Очевидное и невероятное в живописи

+16
селянка
ДАНКА
Lana
Адела Василой
Свет.
Валентина
Галина-МАМУЛИК
Ната
Серафимовна
Танча
Белка(Нади)
Tatjana
Юрий К
Галина
КАПЕЛЬКА(Оля)
Лена
Участников: 20

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Ната Чт 24 Фев 2011, 18:31

А мне мальчика жалко...Он такой маленький, несчастный...один против целого мира...

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Галина Чт 24 Фев 2011, 21:58

Лен, я читала об этой картине и все думала, правда или нет. Но есть еще история о проклятой картине, но никак вспомнить не могу ее название и автора. Если ты знаешь, то тоже интересно бы было.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Пн 28 Фев 2011, 06:24

Да, девочки, многое еще не объяснимо и не понятно: то ли это правда, то ли чистое совпадение... Но, считают, что всё это на самом деле так.

А мальчика, Ната, и мне жалко... ты правильно сказала, что он одинокий, маленький, несчастный, один против всего мира...

Галинка, а картин, так называемых, проклятых, с которыми связывают мистику - несколько. Я расскажу обязательно.

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Пн 28 Фев 2011, 10:55

Кстати, оригинал "Плачущего мальчика" до сих пор не найден. Правда, некоторые сомневающиеся (особенно у нас в России) намеренно вешали у себя на стену этот портрет, и, вроде бы, никто не сгорел. Но все же желающих проверить легенду на практике очень немного...
_________________

Галюня, ты упомянула еще об одной картине, название которой не можешь вспомнить. Случайно, не картина “Руки сопротивляются ему" калифорнийского художника-сюреалиста Билла Стоунхема? Эта картина тоже относится к разряду "проклятых" картин. (На картине изображены мальчик и кукла-девочка, стоящие спереди стеклянной двери, с другой стороны к которой прижаты маленькие руки). Не стала помещать сейчас изображение этой картины.
Я вначале сказала, что расскажу обо всех мистических картинах (их несколько) , но теперь подумала, что, возможно, эти рассказы будут немного жутковаты...
Если всё же появится интерес узнать о них подробнее, тогда напишу.


_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Свет. Пн 28 Фев 2011, 11:02

Лена, мне было бы интересно такие рассказы почитать! Можно на изображение ссылку давать, а не сразу в посте размещать. А то мне было тоже жутковато этого мальчика увеличивать, но любопытство пересилило! Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 587137
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Пн 28 Фев 2011, 12:14

Хорошо, Светик.
В конце концов, кому жутковато читать об этом - пусть пропустят эти посты. Как я рада

Ну, тогда рассказ еще об одной "проклятой" картине , я уже назвала её автора - это калифорнийский художник-сюрреалист Билл Билла Стоунхем. Картина называется "Руки сопротивляются ему".
Художник написал ее в1972 году с фотографии, на которой он со своей младшей сестрой стоит перед родным домом. На картине мальчик с неясными чертами лица и кукла в рост живой девочки застыли перед стеклянной дверью, к которой изнутри прижаты маленькие ручки детей.
Вот эта фотография, с которой написана картина:
Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 A3Z3NsRv
А вот и сама картина:

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 JcTiRNUB

С этой картиной связано много жутких историй. Началось все с того, что первый искусствовед, который увидел и оценил произведение, скоропостижно скончался.

Потом картину приобрел американский актер, который тоже недолго зажился. После его смерти работа ненадолго исчезла, но потом ее случайно нашли на помойке. Семья, которая подобрала кошмарный шедевр, додумалась повесить его в детской. В итоге маленькая дочка стала каждую ночь прибегать в спальню родителей и кричать, что дети на картине дерутся и меняют местоположение. Отец установил в комнате камеру, реагирующую на движение, и за ночь она срабатывала несколько раз.
Разумеется, семья поспешила избавиться от такого подарка судьбы, и вскоре картину выставили на интернет-аукцион. И тут на адрес организаторов посыпались многочисленные письма с жалобами на то, что при просмотре картины людям становилось плохо, а у некоторых даже случались сердечные приступы.
Купил эту картину владелец частной картинной галереи. Слухи о необычных явлениях, связанных с картиной, продолжились после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание и начинали плакать , и теперь уже на адрес владельца картины стали приходить жалобы, некоторые требовали просто сжечь её.
Экстрасены, видевшие картину, в один голос утверждают, что от нее исходит зло. Они утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Эти дети как две капли похожи на детей изображенных на картине".

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете плакать, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик, но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего... хотя бы неожиданности. А вдруг?...

... А вот картина того же автора много лет спустя:

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 5ESTWvPM

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Картины на листьях пипала.

Сообщение автор Лена Пн 28 Фев 2011, 12:51

Нет, девочки, не буду больше о таких картинах рассказывать... Как я рада

Лучше - об этих.
Смотрите, какая прелесть - картины на листьях пипала (Индия).

Священный Пипал (разновидность фикуса)- близкий родственник Баньяна . В высоту дерево достигает 15-18 м. С возрастом образуется раскидистая крона, дающая много тени. Листья его имеют сердцевидную форму с вытянутым кончиком.
Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 C295289ed97ft

Даже при едва заметном ветерке листья трепещут и пребывают в постоянном движении.
В Индии его выращивают везде, в частности, в храмах и их окрестностях.
Говорят, что Господь Вишну живет в этом дереве, и верят, что посадка, поливание и поклонение ему приносит благосостояние посадившему и окружающему дерево пространству.
Ботаническое название этого дерева – фикус религиоза, на хинди пипал, на английском языке - священный фикус.
Ветер играет в его сердцевидных продолговатых листьях, подобно, - как говорят индийские поэты, - старинному музыкальному инструменту, вине или флейте, и действительно, это само по себе производит чарующее впечатление.

Пипал глубоко ассоциируется как с возникновением жизни, так и с симбиозом. Поэтому оно считается деревом жизни.
Ну, достаточно рассказов - лучше посмотреть...

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 9ib36afS

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 SipDxs7uОчевидное и невероятное в живописи - Страница 4 N9U2uY3A Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 03AxU3cx

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 GccmGYvS Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 YamqI6sW Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 G5PU3BT7

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 777dc0c7d717t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 49aca4f0abf6t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 5b47f6fc0a85t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 23f8e1184a55t





_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Ната Пн 28 Фев 2011, 16:39

Лен, рисунки на листьях - здорово просто! Спасибо!
А предыдущий рассказ про картину я всё же прочту, только чуть позже. Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Картины на перьях

Сообщение автор Лена Пт 04 Мар 2011, 11:48

Девочки, какие красители используются - не знаю. Надо будет заняться поисками ответа. Если узнаю подробнее - напишу обязательно.

А вот еще одна весьма необычная техника исполнения рисунка - Картины на перьях.

(Автор этих работ - Gayle Adams - американская художница)

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474534-h200-u2c857 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474533-h200-u9d679 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474535-h200-u035e3

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474536-h200-u82fc8 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474537-h200-u303c4

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474538-h200-ub5867 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474539-h200-u90db5 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474542-h200-uf8362 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386--41474543-h200-ue2a8e

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Галина Пт 04 Мар 2011, 15:00

Это ж надо! Мне на бумаге-то не нарисовать... А тут на листьях, на перьях! А у меня есть панцирь черепахи, с изнанки которого тоже картина нарисована.

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Lana Пт 04 Мар 2011, 22:48

Второй ряд фото вообще завораживает! Особенно японский мотив удивительный!
Людочка, а и еще раз можно показать, я, к стыду моему, не видела:(

_________________
Колхоз - дело добровольное: хочешь - вступай, не хочешь - корову заберем.
— Живу понемножку где придётся, — ответил Снусмумрик, заваривая кофе. — Сегодня здесь, завтра там. Брожу себе и брожу, а набреду на весёлое местечко — ставлю палатку и играю на губной гармошке.
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Портреты из... поцелуев.

Сообщение автор Лена Пт 07 Окт 2011, 08:34

Существует огромное множество техник написания картин.
Сегодня мой рассказ о современной художнице Натали Айриш из Хьюстона штата Техас. Похоже она создала нечто новое. Она пишет картины в абсолютно необычной технике "поцелуя".
Наталья красит губы помадой необходимого цвета, а затем прикасается ими к холсту.

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Faf354153947t

Не понятно, как это получается, но через некоторое время тысячи оставленных на холсте отпечатков от поцелуев сливаются в большие, детальные портреты.

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 91878d9f66dct

Говоря о своей необычной технике, художница рассказала, что еще в художественной школе пыталась рисовать отпечатками большого пальца руки: "Но в такой технике работают и другие художники, поэтому я никогда не чувствовала, что это мой стиль".
Однажды Наталья, собираясь на вечеринку и накрасив губы яркой помадой, сняла ее излишки салфеткой. Оставленный на салфетке яркий отпечаток поразил ее. Она поняла, что нашла нечто свое.

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 2b106c825e8bt

"Я стала экспериментировать и решила, что лучшим кандидатом для портрета в технике "поцелуя" станет Мэрилин Монро", - рассказала Натали.
Подобный метод рисования очень трудоемкий и физически изматывающий. Мало того, что губы быстро устают, их надо смазывать гигиенической помадой, но страдают и глаза: при постоянной смене фокуса, при приближении к холсту вплотную глаза болят.
А одной из последних ее работ в технике 'поцелуев' стал портрет легендарного гитариста Джими Хендрикса.

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 61ee080e2878t

На сайте Натали Айриш представлены некоторые другие ее работы. И это не только портреты, созданные губами, но и карандашные портреты и пейзажи. Работает Натали и с керамикой, создавая скульптуры и вазы. Создает художница и дизайнерские сумочки.
Вот некоторые портреты из её галереи:

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 14615bf99970t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 6f8562a30a6at Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 37ab7a64ca00t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 9ff814bb81f2t
(Фото: Natalie Irish )



_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Ната Пт 07 Окт 2011, 09:00

Интересно, необычно. Что только люди не придумают. Но...как-то мне жалко её бедную... Smile

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Пт 07 Окт 2011, 19:36

Да уж, оригинально конечно и труд тяжелый. Но губы и глаза....страдают, стоит ли оно того? курю

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Галина Пт 07 Окт 2011, 21:45

Для меня, так это вообще из области фантастики...

_________________
Время бежит
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Пн 10 Окт 2011, 07:39

Галюнь, художница решила для себя, что, наверно, стОит. Каждый стремится раскрыть свой талант. Может быть, работая над портретами красками и кистью, Наталья не выделялась бы из массы подобных ей художников. А так - индивидуальность.


_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Сб 04 Фев 2012, 15:05

Решила поделиться с вами еще одним своим открытием. Да нет, я-то сама ничего не сшедеврила, а вот то, о чём расскажу и покажу - было открытием для меня. Прежде я ничего подобного не встречала.

Художник Максим Ксута. Фотоаккомуляции.

Фотоаккумуляции - это портреты людей, каждый из которых составлен из более чем 600 фоторепродукций картин, скульптур и деталей архитектуры. Они сгруппированы по эпохам — от античности до нашего времени.
На расстоянии картинки складываются в портреты персонажей, которые соответствует определенной эпохе развития изобразительного искусства.

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-6fce6-52595070-h200-u6a6ff
Импрессионизм

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-ad153-52595078-h200-u2ebf2
Античность

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-2f5d1-52595083-h200-ub2831
Архаичность

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-0897d-52595088-h200-u9f93a
Барокко

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-e850b-52595122-h200-u33d81
Готика

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-0a2b0-52595784-h200-u36904
Готика 2

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-3e991-52595171-h200-u5ced9
Модернизм

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-a97d6-52595192-h200-u9cbda
Ренессанс

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 270386-02c4f-52595214-h200-u59de7
Романтизм



_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Ната Вс 05 Фев 2012, 09:31

Лен! Вот это находка! I give a flower Интересное решение Smile Правда, когда смотришь в увеличенном размере, то глаза разбегаются и голова начинает кружиться.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Свет. Вс 05 Фев 2012, 09:49

Не такая уж это и новинка, есть и компьютерные программы такие. У детей плакат в комнате висит: Битлз , состоящий из обложек их пластинок. Вот сфоткала, правда, качество не то...
Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 1585725b02f6t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 2e5e10e4d97at Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 8c335b582af7t Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Ad62ebe6c060t

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 32134e7dd2bbt Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Adeb159a9500t
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Пн 06 Фев 2012, 07:58

Светик, конечно, это не открытие в искусстве, это всего лишь для меня открытие, я, повторюсь, раньше этого не встречала и не видела.
Ну, и , как выяснилось, не я одна такая, Ната вот тоже, я так поняла, увидела это впервые. Возможно и еще кому-то из наших эти работы покажутся интересными новинками.
Только на это и был рассчитан мой пост, и спасибо тебе, что ты поместила новые фотографии, оказывается и из пластинок можно портреты составлять! Отличные портреты!

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Свет. Пн 06 Фев 2012, 09:26

Лена, привет!
Ой, ты на меня не обижайся пожалуйста! Smile Я просто забыла смайликов поставить в сообщение, вот и получился тон ворчливый. Я просто на этот плакат сама хожу любуюсь! I give a flower
Забываю иногда, что пост в интернете может отразить совсем не то, что ты в своей голове проговариваешь... Ай!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Пн 06 Фев 2012, 09:42

Вот те раз! Да я и без смайлика не посчитала твою интонацию ворчливой. Как я рада
Наоборот, еще раз говорю спасибо за фотографии в дополнение!

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор ДАНКА Вт 10 Апр 2012, 00:39

ХОЧЕТСЯ ПОЗНАКОМИТЬ ВСЕХ С УНИКАЛЬНЫМ СОВРЕМЕННЫМ ХУДОЖНИКОМ. ЭТО - ЧТО-ТО НЕВЕРОЯТНОЕ!

Картина за полминуты
11 января 2012


Чилийский уличный художник рисует картины пальцами за 30 секунд.
Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 22654b2509ea
Уличный художник Фабиан Гаете Маурейра (Fabian Gaete Maureira), он же arte100cia , рисует картины масляными красками на стекле с потрясающей скоростью, используя вместо кистей только собственные пальцы. При этом размер картины не превышает стандартную открытку.



Свое мастерство Фабиан Гаете Маурейра демонстрирует на улицах Испании, Чили и других стран, неизменно собирая толпы прохожих и туристов, завороженно снимающих необычный процесс создания картин на свои камеры. В результате чего на YouTube за последние несколько лет накопилась уже целая коллекция любительских роликов про уличного художника.
Для продажи автор рисует преимущественно пейзажи - лесные, морские или горные - неотъемлемым элементом которых является птичка, собачка или другие крохотные изображения, которые Фабиан Гаете Маурейра рисует мизинцем или, в крайнем случае, тонкой кистью, лишь пару раз коснувшись стекла. Большая часть произведений уличного художника находится в коллекциях туристов. Несколько фотографий картин есть на Flickr.http://www.flickr.com/photos/arte100cia/page1/
Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 D00332ebd4f5 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 6cf9ac36d682 Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 725e19003ceb Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 E1a73361c052





_________________
По жизни иди веселей, никогда ни о чем не жалей!
ДАНКА
ДАНКА
Гостеприимная фея Питера

Сообщения : 3024
Дата регистрации : 2011-03-28
Встреча в реале 6 лет форуму Сияющая Луна Звезда форума За активность и развитие форума За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Лена Вт 10 Апр 2012, 05:20

Вот это да! Как он ловко, совсем не приглядываясь, мгновенно рождает сюжет.
Потрясающе. Спасибо, Татьяна!

_________________
Что это пролетело?.. Да это полгода. Их тут много пролетает...
Лена
Лена
Леди Фантазия

Сообщения : 3091
Дата регистрации : 2009-08-31
Почетный админ Встреча в реале 5 лет вместе
Звезда Форума За активность Персональная Шапка-Невидимка За верность форуму Потерявшиеся во времени

http://elenazol.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Очевидное и невероятное в живописи - Страница 4 Empty Re: Очевидное и невероятное в живописи

Сообщение автор Галина-МАМУЛИК Вт 10 Апр 2012, 08:18

Нет слов! Феерично!!! Снимаю шляпу

_________________
Нет, я конечно, найду выход из любой ситуации... Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход?! Как я рада
Галина-МАМУЛИК
Галина-МАМУЛИК
Крымская Мадонна

Сообщения : 3145
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения