Трехрогая Луна

+17
Ната
tatiana.genova
Елена Р.
Оля-shizzy00
Давид
Lana
Свет.
Ира Осмоловская
Лена
byss
Леопольд
Юрий К
Алексей
Серафимовна
Галина-ведьма
Галина
Анникова.
Участников: 21

Страница 21 из 43 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 19 Июл 2013, 19:12

Вот, заболталась...
СПАСИБО ДАВИД И ЗА ЦВЕТЫ И ЗА ПОЖЕЛАНИЯ!!!
И ЗА КЛУБ СПАСИБО!Это тебе 
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 19 Июл 2013, 19:19

Эх, я обычно думаю в сторону того, что сама я... ой, девочка-авария постоянная. Или знак гороскопа такой, или еще что... Но я сама себя не знаю, а уж другого человека... Бывают в жизни и резкие повороты, и ошибки... Не знаю, всепрощением я не страдаю, конечно, но иногда есть моменты, когда очень нужно попытаться понять, чтобы самой стало легче, что ли... И, конечно, есть такое, что простить не получается... Тогда... только забыть и начать заново... Может, так?
Кстати, о попутчиках... Это да, очень помогает в поезде поговорить. Порой не то что выговориться, но даже ценный совет получить можно... Тем ценнее, что тебя не знают, и никогда не встретитесь, можно о чем угодно... Вот люблю поезда за это)))
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 19 Июл 2013, 19:20

Галиночка, мы уже много говорили об этом. Так бывает.
Но, говорят, что в любой неприятности, в любой беде надо постараться найти позитив. У тебя прекрасные дети, внуки...
Знаю, что это не заменит желания любить и быть любимой, но всё же...
Я прошла это, развод, вся грязь, какая только существует, была моя и... трое маленьких детишек. Я знаю, что это такое.
Многие знают. И то, что со временем всё проходит. И то, что
это слабо утешает, когда больно тебе и сейчас.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 19 Июл 2013, 19:24

Кстати... я всё мучилась понимая, что есть то, чего я, как ни стараюсь, не могу простить. А прощать надо! Что делать?
И неожиданно пришёл ответ - лучше не простить и получить за это подзатыльник (образно говоря), чем сбить с толку высшие силы своим псевдопрощением и остаться без головы.)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пт 19 Июл 2013, 19:27

Всем привет! Вот тяжелый день у меня - пятница, никогда вовремя не успеваю, а если еще учесть разницу во времени...
Галюня, все прочитала. Стихи твои замечательны, хоть не всегда я и согласна. Люблю наш клуб за то, что здесь все так откровенно и проникновенно обсуждается.
Мужчин в жизни видела разных, поэтому обобщать не хочу. Но и любить никого не хочу - уважать, да, не делать подлостей, смотреть в одну сторону, не ходить налево. Но и не страдать, если предают, просто начинать все сначала, хотя с каждым годом это становится труднее.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 21 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 19 Июл 2013, 19:35

Галюня, здравствуй! Рада, что ты всё-таки пришла!)))
Я понимаю тебя, но... видно мы все устроены по-разному!
Я любила, меня предавали, но я снова влюблялась и была счастлива и страдала... и писала стихи!))) Казалось бы по кругу хожу, ан нет! Все мы несовершенны. С этим не поспоришь, однако я учусь чему-то, мудрею, возможно.)))
И во мне неистребимо желание любить и быть любимой, с этим и помру, наверное!)))))))))))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 19 Июл 2013, 19:48

Кое-что из семейной жизни...

Ну что нам пенять на обиды и ссоры,
Зачем нам пустые, о них разговоры...
Смотри, за окошком, зима, красотища!
А скоро, весна к нам дорожку отыщет!

Опять побегут ручейки по асфальту,
И с веток посыпятся звонкие капли...
И запах арбуза от талого снега...
И ночи весенние - быль или небыль...

А вслед за весною, и лето нагрянет,
С его непогодой, дождями и зноем...
С цветами и травами, с запахом сена...
Зачем нам, опять разговоры о ссоре?

А следом за летом, потянется осень...
Да брось ты, нелепые эти вопросы...
Ты помнишь, как мы за черникой ходили?
Грибы собирали, друг друга любили...

А как мы в лесу заблудились, ты помнишь?
И я потеряла надежду на помощь...
Ну, да, ты тогда ещё нож потерял...
Спасибо дедок нас, какой-то догнал.

И путь указал, я, тогда испугалась,
Что так далеко мы от дома забрались,
И, что не сумеем до дома дойти...
А ты промолчал половину пути...

А море цветов, что на даче растили?
Мы, за зиму, это немножко забыли...
Ну, что ты надулся опять на меня?
Уж лучше бы вспомнил, где семена?

А осень пройдёт, снова будет зима...
Вставай, я накрыла, обедать пора...
Постой, ведь у нас, в ноябре юбилей!
Эт, как это, звать мы не будем гостей?

Ну, да, разместить будет всех нелегко,
Да, ладно, обсудим, ещё далеко...
Зима... Снова снегом укроет дома...
И, вновь, новогодняя вся кутерьма...

Эх, надо б в аквариум воду долить...
И, надо ж придумать, что внукам дарить...
Ой, тьфу, ну совсем заморочил меня!
Ты так и не вспомнил, где семена?

Ах, чем ты, опять не доволен, родной?
Как, невозможно общаться со мной?
Ну, ладно, молчи, я привыкла, молчи,
Вот сяду за комп, уж тогда, не кричи!
15.02.09.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 19 Июл 2013, 20:14

Очень обаятельная картина семейной жизни, Галинка! Даже позавидуешь...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Пт 19 Июл 2013, 20:17

ржачка Ага... Если не считать, бурчания в ответ и того, что это, практически монолог!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 19 Июл 2013, 20:27

Добрый вечер, Галюнечка! Я сегодня припоздала - лето... пятница...

Прочитала всё, последнее мне очень понравилось. А тема... я последнее время (а надо бы намного раньше начать) смотрю на себя и думаю: а тебя, Таня, есть за что любить? Как-то встаёт у меня этот вопрос и встаёт... Наверно не зря встаёт... ))))
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 19 Июл 2013, 20:38

Хотела уже выключить компьютер, но увидела Танюшкино сообщение. И у меня провокационныйТрехрогая Луна - Страница 21 1228684449  вопрос возник... Танюш, а разве любят за что-то? Я понимаю, к себе нужно быть требовательной и строгой, но такая постановка вопроса разве правильна - есть ли за что меня любить?Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 19 Июл 2013, 20:54

Если я себя спрошу: а есть ли за что меня любить? посмотрю... и решу что-то в себе поменять. Не просто подумаю про это, а действительно поменяю. Тогда я думаю, что такой вопрос - правомерен.

Если я спрошу вас: а есть ли, Ната, Света, Галя, Оля и т. д. за что вас любить - вы пошлёте меня далеко и на долго... Такой вопрос не правомерен. Вопрос воспримется как обида.

Мы привыкли говорить, что любят не за что-то, а вот просто так... А верно ли это? За то, что умеешь таскать сумки - точно не любят. Тогда давай подумаем - за что? Тот кто говорит: "просто так" - тот лукавит. Почему бы тогда "просто так" не полюбить другую, а не именно эту? Если "просто так", то какая разница?
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пт 19 Июл 2013, 21:13

А я склоняюсь к версии, что любовь - это химический процесс, болезнь.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 21 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 19 Июл 2013, 21:23

Тогда давай упростим... сведём любовь к симпатии. Тебе же не все симпатичны? Симпатию - болезнью не назовёшь.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Пт 19 Июл 2013, 21:37

Симпатия, влюбленность - это да, но с этим можно бороться. А вот когда кто-то один затмевает весь белый свет, может делать, что хочет - подличать, предавать, а ему все прощается, потому как любовь, и никого другого на замену не видится - вот это уже болезнь
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 21 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Сб 20 Июл 2013, 06:10

Танюша, ну а если вот так - ты думаешь, что тебя любить не за что и решаешь стать, ну например, добрее, а человек влюбился в тебя не за то, что ты добрая или злая, а потому что "ты мне просто улыбнулась". Вот и всё. И меняй в себе всё что угодно, хоть на голове ходи, но он уже тебя любит... А другого - самого лучшего в мире, самого красивого, доброго, умного, понимающего, без недостатков совсем))) не любит. Потому что у того, другого, ну просто нет твоей улыбки.
Версия о том, что любят не за что-то, а просто так мне не симпатична))) Так не бывает. Всегда есть какой-то толчок изнутри, только мы не всегда умеем это разложить по полочкам, да и нужно ли это?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Сб 20 Июл 2013, 07:16

Галюнь, в такой формулировке я с тобой соглашусь. Гордиться тут нечем и лечиться нужно что одной стороне, что второй. Тут любовью что-то другое называется.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Сб 20 Июл 2013, 07:16

Добрый день, честной компании! Утро начинается с любви! Smile

Я думаю ты, Натуль, права. Всегда есть какой-то толчок изнутри. И при желании его можно найти. Я бы сказала: увидеть, понять "главное почему". И это "почему" может оказаться всем чем угодно и необязательно каким-то положительным качеством.

А теперь давай глянем: в меня влюбились из-за моей улыбки... а я злая, жестокая, подавляющея или безответственная хабалка. Долго эта любовь за улыбку протянется? Недолго, и тогда я скажу: "все мужики сволочи". А может мне лучше задать себе вопрос: что я сделала не так?

И ещё одно. Мы редко спрашиваем у партнёра, чего он от нас ждёт? Почему-то мы зачастую решаем, что сами знаем чего от нас хотят. И даже представить себе не можем, что ошибаемся.

Я не к тому, что мне известны ответы на все вопросы. Я точно так же как ты пытаюсь всего лишь разобраться.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Юрий К Сб 20 Июл 2013, 07:26

Наверное сколько существует человечество, столько и стоит вопрос - что же такое любовь? И попытки дать точное определение тому, что не имеет этого определения в принципе, сложно. Вот и появляются вердикты типа - "Любовь считать химической реакцией и психическим заболеванием, а гомосексуализм таковым не считать". У Анны Карениной любовь, а у соседки бл...тво.
"Хочу любить и быть любимой(ым)" - всё таки начинается с "Хочу". А вопрос "А что во мне любить?" - может привести к желанию нравиться, вопреки себе. А это уже позёрство.
"Лучше жить 30 лет и пить свежую кровь, чем 300 лет питаться падалью!" - а кто объяснит ворону, что падаль это не лучшая пища?
Самое, наверное, страшное это "Общепринятое мнение"! Долг, верность, предательство, благородство... Тарас Бульба убил своего сына за то, что тот был верен своей ЛЮБВИ, но эта верность была предательством в "Общепринятом мнении."
И потому я считаю, что только двое вправе решать что и как им квалифицировать, а может даже и один, каждый для себя.
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Сб 20 Июл 2013, 07:40

"А вопрос "А что во мне любить?" - может привести к желанию нравиться, вопреки себе. А это уже позёрство".


А если он приведёт к переменим? Если это не просто праздный вопрос, а возникнет желание этих самых перемен и появится возможность их достижения? Если не смотреть на себя, ничего не менять, то будешь плыть по течению и наступать на те же самые грабли.

Добрый день, Юрочка.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Сб 20 Июл 2013, 07:46

Танюшка, а я наивно считаю, что хорошая милая улыбка хорошего человека с искренними чистыми глазами очень отличается от улыбки рассчётливой змеищиSmile Хабалки не умеют хорошо улыбаться))))
Но вот дело в том, что их тоже любят. И бывает, что любят всю жизнь. И они, эти хабалки, совсем не задаются вопросом, что во мне не так? "Не так" бывает только у других.
Вот и получается, как сказал Юра - любовь нельзя измерить, дать определение, разложить по полочкам и получить ответы на все вопросы. Можно только попытаться разобраться, поговорить и разговор этот - бесконечный. И тема вечная. И мне нравится, что она в очередной раз возникла у нас здесь. В Клубе.

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Юрий К Сб 20 Июл 2013, 07:50

Здравствуй Танечка! Я не против такого вопроса, просто как один из вариантов последствия, который вдруг первым возник у меня. Ведь ты же сама написала, что мы не представляем, что вообще в нас нравится другому, что он от нас ждёт. Быть собой это не значит застыть и не меняться.
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Сб 20 Июл 2013, 07:59

Ты знаешь, я вчера об этом думала... можно сказать себе, например, я не буду обижаться, но это не будет значить, что я не обиделась. Будет значить, что я всего лишь скрыла свою обиду. А можно стать другой (я уверена что можно) и не обидеться по настоящему. Перемены в человеке возможны, но для этого сам человек должен захотеть меняться. Меняться, а не делать вид.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Сб 20 Июл 2013, 08:00

А я, Натуль, считаю, что человек при желании (было бы желание) может разобраться во всём. Трудно, не спорю. Но если человек считает/чувствует себя причиной, того что происходит, не валит эту причинность на другого, то он и поменять может. Он же - причина. А вот если человек чувствует себя следствием другого, то тут, пардон, от другого всё и зависеть будет.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 21 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Сб 20 Июл 2013, 08:31

Я вообще думаю - любовь, это когда двое. И не каждый для себя, а каждый для другого. А в основном на деле получается, что для себя. Мы сами себе настроим планов относительно отношений... А когда наши надежды человек не оправдывает (ну не знал он, у него свои взгляды на отношения были), мы оскорбляемся и ... все мужики сво... и бабы сте... Smile 

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 43 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 32 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения