим характером, своими мыслями и предназначением.
И концовка - с неизменным озарением. В природе, в сознании, в душах...

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Вс 31 Янв 2010, 19:26 автор Галина-ведьма

Как жалко всегда, когда твои сказки заканчиваются... В мире ещё столько тёмного, а твои герои, такая слаженная, сильная команда... Танюшка... может отдохнёшь и продолжишь? Снимаю шляпу

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Вс 31 Янв 2010, 19:38 автор Tatjana

Один мой знакомый сказал, что финал: "...несколько послабей и побанальней, чем сулили завязка и развитие..."

Вот я и думаю, что может это еще не финал? ржачка

Последний раз редактировалось: Tatjana (Вс 31 Янв 2010, 21:31), всего редактировалось 1 раз(а)

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Вс 31 Янв 2010, 21:21 автор Галина-ведьма

Танюш, я тоже думаю, что это ещё не финал, хотя с мнением, твоего знакомого, не согласна... Как я рада

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения