Игрушки бывают разными

Перейти вниз

20100402

Сообщение 

Игрушки бывают разными Empty Игрушки бывают разными




Рассуждая таким образом, Мэт и Ром бродили по парку. Ром ловил каждую мысль Мэта, ему всё было интересно, он как ребёнок, осваивающий новые игрушки, горел интересом. Всё вокруг него меняло свою значимость, под старыми вещами и событиями оказывались новые значения. Сейчас он озадачился тем, как помочь Лури, а заодно и всем остальным девочкам, вернуть утраченную память. Он понимал, что Лури вернулась с обратной стороны луны только тогда, когда потребовалась её помощь, когда без неё стало невозможным обойтись, вот и тут, чтобы память к ней вернулась, должно произойти что-то большее невозможности помнить. Ему казалось, что если Лури вспомнит, то вспомнят и все остальные.

Сейчас девушки играют в новую для них уютную игру. Каждая обустраивает планету по своему вкусу. И если вспомнить, что все они в прошлом воины, то «игра» для них, действительно новая.

Когда Мэт «нашел» эту планету, на ней не было ничего кроме пещер, укрывавших людей, да чахлой растительности, едва хватавшей животным. Люди выживали охотой. Теперь на континенте стояли деревни и города. Процветала торговля, и даже появилось искусство. Рут своими снами, посылаемыми через озеро, пробуждала таланты. Солли создала храм божественного танца. Люди начинали понимать, что не хлебом единым… Да и «хлеба» на всех хватало. На материке появлялись новые и новые плодоносящие растения. Там, где промчалась каурая лошадка, из под её копыт рассыпались семена, дающие невиданные всходы. Люди собирали эти растения, и сады с огородами становились все богаче и богаче. Яра любила пробежаться по простору и делала это часто. Теперь к этим прогулкам присоединился Пэк и остатки пустынной степи превращались в цветущее «безобразие». Чего только не взошло на зареченской стороне. На юге проклюнулись кокосовые пальмы и ананасы, континенту грозило превратиться дендрарий. А Яра хохотала и сыпала из-под копыт всё новые диковинки.

Лури увлеклась целебными травками, она выращивала их с такой любовью, что лечебные их качества проявлялись почти моментально. Она помогала не только людям, но и животным. Пространство вокруг неё светилось здоровьем. Тропки к хижине ведуньи не только не зарастали, а наоборот превратились в ухоженные дорожки. Она смешивала мази, бутылочки с настоями блестели на полках, отвары распространяли такой фимиам, что казалось, один запах прогонял любые хвори.

Ром улыбался думая о Лури. Ему нравилось узнавать о ней новое. Для него каждый штрих был – новым, и в то же время узнаваемым. Захотелось еще раз взглянуть на Луноликую деву и он вопросительно посмотрел на Мэта.

- Когда-нибудь мы с тобой отправимся в большое путешествие по континенту с новой доброй сказкой… Неспешно объедем все города и деревни, наш спектакль поможет понять людям, что быть честными и открытыми гораздо полезнее, да и приятнее… А сейчас, тебе пора возвращаться в форт, нас ждут неотложные дела. На полночь я назначаю общую встречу. Можешь глянуть на свою любимую красавицу и в путь, - услышал Ром в ответ и заспешил из парка к дому.

Подержав в руках куклу, почувствовав под руками приятную прохладу гладкого шелка платья, Ром простился со своей прошлой жизнью, впереди его ждала встреча с живой Луноликой девой, он верил в это. А мечты имеют место сбываться… и никто его теперь не смог бы в этом разубедить. Не тратя времени на полет, Ром, попрощавшись с Мэтом, мгновенно переместился на свой остров. Остров встретил его какой-то «деловой» тишиной и первый раз за долгое, долгое время Ром почувствовал себя дома. Переполненный впечатлениями последних дней, он рухнул на кровать, как только переступил порог своей спальни. Дом окутал хозяина ласковым теплом, заботой и любовью. Ром спал без снов, дом охранял его отдых.

Эльфида увидев, что хозяин вернулся, захлопотала по хозяйству. У неё всё и так было готово к приему, но теперь с особой тщательностью она занималась домашними делами. На кухне вот-вот будет готов праздничный ужин, в маленьком палисаднике цветы задышали особенным праздничным ароматом, родник зажурчал еще приветливее, склоненные в воду деревья чуть приподняли свои ветки, и весь остров наполнился тихой торжественностью, свойственной особым моментам. Моментам, которых ждут, для того чтобы выразить свою признательность. Остров и Эльфида перестали чувствовать себя бесхозными и заброшенными. Появился человек готовый о них заботиться; и они от всей своей души радовались и готовились выразить своё чувство благодарности так, как умели. Ром спал умиротворенно, без всяких сновидений, а Эльфида, дом и весь остров затаив дыхание, ждали его пробуждения, стараясь не потревожить сон своим ожиданием.

В это время Нора и Финист сидели у костра в излучине реки на давно облюбованной девушкой поляне. Река делала здесь крутой поворот, огибая поляну с раскидистыми могучими соснами, выходящими по краю открытого пространства прямо к воде. Песчаная почва, покрытая травой и белым скрипучим мхом, создавала мягкий ковёр под ногами. Лита, умчавшаяся после событий на пирамиде, так еще и не появилась, но это было обычным для неё явлением и особой тревоги у Норы не вызывало. Финист сидел рядом и рассказывал ей очередную историю. Закончив, спросил, не спуская с неё глаз:

- Тебе скучно?

- Да, я бы не сказала, что скучно, но как-то пусто стало без Пэка и Литы. Я успела привыкнуть к их присутствию и мне кажется, что чего-то не хватает, - ответила она, глядя на пламя костра.

- У меня есть идея, - хитро улыбнувшись сказал Финист, и увидев заинтересованный взгляд, начал излагать свою мысль:

- Я не раз рассматривал сверху города материка. Они становятся всё красивее, твои старания не проходят даром. Взять хотя бы твою последнюю задумку с облицовкой мраморной плиткой фасадов зданий. Получается очень красиво и нарядно, но, похоже, дело идет к концу, все города засветились бело-мраморными фасадами домов, приятно радуя глаз. Давай начнем что-нибудь новое, ты перестанешь скучать, и у тебя появится новое увлечение, а у народа новое дело.

- Давай, - откликнулась Нора, - я вижу, ты придумал уже это «новое». Выкладывай. Не тяни.

- Верфь… Верфь на берегу моря, где эта река впадает в него, и город вокруг верфи. Мы будем строить корабли. Парусные корабли… и отправимся на одном из них путешествовать.

Нора аж подпрыгнула у костра, так ей понравилась эта идея. Она закружилась по поляне, раскинув руки в стороны, и закричала в восторге:

- Я буду строить корабли!!!

Резко остановилась и прибавила:

- И ещё… я открою мореходную школу. Мои корабли пойдут вокруг света.

Она подбежала к Финисту и увлекла его за собой в фантастическом восторженном танце. Запыхавшись остановилась, и, не сводя взгляда с Финиста, поцеловав его, быстро заговорила:

- Я знаю, как это реализовать. У меня уже выстроилось в цепочку, что за чем я буду делать. Я знаю, что мне для этого нужно и как всё организовать.

Глаза её горели, новое дело увлекло моментально, она уже в мыслях вся была на берегу моря и видела, какое грандиозное строительство она развернет, каким будет её новый город, школа и верфь на берегу моря. Каким будет первый корабль и какое имя понесет он на своем борту.

Еще мгновение и она исчезла, проявившись на берегу моря рядом с устьем реки. Финист последовал за ней, думая о поцелуе, доставшемся ему за новую идею. О Лите Нора больше не скучала, новые мысли так увлекли её, что она забыла обо всем остальном на свете. В её мечтах появился корабль с белыми парусами, и она уверенными шагами заспешила к своей новой мечте.

А Финист, чуть сощурив свои хитрые глаза, подумал:

- Следующий поцелуй я получу за идею воздухоплавательной школы…
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit

Игрушки бывают разными :: Комментарии

Алексей

Сообщение Пт 02 Апр 2010, 20:36 автор Алексей

Очень интересно,Татьяна! Снимаю шляпу
Извини, не все части прочитал! Попробую начать сначала! Привет

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Сб 03 Апр 2010, 10:50 автор Tatjana

Рада видеть тебя, Алёша! Мне очень приятно, что тебе понравилось. Я люблю этих неугомонных героев, правда, они сбегают от меня иногда в свои виртуальные миры... но обычно возвращаются с новыми историями )))

Вернуться к началу Перейти вниз

Юрий К

Сообщение Вс 04 Апр 2010, 16:07 автор Юрий К

Танечка, а мой поцелуй, конечно, если он имеет ценность для Тебя, за Твой ТАЛАНТ! Ах!

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Вс 04 Апр 2010, 17:21 автор Tatjana

...ценность имеет он огромную... и тебе мой ответный за твоё чудесное внимание ко мне. sunny

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина-ведьма

Сообщение Вс 04 Апр 2010, 22:06 автор Галина-ведьма

Танюшка!!! Как здорово!!! Так красиво и романтично!!! Очень хочется ещё!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Галина

Сообщение Вс 04 Апр 2010, 23:22 автор Галина

Волшебница ты, Танюша!

Вернуться к началу Перейти вниз

Tatjana

Сообщение Пн 05 Апр 2010, 18:23 автор Tatjana

Ух, ты!

Захвалили... засмущали... Ай! девушку...

А вообще-то, для вас писать одно удовольствие sunny Спасибо, всем!!!

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения