Переселение в деревню

+25
Нина
Надежда Орепина
Галина-ведьма
Сергей О
Елена Р.
Григорий
Валентина
Лена
Серафимовна
Белка(Нади)
ДАНКА
Галина-МАМУЛИК
Танча
Галина
Ната
Lana
Tatjana
Свет.
Юрий К
Taiwana
Леопольд
Алексей
byss
Елена
Александр Орлов
Участников: 29

Страница 39 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Lana Сб 12 Май 2012, 19:39

Сережа, как только мне потребуется консультация семейного психолога - я сразу к тебе. А пока я вроде тебя ни о чем не спросилаSmile)) Пропал у нас в Лео великий проповедник, тебе ж не в армию надо было, а в семинарию...
Олечка, прости за отклонение в теме, не удержалась. Девочки-админы, давайте поищем смайлик с чугунной сковородкой, а то стенка уже не помогает...
А мне Олечка(я похвастаюсь?) прислала посылку с обалденной чугунной сковородой (Лео, если что, я до Чехова доеду, чтоб сковородку применить по назначению!), с очень вкусным иван-чаем, который она сама!!! сделала. А еще полынь свою полуночную прислала, орешки кедровые... В общем, красота. Конечно, мне в деревню хочется. А как же еще...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 13 Май 2012, 05:33

Светик, ну чего ж ты так прям... Лео мне темку так временами оживляетSmile а ты его чугунной сковородкой!!!!! Кто ж тогда нас жизни-то качественно научит, козу доить, к примеру?! Вряд ли тут кто-нить еще знаком с научно обоснованными методами дойки... А вдруг я таки соберусь Урса с Варочкой свести, кто им объяснит, как это дело правильно делается? Или вот к примеру - проблема: Арчик, городской интеллигентный котик конечно, но против природы не попрешь - хочет кошку. А в деревне все кошки уже беременные ходят, котов гоняют... Вот что Арчику делать, кто расскажет? А ты прям сразу - сковородкой.... Это, прям даже не гуманно как-то, не по-деревенски - все знающего и готового поделиться человека сковородкой гонять...
Кстати, народ, если кому чая этого самого, который из иван-чая ферментацией делается - так скажите, пришлю летом. Его делать жуть как приятно, и места у нас чистые, а мои олухи предпочитают чай в пакетиках :((( А чай на самом деле вкусный получается, и на травяные чаи не очень похож. А я еще в этом году хочу попробовать листики малины и земляники ферментировать - может тоже вкусно получится.
Наденька, я уж сама по гостям жуть как скучаю, только к нам сейчас сложно - на всех верандах щеночки - охраняют, и как-то не очень до них доходит, что не всех кто пытается в дом зайти надо сожрать непременно. Поэтому я пока гостей не зову, дабы не съели, ждем пока вольеры поставим. Железки для них на той неделе привезут, ну а как сделаем - даже не знаю, но будем очень сильно торопиться - и время летнее пошло - самое гостевое, да и зверям уже тоже в доме тесновато и душновато. Только не обижайся, пожалуйста!!!!
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 13 Май 2012, 05:42

А еще у нас вчера был знаменательный день - домашний зимний туалет типа ведро+кастрюлька с золой + совочек был торжественно вымыт и убран до зимы на летнее хранение. Природа, она у нас отзывчивая, тут же ознаменовала это дело затяжным дождем, чтоб мы могли в полной мере прочувствовать всю прелесть сортира во двореSmile)) Но теперь лето можно считать 100% начавшимся.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 13 Май 2012, 06:05

Светик, а мужа правда лучше в городе искать. Они к деревенской жизни отлично приспосабливаются. Вот Вовчик к примеру. Уше пару лет как - "Да что я, дурак что-ли, в глушь ехать?" А вчера заявил -"Отлично все-таки у нас в деревне!" А вообще, не знаю, как везде, но у нас тут с женихами не очень. На данный момент только один имеется более-менее ничего - Гришка - ну так за него уже мои девицы дерутсяSmile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Леопольд Вс 13 Май 2012, 06:32

Lana пишет:...А мне Олечка (я похвастаюсь?) прислала посылку с обалденной чугунной сковородой...
А мне чугунная сковородка от бабушки по наследству досталась.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Переселение в деревню - Страница 39 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Леопольд Вс 13 Май 2012, 06:40

byss пишет:
...могли в полной мере прочувствовать всю прелесть сортира во дворе...
Ну это же прошлый век Оля!? Пора бы научиться совершенствовать среду своего обитания, то есть совмещать городские условия с деревенскими, вместо ведёрка современный унитаз, а во дворе септик сбора помоев, и раз в год, или два три раза, в зависимости от наполнения, вызывать ассенизаторную машину, для откачки, за умеренную плату естественна.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Переселение в деревню - Страница 39 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 13 Май 2012, 06:56

Да вот еще, блажь какая - унитаз, септик.... Еще скажи - воду в дом провести, и эту, как ее... ванну поставить... И нафига мне тогда отличное коромысло позапрошлого века? А знаешь какой кайф - ночью до сортира дойти... Выходишь - красота, тишина, звезды... Только кто ж туда пойдет, если в доме унитаз стоит? И вообще - не принято у нас как-то в деревне септиками обзаводиться, даже местный председатель - и то во двор бегает, и ниче. Опять же, у нас тут место низкое. влажное, чуть дождик - вода поднимается... А ну как этот септик переполнится во время затяжных дождей? Вот вонища-то будет! Не, унитаз - это удел несчастных городских жителей. У них и так радостей в жизни мало, пусть хоть унитаз будет Smile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Леопольд Вс 13 Май 2012, 07:21

Да представляю я себе этот кайф деревенский, пять лет в молодости студентом в деревенском частном доме жил, и печку топил, и дрова колол, и по нужде на двор бегал, даже зимой. Однако сейчас хочется само совершенствоваться, дачный загородный домик свой, на любимых 6-ти сотках, не представляю без унитаза и ванны.
Кстати на счёт коромысла, тоже пора совершенствовать конструкцию!? Вместо узла соединения: коромысло - бабье плечо, укрепить это коромысло на каком-нибудь столбе, на шарнире, и у Вас получатся замечательные весы. Можно будет щенков взвешивать в процессе роста. Чуть что, кто из щенят превысил норму роста, веса, тех срочно на диету сажать.
Леопольд
Леопольд
Майор Невооружённых Сил

Сообщения : 5761
Дата регистрации : 2009-08-31
Встреча в реале За участие в клубе Трехрогая луна Переселение в деревню - Страница 39 D6fe42e56e1c

https://my.mail.ru/mail/mousesergej/

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 13 Май 2012, 11:19

Ну не знаю... Видимо мы в разных областях самосовершенствуемся... Мне как-то для этого дела унитаз не нужен Smile Кстати, гадить сидя на корточках, говорят более физиологично, чем на унитазе. Тоже, своего рода , совершенствование... Хотя конечно каждому свое.
А щеночков коромысло боюсь не выдержит - он один-то уже 50 кг весит, а еще плюс противовес - столько же... Коромысло конечно отличное, но все же на два ведра воды расчитано, которые один человек поднять способен.
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Валентина Вс 13 Май 2012, 17:24

Оля,поздравляю! Это тебе А как правильно Алехина или Алёхина?
Валентина
Валентина
Повелительница снежных трасс

Сообщения : 1397
Дата регистрации : 2009-08-30
5 лет вместе Орден Территории
За верность форуму За активность За участие в праздновании Нового 2012 года За верность форуму Неутомимые болельщики Друг в беде поможет
За верность форуму За развитие форума За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Вс 13 Май 2012, 18:17

Оля, прими и мои поздравления! Тебе
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Вс 13 Май 2012, 18:54

Хороший вопросSmile Вообще Вовчик сколько себя помнит был всегда Алёхин. Но когда разводился, выяснилось, что развестись никак нельзя потому как в паспортах написано Алёхины, а в свидетельстве о браке - Алехины. Ну вопрос решили просто - собрали все документы, разложили на две кучки - и прикинули, какие проще поменять. Выиграла фамилия АлехинSmile Так что видимо правильно - Алехина. Хотя в принципе, мне и то и то нравится. Как захочется разнообразия - пририсую точечкиSmile)))
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Пт 25 Май 2012, 08:57

У нас очередное событие - У Лизы в школе сегодня последний звонок! Всю торжественную часть в основном и рассказывали, какая Лизочка у меня умница, красавица, поет замечательно, прекрасно воспитана и т.д. и т.п. и вообще, как ее все любят и ждут обратно уже учительницей. Прям послушать приятно былоSmile)))
Лизка как раз и собирается пойти в педколледж и потом в нашей школе работать. Только хочет еще годик дома посидеть, в школу походить, математику подтянуть.
А еще у нас новый белый кот. Как известно - один белый кот в доме - к счастью, а два - к счастью просто огроменному!
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Пт 25 Май 2012, 09:23

Значит огроменное счастье уже на пороге! класс!
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Пт 25 Май 2012, 11:27

Не оно уже ежедневно случаетсяSmile
Первым признаком было то, что Лиза заявила - не хочу уезжать, хочу тут остаться! Вот уж не думала от нее такое услышать!
А на следующий день стрижа мокрого принесла. Я уже порально подготовилась мух ловить, пообещала всех котов белых повыкидать, раз они решили, что счастье в стрижах, а птичка обсохла и улетелаSmile))) Вот уж счастье-то было!!!
Так что белые коты себя оправдывают. Блондин к тому же еще и мышей ловитSmile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Алексей Пт 25 Май 2012, 11:56

Мои поздравления прекрасно воспитанному ребёнку! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Переселение в деревню - Страница 39 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Пт 25 Май 2012, 12:01

Ну ежели ещё и мышей! То точно, от счастья отбою не будет браво
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 25 Май 2012, 15:12

Оленька, поздравляю Лизу с Последним звонком!!! танцую
А тебя с прекрасной дочерью!!! Всегда говорила тебе, что Лиза - чудо!!! Это тебе
Обрастаешь кошками???)))))))))))
Ну-ну!))))))))))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Чт 07 Июн 2012, 09:42

Не, не кошками. КотамиSmile Все ж таки чудо растет и все больше напоминает кота. Хотя конечно с уверенностью нельзяSmile
Лизка все же решила в этом году в пед поступать. А девицы у меня обе замечательные, Сонечка только кричит много, но когда не кричит - просто прелесть!
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Чт 07 Июн 2012, 10:03

С некоторым опазданием, но все-таки...
1 июня у нас был большой юбилей - не сколько-то там месяцев, а РОВНО ГОД!!!! как мы переехали!!!! браво класс! :Твоё здоровье!
За это время в доме прибавилось: Муж (один) с бойцовской кошкой (все думаю посадить ее на цепь - кавказов охранятьSmile), собственно кавказов - два, котов белых, приносящих счастье - тоже два. В общем - большой усадьбе - много жителейSmile Однако, если так пойдет дальше - придется расширять усадьбу.
Еще нам установили каркас для вольеров и привезли доски для вольеров и бани. Так что вскорости можно будет гостей звать, ну а как пол в бане поправим - можно будет уже о прибавлении человеческого поголовья подуматьSmile)) С ремонтом дома пока без изменений, но лето только началось, думаю, по крайней мере печку, фундамент и пол в этом году осилим. Ах, ну да! Теперь у нас же еще и огород вполне приличный растет!
В общем и целом - обживаемся. Деструктивные элементы, прогнозировавшие, что через год сбежим обратно оказались не правыSmile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Юрий К Чт 07 Июн 2012, 10:13

Присутствие духа и фонтан оптимизма, имеющие место быть в этом сообщении говорят о том, что вашу Оленька усадьбу можно включать в список мест желательных к посещению Smile Снимаю шляпу
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Елена Р. Чт 07 Июн 2012, 10:17

Поздравляю,Оленька, с первым годиком в деревне! Привет
Елена Р.
Елена Р.
Рабыня Изаура

Сообщения : 7131
Дата регистрации : 2009-11-27
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Алексей Чт 07 Июн 2012, 10:27

Событие мирового масштаба! Поздравляю!!! Привет
Алексей
Алексей
Наш Маэстро

Сообщения : 4970
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Переселение в деревню - Страница 39 27410 За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор byss Чт 07 Июн 2012, 10:30

Спасибо!!! Ой, название поправили Smile)) Отдельное спасибо!
Ну а насчет "мест, желательных к посещению" - это определенно! Я бы даже сказала - наиболее желательных. Кто посещал, я думаю, подтвердятSmile
byss
byss
Покоритель земель

Сообщения : 524
Дата регистрации : 2011-01-22
Встреча в реале 5 лет форуму Сияющая Луна Орден Территории
За верность форуму Потерявшиеся во времени

Вернуться к началу Перейти вниз

Переселение в деревню - Страница 39 Empty Re: Переселение в деревню

Сообщение автор Свет. Чт 07 Июн 2012, 15:44

Оля, так хочется фотографии увидеть твоих владений! И огород, и дом и живность!!!
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 39 из 42 Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40, 41, 42  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения