Трехрогая Луна

+17
Ната
tatiana.genova
Елена Р.
Оля-shizzy00
Давид
Lana
Свет.
Ира Осмоловская
Лена
byss
Леопольд
Юрий К
Алексей
Серафимовна
Галина-ведьма
Галина
Анникова.
Участников: 21

Страница 23 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Вс 21 Июл 2013, 13:12

Не, Ленусь, я не обиделась. Не на что. Просто на каждую фразу может быть несколько точек зрения. В разговоре мы бы сразу по ходу всё выяснили, а через интернет труднее.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор tatiana.genova Вс 21 Июл 2013, 21:23

Доброй ночи,Галина!Прочла я внимательно всё заседание клуба и захотелось мне своих пять копеек вставить.


Вот одна дура в гневе обозвала всех мужиков сволочью,вот один,не менее "умный" ,всех баб - стервами.И полетели "крылатые фразы"просторами огромной страны .Тема для дискуссии конечно,благодарная,но моё мнение такое:спорить здесь нечего, ну не МОГУТ "сволочи"жить без "стерв",а "стервы"без "сволочей"и точка.Жизнь наша так устроена,Всевышний создал нас друг для друга.А вот качество нашей жизни напрямую зависит от умения двоих эту самую жизнь построить.Извините
tatiana.genova
tatiana.genova
Синьора из Каменной Сказки

Сообщения : 2924
Дата регистрации : 2013-02-21
Сияющая Луна 6 лет форуму За встречи в реале

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Вс 21 Июл 2013, 21:41

Здравствуй, Танечка!
Так о том, собственно и разговор!)))
Нам без мужчин никуда и им без нас, тоже, это понятно. Тут речь уже о том, почему этот стереотип оказался таким живучим, и вообще... о любви!)))
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Серафимовна Вт 23 Июл 2013, 13:30

Ну,ну,  говорите    хотели   поговорить  про  СВО... а  оказалось  все про  нее,про  ,любовь  и  просто  про  мужиков , и  отношения  между    ЯН  и  ИНЬ.  Да... тема  эта  интересная и  что  самое  характерное   бесконечная ,и  самая  любимая ,
 между  нами  девочками  говоря....
Ой,  чуть  не  забыла,  предупредить, а  то  понесет  меня  опять    куда  нибудь.Снимаю шляпу 

Так,  предупреждаю   сразу,  во  избежание  всяких  непоняток ,  что  бы   хозяину  клуба  не  пришлось  бы  в  очередной  раз    мирить  и  устаканивать    ситуацию,  все, что  будет  написано  мною  ниже, ни  в  коем  разе  не   относятся  ни  к  кому  из  наших  форумчан. Это  просто  мои   размышлялки,  мой  взгляд  на   эту  тему, как я ее  понимаю.  Может  я и  не  правильно  мыслю...Но...Это я... И  меня  ужО  не  перевоспитать и  не  переделать.  Снимаю шляпу Ай!
Изначально, я  вообще  не хотела   принимать      участия  в  данном    обсуждение.
 Ну  что  нового я  могу  сказать? Решила я  для  себя. Во  первых,   я  давно  поняла,  что  СВО...  полно , как  мужчин,  так  и  женщин.  Если  все  же  зайти   в  тот  же интернет  и  почитать   полное  определение  данного  слова. А  уж  если     про  любовь?  То   про  нее  сто  раз  мы   говорили.Ну  нечего  мне  добавить. А потом,  как  любая  "пятидесятка"  вроде  считаю  для  себя  эту  тему  не  актуальную  и  вроде  баловства.  Голова   другим  занята. Дети,  внуки,  болячки. Господи, да  мы   за  свою  жизнь  столько  этих  СВо ...  повстречали  на  своем  пути и  сами, кем  только  не  были. И  "лапочки", и  "кисочки", а  потом  стали  постепенно  и   "врединами", и "жадинами", это  в  лучшем  случае, а  то  " коровами"  и  " те  у  кого  руки не  от  туда  растут"... Но  ничего же, живем.А  побольшому, да  о  каких  нам  принцах  еще  мечтать то  в  этом   возрасте?  А  то   получиться, как  в  том  анекдоте :
-Долго  баба  Люба  ждала   прЫнца  не  белом  коне... И  вот  он  однажды  приехал... И  привез  ей  пенсию.
 Так  что  я  считаю,  эта  тема больше  для  молодежи...   Вот  их  бы  послушать. Хотя...  Вы  слышали  как  разговаривают  между  собой     молодые  супруги? Ой...   так  что    обзывалка      СВОЛОЧЬ  и  СТЕРВА, это  ласково, там  полностью    ЁПРСТ  и ВЛКСМ  вместе  взятый.  И   все  это при  этом    перемеживется  поцелуями  и  обътиями , и  главное  детей  еще  делают ,без  всякого  кофе  в  постель. Как я рада Как я рада
 Так  что , для  себя,  я  давно    спустилась  с  небес  на  землю  и  сняла  розовые  очки.Даже  если  бы  я  и  захотела  поменять  своего, СВО... то  где я  найду  лучше? Спросите  почему  СВО..?  Так  вы  сами  сказали, что  все  мужики  СВО... А  МОЙ  МУЖИК!  ГАРАНТИРУЮ !
  Хотя... вот  насчет  нелегкой  доли  и  тяжелых  сумок  навеяло...
Есть  у  меня  знакомая, нет , не  подруга, просто, когда  то  вместе  работали, но  пересекаясь на  просторах  Шаховской  здороваемся  и  делимся    новостями. Кроче,  после   12  лет  брака она  решилась  на  развод. Причину    обсуждать   не  стала  со  мной,   поставила  перед  фактом ,  бросив  дежурную  фразу,  НЕ  СОШЛИСЬ  ХАРАКТЕРАМИ... Ну  не  сошлись и  не  сошлись. Хотя  для  себя, я  до  сих  пор  не  понимаю, как  это   НЕ  СОШЛИСЬ  ХАРАКТЕРАМИ?  Вроде  наоборот   уживаются  лучше  люди  с  противоположными  характерами  и  темпераментами... Ну да  ладно.
Прошло  где  то   два  года .Я опять  пересеклась  с  ней  у  нашего  местного  "Супермаркета". Хочу  отметить, выглядела  она!!!!!! Ну  просто  СУПЕР! Первое  впечатление  было, что  она    помолодела  лет  на 20. Нет, конечно  вблизи, да  женским  оком  я  разглядела  все  возрастные  изменения  во  внешностиКак я рада Но... Как  она  была  одета, ну  прямо  ТИНЕЙДЖЕР .Естественно,  дежурные  вопросы, как  жизнь? Ну ребята, этот  водопад   надо  было  только  слышать!!!
- Да  ты  что!!! Все  отлично. Да я  только  теперь   ощутила  себя  полностью  женщиной- прочитав  в  моих  глазах  немой  вопрос продолжила-Да, да, свободной  женщиной.  Ты  даже  не  представляешь, какой  это  кайф освободится  от  этих  бесконечных  сумок. Да  у  меня  руки, как  у  обезъяны  до  пола  уже  оттянулись. А придешь  домой,  вечная  готовка, стирка, а  он  лежит  на  диване, мусор  лишний  раз  не  вынесет.
 Хотя вот  тут  я  хотела  ей  и  возразить, по  типу, вижу, вижу    ,мусор   то он    носит   поутрянке, благо   окна  у  меня  на  помойку  выходят.Но  промолчала.А  она  продолжала  заливаться  соловьем.
-А   потом, прикинь, такая  экономия, что  нам  надо  с Викусей (это  дочь  ее, лет 12  тогда  ей  было)?.. Да  ничего, она  в  школе  обедает, я  на  работе, на  ужин  йогурт или  фруктину, а  потом, я  свободна, на  любой  корпаратив  остаюсь  без  проблем, тут  вместе  с  сотрудникам  ездили  в  поездку   по  "Золотому  кольцу".
Короче,  водопад    всех  прелестей   проживания  после  развода был  бесконечен...
Чтобы  перебить, я  вроде  поинтересовалась:
-Ну...это... а  мужчину  нового  не  нашла?
- Да  ты  что, возмутилась  она, дважды войти в одну реку?  Нет, это  не  мое.
Ну, ну, подумала  я. А  она спохватившись ,  поправ  на плече  изящно-миниатюрную  сумочку(  у  меня  кошелек  больше) ,ойкнув, вспомнила, что  записана  на  маникюр  и уже  опаздывает, попращавшись  со  мной , удалилась, такой  безумно-сексуальной  походкой   . А  я  долго  еще  переваривала  ее   женский    призыв к  свободной  жизни...

Прошло   еще  года  два. Буквально  месяц  назад  наши  пути   опять  пересеклись    у  местного   супермаркета...
Врать  не  буду.  Выглядела  она  отлично! Хотя  прикид  был  совершенно  другой, соответствовал  ее  возрасту. И  первое, что  мне  бросилось  в  глаза, два  больших  пакета , забитых  продуктами.
Привет. Привет.  Первое, что   произнесла  я :
- У вас  какое  то  торжество?
- Да  нет,  банальный  ужин.
 Опаньки... Опять  же  прочитав  в  моих   глазах  немой  вопрос, она  добавила:
- А  мы  с  моим  то  опять  же  сошлись.
Минутное  замешательство  с  моей  стороны и  вопрос:
-А  как  же "дважды войти в одну реку" ?  А  как  же  обезъяньи  руки? Кухня, грязные  носки  и  диван?
- А я  поняла, что  одна  в  этой  реке  я  утону. А  потом,  ты  не  знаешь как  это   страшно, когда   не  на  надо  таскать   эти  сумки, и не  для  кого   готовить, не  надо  мыть  посуду..... и  т.д и т.п.  И  подушка  рядом  пустая...
-А  Викуса?
- Что  Викуса? Выросла,  практически  только  по  телефону  и  общаемся. Где  денюжку  оставить  и  сколько.Ой,  все,  бегу,  бегу.  Скоро   мой  придет  с  работы, а  у  меня еще  ничего  не  готово. Да, кстати,как  нибудь  заходите  с  Генашкой  в  гости, посидим, поболтаем.
Подхватив с  какой  то  легкостью  свои  неподъемные пакеты она   красивой и  в  тоже время ,ну  чертовски   обалденной  походкой от  бедра   растворилась между  машин.
А  я  только  успела  прошептать  ей,  храни  тебя  господь  и  всю  твою  семью.  Спасибо ему, что  он  наставил  тебя  на  путь  истинный.И  знаете, я  долго  думала, в  чем  же    было  различие  между  этими  женщинами? Да  во  взгляде!!! Тогда, у  той,  что  хвалилась  свободой- холодный  он  был  и  алчный. А  у  этой , другой -  теплый и  улыбка  у  нее  была, как лазоревый  цветочек.

И  еще... Насчет   "за  что  меня  любить?"
Ну  блин,  зацепило  меня.
В  этот  выходной ели   дождалась пока  мойный  обоснется. Все! дождалась! Глаза  разлепил. Вопрос  сразу  и  в  лоб:
- Ты  меня  любишь?
-Чего?
_-Не  чего, а  любишь?
-Ну  ты   блин  даешь. С  утра  пораньше  и  такие  оргии.
-Нет! Отвечай, любишь  или  нет?
-Ну  люблю,  люблю.
-А  за  что  ты  меня  любишь?
И  тут... Ну  блин  лучше  бы  не  задавала...плакаю А  он  промолчал  бы...
-Да  не  за  что...
Губы  на  фарфор  у  меня  сразу...
- Да не  за что, да просто  за  то, что  ты  у  меня  есть...-  добавил   он.

Эх,  дурында  колхозный  он  и  есть  дурында, ну  сказал бы, ну  ладно  не  за  красоту, не  блещем, ну  за  ум, за  золотые  руки... А  то  не  за что... Вот так  ворча, утирая  слезы  и  напевая "Мне  ненавидить  тебя  надо, а  безумная  люблю"  пошла  на  кухню  кашу манную  ему  варить. Это  Сво ... зубы  задумал   себе  менять...
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Юрий К Вт 23 Июл 2013, 14:39

Зубы менять это здорово! Особенно если есть для чего))) А уж при тебе Надюш есть для чего!Тебе 
А вот вопрос Надюше, а как бы ты среагировала на  его "Ты меня любишь?" с утра проснувшись, когда на горшок хочется сильно, да и умыться и ничего накануне такого, предвещающего разборки не было?ржачка
Юрий К
Юрий К
Весёлый житель

Сообщения : 4455
Дата регистрации : 2009-08-27
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Вт 23 Июл 2013, 15:26

Надюш, классная размышлялка! Всё очень просто - нужно не думать, не копаться в себе, не обвинять и не требовать, а просто жить и любить. Молодец!

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Серафимовна Вт 23 Июл 2013, 15:43

А  меня   фик  спящую Юра  застанешьржачка Я в 4 часа просыпаюсь. Ну, а если все же представить такую ситуацию... Ой... Юра, ты вхож в нашу семью.Лучше не представлять. Он бы был не только СВО... Еще и похлеще. Весь ЁПРСТ и ВЛКСМ с коммунистической партией вместе взятые.Короче, об этом не говорят и этому не учат в школе.
Ната, спасибо за понимание "пятидесятки".
Серафимовна
Серафимовна
Хранительница очага

Сообщения : 5210
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая Луна
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 23 Июл 2013, 15:54

Ай, Надюшка, ай, молодца!!!)))
Знакомая, наверное многим, история!
Хотя опять таки, статистика говорит, что разведённые женщины живут дольше замужних, а разведённые мужчины меньше женатых.
Женщина не должна быть одинокой, впрочем и мужчина, тоже. Так уж мы устроены, нам надо кого-то любить и о ком-то заботиться. Да, бывают ситуации, когда развод неизбежен и во благо женщине и детям, но... свобода радует недолго и не всех.
А уж, от добра добра искать и вовсе нелепо. Кстати, ответ Генаши - не за что, а просто за то, что ты у меня есть, замечательный!!! Это тебе 
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Вт 23 Июл 2013, 17:48

Хотела промолчать, чтобы не лезть сюда со своими убеждениями, но не удержалась. Вопрос остается: просто не всем нам везет с такими Генашами или, как сказала Танюшка, что-то в нас не так? Одно знаю: если меня не будут принимать такой, как я есть, зачем мне такой человек рядом?
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 23 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина-ведьма Вт 23 Июл 2013, 18:14

Галюнечка, в твоём вопросе есть доля истины, но тогда, мы должны принимать своего партнёра таким, каков он есть, не стараясь переделать его под себя. А это очень не просто.
Хорошо, когда партнёры (супруги), меняются в течении совместной жизни без напряжения и давления с другой стороны, это идеал отношений. Не всем это удаётся.
Как правило схема общая для всех - один любит и жертвует всем, а другой позволяет себя любить принимая жертву, как должное.
Галина-ведьма
Галина-ведьма
Поющая о любви

Сообщения : 4968
Дата регистрации : 2009-08-29
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 6 лет вместе Знак Сияющая Луна
звезда Форума рыцарь и королева За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Галина Вт 23 Июл 2013, 18:51

Вот и я о том: партнеры должны подобраться так, чтобы не переделывать друг друга, а смотреть в одну сторону. Я за равноправие в отношениях.
Галина
Галина
Королева детектива

Сообщения : 6752
Дата регистрации : 2009-08-30
Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011 Сияющая луна
За верность форуму Трехрогая Луна - Страница 23 59fffba345a7

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Давид Пт 26 Июл 2013, 16:59

Добрый вечер!
У нас в клубе экскурсия!
Как хорошо, что по роду занятий все такие разные!
И вот сегодня мы не просто сами по себе болтаемся
и смотрим достопримечательности, а возглавляемые
научным работником, затаив дыхание, окунаемся
в чарующую таинственность Казанского музея...
Итак, встречаем! Наш экскурсовод
СВЕТочка!
Трехрогая Луна - Страница 23 Ea2ba8bc68744482cf8aec1d1e1b8bee
Давид
Давид
Бродячий менестрель

Сообщения : 2044
Дата регистрации : 2011-07-27
Почетный знак за создание литературного Клуба Трехрогая луна Встреча в реале Трехрогая Луна - Страница 23 D6fe42e56e1c

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:01

Добрый вечер всем!
Рада быть сегодня вечером с вами! Долго думала – как же начать разговор. Казалось, уж про свой музей я достаточно рассказывала… Стала просматривать тему, ого… а про сам музей то я и не рассказывала!!! Всё больше про выставки, да про текущие события.
Я взяла кусочки своей курсовой работы, которую писала учась в Институте культуры на музееведа (это моё второе образование, первое – инженер-конструктор).
Трехрогая Луна - Страница 23 0_88397_3de5853c_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:02

Не удержусь, покажу старые фотографии Казани конца 19 века:

Булак – протока между рекой Казанкой и Системой из трёх озер Верхний, Средний и Нижний Кабан.

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a4_6439abb6_XL

Булак, вид на выход в озеро

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a6_e57f8c4_XL

Панорама города

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a5_52b4254f_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 26 Июл 2013, 17:04

Доброго вечера всем!!! Светланка, очень рада тебя здесь видеть!!! А здание какое на фото красивое... Просто замок... Похоже, сегодня много интересного будет!
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Tatjana Пт 26 Июл 2013, 17:07

Светочка, рада тебя видеть! Привет, всей честной компании.

Светуль, это ты здорово придумала, про сам музей рассказать.
Tatjana
Tatjana
Звёздная Странница

Сообщения : 3169
Дата регистрации : 2009-08-27
6 лет вместе Встреча в реале Хранитель Всетерриторианского фестиваля 2011 Админпионер Звезда Форума Орден Территории
За победу в конкурсе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:08

«Импульсом к созданию первого в городе музея стала прошедшая с большим успехом в 1890 году Казанская Научно-промышленная выставка. Она включала в себя павильоны с экономическими достижениями, ремеслами, а также ряд павильонов с научным направлением – памятниками исторического наследия из частных коллекций и коллекций университетского общества археологии, истории, этнографии. Выставка привлекла повышенное общественное внимание, что позволило поставить вопрос о создании музея. На закрытии выступил городской голова Сергей Викторович Дьяченко с призывом о пожертвованиях, он же взял на себя организационную работу, связанную с открытием музея.

Среди горожан, пожертвовавших средства, особо хочется выделить Ольгу Сергеевну Александрову-Гейнс, принадлежавшую к роду потомственных граждан Казани – купцов первой гильдии Александровых. Имея богатые капиталы, она постоянно и разнообразно жертвовала их на различные цели: на помощь малоимущим, на русские и мусульманские общины, попечительствовала над рядом учреждений, была устроительницей и покровительницей общеобразовательных учебных заведений. Ольга Сергеевна передала городу 500 тысяч рублей серебром (огромная сумма по тем временам!) на устройство публичного музея. Для этих же целей она предложила здание Пассажа. За этот поступок О.С.Гейнс была удостоена в Городской Думе позолоченной доски с надписью о пожертвовании ею Пассажа.

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a1_f2f69c9_XL

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:10

Татьяна, так я была уверена что про музей рассказывала! Smile  А оказалось - нет! А я ведь и дипломную работу на эту тему писала ("особенности формирования коллекции национального...")

ЕСЛИ я вдруг пропаду с форума сегодня - это не я виновата, а нестабильный интернет! Тебе 
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:12

Однако здание Пассажа оказалось не приспособленным для размещения коллекций, и музей, с согласия Ольги Сергеевны, был открыт на той же Воскресенской улице в северо-западном углу бывшего Гостиного двора в 1895 году, где находится до настоящего времени.

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a7_2096f213_XL

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a2_62cb9918_XL

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Lana Пт 26 Июл 2013, 17:13

Не, ты лучше не пропадай))) По поводу создания музея... да, вот же люди были... И сколько хорошего сделали...
Lana
Lana
Муза Разноцветных Миров

Сообщения : 4487
Дата регистрации : 2009-10-15
Встреча в реале За админвыдержку 5 лет вместе Сияющая луна
Орден территории Орден Территории
 За активность За верность форуму  За активное участие в жизни форума Золотое перо За верность Клубу За верность форуму
За верность форуму

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:14

Ольга Сергеевна заказала свой живописный портрет И.Е.Репину. А когда увидела полотно, то сама себе не понравилась. Был заказан второй портрет. Художник, видимо, очень уважал заказчицу и согласился, что большая редкость, т.к. И.Е. обычно капризы не признавал! Сейчас оба портрета находятся в нашей коллекции.

Трехрогая Луна - Страница 23 0_8839f_b4dbabab_XL

Трехрогая Луна - Страница 23 0_8839e_5e1d86b4_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:19

А это - ночь в музее 2009 года! Вот она, ожившая Ольга Сергеевна! Smile 

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a8_9eae954e_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:20

Нельзя не отметить вклад вице-адмирала Российского флота Ивана Федоровича Лихачева, предложившего свои средства для покупки у вдовы брата коллекции Андрея Федоровича Лихачева с тем, чтобы передать ее Казани для городского музея. Этим поступком он сделал возможным создание в Казани уникального музея, увековечил память брата, предоставил возможность осмотра и изучения ценнейшей коллекции. При этом было поставлено условие, чтобы «Музей А.Ф.Лихачева на вечные времена составлял отдельное целое и никогда не смешивался с другими…». Беспокоился он не зря – условие это выполнено не было. Отчасти на то были объективные причины – уж очень многогранным было собрание (включавшее помимо произведений изобразительного искусства археологические находки, минц-кабинет, декоративно-прикладное искусство народностей Поволжья, оружие, фарфор, большую библиотеку).
Создатель столь большого собрания Андрей Федорович Лихачев – казанский краевед, археолог, нумизмат, коллекционер. В марте 1873 года он писал директору русского отдела Императорского Эрмитажа А.А.Кузенну: «Я занимаюсь составлением каталога моих картин, которых по счету оказывается до 400 номеров, и между ними есть вещи, которые не испортили бы даже эрмитажной коллекции.… Для провинциального музея такое количество картин более чем достаточно, особливо при первоначальном его устройстве. Я всегда имел в виду устроить музей.… Не могу заранее предугадать, когда мне удастся осуществить мою идею, но в настоящее время ее осуществление было бы преждевременно в силу преобладающего в местном населении полнейшего равнодушия к предметам изящных искусств».

Трехрогая Луна - Страница 23 0_883a0_85ff290_XL
Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Ната Пт 26 Июл 2013, 17:22

Добрый вечер, Светланка! Добрый вечер всем! Немножко опоздала к началуSmile  Светочка, ты правильную тему в результате выбрала. Про Музей действительно ничего не было. Я засмотрелась на старинные фотографии, так захотелось побродить именно по улицам того времени. Своими бы глазами глянуть)))
Свет, а у меня вот не по делу вопрос возник, скажи пожалуйста, а почему ты так кардинально сменила профессию с инженера на музееведа?

Ната
Королева фотографии

Сообщения : 10508
Дата регистрации : 2009-08-29
За участие в клубе Трехрогая луна Встреча в реале Участник Всетерриторианского фестиваля 2011

Вернуться к началу Перейти вниз

Трехрогая Луна - Страница 23 Empty Re: Трехрогая Луна

Сообщение автор Свет. Пт 26 Июл 2013, 17:24

В 1958 году издан приказ Министерства Культуры РСФСР о создании на базе Картинной галереи самостоятельного художественного музея, который начал свою деятельность с весны 1959 года, располагаясь первоначально на старых площадях краеведческого музея. Ввиду отсутствия экспозиционных площадей свыше 90% музейного собрания хранился в запасниках, недоступных посетителям. В последующие годы происходило выделение коллекции изобразительного искусства.
В 1964 году Постановлением Совета Министров Татарской АССР Музею изобразительных искусств передано здание на улице Карла Маркса. Оно было построено в начале XX века (1906г.?) и до революции принадлежало главнокомандующему Казанским военным округом генералу Сандецкому. Интерьеры украшает парадная беломраморная лестница с ажурными чугунными перилами, великолепные изразцовые печи и камины, выполненные искусными мастерами. Общая площадь здания составляет 2282 кв.м.

Так мы и обрели наше прекрасное и уютное здание! Привет 
Трехрогая Луна - Страница 23 0_88395_e4aa00dc_XL

Трехрогая Луна - Страница 23 0_88396_6a4e6a17_XL

Свет.
Свет.
Житель
Житель

Сообщения : 6716
Дата регистрации : 2009-11-24
Встреча в реале 6 лет вместе

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 33 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения