Прошлое

Перейти вниз

20100330

Сообщение 

Прошлое Empty Прошлое




Мэт и Ром шли по ухоженной дорожке, ночь спустилась на парк, запуталась в кронах деревьев и звезды, сиявшие здесь особенно ярко, казалось заподмигивали, заговорили вместе с Мэтом, когда его речь полилась ровным, почти безэмоциональным ручейком. Каждая фраза, каждый образ вставали перед взором Рома, как будто он листал книгу с живыми картинками.

- Когда-то, очень давно, так давно, что не имеет и смысла говорить о времени, когда закончилась обще-вселенская война, и мир превратился почти в пустыню; когда остались лишь маленькие островки жизни, именно тогда, начался новый период существования. В той войне участвовали все, (не зря я сказал, что она была обще-вселенской), завершение этой бойни вылилось в начало нового этапа. Очень немногие уцелели. Среди этих «немногих» был и я. После последнего взрыва, опустошившего вселенную, те, кто остался, затерялись среди её простора, каждый пошел своим путем. Я не могу сказать что-либо о них, у меня были свои проблемы, свои планы, на решение которых ушло время. Еще и сейчас я пытаюсь избавиться от последствий той чудовищной катастрофы.

Мэт остановился, замолчал, было видно, что воспоминания до сих пор ранят его, вызывают печаль. Но это была печаль мужественного человека, готового и предпринимающего все возможные действия, для устранения последствий катастрофы.

Ром стоя рядом, поднял глаза к звездному небу и не заметил, как возобновилась речь Мэта. Ром «смотрел фильм», удивительный фильм, восстанавливающий все прошлые события.

Последний взрыв разметал в эпицентре всё живое, превращая его в пыль, в микрочастицы. Исчезла не только материя, но и сознание размазалось по вселенной мелкой крошкой, превратившись в отдельные частицы, раскиданные по бесконечному пространству. И только на периферии, в самых отдаленных галактиках сохранилась материя. Только там можно было найти твердую почву пригодную хоть для какой-то стабильной жизни. Центр вселенной напоминал котел с бурлящими в нем энергиями. Разобрать что-либо в этом хаосе было практически невозможно. Мэт обнаружил себя целым и почти невредимым, зависшим в неподвижности на краю одной из захолустных дисковидных галактик. Осознанность возвращалась медленно, но возвращалась. В сознании прокручивалось всё произошедшее за последние мгновения перед взрывом и всё что произошло после него. Ударной волной Мэта занесло в этот относительно спокойный и «холодный» уголок вселенной. Его сил, способностей и возможностей хватило для противостояния ударной волне, она почти не причинила ему повреждений. Его энергетическое тело и его сознание остались целостными. Ударная волна затухла, потеряв свою силу и сейчас Мэт неподвижно «висел» в пространстве. Вернувшееся осознание себя, позволило двигаться, и Мэт отправился осматривать галактику. Нашел планету, вращавшуюся вокруг небольшого светила, и когда приблизился к ней, увидел к своему удивлению, что на планете не только сохранилась жизнь, но на ней были и люди. Чахлая растительность на единственном материке; люди, обитающие в скудно обустроенных пещерах – печальная картина… но…

- Этого вполне достаточно, - решил он и проявился на планете в твердом материальном теле. Ему понравилось озеро с одиноким пустынным островом почти на севере континента. Здесь он основал свою резиденцию. Люди, жившие на планете, никогда не появлялись в этих широтах, их пещеры были расположены намного южнее. Да и жили они в основном на отделенной широкой рекой половине континента.

Через какое-то время на острове появился дом, похожий на замок, растительность и первые птицы оживили доселе пустынный остров. Следующим, за что он принялся, был защитный слой вокруг планеты. Создавая защиту от постороннего вторжения, Мэт понял, что одному ему соорудить что-то серьезное, не подлежащее разрушению, не под силу. Он ограничился тем, что получилось, и покинул планету. Путь его лежал в центр вселенной. Он отправился на поиски своей команды, тех кто был его ближайшими соратниками и друзьями. Ему удалось найти самых сильных, тех, кто сумел выстоять или находился на момент взрыва не в самом эпицентре. Первым он обнаружил Финиста. Уцелевшим, но находящимся в бессознательном состоянии в тонком энергетическом теле. Финиста взрывной волной унесло в район черной дыры, и выловил его Мэт в один из последних моментов. Безвольное тело «плыло» по пространству подчиняясь законам притяжения. Где бы он оказался, и что бы с ним случилось, попади он в жерло затягивающей пустоты, представить трудно. Скорее всего Мэту потребовалось бы совершить не одно путешествие, чтобы разыскать его снова. Он помог Финисту немного придти в себя, и они отправились на планету, подготовленную Мэтом. Восстанавливался Финист долго. За это время Мэт нашел Пэка, Рика и Рома. В самом плачевном состоянии оказался Ром. У него был самый длинный восстановительный период, ему дольше всех пришлось «вспоминать» свои способности и только сейчас дело сдвинулось с места. Всё это время он жил среди людей, считая себя ничем не отличающимся от них. Но Мэт не спускал с него глаз, и когда стало понятно, что все неприятности почти позади, он, отправившись путешествовать по континенту со своими куклами, «подобрал» Рома на торговой площади небольшого городка, где тот развлекал публику игрой на самодельной дудочке. Дудочка была забыта, а в жизни Рома появилась Луноликая дева.

- Остальное я тебе расскажу завтра, - очнувшись от задумчивости, услышал Ром голос Мэта, - сегодня уже поздно, телу нужен отдых.

Он проводил Рома в приготовленную для него комнату. Укладываясь в постель, Ром сожалел о том, что полка с куклами находится не у камина, согревающего его, а совсем в другом месте. Но засыпая он подумал, что Луноликая дева ему обязательно приснится.

…И она приснилась.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Прошлое :: Комментарии

Леопольд

Сообщение Вт 30 Мар 2010, 08:18 автор Леопольд

Tatjana пишет:
...- Остальное я тебе расскажу завтра, - очнувшись от задумчивости, услышал Ром голос Мэта, - сегодня уже поздно, телу нужен отдых обязательно приснится...
ПРАВИЛЬНО! Очень, очень разумное решение у МЭТа! Тело не может круглыми сутками без передыху работать и работать. Непременно телу нужен отдых.

Вернуться к началу Перейти вниз

Юрий К

Сообщение Вт 30 Мар 2010, 15:54 автор Юрий К

Танечка, терпеливо жду завтра... Тебе

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Вт 30 Мар 2010, 18:50 автор Tatjana

Спасибо, Сережа! Спасибо, Юрочка! Спасибо, что заглядываете!

К утру будет "завтра" )))

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина

Сообщение Вт 30 Мар 2010, 19:53 автор Галина

Мы тут все тихонько ждем завтра.

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Чт 01 Апр 2010, 20:26 автор Галина-ведьма

Замечательно, Танюш!!! А самое здоровское, что мне не надо ждать завтра... вот пойду сейчас и прочитаю, что там дальше... Как я рада

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения